ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Alevin 1º Año

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Aluvion189008011392551
2CD Tudelano188018011762348
3CA Cirbonero188016031153842
4CD Corellano18513603924334
5CD La Peña18513414668629
6CD Murchante18405216358319
7CD Ablitense18405117269516
8CD Lourdes182251354111214
9CA Monteagudo18126018271056
10CD San Javier18117009201274

Alevin Año 1 CD Murchante

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Lourdes C10410311342223
2CD Azkarrena10301321191020
3CD Murchante10212122121512
4CA Cirbonero C1012211316219
5CD Ablitense810400512253

Calendario liga final

Jornada 01
CA Cirbonero C35CD Lourdes C
CD Azkarrena21CD Murchante
CD Ablitense00descansa
Jornada 02
CD Ablitense02CD Azkarrena
CD Murchante10CA Cirbonero C
descansa00CD Lourdes C
Jornada 03
CD Lourdes C41CD Murchante
descansa00CD Azkarrena
CA Cirbonero C52CD Ablitense
Jornada 04
CD Ablitense36CD Lourdes C
descansa00CD Murchante
CD Azkarrena23CA Cirbonero C
Jornada 05
CA Cirbonero C00descansa
CD Lourdes C32CD Azkarrena
CD Murchante21CD Ablitense
Jornada 06
CD Lourdes C51CA Cirbonero C
CD Murchante01CD Azkarrena
descansa00CD Ablitense
Jornada 07
CD Azkarrena20CD Ablitense
CA Cirbonero C22CD Murchante
CD Lourdes C00descansa
Jornada 08
CD Murchante34CD Lourdes C
descansa00CD Azkarrena
CD Ablitense21CA Cirbonero C
Jornada 09
CD Lourdes C53CD Ablitense
CD Murchante00descansa
CA Cirbonero C12CD Azkarrena
Jornada 10
descansa00CA Cirbonero C
CD Azkarrena62CD Lourdes C
CD Ablitense12CD Murchante

Calendario liga regular

Jornada 01
CD San Javier019CD Tudelano
CA Cirbonero63CD La Peña
CD Aluvion151CD Murchante
CA Monteagudo22CD Lourdes
CD Ablitense07CD Corellano
Jornada 02
CD Tudelano190CD Ablitense
CD La Peña52CD San Javier
CD Murchante15CA Cirbonero
CD Lourdes116CD Aluvion
CD Corellano91CA Monteagudo
Jornada 03
CD Tudelano140CD La Peña
CD San Javier24CD Murchante
CA Cirbonero130CD Lourdes
CD Aluvion42CD Corellano
CD Ablitense62CA Monteagudo
Jornada 04
CD La Peña42CD Ablitense
CD Murchante018CD Tudelano
CD Lourdes31CD San Javier
CD Corellano48CA Cirbonero
CA Monteagudo25CD Aluvion
Jornada 05
CD La Peña52CD Murchante
CD Tudelano142CD Lourdes
CD San Javier110CD Corellano
CA Cirbonero110CA Monteagudo
CD Ablitense010CD Aluvion
Jornada 06
CD Murchante40CD Ablitense
CD Lourdes55CD La Peña
CD Corellano45CD Tudelano
CA Monteagudo50CD San Javier
CD Aluvion51CA Cirbonero
Jornada 07
CD Murchante21CD Lourdes
CD La Peña25CD Corellano
CD Tudelano80CA Monteagudo
CD San Javier18CD Aluvion
CD Ablitense19CA Cirbonero
Jornada 08
CD Ablitense52CD Lourdes
CD Corellano61CD Murchante
CA Monteagudo45CD La Peña
CD Aluvion54CD Tudelano
CA Cirbonero120CD San Javier
Jornada 09
CD Lourdes29CD Corellano
CD Murchante32CA Monteagudo
CD La Peña110CD Aluvion
CD Tudelano41CA Cirbonero
CD San Javier31CD Ablitense
Jornada 10
CD Tudelano110CD San Javier
CD La Peña64CA Cirbonero
CD Murchante14CD Aluvion
CD Lourdes40CA Monteagudo
CD Corellano70CD Ablitense
Jornada 11
CD Ablitense14CD Tudelano
CD San Javier28CD La Peña
CA Cirbonero72CD Murchante
CD Aluvion121CD Lourdes
CA Monteagudo28CD Corellano
Jornada 12
CD La Peña111CD Tudelano
CD Murchante31CD San Javier
CD Lourdes26CA Cirbonero
CD Corellano12CD Aluvion
CA Monteagudo00CD Ablitense
Jornada 13
CD Ablitense13CD La Peña
CD Tudelano60CD Murchante
CD San Javier14CD Lourdes
CA Cirbonero43CD Corellano
CD Aluvion101CA Monteagudo
Jornada 14
CD Murchante23CD La Peña
CD Lourdes114CD Tudelano
CD Corellano60CD San Javier
CA Monteagudo07CA Cirbonero
CD Aluvion91CD Ablitense
Jornada 15
CD Ablitense10CD Murchante
CD La Peña55CD Lourdes
CD Tudelano41CD Corellano
CD San Javier22CA Monteagudo
CA Cirbonero21CD Aluvion
Jornada 16
CD Lourdes22CD Murchante
CD Corellano42CD La Peña
CA Monteagudo114CD Tudelano
CD Aluvion120CD San Javier
CA Cirbonero81CD Ablitense
Jornada 17
CD Lourdes12CD Ablitense
CD Murchante23CD Corellano
CD La Peña61CA Monteagudo
CD Tudelano35CD Aluvion
CD San Javier110CA Cirbonero
Jornada 18
CD Corellano33CD Lourdes
CA Monteagudo25CD Murchante
CD Aluvion62CD La Peña
CA Cirbonero14CD Tudelano
CD Ablitense43CD San Javier

CD Murchante 1-5 CA Cirbonero

2013-10-19

Alineación local : Pablo Ort , Jesus Marin Mar , Arturo Agu Agu , Marcos Jar Jar , Rafa Cas Cas , Hugo Mar Mar , Youssef , Iker Ariza Ari Ari , Frederic Sim Sim , Yeray Ala Ala , Yeray Pajaro Rod Rod ,

Alineación visitante :

Victor Zubieta , Carlos Mateo , Rodrigo Linares , Alvaro Mateo , Alvaro Marin , David Lopez , Alejo Martinez , Enrique Martinez , Asier Garbayo , Hugo Galarreta , Asir Fadrique

Arbitro : D.

Crónica :


CD San Javier 2-4 CD Murchante

2013-10-26

Alineación local : Yeray Ala Ala , Pablo Ort , Jesus Marin Mar , Arturo Agu Agu , Marcos Jar Jar , Hugo Mar Mar , Rafa Cas Cas , Youssef , Frederic Sim Sim , Iker Ariza Ari Ari , Jesus Csa Csa ,

Alineación visitante :

Pablo Vicente , Mario Perez , Pablo Mata , Angel Del Castillo , Adrian Planillo , Jesus Oliver , Josie Julian , Javier Gonzalez , Gonzalo Zamora , Sara Iturralde , Hihail Lungu

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 0-18 CD Tudelano

2013-11-02

Alineación local : Pablo Ort , Jesus Marin Mar , Arturo Agu Agu , Marcos Jar Jar , Hugo Mar Mar , Rafa Cas Cas , Youssef , Frederic Sim Sim , Iker Ariza Ari Ari , Jesus Csa Csa , Yeray Ala Ala ,

Alineación visitante :

Aitor Arnedo , Cristian Alonso , Ibai Basarte , J. Carlos Escribano , Ivan Felipe , Jorge Jarijo , Mario Soria , Gonzalo Hernandez , Izan Jimenez , Raul Les , MarioNavarro

Arbitro : D.

Crónica :


CD La Peña 5-2 CD Murchante

2013-11-09

Alineación local : Yeray Ala Ala , Pablo Ort , Jesus Marin Mar , Arturo Agu Agu , Marcos Jar Jar , Hugo Mar Mar , Rafa Cas Cas , Youssef , Iker Fernandez Fer Fer , Frederic Sim Sim , Iker Ariza Ari Ari ,

Alineación visitante :

Cristian Arrondo , Aitor Arrondo , Daniela Vitas , Evaristo Ugarte , Oscar Liñam , Raul Isla , Alexis Agramonte , Alberto Santos , Samuel Pradilla , Alfredo Cerezo , Josu Gomara

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 4-0 CD Ablitense

2013-11-17

Alineación local : Yeray Ala Ala , Jesus Marin Mar , Pablo Ort , Arturo Agu Agu , Marcos Jar Jar , Hugo Mar Mar , Rafa Cas Cas , Youssef , Iker Fernandez Fer Fer , Frederic Sim Sim , Iker Ariza Ari Ari ,

Alineación visitante :

Joel Bertran , Iñigo Fernandez , Jorge Santos , Daniel Zueco , Aitor Dominguez , Mahamed Feddi , Jose Mª Gonzalez , Urko Peña , Ander Laguea , Ekaitz Miranda , Diega Agualongo

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 2-1 CD Lourdes

2013-11-23

Alineación local : Pablo Ort , Jesus Marin Mar , Arturo Agu Agu , Marcos Jar Jar , Hugo Mar Mar , Rafa Cas Cas , Youssef , Iker Fernandez Fer Fer , Iker Ariza Ari Ari , Jesus Csa Csa , Yeray Ala Ala ,

Alineación visitante :

Iñigo Galindo , Ivan Malo , Ruben Cameo , Larry Isibor , Alfonso Ranz , Oscar Saborido , Arkaitz Porquet , Alvaro Redrado , Jorge Carroza , Ivan Martinez , Joaquin Dean

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 3-2 CA Monteagudo

2013-12-21

Alineación local : Yeray Ala Ala , Pablo Ort , Jesus Marin Mar , Arturo Agu Agu , Marcos Jar Jar , Hugo Mar Mar , Rafa Cas Cas , Youssef , Iker Fernandez Fer Fer , Frederic Sim Sim , Iker Ariza Ari Ari

Alineación visitante :

Alex Juarez , Adrian Magaña , Daniel Aguado , Victor Ruiz , Hugo Pardo , Daniel Garcia , Sergio Martinez , Mario Capdevilla , Marcos Gonzalez , Jain Lopez , Ivan Aguerri

Arbitro : D.

Crónica :


CD Tudelano 6-0 CD Murchante

2014-02-01

Alineación local : Yeray Ala Ala , Pablo Ort , Jesus Marin Mar , Arturo Agu Agu , Marcos Jar Jar , Hugo Mar Mar , Rafa Cas Cas , Youssef

Alineación visitante :

Mario Soria , Aitor Arnedo , Cristian Alonso , Ibai Basarte , Ivan Felipe , Jorge Gapiso , Gonzalo Hernandez , Jimenez Balbuena

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 2-3 CD La Peña

2014-02-08

Alineación local : Yeray Ala Ala , Pablo Ort , Jesus Marin Mar , Arturo Agu Agu , Marcos Jar Jar , Hugo Mar Mar , Rafa Cas Cas , Youssef

Alineación visitante :

Cristian Arrondo , Aitor Arrondo , Eudristo Ugarte , Oscar Diñan , Raul Isca , Alexis Agramonte , Alberto Santos , Samuel Pradilla

Arbitro : D.Alberto Arriazu

Crónica :


CD Ablitense 1-0 CD Murchante

2014-02-15

Alineación local : 1. . , 2. . , 3. . , 4. . , 5. . , 6. . , 7. . , 8. .

Alineación visitante :

Naredin Agrid. . , Saul Calvo. . , Jesus Eneriz. . , Mario Sola. . , Ibai Martinez. . , Ekaitz Miranda. . , Urko Pena. . , Jose M. Gonzalez. .

Arbitro : D.

Crónica :


CD Lourdes 2-2 CD Murchante

2014-02-22

Alineación local : 12. . , 1. . , 2. . , 3. . , 4. . , 5. . , 6. . , 7. .

Alineación visitante :

Arkaitz Dorquet. . , Alfonso Ranz. . , Larry Isibor. . , Daniel Torrico. . , Joaquin Dean. . , Alvaro Dedrado. . , Juan Martinez. . , Ruben Cameo. .

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 2-3 CD Corellano

2014-03-01

Alineación local : Yeray Ala Ala , Pablo Ort , Jesus Marin Mar , Arturo Agu Agu , Hugo Mar Mar , Rafa Cas Cas , Youssef , Iker Fernandez Fer Fer , Frederic Sim Sim , Iker Ariza Ari Ari , Jesus Csa Csa

Alineación visitante :

Hugo Perez , Miguel Valles , Iñigo Sesma , Maicol Matoma , Jesus Ariguita , Victor Gomez , Carlos Chivite , Jorge Virto , Luis Catalan , Alvaro Lopez , Alen Alijo

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 2-3 CD Corellano

2014-03-01

Alineación local : 1. . , 2. . , 3. . , 4. . , 5. . , 6. . , 7. . , 8. .

Alineación visitante :

Hugo Perel. . , Miguel Valles. . , Iñigo Sesma. . , Maicol Matoma. . , Jesus Arigita. . , Victor Gomez. . , Carlos Chivite. . , Jorge Virio. .

Arbitro : D.

Crónica :


CD Azkarrena 2-1 CD Murchante

2014-03-22

Alineación local : 1. . , 2. . , 3. . , 4. . , 5. . , 6. . , 7. . , 8. .

Alineación visitante :

Hugo Morillas. . , Segiu Oprea. . , Muhaez. . , Aimar Jaso. . , Mikel Alcuaz. . , Artkaiz Carrera. . , Roque Blanco. . , Alejandro Jimenez. .

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 1-0 CA Cirbonero C

2014-03-29

Alineación local : Yeray Ala Ala , Pablo Ort , Jesus Marin Mar , Arturo Agu Agu , Marcos Jar Jar , Hugo Mar Mar , Youssef , Iker Fernandez Fer Fer , Frederic Sim Sim , Iker Ariza Ari Ari , Jesus Csa Csa

Alineación visitante :

Mario MArin , Adama Doukore , Javier Sangüesa , Carlos Perez , Manuel Pitillas , Manuel Chivite , Anton MArtinez , Borja Jimenez , Ivan Lacarra , Amed Diabate , Francisco Limpias

Arbitro : D.

Crónica :


CD Lourdes C 4-1 CD Murchante

2014-04-05

Alineación local : Pablo Ort , Jesus Marin Mar , Arturo Agu Agu , Marcos Jar Jar , Hugo Mar Mar , Rafa Cas Cas , Youssef , Iker Fernandez Fer Fer , Frederic Sim Sim , Iker Ariza Ari Ari , Jesus Csa Csa

Alineación visitante :

Arkaitz Porquet , Alfonso Ranz , Larry Isibor , Rodrigo Torrico , Joaquin Dean , Alvaro Pedrado , Juan Martinez , Ruben Cameo , Iñigo Galindo , Oscar Saborido , Jorge Carroza

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 2-1 CD Ablitense

2014-04-26

Alineación local : Pablo Ort , Jesus Marin Mar , Arturo Agu Agu , Marcos Jar Jar , Hugo Mar Mar , Rafa Cas Cas , Youssef , Iker Fernandez Fer Fer , Frederic Sim Sim , Iker Ariza Ari Ari , Jesus Csa Csa

Alineación visitante :

Joel Miranda , Iñigo Fernandez , Jorge Santos , Daniel Zueco , Aitor Dominguez , Mohamed Feddi , Jose M. Gonzalez , Marco Peña , Ander LAgua , Ekaiz Miranda , Diego Agualongo

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 0-1 CD Azkarrena

2014-05-03

Alineación local : Yeray Ala Ala , Pablo Ort , Jesus Marin Mar , Arturo Agu Agu , Marcos Jar Jar , Hugo Mar Mar , Rafa Cas Cas , Youssef , Frederic Sim Sim , Jesus Csa Csa , Yeray Pajaro Rod Rod

Alineación visitante :

Mikel Alcuaz , Aimar Jaso , Artkaiz Cabrera , Pablo Echegaray , Pablo Oneca , Hugo Morillas , Angel Gonzalez , Sergio Oprea , Ander Martos , Roque Blanco , Alejandro Jimenez

Arbitro : D.

Crónica :


CA Cirbonero C 2-2 CD Murchante

2014-05-14

Alineación local : Yeray Ala Ala , Pablo Ort , Jesus Marin Mar , Marcos Jar Jar , Hugo Mar Mar , Youssef , Frederic Sim Sim , Iker Ariza Ari Ari , Jesus Csa Csa

Alineación visitante :

Mario Marin , Manuel Pitillas , David Hernandez , Adama Doukoure , Javier Sanguesa , Carlos Perez , Manuel Chivite , Francisco Limpias , Amed Diabate , Borta Jimenez , Jesus Adan

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 3-4 CD Lourdes C

2014-05-16

Alineación local : Yeray Ala Ala , Pablo Ort , Jesus Marin Mar , Arturo Agu Agu , Marcos Jar Jar , Hugo Mar Mar , Rafa Cas Cas , Youssef , Iker Fernandez Fer Fer , Frederic Sim Sim , Iker Ariza Ari Ari

Alineación visitante :

Larry Isibor , Mark Isibor , Juan Martinez , Alvaro Redrado , Alfonso Ranz , Arkaitz Porquet , Rodrigo Torrico , Ivan Malo , Oscar Saborido , Jorge Carroza , Iñigo Galindo

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ablitense 1-2 CD Murchante

2014-05-30

Alineación local : Pablo Ort , Jesus Marin Mar , Arturo Agu Agu , Marcos Jar Jar , Rafa Cas Cas , Youssef , Iker Fernandez Fer Fer , Frederic Sim Sim , Iker Ariza Ari Ari , Jesus Csa Csa , Yeray Ala Ala

Alineación visitante :

Joel Beltran , Iñigo Fernandez , Jorge Santos , Daniel Zueco , Aitor Dominguez , Mouhamed Feddi , Jose Mari Gonzalez , Urko Peña , Ander Lagua , Ekaitz Miranda , Diego Agualongo

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 1-4 CD Aluvion

2015-01-11

Alineación local : Iker Ariza Ari Ari , Pablo Ort , Rafa Cas Cas , Arturo Agu Agu , Frederic Sim Sim , Iker Fernandez Fer Fer , Marcos Jar Jar , Hugo Mar Mar

Alineación visitante :

Pablo Saso , Juan Santana , Alvaro Perez , Sergio Sanz , Gorka Perez , Pablo Eivbuiv , Jaime Perez , Imanol Urdaniz

Arbitro : D.

Crónica :


CA Cirbonero 7-2 CD Murchante

2015-01-18

Alineación local : Yeray Ala Ala , Pablo Ort , Jesus Marin Mar , Arturo Agu Agu , Marcos Jar Jar , Hugo Mar Mar , Rafa Cas Cas , Youssef , Iker Fernandez Fer Fer , Frederic Sim Sim , Iker Ariza Ari Ari

Alineación visitante :

Victor Zubieta , Carlos Mateo , Alejo Martinez , Hugo Galarreta , David Lopez , Alvaro Mateo , Alvaro Marin , Asier Fabrique , Asier Garbayo , Rodrigo Linares , Denilson Socola

Arbitro : D.Aziz

Crónica :


CD Murchante 3-1 CD San Javier

2015-01-26

Alineación local : Yeray Ala Ala , Pablo Ort , Jesus Marin Mar , Arturo Agu Agu , Hugo Mar Mar , Rafa Cas Cas , Youssef , Iker Fernandez Fer Fer , Frederic Sim Sim , Jesus Csa Csa , Iker Ariza Ari Ari

Alineación visitante :

Mario Perez , Pablo Mata , Angel Del Castillo , Adrian Planillo , Jesus Oliver , Julian Escalada , Javier Gonzalez , Gonzalo Zamora , Joel Cindraque , Sara Iturralde , Mihail Lungu

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar