ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

CD Murchante Benjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD San Adrian12511502781331
2CD Murchante12502403732227
3CA Cirbonero11403313483922
4CA Valtierrano11403115463816
5CD Cabanillas11205205354512
6CD San Javier11214106255610
7CD Muskaria12007007171090

ª Fase

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Aluvion1050050057930
2CD Corellano 9212203302013
3CD San Adrian9302113182813
4CD Azkoyen8203203201612
5CA Marcilla Aurora10311014263811
6CD Murchante1001401412522

Calendario liga final

Jornada 01
CD Corellano 52CD San Adrian
CD Azkoyen50CD Murchante
CD Aluvion82CA Marcilla Aurora
Jornada 02
CD San Adrian05CD Aluvion
CD Murchante09CD Corellano
CA Marcilla Aurora30CD Azkoyen
Jornada 03
CD San Adrian31CD Murchante
CD Corellano 40CA Marcilla Aurora
CD Aluvion41CD Azkoyen
Jornada 04
CD Aluvion72CD Murchante
CA Marcilla Aurora22CD San Adrian
CD Azkoyen13CD Corellano
Jornada 05
CD Murchante33CA Marcilla Aurora
CD San Adrian02CD Azkoyen
CD Corellano 25CD Aluvion
Jornada 06
CD San Adrian21CD Corellano
CD Murchante24CD Azkoyen
CA Marcilla Aurora17CD Aluvion
Jornada 07
CD Aluvion80CD San Adrian
CD Corellano 22CD Murchante
CD Azkoyen70CA Marcilla Aurora
Jornada 08
CD Murchante25CD San Adrian
CA Marcilla Aurora43CD Corellano
CD Azkoyen04CD Aluvion
Jornada 09
CD Murchante05CD Aluvion
CD San Adrian42CA Marcilla Aurora
CD Corellano 00CD Azkoyen
Jornada 10
CA Marcilla Aurora90CD Murchante
CD Azkoyen00CD San Adrian
CD Aluvion41CD Corellano

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Murchante73CD Cabanillas
CD San Javier111CD San Adrian
CA Cirbonero103CD Muskaria
descansa00CA Valtierrano
Jornada 02
CD San Adrian43CD Murchante
CD Muskaria16CD San Javier
CA Valtierrano71CA Cirbonero
CD Cabanillas00descansa
Jornada 03
CD Cabanillas112CD San Adrian
CD Murchante150CD Muskaria
CD San Javier22CA Valtierrano
descansa00CA Cirbonero
Jornada 04
CD Muskaria27CD Cabanillas
CA Valtierrano29CD Murchante
CA Cirbonero83CD San Javier
CD San Adrian00descansa
Jornada 05
CD San Adrian121CD Muskaria
CD Cabanillas83CA Valtierrano
CD Murchante81CA Cirbonero
descansa00CD San Javier
Jornada 06
CA Valtierrano14CD San Adrian
CA Cirbonero15CD Cabanillas
CD San Javier04CD Murchante
descansa00CD Muskaria
Jornada 07
CD Muskaria38CA Valtierrano
CD San Adrian33CA Cirbonero
CD Cabanillas00CD San Javier
CD Murchante00descansa
Jornada 08
CD Cabanillas03CD Murchante
CD San Adrian100CD San Javier
CD Muskaria26CA Cirbonero
CA Valtierrano00descansa
Jornada 09
CD Murchante12CD San Adrian
CD San Javier82CD Muskaria
CA Cirbonero00CA Valtierrano
descansa00CD Cabanillas
Jornada 10
CD San Adrian70CD Cabanillas
CD Muskaria012CD Murchante
CA Valtierrano80CD San Javier
CA Cirbonero00descansa
Jornada 11
CD Cabanillas91CD Muskaria
CD Murchante53CA Valtierrano
CD San Javier38CA Cirbonero
descansa00CD San Adrian
Jornada 12
CD Muskaria010CD San Adrian
CA Valtierrano62CD Cabanillas
CA Cirbonero64CD Murchante
CD San Javier00descansa
Jornada 13
CD San Adrian20CA Valtierrano
CD Cabanillas02CA Cirbonero
CD Murchante21CD San Javier
CD Muskaria00descansa
Jornada 14
CA Valtierrano62CD Muskaria
CA Cirbonero21CD San Adrian
CD San Javier10CD Cabanillas
descansa00CD Murchante

CD Murchante 0-6 CD Aluvion

2012-10-20

Alineación local : Yeray , Hugo , Marcos , Richard , Adrian , Jesus , Jesus Delgado , Iker Fernandez , Iker Ariza , Arturo , Frederic ,

Alineación visitante :

Alvaro Perez , Ander Jimenez , Imanol Urdani , Pablo Saso , Juan Santana , Gorka Perez , Hugo Fuentes , Alonso Mastral , Matias Escribano , Iñigo Martin , Sergio Sanz

Arbitro : D.

Crónica :


CA Cirbonero A 4-2 CD Murchante

2012-10-28

Alineación local : Yeray , Richard , Arturo , Marcos , Hugo , Rafa , Jesus Delgado , Iker Fernandez , Frederic , Iker Ariza , Jesus ,

Alineación visitante :

Victor Zubieta , Denilson Socola , Carlos Arevalo , Borja Jimenez , Asier Garbayo , Rodrigo Linares , Alvaro Marin , Manuel Chivite , Alvaro Mateo , Alejo Martinez , Carlos Mateo

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 8-1 CD Ribaforada

2012-11-03

Alineación local : Yeray , Arturo , Hugo , Richard , Rafa , Jesus Delgado , Iker Fernandez , Frederic , Iker Ariza , Adrian , Jesus ,

Alineación visitante :

Unai Navarro , Martin Gomez , Iker Cierzar , Iñigo Martinez , Jose Zelada , Laurentiu Stanislan , Mario Santos , Asier Ruiz , Marius Ciobanu , Daniel Corella , Claudio Arnedo

Arbitro : D.Alberto Arriazu

Crónica :


CD Murchante 1-2 CD Ablitense

2012-11-17

Alineación local : Arturo , Marcos , Hugo , Yeray , Rafa , Jesus Delgado , Iker Fernandez , Frederic , Iker Ariza , Adrian , Jesus ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ramon Lazaro

Crónica :


CD La Peña 2-1 CD Murchante

2012-11-25

Alineación local : Yeray , Arturo , Marcos , Hugo , Richard , Rafa , Jesus Delgado , Iker Fernandez , Frederic , Iker Ariza , Jesus ,

Alineación visitante :

Cristian Arrondo , Raul Isla , Alexis Agramonte , Oscar Liñan , Evaristo Ugarte , Samuel Pradilla , Josu Gomara , Alberto Santos , Irene Andres , Yerai Sanchez , Aitor Arrondo

Arbitro : D.David Gayarre

Crónica :


CD Murchante 6-4 CD Muskaria

2012-12-01

Alineación local : Yeray , Arturo , Marcos , Hugo , Richard , Rafa , Jesus Delgado , Iker Fernandez , Frederic , Iker Ariza , Adrian ,

Alineación visitante :

Daniel Irisarri , Javier Floristan , Omar Laanaja , Adrian Bronte , Amin Laanaja , Asier Bienzobas , Lonai Sanz , Aimar Zubieda , Gorka Sanz , Asier Igea , Pablo Vicente

Arbitro : D.David

Crónica :


CD Corellano 3-0 CD Murchante

2012-12-12

Alineación local : Arturo , Marcos , Hugo , Richard , Rafa , Jesus Delgado , Iker Fernandez , Frederic , Iker Ariza , Adrian , Jesus ,

Alineación visitante :

Alex Alsic , Andre Silva , Iñaki Sesma , Ivan Rodriguez , Jorge Virto , Alvaro Lopez , Hugo Perez , Billy Garcia , Miguel Valles , Maikol Matora , Carlos Chivite

Arbitro : D.Javier Atienza

Crónica :


CD Murchante 8-0 CD Cabanillas

2013-02-02

Alineación local : Arturo , Marcos , Hugo , Rafa , Jesus Delgado , Iker Fernandez , Frederic , Iker Ariza , Adrian , Jesus , Yeray ,

Alineación visitante :

Carlos Garces , Cristian Solina , Juan Bureba , Bruno lonso , Saul Arregui , Hector Gil , Jomin Quintero , Yago Recari , Lorenzo Cervera , Miguel Mateo , Unai Catalan

Arbitro : D.Ramon Lazaro

Crónica :


CD Ablitense 2-1 CD Murchante

2013-02-10

Alineación local : Yeray , Arturo , Marcos , Hugo , Jesus Delgado , Iker Fernandez , Frederic , Iker Ariza , Adrian , Jesus , Youssef ,

Alineación visitante :

Daniel Zueco , Saul Calvo , J. Maria Gonzalez , Ekaitz Miranda , Mouhamed Feddi , Ibai Martinez , Iñigo Fernandez , Joel Beltran , Jorge Santos , Ander Omar , Aitor Dominguez

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 2-3 CD La Peña

2013-02-17

Alineación local : Yeray , Arturo , Youssef , Hugo , Jesus , Rafa , Jesus Delgado , Iker Fernandez , Frederic , Iker Ariza , Adrian ,

Alineación visitante :

Aitor Arrondo , Cristian Arrondo , Alfredo Cerezo , Oscar Liñan , Irene Andres , Raul Isla , Alberto Santos , Ebaristo Ugarde , Samuel Pradilla , Iñigo Jordan , Alexis Agramonte

Arbitro : D.

Crónica :


CD Muskaria 3-2 CD Murchante

2013-02-24

Alineación local : Yeray , Arturo , Marcos , Hugo , Richard , Rafa , Jesus Delgado , Iker Fernandez , Frederic , Iker Ariza , Adrian ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 1-5 CD Corellano

2013-03-02

Alineación local : Yeray , Youssef , Jesus , Rafa , Arturo , Marcos , Iker Fernandez , Jesus Delgado , Frederic , Iker Ariza , Hugo ,

Alineación visitante :

Alen Alsic , Billy Garcia , Iñaki Sesma , Jorge Virto , Alvaro Lopez , Oscar Jimenez , Jesus Ariguita , Victor Gomez , Hugo Perez , Miguel Valles , Luis Catalan

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 8-0 CD RIBAFORADA

2013-03-16

Alineación local : Yeray , Arturo , Marcos , Hugo , Richard , Rafa , Jesus Delgado , Iker Fernandez , Frederic , Iker Ariza , Adrian ,

Alineación visitante :

Unai Navarro , Martin Gomez , Iker Cierzar , Laurentius Stanislau , Claudi Arinfoo , Asier Ruiz , Marcos Ciobanu , Daniel Corella , Dominguez , Javier Murillo , Frances Orticosa

Arbitro : D.

Crónica :


CD ALESVES 1-1 CD Murchante

2013-03-24

Alineación local : Yeray , Arturo , Marcos , Hugo , Richard , Rafa , Jesus Delgado , Iker Fernandez , Frederic , Iker Ariza , Adrian ,

Alineación visitante :

Driss , Salim , Mario Navarro , Aitor Aranda , Aimar Segura , Borja Burgui , Bryan Coliblos , Marcos Cerdan , Aitor Gorriaga , Hector , Luis Orlando

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 1-6 CD CABANILLAS

2013-04-06

Alineación local : Yeray , Arturo , Marcos , Hugo , Richard , Rafa , Jesus Delgado , Iker Fernandez , Frederic , Iker Ariza , Adrian ,

Alineación visitante :

Carlos Garces , Cristian Solina , Juan Bureba , Bruno Alonso , Saul Arregui , Hector Gil , John Quintero , Yago Recari , Lorenzo Cervera , Miguel Mateo , Unai Catalan

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 3-4 CD FUNES

2013-04-20

Alineación local : Arturo , Marcos , Hugo , Richard , Rafa , Jesus Delgado , Iker Fernandez , Frederic , Iker Ariza , Adrian , Jesus ,

Alineación visitante :

Samuel Perez , Jose Herrera , Joel Castañeda , Daniel Diaz , Aimar Escuchuri , Alanis Rodriguez , Raul Borbel , Unai Estiaraga , Ander Aguinagalde , Yasin Delga , Andrea Martinez

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 3-0 CD ALESVES

2013-05-04

Alineación local : Arturo , Marcos , Hugo , Rafa , Jesus Delgado , Iker Fernandez , Frederic , Iker Ariza , Jesus , Yeray , Youssef ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD CABANILLAS 0-3 CD Murchante

2013-05-11

Alineación local : Arturo , Marcos , Hugo , Richard , Rafa , Jesus Delgado , Iker Fernandez , Frederic , Iker Ariza , Adrian , Jesus ,

Alineación visitante :

Carlos Garces , Abel Rodriguez , Miguel MAteo , Cristian Solina , Jon quintero , Hector Gil , Unai Catalan , Bruno Alonso , Saul Arregui , Juan Bureba , Yago Recari

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 1-2 CIRBONERO B

2013-05-18

Alineación local : Yeray , Arturo , Marcos , Hugo , Richard , Rafa , Jesus Delgado , Iker Fernandez , Frederic , Iker Ariza , Adrian ,

Alineación visitante :

Jesus Adan , Amed Aiabate , Adama Doucoure , DAvid Fernandez , Francisco Limpias , Ivan Lacarra , Javier Sanguesa , Gorka Navascues , Carlos Perez , Manuel Pitillas , Mario MArtin

Arbitro : D.

Crónica :


CD Aluvion 6-0 CD Murchante

2014-01-12

Alineación local : Yeray , Arturo , Marcos , Hugo , Richard , Rafa , Jesus Delgado , Iker Fernandez , Frederic , Iker Ariza , Jesus ,

Alineación visitante :

Pablo Saso , Alberto Lahuerta , Imanol Urdaniz , Hugo Carrera , Yago Jimenez , Sergio Sanz , Matias Escribano , Alfonso Mastral , Hugo Fuentes , Juan Santana , Ander Jimenez

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 1-6 CA Cirbonero A

2014-01-19

Alineación local : Yeray , Arturo , Marcos , Hugo , Rafa , Jesus Delgado , Iker Fernandez , Frederic , Iker Ariza , Adrian , Youssef ,

Alineación visitante :

Victor Zubieta , David Lopez , Carlos Mateo , Aleso Martinez , Denilson Rolando , Carlos Arevalo , Borja Jimenez , Asier Garbayo , Rodrigo Linares , Enrique Martinez , Alvaro Marin

Arbitro : D.

Crónica :


CA Cirbonero 6-4 CD Murchante

2014-02-01

Alineación local : Emilio , Raul , Javier , Mauro , Josean , Raul Gonzalez , Denis , Unai

Alineación visitante :

Samuel Trincado , Aaron Navas , Israel Garbayo , Unai Garbayo , Paz Garcia , Hugo Garcia , Yeray Navascues , Juan Angon

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 2-1 CD San Javier

2014-02-08

Alineación local : Emilio , Raul , Javier , Mauro , Josean , Raul Gonzalez , Denis , Unai

Alineación visitante :

Alvaro Depedro , Sergio Medina , Pablo Garcia , Cristian Calvo , Luis Canton , Alejandro Perez , Angel Moracho , Rodrigo Hernandez

Arbitro : D.Alberto Arriazu

Crónica :


CD Azkoyen 5-0 CD Murchante

2014-03-01

Alineación local : 17. . , 18. . , 19. . , 20. . , 21. . , 22. . , 23. . , 24. .

Alineación visitante :

Pablo Osés. . , Alberto Balduz. . , Juanlosarcos Boleas. . , Javier Balduz. . , Diego Pascual. . , Iñaki Balduz. . , Daniel Pérez. . , Dereck Vela. .

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 2-4 CD Azkoyen

2014-03-05

Alineación local : 17. . , 18. . , 19. . , 20. . , 21. . , 22. . , 23. . , 24. .

Alineación visitante :

PAblo Oses . . , Alberto BAlanz. . , Juan Los Arcos. . , Javier BAlduze. . , Diego Bermejo. . , Iñaki Balduz. . , Daniel Perez. . , Derek Vela. .

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 0-9 CD Corellano

2014-03-08

Alineación local : 17. . , 18. . , 19. . , 20. . , 21. . , 22. . , 23. . , 24. .

Alineación visitante :

Sergio Abalos. . , Diego Tantos. . , Unai Lopez. . , Alvaro Jimenez. . , David Jimenez. . , Diego Garcia. . , Nuella Bermejo. . , Raul Ayuso. .

Arbitro : D.

Crónica :


CD San Adrian 3-1 CD Murchante

2014-03-15

Alineación local : Emilio , Raul , Javier , Mauro , Josean , Raul Gonzalez , Denis , Unai , Hugo , Mario

Alineación visitante :

Bilal El Ajjouva , Asier Aguirre , Eric Taipe , Alberto Marin , Ivan Munilla , Marina MArtinez , Jaqvier Santesteban , Maikel Paredes , Javier Diaz , Pedro Garcia , JAvier Lopez

Arbitro : D.

Crónica :


CD Aluvion 7-2 CD Murchante

2014-03-22

Alineación local : Emilio , Raul , Javier , Mauro , Josean , Raul Gonzalez , Denis , Unai , Hugo , Mario

Alineación visitante :

Joel Baigorri , Ismael Belkamate , Nain Belkamate , Daniel Corella , David Delgado , Eric Gamen , Andoni Gonzalez , Alberto Lahuerta , Antonio Macho , Daniel MArtinez , Daniel Navarro

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 3-3 CA Marcilla Aurora

2014-03-29

Alineación local : Emilio , Raul , Javier , Mauro , Josean , Raul Gonzalez , Denis , Unai , Hugo , Mario

Alineación visitante :

Carmelo Landivar , Grimando Aguirre , Raul GArde , Gaizka Rubio , Amri Senfa , Hatim aitbennacer , Fernando Dutan , Rami Campean , Iosu Ezpeleta , Roberto Atuña , Angel Echeverria

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 2-5 CD San Adrian

2014-04-26

Alineación local : Emilio , Raul , Javier , Mauro , Josean , Raul Gonzalez , Denis , Unai , Hugo , Mario

Alineación visitante :

Bilar El Airoovi , Asier Aguirre , Eric Tapia , Alberto Marin , Ivan Munilla , Marina Martinez , Javier Santesteban , Maikel Paredes , Javier Diaz , Pedro Garcia , Javier Lopez

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 0-5 CD Aluvion

2014-05-10

Alineación local : 17. . , 18. . , 19. . , 20. . , 21. . , 22. . , 23. . , 24. .

Alineación visitante :

Eric Gamen. . , Joel Baigorri. . , Daniel Navarro. . , Daniel Martinez. . , Marco Notivoli. . , Hugo Rodriguez. . , David Delcano. . , Javier Calvo. .

Arbitro : D.

Crónica :


CA Marcilla Aurora 9-0 CD Murchante

2014-05-16

Alineación local : 17. . , 18. . , 19. . , 20. . , 21. . , 22. . , 23. . , 24. .

Alineación visitante :

Carmelo Londivar. . , Aketza Granado. . , Raul Garde. . , Gaizka Rubio. . , Andre Amri. . , Hatim Ait. . , Fernando Duran. . , Raul Campeon. .

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 1-2 CD San Adrian

2015-01-11

Alineación local : Emilio , Raul , Javier , Mauro , Josean , Raul Gonzalez , Denis , Unai

Alineación visitante :

Bilal Elali , Asier Aguirre , Eric Taide , Alberto Marin , Ivan Munilla , Marina Martinez , Javier Santesteban , Maikel Paredes

Arbitro : D.

Crónica :


CD Muskaria 0-12 CD Murchante

2015-01-18

Alineación local : Emilio , Raul , Javier , Mauro , Josean , Raul Gonzalez , Denis , Unai

Alineación visitante :

Edgar Mayor , Zacarias Laanaya , Arkaitz Salinas , Luis Gurria , Ruben Latorre , Asier Igea , Aimar Zubieta , Daniel Irisarri

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 5-3 CA Valtierrano

2015-01-25

Alineación local : Emilio , Raul , Javier , Mauro , Josean , Raul Gonzalez , Denis , Unai , Hugo , Mario

Alineación visitante :

Jayo Urzainqui , Jesus Perez , Martino Ileo , Aitor Aldea , Daniel Araiz , Adrian Salillas , Iker Condon , Georgi Georgiez , Samuel Giraldo , Enrique Zapateria , Unai Jimenez

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración