ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Alevin 2º Año

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Aluvion16801702155845
2CD Cirbonero16801513974040
3CD Corelllano16603504813333
4CD Marcilla Aurora16612405856331
5CD Murchante16315405497522
6CD Lourdes16414135416319
7CD Calatrava16306108548112
8CD Muskaria16216009331037
9CD San Javier16108009251543

Alevin Año 2 CD Murchante

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Ablitense A10500113312519
2CA Valtierrano10221221332716
3CA Marcilla Aurora10311122413015
4CD San Javier A10131203343612
5CD Lourdes B10212113233111
6CD Murchante1021202317309

Calendario liga final

Jornada 01
CD Lourdes B33CD Ablitense A
CA Valtierrano44CA Marcilla Aurora
CD Murchante43CD San Javier A
Jornada 02
CD Ablitense A10CD Murchante
CA Marcilla Aurora21CD Lourdes B
CD San Javier A24CA Valtierrano
Jornada 03
CD Ablitense A53CA Marcilla Aurora
CD Lourdes B26CD San Javier A
CD Murchante11CA Valtierrano
Jornada 04
CD Murchante15CA Marcilla Aurora
CD San Javier A50CD Ablitense A
CA Valtierrano42CD Lourdes B
Jornada 05
CA Marcilla Aurora34CD San Javier A
CD Ablitense A31CA Valtierrano
CD Lourdes B21CD Murchante
Jornada 06
CD Ablitense A51CD Lourdes B
CA Marcilla Aurora44CA Valtierrano
CD San Javier A22CD Murchante
Jornada 07
CD Murchante43CD Ablitense A
CD Lourdes B53CA Marcilla Aurora
CA Valtierrano83CD San Javier A
Jornada 08
CA Marcilla Aurora41CD Ablitense A
CD San Javier A44CD Lourdes B
CA Valtierrano22CD Murchante
Jornada 09
CA Marcilla Aurora91CD Murchante
CD Ablitense A51CD San Javier A
CD Lourdes B12CA Valtierrano
Jornada 10
CD San Javier A44CA Marcilla Aurora
CA Valtierrano35CD Ablitense A
CD Murchante12CD Lourdes B

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Corelllano28CD Aluvion
CD Murchante66CD Lourdes
CD San Javier52CD Muskaria
CD Calatrava111CD Cirbonero
descansa00CD Marcilla Aurora
Jornada 02
CD Aluvion00descansa
CD Lourdes04CD Corelllano
CD Muskaria38CD Murchante
CD Cirbonero151CD San Javier
CD Marcilla Aurora81CD Calatrava
Jornada 03
CD Aluvion140CD Lourdes
CD Corelllano40CD Muskaria
CD Murchante27CD Cirbonero
CD San Javier216CD Marcilla Aurora
descansa00CD Calatrava
Jornada 04
CD Lourdes00descansa
CD Muskaria012CD Aluvion
CD Cirbonero41CD Corelllano
CD Marcilla Aurora32CD Murchante
CD Calatrava122CD San Javier
Jornada 05
CD Lourdes60CD Muskaria
CD Aluvion70CD Cirbonero
CD Corelllano73CD Marcilla Aurora
CD Murchante32CD Calatrava
descansa00CD San Javier
Jornada 06
CD Muskaria00descansa
CD Cirbonero32CD Lourdes
CD Marcilla Aurora17CD Aluvion
CD Calatrava24CD Corelllano
CD San Javier16CD Murchante
Jornada 07
CD Muskaria27CD Cirbonero
CD Lourdes32CD Marcilla Aurora
CD Aluvion91CD Calatrava
CD Corelllano160CD San Javier
descansa00CD Murchante
Jornada 08
descansa00CD Cirbonero
CD Marcilla Aurora82CD Muskaria
CD Calatrava51CD Lourdes
CD San Javier024CD Aluvion
CD Murchante15CD Corelllano
Jornada 09
CD Cirbonero103CD Marcilla Aurora
CD Muskaria32CD Calatrava
CD Lourdes81CD San Javier
CD Aluvion120CD Murchante
CD Corelllano00descansa
Jornada 10
CD Aluvion50CD Corelllano
CD Lourdes13CD Murchante
CD Muskaria73CD San Javier
CD Cirbonero63CD Calatrava
CD Marcilla Aurora00descansa
Jornada 11
descansa00CD Aluvion
CD Corelllano90CD Lourdes
CD Murchante41CD Muskaria
CD San Javier412CD Cirbonero
CD Calatrava45CD Marcilla Aurora
Jornada 12
CD Lourdes07CD Aluvion
CD Muskaria12CD Corelllano
CD Cirbonero72CD Murchante
CD Marcilla Aurora93CD San Javier
CD Calatrava00descansa
Jornada 13
descansa00CD Lourdes
CD Aluvion150CD Muskaria
CD Corelllano12CD Cirbonero
CD Murchante15CD Marcilla Aurora
CD San Javier17CD Calatrava
Jornada 14
CD Muskaria33CD Lourdes
CD Cirbonero32CD Aluvion
CD Marcilla Aurora43CD Corelllano
CD Calatrava36CD Murchante
CD San Javier00descansa
Jornada 15
descansa00CD Muskaria
CD Lourdes11CD Cirbonero
CD Aluvion100CD Marcilla Aurora
CD Corelllano82CD Calatrava
CD Murchante30CD San Javier
Jornada 16
CD Cirbonero53CD Muskaria
CD Marcilla Aurora11CD Lourdes
CD Calatrava06CD Aluvion
CD San Javier010CD Corelllano
CD Murchante00descansa
Jornada 17
CD Cirbonero00descansa
CD Muskaria312CD Marcilla Aurora
CD Lourdes52CD Calatrava
CD Aluvion30CD San Javier
CD Corelllano51CD Murchante
Jornada 18
CD Marcilla Aurora54CD Cirbonero
CD Calatrava73CD Muskaria
CD San Javier24CD Lourdes
CD Murchante114CD Aluvion
descansa00CD Corelllano

CD Tudelano B 1-0 CD Murchante

2012-11-03

Alineación local : Maikel , Alex , Josue , Oscar , Victor , Iker , Alejandro , Azcona , Jose , Benjamin , Diego ,

Alineación visitante :

Oscar Aguirre , Abraham Bozal , Moises Bozal , Joaquin Fernandez , Patricio Jimenez , Alvaro Jimenez , Juan Manrique , Adrian Marin , Raul Martinez , Juan Carlos Matute , Abdou Aziz

Arbitro : D.Francisco Gomez

Crónica :


CD Murchante 7-1 CD Lourdes A

2012-11-11

Alineación local : Maikel , Oscar , Victor , Iker , Azcona , Diego , Ivan , Tomas , Fran , Alex , Josue ,

Alineación visitante :

Pablo Cabriada , David Alvarez , Antonio Ferra , Ismael Pellicer , Ibai Erdozain , Marcos Hernandez , Alfonso Diaz , Martin Navas , Aitor Martinez , Cristian Laplaza , Julen Claviso

Arbitro : D.Ramon Lazaro

Crónica :


CD Muskaria 5-2 CD Murchante

2012-11-18

Alineación local : Maikel , Oscar , Victor , Iker , 40 Aguado , Azcona , Benjamin , Jose , Diego , Hector , Abduage ,

Alineación visitante :

Angel Iñiguez , David Zubieta , Luis Gonzalez , Francisco Goñi , Asier Marton , Daniel Benavides , Edisson Miranda , Carlos Dominguez , Natalia Lorea , Mario Sanz , Miguel Delgado

Arbitro : D. Mikel

Crónica :


CD Murchante 0-2 CA Cirbonero A

2012-11-24

Alineación local : Maikel , Oscar , Victor , Iker , 40 Aguado , Ivan , Azcona , Jose , Diego , Hector , Tomas ,

Alineación visitante :

Pablo Chivite , Jose F. Huamimu , Alvaro Martinez , Adrian Lozano , Juan Eneriz , Samuel Vallejo , Lasana Docoure , Alberto Garbayo , Alonso Chaves , Jaime Garbayo , Alifuceni Docoure

Arbitro : D.David

Crónica :


CD Aluvion A 7-0 CD Murchante

2012-12-02

Alineación local : Maikel , Josue , Oscar , Victor , Iker , 40 Aguado , Azcona , Jose , Hector , Ivan , Tomas ,

Alineación visitante :

Adrian Goñi , J.M. Del Barrio , Jesus Navarro , Javier Alfaro , Alejandro Colino , Gonzalo De Miguel , Jorge Cuadra , Pablo Andres , Juan Lanz , Pablo Fernandez , Francisco Jimenez

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 0-8 CD Corellano A

2012-12-12

Alineación local : Maikel , Josue , Oscar , Iker , Azcona , Benjamin , Jose , Diego , Hector , Ivan , Tomas ,

Alineación visitante :

Cristian Delgado , Pablo Bienzobas , Miguel Randez , Ainhoa Arellano , Irene Arellano , Roberto Vicente , Nikolay Isla , Victor Martinez , Ivan Gonzalez , Iker Isla , Raul Forcada

Arbitro : D.Ramon Lazaro

Crónica :


CD Murchante 2-2 CD Tudelano B

2013-02-02

Alineación local : Maikel , Alex , Josue , Oscar , Victor , Iker , 40 Aguado , Azcona , Jose , Diego , Hector ,

Alineación visitante :

Oscar Aguirre , Abraham Bozal , Moises Bozal , Joaquin Fernandez , Kleve Jimenez , Alvaro Jimenez , Adrian Marin , Raul Martinez , Carlos Matute , Abdouaril Sarr , Xavier Sanmartin

Arbitro : D.Ramon Lazaro

Crónica :


CD Lourdes A 1-3 CD Murchante

2013-02-10

Alineación local : Maikel , Alex , Josue , Oscar , Victor , Iker , Alejandro , 40 Aguado , Azcona , Benjamin , Jose ,

Alineación visitante :

Pablo Cabriada , David Alvarez , Antonio Ferra , Ismael Pellicer , Ibai Erdozain , Marcos Hernandez , Alfonso Diaz , Martin Navas , Amor Martinez , Cristian Laplaza , Julen Clavijo

Arbitro : D.Francisco Gomez

Crónica :


CD Murchante 5-4 CD Muskaria

2013-02-17

Alineación local : Maikel , Josue , Oscar , Victor , Iker , Azcona , Benjamin , Jose , Ivan , Abduage , Tomas ,

Alineación visitante :

David Zubieta , Natalia Lorea , Luis Gonzalez , Francisco Goñi , Daniel Benamides , Edison Miranda , Carlos Dominguez , Mario Sanz , Miguel Angel Delgado , Angel Iñiguez

Arbitro : D.

Crónica :


CA Cirbonero A 6-1 CD Murchante

2013-02-23

Alineación local : Maikel , Oscar , Victor , Iker , Azcona , Benjamin , Jose , Diego , Ivan , Tomas , Hector ,

Alineación visitante :

Pablo Chivite , Francisco Huaman , Alvaro Martinez , Adrian Lozano , Ivan Eneriz , Samuel Vallejo , Lassana Doucoure , Alberto Garbayo , Alonso Chaves , Jaime Garbayo , Alifuceni Doucoure

Arbitro : Aziz

Crónica :


CD Murchante 0-9 CD Aluvion A

2013-03-02

Alineación local : Alex , Oscar , Victor , Iker , Alejandro , 40 Aguado , Jose , Ivan , Tomas , Abduage , Fran ,

Alineación visitante :

Adrian Goñi , Juse Del Barrio , Jesus Navarro , Javier Alfaro , Arejawaro Cozino , Gonzalo De Miruel , Jorge Cuadra , Ivan Rodriguez , David Marco , Luis Librana , Francisco Jimenez

Arbitro : D.

Crónica :


CD Corellano A 5-1 CD Murchante

2013-03-10

Alineación local : Maikel , Alex , Josue , Iker , Victor , Azcona , Benjamin , 40 Aguado , Jose , Tomas , Fran ,

Alineación visitante :

Cristian Delgado , Pablo Bienzobas , Miguel Randez , Ainhoa Arellano , Irene Arellano , Roberto Vicente , Nikolay Isla , Victor MArtinez , Jhon Gonzalez , Iker Isla , Raul Forcada

Arbitro : D.Cesar Arellano

Crónica :


CD Murchante 7-1 CD Castejon

2013-03-16

Alineación local : Maikel , Alex , Josue , Oscar , Victor , Iker , Alejandro , Azcona , Benjamin , Abduage , Jose ,

Alineación visitante :

Iñigo Belloso , Aimen El Madraoui , Jokin Ariaga , Sixto Leon , Iker Gonzalez , Arizt Mauleon , Axel Ochoa , Aron Del Aguila , Omar Mahmoud , Iñigo CArcar , Valentina Mendez

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 0-4 CD LOURDES B

2013-03-23

Alineación local : Maikel , Alex , Josue , Oscar , Victor , Iker , Alejandro , Azcona , Benjamin , Jose , Hector ,

Alineación visitante :

Francisco Colino , Adrian Serrano , Cristar Hernandez , Guillermo Escalada , Alejandro Lazaro , Marcos Tabuenca , Alejandro Martinez , Adrian Rubio , Marco Val , Mateus Waobarski , Jesus Merino

Arbitro : D.

Crónica :


CD ALUVION B 0-6 CD Murchante

2013-04-07

Alineación local : Maikel , Alex , Josue , Oscar , Victor , Iker , Alejandro , 40 Aguado , Azcona , Benjamin , Jose ,

Alineación visitante :

Abel Ruiz , Haiten El Qharadi , Oussama Fira , Mario Hernandez , Luis Pardo , Xavier Roncal , Jaime Berruete , Iker Ayensa , Ivan Rueda , Julia Avizuri , Iñigo Jimenez

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 4-3 CD MUSKARIA

2013-04-13

Alineación local : Maikel , Alex , Iker , Victor , 40 Aguado , Azcona , Benjamin , Jose , Diego , Hector , Ivan ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LA PEÑA 0-4 CD Murchante

2013-04-21

Alineación local : Maikel , Diego , Fran , Victor , Ivan , Iker , Azcona , Tomas , Benjamin , Oscar , Hector ,

Alineación visitante :

Juan Olea , Jaime Galera , Alfredo Salcedo , Manuel Lahera , Victor Atanajov , Adrian Carcavilla , Xavier Gomara , Simon Elia , Javier Cerezo , Gabriel Ducar , Unai Diaz

Arbitro : D.

Crónica :


CD LOURDES B 3-2 CD Murchante

2013-05-08

Alineación local : Maikel , Oscar , Victor , Iker , Azcona , Benjamin , Diego , Ivan , Tomas , Abduage , Fran ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 6-1 LA PEÑA

2013-05-18

Alineación local : Maikel , Alex , Josue , Oscar , Victor , Iker , Alejandro , 40 Aguado , Azcona , Benjamin , Jose ,

Alineación visitante :

Jaime Galera , Juan Jose Olea , Alfredo SAlcedo , Manuel Lahera , Victro Atanasov , Adrian Carcavilla , Xavier Gomara , Simon Elia , Javier Cerazo , Gabriel Ducar , Unai Diez

Arbitro : D.

Crónica :


CD Aluvion 15-0 CD Murchante

2013-12-21

Alineación local : Josue , Victor , Ander , Unai , Hector , Iker , Ivan

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 4-1 CD ALUVION B

2014-01-04

Alineación local : Maikel , Alex , Oscar , Victor , Iker , Benjamin , Diego , Hector , Tomas , Abduage , Fran ,

Alineación visitante :

Marco Saez , Oussama Fira , Cristhian Rodriguez , Haiten El Rharadi , Abel Ruiz , Saul Caballero , Julian Avizcuri , Luis Pardo , Xavier Roncal , Fabian Marcellan , Andoni Arnedo

Arbitro : D.

Crónica :


CD Castejon 3-4 CD Murchante

2014-01-13

Alineación local : Maikel , Alex , Josue , Victor , Iker , 40 Aguado , Azcona , Benjamin , Jose , Diego , Ivan ,

Alineación visitante :

Iñigo Belloso , Aimen El Madrados , Jokin Arriaga , Sixto Leon , Iker Gonzalez , Ariz Mauleon , Axel Ochoa , Asier Gabasa , Ivan Del Aguila , Sofia Hurtado , Valentina Mendez

Arbitro : D.Javi Cruz

Crónica :


CD peña azagresa 1-0 CD Murchante

2014-01-27

Alineación local : Maikel , Josue , Oscar , Victor , Iker , Azcona , Jose , Diego , Ivan , Tomas , Abduage ,

Alineación visitante :

Gonzalo Martinez , Carlos Moreno , Javier Navarro , Jesus Navarro , Javier Esparza , Julen Regaira , Alejandro Lafuente , Pablo Murgui , Cristofer Orellana , Victor Barricarte , Mario Sanchez

Arbitro : D.Miguel Rincon

Crónica :


CD Murchante 1-5 CD Marcilla Aurora

2014-02-01

Alineación local : Josue , Victor , Ander , Iker , Hector , Unai , Ivan

Alineación visitante :

Luis Fernandez , Davis Ayerra , Simon Ramos , Amine Ezzaidi , David Moreno , Pruden Malo , Jorge Landivar , David Caca

Arbitro : D.

Crónica :


CD Calatrava 3-6 CD Murchante

2014-02-08

Alineación local : Josue , Victor , Ander , Iker , Hector , Unai , Ivan

Alineación visitante :

Samuel Jimenez , Elena Gonzalez , Kevin Yanguas , Carmen Alfaro , Eric Yanguas , Isabel Gonzalez , Aitor Millan , El Mahdi Bhdllil

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 3-3 CD San Javier

2014-02-15

Alineación local : 39. . , 40. . , 41. . , 37. . , 38. . , 42. . , 36. .

Alineación visitante :

Ivan Ariel. . , Aimar Urra. . , Daniel Alcañiz. . , Axel Lagua. . , Javier Garcia. . , Miguel Recasens. . , Pablo Perez. . , Eduardo Cascan. .

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 1-1 CA Valtierrano

2014-03-05

Alineación local : 39. . , 40. . , 41. . , 37. . , 38. . , 42. . , 36. .

Alineación visitante :

Jayo Urzainqui. . , Raul Cabañas. . , Jesus Azcona. . , Jorge Miranda. . , Iker Bienzobas. . , Yassine Baidi. . , Oscar Peña. . , Alberto Garcia. .

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 1-14 CD Aluvion

2014-03-08

Alineación local : 39. . , 40. . , 41. . , 37. . , 38. . , 42. . , 36. .

Alineación visitante :

Joel Ramirez. . , Riero Arrehvi. . , Kasos Alisauskas. . , Sergio Castillejo. . , Ruben Garcia. . , Francisco Azanes. . , Javier Navascues. . , Alvaro Echegoyen. .

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 4-3 CD San Javier A

2014-03-23

Alineación local : 39. . , 40. . , 41. . , 37. . , 38. . , 42. . , 36. .

Alineación visitante :

Maitas Gil. . , Pablo Lasheras. . , Alvaro Martinez. . , Mario Nogales. . , Javier Peña. . , Mario Garcia. . , Nelson Omoregbee. . , Mario Cebollada. .

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ablitense A 1-0 CD Murchante

2014-03-29

Alineación local : 39. . , 40. . , 41. . , 37. . , 38. . , 42. . , 36. .

Alineación visitante :

Jesus Navarro. . , Alex Calvo. . , Alex Andres. . , Aritz Flamarique. . , Ruben Arriazu. . , Marco MArtinez. . , Mario Anton. . , Oscar MAnrrique. .

Arbitro : D.

Crónica :


CD San Javier A 2-2 CD Murchante

2014-05-03

Alineación local : 39. . , 40. . , 41. . , 37. . , 38. . , 42. . , 36. .

Alineación visitante :

Carlos del Barrio. . , Javier Peña. . , Hugo Sarnago. . , Bilal Lakrad. . , Mario Garcia. . , Alvaro Martinez. . , Mario Cebollada. . , Jaime Cornago. .

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 4-3 CD Ablitense A

2014-05-10

Alineación local : 39. . , 40. . , 41. . , 37. . , 38. . , 42. . , 36. .

Alineación visitante :

Alvaro Andres. . , Jorge Beltran. . , Alex Calvo. . , Marco Martinez. . , Alex Alviar. . , Aritz Flamarique. . , Mario Anton. . , Diego Tejero. .

Arbitro : D.

Crónica :


CA Marcilla Aurora 9-1 CD Murchante

2014-05-24

Alineación local : Josue , Victor , Ander , Iker , Hector , Unai , Ivan

Alineación visitante :

Luis Bolea , David Ayerra , Simon Ramos , Amine Elzadi , David Moreno , Pruden MAlo , Jorge Landivar , David Casas , Iker Jimenez , Julen Navarro , Payan Oulad

Arbitro : D.

Crónica :


CD Lourdes 1-3 CD Murchante

2015-01-11

Alineación local : Unai , Josue , Victor , Ander , Iker , Hector , Ivan

Alineación visitante :

Jesus Miguel , Marcos Yanguas , Alex Gil , Javier Salvatierra , Modon Badiane , Dario Garcia , Javier Laplana , Aygupo

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 4-1 CD Muskaria

2015-01-18

Alineación local : Josue , Victor , Ander , Iker , Hector , Unai , Ivan

Alineación visitante :

Unai Sanz , Asier Igea , Oscar Sanz , Omar Laanaya , Iñigo Setas , Julen Gonzalez , Pablo Vicente , Luis Gonzalez

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cirbonero 7-2 CD Murchante

2015-01-25

Alineación local : Josue , Victor , Ander , Iker , Hector , Unai , Ivan

Alineación visitante :

Alvaro Arevalo , Merche Izal , Mateo Nieto , Ander Rincon , Alfredo Sanchez , Iker Sanchez , Miguel Camesco , Isma Lazaro

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar