ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

1ª Infantil CD Murchante

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Aluvion228321003941957
2CD San Javier21724922921952
3CA Cirbonero219048141012952
4CD Corellano B21805616883843
5CD Corellano A21715526844039
6CD La Peña21508517596831
7CD Ablitense21508508657130
8CD Municipal Ribaforada22508319428225
9CD Castejon21301030103010118
10CD Murchante211481111286411
11CD Lourdes A212011031025959
12CD Lourdes B210211001311932
13CD Cortes000130013000

CD Murchante Infantil 2ª Fase

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CA Marcilla Aurora621021028514
2CD Peña Azagresa620110211109
3CD Murchante6111021566
4CD Lourdes61110033264

Calendario liga final

Jornada 01
CD Murchante20CD Lourdes
CA Marcilla Aurora42CD Peña Azagresa
Jornada 02
CD Lourdes110CA Marcilla Aurora
CD Peña Azagresa20CD Murchante
Jornada 03
CD Murchante11CA Marcilla Aurora
CD Lourdes21CD Peña Azagresa
Jornada 04
CA Marcilla Aurora11CD Murchante
CD Peña Azagresa40CD Lourdes
Jornada 05
CD Lourdes00CD Murchante
CD Peña Azagresa03CA Marcilla Aurora
Jornada 06
CD Murchante12CD Peña Azagresa
CA Marcilla Aurora90CD Lourdes

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Aluvion50CD La Peña
CD Lourdes B19CD Ablitense
CD Lourdes A09CD Corellano A
CD Corellano B41CD Murchante
CA Cirbonero80CD Castejon
CD San Javier00CD Cortes
descansa00CD Municipal Ribaforada
Jornada 02
CD La Peña00descansa
CD Ablitense04CD Aluvion
CD Corellano A41CD Lourdes B
CD Murchante22CD Lourdes A
CD Castejon09CD Corellano B
CD Cortes00CA Cirbonero
CD Municipal Ribaforada06CD San Javier
Jornada 03
CD La Peña13CD Ablitense
CD Aluvion21CD Corellano A
CD Lourdes B11CD Murchante
CD Lourdes A30CD Castejon
CD Corellano B00CD Cortes
CA Cirbonero42CD Municipal Ribaforada
descansa00CD San Javier
Jornada 04
CD Ablitense00descansa
CD Corellano A12CD La Peña
CD Murchante02CD Aluvion
CD Castejon20CD Lourdes B
CD Cortes00CD Lourdes A
CD Municipal Ribaforada43CD Corellano B
CD San Javier11CA Cirbonero
Jornada 05
CD Ablitense19CD Corellano A
CD La Peña42CD Murchante
CD Aluvion91CD Castejon
CD Lourdes B00CD Cortes
CD Lourdes A14CD Municipal Ribaforada
CD Corellano B24CD San Javier
descansa00CA Cirbonero
Jornada 06
CD Corellano A00descansa
CD Murchante24CD Ablitense
CD Castejon16CD La Peña
CD Cortes00CD Aluvion
CD Municipal Ribaforada31CD Lourdes B
CD San Javier32CD Lourdes A
CA Cirbonero43CD Corellano B
Jornada 07
CD Corellano A72CD Murchante
CD Ablitense90CD Castejon
CD La Peña00CD Cortes
CD Aluvion50CD Municipal Ribaforada
CD Lourdes B04CD San Javier
CD Lourdes A15CA Cirbonero
descansa00CD Corellano B
Jornada 08
CD Murchante00descansa
CD Castejon14CD Corellano A
CD Cortes00CD Ablitense
CD Municipal Ribaforada37CD La Peña
CD San Javier13CD Aluvion
CA Cirbonero41CD Lourdes B
CD Corellano B60CD Lourdes A
Jornada 09
CD Murchante02CD Castejon
CD Corellano A00CD Cortes
CD Ablitense31CD Municipal Ribaforada
CD La Peña17CD San Javier
CD Aluvion41CA Cirbonero
CD Lourdes B06CD Corellano B
descansa00CD Lourdes A
Jornada 10
CD Castejon00descansa
CD Cortes00CD Murchante
CD Municipal Ribaforada43CD Corellano A
CD San Javier60CD Ablitense
CA Cirbonero51CD La Peña
CD Corellano B25CD Aluvion
CD Lourdes A21CD Lourdes B
Jornada 11
CD Castejon00CD Cortes
CD Murchante44CD Municipal Ribaforada
CD Corellano A22CD San Javier
CD Ablitense23CA Cirbonero
CD La Peña25CD Corellano B
CD Aluvion11CD Lourdes A
descansa00CD Lourdes B
Jornada 12
descansa00CD Cortes
CD Municipal Ribaforada04CD Castejon
CD San Javier50CD Murchante
CA Cirbonero20CD Corellano A
CD Corellano B62CD Ablitense
CD Lourdes A05CD La Peña
CD Lourdes B07CD Aluvion
Jornada 13
CD Cortes00CD Municipal Ribaforada
CD Castejon06CD San Javier
CD Murchante38CA Cirbonero
CD Corellano A21CD Corellano B
CD Ablitense41CD Lourdes A
CD La Peña20CD Lourdes B
CD Aluvion00descansa
Jornada 14
CD La Peña35CD Aluvion
CD Ablitense80CD Lourdes B
CD Corellano A62CD Lourdes A
CD Murchante13CD Corellano B
CD Castejon17CA Cirbonero
CD Cortes00CD San Javier
CD Municipal Ribaforada00descansa
Jornada 15
descansa00CD La Peña
CD Aluvion90CD Ablitense
CD Lourdes B04CD Corellano A
CD Lourdes A04CD Murchante
CD Corellano B50CD Castejon
CA Cirbonero00CD Cortes
CD San Javier60CD Municipal Ribaforada
Jornada 16
CD Ablitense06CD La Peña
CD Corellano A02CD Aluvion
CD Murchante31CD Lourdes B
CD Castejon43CD Lourdes A
CD Cortes00CD Corellano B
CD Municipal Ribaforada04CA Cirbonero
CD San Javier00descansa
Jornada 17
descansa00CD Ablitense
CD La Peña15CD Corellano A
CD Aluvion61CD Murchante
CD Lourdes B02CD Castejon
CD Lourdes A00CD Cortes
CD Corellano B80CD Municipal Ribaforada
CA Cirbonero23CD San Javier
Jornada 18
CD Corellano A42CD Ablitense
CD Murchante11CD La Peña
CD Castejon15CD Aluvion
CD Cortes00CD Lourdes B
CD Municipal Ribaforada42CD Lourdes A
CD San Javier50CD Corellano B
CA Cirbonero00descansa
Jornada 19
descansa00CD Corellano A
CD Ablitense20CD Murchante
CD La Peña51CD Castejon
CD Aluvion00CD Cortes
CD Lourdes B01CD Municipal Ribaforada
CD Lourdes A07CD San Javier
CD Corellano B43CA Cirbonero
Jornada 20
CD Murchante11CD Corellano A
CD Castejon37CD Ablitense
CD Cortes00CD La Peña
CD Municipal Ribaforada14CD Aluvion
CD San Javier81CD Lourdes B
CA Cirbonero151CD Lourdes A
CD Corellano B00descansa
Jornada 21
descansa00CD Murchante
CD Corellano A94CD Castejon
CD Ablitense00CD Cortes
CD La Peña43CD Municipal Ribaforada
CD Aluvion00CD San Javier
CD Lourdes B05CA Cirbonero
CD Lourdes A02CD Corellano B
Jornada 22
CD Castejon30CD Murchante
CD Cortes00CD Corellano A
CD Municipal Ribaforada04CD Ablitense
CD San Javier71CD La Peña
CA Cirbonero30CD Aluvion
CD Corellano B80CD Lourdes B
CD Lourdes A00descansa
Jornada 23
descansa00CD Castejon
CD Murchante00CD Cortes
CD Corellano A91CD Municipal Ribaforada
CD Ablitense26CD San Javier
CD La Peña06CA Cirbonero
CD Aluvion11CD Corellano B
CD Lourdes B11CD Lourdes A
Jornada 24
CD Cortes00CD Castejon
CD Municipal Ribaforada10CD Murchante
CD San Javier22CD Corellano A
CA Cirbonero40CD Ablitense
CD Corellano B51CD La Peña
CD Lourdes A06CD Aluvion
CD Lourdes B00descansa
Jornada 25
CD Cortes00descansa
CD Castejon06CD Municipal Ribaforada
CD Murchante03CD San Javier
CD Corellano A27CA Cirbonero
CD Ablitense35CD Corellano B
CD La Peña63CD Lourdes A
CD Aluvion92CD Lourdes B
Jornada 26
CD Municipal Ribaforada00CD Cortes
CD San Javier00CD Castejon
CA Cirbonero00CD Murchante
CD Corellano B00CD Corellano A
CD Lourdes A00CD Ablitense
CD Lourdes B00CD La Peña
descansa00CD Aluvion

CD Murchante 1-0 CD LOURDES B

2012-09-22

Alineación local : Cristian , Jose , Autman , Hicham , Oscar , Rafa , Pedro , Hector , Dani , Fran , ivan ,

Alineación visitante :

Evaldias Kazlauskas , Javier Puebla , Ruben Pardo , Daniel Santos , Manvelaus Okoro , Jose Antonio Cavero , Josua Estrada , Alejandro Ostiz , Jesus Ranz , Carlos Morales , Luis Martinez

Arbitro : D.Alvaro Garcia

Crónica :


CD CORELLANO 3-1 CD Murchante

2012-10-06

Alineación local : Cristian , Oscar , Jose , Hicham , Issey , Rafa , Hector , ivan , Pedro , Dani , Victor ,

Alineación visitante :

Julen Moreno , Oscar Virto , Raul Mellado , Iker Serrano , Jon Jimenez , Miguel Pardo , Alvaro Muñoz , Francisco Reyes , Cristian Ibanez , Ruben Gil , Sergio Monreal

Arbitro : D.Fernando Cameo

Crónica :


CA MARCILLA AURORA 2-1 CD Murchante

2012-10-21

Alineación local : Cristian , Rafa , Dani , Victor , Pedro , Hector , Issey , Hicham , Fran , ivan , Oscar ,

Alineación visitante :

Ruban Ramos , Tariq Eudami , Mouset Mostour , Jorge villanueva , Javier Alexander , Jesus sanchez , Borja Cambra , Ignacio Perez , Raul Saijas , Jonathan Rodrigo , Kevin Atuña

Arbitro : D.Blas Ramos

Crónica :


CD FUNES 1-1 CD Murchante

2012-10-27

Alineación local : Cristian , Dani (min) 0 , Jose , Hector , Oscar , Rafa , Fran , Tomas , Javier (min) 0 , Victor , Hicham (min) 0 ,

Alineación visitante :

Isaac Pesado , Miquel Larraga , Polo Fernando , Ahas Molestamel , Marin Dominguez , Lucas Celestino , Adrian Fernandez , Iñigo Cristobal , Pablo Salle , Foubad Elbadaqui , Juan Cueva

Arbitro : D.Rafael Perez

Crónica :


CD FUNES 5-5 CD Murchante

2012-11-04

Alineación local : Cristian , Rafa , Dani , Pedro , Autman , Oscar , Jose , Javier , Tomas , Fran , Hicham ,

Alineación visitante :

Jon Sesma , Raul Luzarraga , Alberto Moreno , Diego Martinez , Roberto Nieto , Javier Alba , Daniel Randez , Santiago Fontanillo , Javier Yanguas , Nicolas Murillo , Kevin Guerrero

Arbitro : D.Mariano Celihueta

Crónica :


CD Murchante 2-1 EFB MILAGRO

2012-11-11

Alineación local : Cristian , Rafa , Dani , Victor , Pedro , Autman , Oscar , Issey , Jose , Javier , Hector ,

Alineación visitante :

Kevin Barreros , Alex Martin , Juan C. Garde , Antony Suela , Dylan Acosta , Cristian Bernal , Pablo Salvatierra , Ivan Los Arcos , Mauricio Guamail , Eduardo Martin , Sergio Foson

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 2-2 CD ABLITENSE

2012-11-17

Alineación local : Cristian , Rafa , Victor , Pedro , Autman , Oscar , Jose , Javier , Hector , Tomas , ivan ,

Alineación visitante :

Diego Eneriz , Xavier Soria , Alejandro Jimenez , Alvaro Ochoa , Victor Gomez , Asier Lizarbe , Alvaro Santos , Javier Simon , Daniel Soria , Maxi Disunsenf , Asier Matute

Arbitro : D.Ramon Lazzaro

Crónica :


CA VALTIERRANO 2-4 CD Murchante

2012-11-24

Alineación local : Cristian , Fran , Tomas , Rafa , Dani , Victor , Autman , Oscar , Issey , Jose , Hector ,

Alineación visitante :

Iker Salvatierra , Julen Zapateria , Alberto Mendi , Eneko Maiz , Javier Miranda , Diego Lopez , Adrian Lopez , David Sancho , Melchor Miranda , Widison Aldino , Ivan Marin

Arbitro : D.Mohamed

Crónica :


CD Murchante 9-1 CD LARRATE

2012-12-01

Alineación local : Cristian , Jose , Autman , Issey , Oscar , Rafa , Victor , Pedro , Dani , Hector , Javier ,

Alineación visitante :

Ivan Perez , Alvaro Ortega , Ivan Amador , Pablo Remon , Javier Trujillo , Cristian Diaz , Ander Botaya , Ruben Cameros , Francisco Jimenez , Raul Laborda , Dani Gay

Arbitro : D.

Crónica :


CD ALUVION 3-5 CD Murchante

2012-12-12

Alineación local : Rafa , Javier , Dani , Victor , Pedro , Autman , Issey , Oscar , Jose , Hector , Samy ,

Alineación visitante :

Diego Ruiz , J.A. Corcuera , Daniel Jimenez , Ivan Chueca , Alvaro Sanz , J. L. Vazquez , Joseba Berges , Asier Del Ejido , JAvier Perez , Alberto Sesma , Gaizka Gomez

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 0-8 CD CORELLANO

2013-02-03

Alineación local : Cristian , Dani , Pedro , Hector , Jose , ivan , Rafa , Victor , Fran , Issey , Autman ,

Alineación visitante :

Julen , Fernandez , Reyes , Daniel , Marta , David , Monreal , Gil , Arellano , Pardo , Oscar

Arbitro : D.

Crónica :


CD FUNES 6-0 CD Murchante

2013-02-24

Alineación local : Cristian , Rafa , Javier , Dani , Victor , Pedro , Autman , Issey , Jose , Hector , Fran ,

Alineación visitante :

Isaac Pesanovich , Amas Moustahil , Miguel Lacarra , Fernando Torres , Pablo Balle , Iñigo Cristobal , Adrian Fernandez , Cristopher Landi , Khalil Benzergui , Lucas Celestino , Fovad El Badaoui

Arbitro : D.Diego Moreno

Crónica :


CD CORTES 4-0 CD Murchante

2013-02-28

Alineación local : Cristian , Autman , Hicham , Issey , Oscar , Victor , Pedro , Dani , Javier , ivan , Fran ,

Alineación visitante :

Alvaro Lavilla , Aaron Laiglesia , Victor Marcos , Lautaro Ojeda , Lucia Lerin , Valeri Kirilov , Santiago Lasheras , Pedro Lasheras , Eneko Ciriza , Mohamed Ojellalh , Alin Plesa

Arbitro : D.Inaki Cuarian

Crónica :


CD Murchante 5-3 CA CIRBONERO

2013-03-03

Alineación local : Cristian , Pedro , Hector , Dani , Jose , ivan , Rafa , Victor , Oscar , Issey , Autman ,

Alineación visitante :

Jon Sesma , Raul Luzarraga , Alberto Moreno , Dario Duran , Javier Alba , Diego Martinez , Raul Royo , Santiago Fontanillo , Kevin Guerrero , Nicolas Murillo , Daniel Landel

Arbitro : D.

Crónica :


EFB MILAGRO 4-2 CD Murchante

2013-03-10

Alineación local : Cristian , Hector , Jose , Victor , Pedro , Rafa , Autman , Issey , Javier , Oscar , Hicham ,

Alineación visitante :

Cristian Bernal , Alex Lorenzo , Carlos GArde , Dilan Acosta , Pablo Salvatierra , Ivan Los Arcos , Mauricio Guaman , Eduardo Martin , Sergio Fojon , Oscar Cerdan , Andres Macedo

Arbitro : D. Pedro Puente

Crónica :


CD Murchante 2-7 CA VALTIERRANO

2013-03-23

Alineación local : Cristian , Dani , Jose , Fran , Hector , Rafa , ivan , Javier , Oscar , Autman , Issey ,

Alineación visitante :

Iker Salvatierra , Alberto Meadi , Widison Andinio , Javier Miranda , Julen Zapateria , Melchor Miranda , Alberto Prat , Adrian Gonzalez , Javier Gandon , Ivan Marin , David Sancho

Arbitro : D.

Crónica :


CD LARRATE 7-2 CD Murchante

2013-04-07

Alineación local : Samy , Jose , Hicham , Oscar , Rafa , Victor , Dani , Hector , Javier , ivan , Fran ,

Alineación visitante :

Ivan Perez , Adrian Echegoyen , Ivan Amadoz , Pablo Remon , Javier Trujillo , Ruben CAmeros , Ander Botaya , Izam Parra , Francisco Jimenez , Raul Laborda , Dani Gay

Arbitro : D.Ruben Mugueta

Crónica :


CD SAN JAVIER 2-3 CD Murchante

2013-04-20

Alineación local : Samy , Hector , Jose , Victor , Pedro , Rafa , Dani , Autman , Issey , Javier , Oscar ,

Alineación visitante :

Chistian Saez , Iker Lacalle , Jose Ladron , Alwyn Gurgoyne , Ana Falces , Shamira Handoud , David Bienzobas , Javier Diaz , Vladimir Sejas , Victor Dominguez , Carmen Ochoa

Arbitro : D.Juan Zaldivar

Crónica :


CD Lourdes B 1-1 CD Murchante

2013-10-13

Alineación local : Maikel Chu , Victor Ort , Oscar Per , Imanol , Tomas Ort , Fran Gar , Abduage Ank , Wadi , Alex VAl , Moha , Rafa ,

Alineación visitante :

Cristian Laplaza , Alfonso Diaz , Nicolas Mozo , Adrian Perez , Marcos Hernandez , Mario Ramirez , Alberto Mensat , Gullermo Escalada , Marco Val , Jesus Merino , Ismael Pellicer

Arbitro : D. Calvo

Crónica :


CD Murchante 0-2 CD Aluvion

2013-10-19

Alineación local : Tomas Ort , Abduage Ank , Fran Gar , Issey , Imanol , Moha , Maikel Chu , Alex VAl , Oscar Per , Victor Ort , Wadi ,

Alineación visitante :

Cristian Diaz , Ivan Chueca , Iñigo Jimenez , Alvaro Sanz , Jose Planas , Alejandro Chueca , Alberto Sesma , Rchard Jimenez , David Jimenez , Sergio Villafranca , Juan Vazquez

Arbitro : D.

Crónica :


CD La Peña 4-2 CD Murchante

2013-10-26

Alineación local : Maikel Chu , Tomas Ort , Abduage Ank , Fran Gar , Issey , Imanol , Rafa , Alex VAl , Victor Ort , Oscar Per , Wadi ,

Alineación visitante :

Juanjo Olea , Xabier Gomara , Jaime Galera , Victor Atonasov , Antonio Nuñez , Unai Ruiz , Javier Fernandez , Manuel Lahera , Javier Salvatierra , Sergio Paz , Simon Elia

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 2-4 CD Ablitense

2013-11-02

Alineación local : Tomas Ort , Abduage Ank , Fran Gar , Issey , Imanol , Rafa , Maikel Chu , Oscar Per , Victor Ort , Moha , Wadi ,

Alineación visitante :

Mikel Corrral , Asier Matute , Grabiel Porel , Sergio Arellano , Javier azagra , Adrian Bonel , Javier Arellano , Jonathan Lagua , Jaime Martin , David Melero , Alex Fabricio

Arbitro : D.

Crónica :


CD Corellano A 7-2 CD Murchante

2013-11-10

Alineación local : Maikel Chu , Tomas Ort , Abduage Ank , Fran Gar , Issey , Imanol , Rafa , Alex VAl , Moha , Wadi , Victor Ort ,

Alineación visitante :

Aron Monreal , Cristias Tombuev , Eduardo Lulas , Raul Arellano , Alvaro Muñoz , Angel Monreal , Ruben Monreal , Daniel Sesma , Marta Urraga , Mateo Sanchez , Kingly Osazuwa

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 0-2 CD Castejon

2013-11-23

Alineación local : Tomas Ort , Abduage Ank , Fran Gar , Issey , Imanol , Rafa , Maikel Chu , Alex VAl , Oscar Per , Victor Ort , Benjamin Gon ,

Alineación visitante :

Miguel Delgado , Islam Tabit , Nicusor Nita , Harold Castañeda , Iñigo Belloso , Valentin Costel , Mohamed Stati , Iker Gonzalez , Ismael Asilal , Jokin Arriaga , Omar Mahimgua

Arbitro : D.

Crónica :


CD San Javier 5-0 CD Murchante

2013-12-21

Alineación local : Tomas Ort , Abduage Ank , Fran Gar , Issey , Imanol , Rafa , Maikel Chu , Alex VAl , Oscar Per , Victor Ort , Benjamin Gon

Alineación visitante :

Cristian Hernando , Carlos Fernandez , Ana Falces , Alwyn John , Shanira Handoud , Luis Ladron , Estanis Pascual , Iker Lacalle , David Bienzobas , Carmen Ochoa , Victor Dominguez

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 4-1 CD ALUVION

2014-01-01

Alineación local : Samy , Jose , Pedro , Victor , Rafa , Autman , Issey , Javier , Oscar , Julen , Tomas ,

Alineación visitante :

Diego Ruiz , Ivan Chueca , JUan Corcuera , Daniel Jimenez , Alvaro Sanz , Asier Del Ejido , Alberto Sesma , Sergio Villafranca , Javier Perez , Javier Hernandez , Gaizka Gomez

Arbitro : D.

Crónica :


CD ABLITENSE 4-0 CD Murchante

2014-01-17

Alineación local : Cristian , Jose , Autman , Hicham , Issey , Oscar , Rafa , Dani , Hector , Javier , ivan ,

Alineación visitante :

Deimi Sliudas , Victor Gomez , Asier Lizarbe , Xabier Sola , Asier Matute , Javier Simon , Dario Anton , Alvaro Santos , Daniel Soria , Alex Navarro , Pablo Lopez

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 1-4 CD MUNICIPAL RIBAFORADA

2014-01-19

Alineación local : Cristian , Dani , Hector , Hicham , Jose , ivan , Rafa , Victor , Oscar , Tomas , Pedro ,

Alineación visitante :

Miguel Ruiz , Alejandro Lostado , Mario Embon , Unai Ruiz , Alberto Reinaldos , Juan Zardoya , Eneko Pinilla , Miguel Gascon , Carlos Lopez , Pablo Aguado , Cristian Redrado

Arbitro : D.Ramon Lazaro

Crónica :


CD Aluvion 6-1 CD Murchante

2014-02-02

Alineación local : Maikel Chu , Tomas Ort , Abduage Ank , Fran Gar , Issey , Ivan Arr , Imanol , Rafa , Alex VAl , Oscar Per , Victor Ort

Alineación visitante :

Cristian Diaz , Pablo Cornago , Davis Jimenez , J.L. Vazquez , Alejandro Chueca , J.F. Planas , Sergio Villafranca , Juan Concuera , Ivan Chueca , Iñigo Jimenez , Oussama Fira

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 1-1 CD La Peña

2014-02-08

Alineación local : Maikel Chu , Tomas Ort , Abduage Ank , Fran Gar , Issey , Ivan Arr , Imanol , Rafa , Alex VAl , Oscar Per , Victor Ort

Alineación visitante :

Juan Olea , Oscar Jordaw , Sergio Paz , Javier Cerezo , Javier Salvamera , Unai Ruiz , Alvaro Lostado , Simon Elia , Manuel Lahera , Jaime Galera , Victor Atanasov

Arbitro : D.Alberto Arriazu

Crónica :


CD Ablitense 2-0 CD Murchante

2014-02-16

Alineación local : Tomas Ort , Abduage Ank , Fran Gar , Issey , Ivan Arr , Imanol , Rafa , Maikel Chu , Alex VAl , Oscar Per , Victor Ort

Alineación visitante :

Mikel Corral , Diego Eneriz , Sergio Arellano , Sergio Soria , Imanol Sanguesa , Javier Arellano , Adrian Bonel , Javier Azagra , Daniel Garcia , Samuel Fernandez , Aiman Agrid

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 1-1 CD Corellano A

2014-02-22

Alineación local : Maikel Chu , Tomas Ort , Abduage Ank , Fran Gar , Issey , Imanol , Rafa , Wadi , Alex VAl , Moha , Victor Ort

Alineación visitante :

Jesus Arellano , Adan Monreal , Loran Blanco , Hector Escribano , Mario Ayuso , Raul Arellano , Angel Monreal , Ruben Salcedo , Mateo Sanchez , Daniel Sesma , John Ruiz

Arbitro : D.

Crónica :


CD Castejon 3-0 CD Murchante

2014-03-09

Alineación local : Tomas Ort , Abduage Ank , Fran Gar , Issey , Ivan Arr , Imanol , Rafa , Maikel Chu , Alex VAl , Oscar Per , Victor Ort

Alineación visitante :

Miguel Delgado , Mustafa El Haciivi , Ismael Ajilal , Nicosur Nita , Harold Castañeda , Iñigo Belloso , Valentin Costel , Mohame Stati , Iker Gonzalez , Jokiin Arriaga , Omar Mahmoud

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 0-3 CD San Javier

2014-03-30

Alineación local : Maikel Chu , Tomas Ort , Fran Gar , Issey , Ivan Arr , Imanol , Rafa , Oscar Per , Victor Ort , Benjamin Gon , Moha

Alineación visitante :

Chistian Hernando , Ana Falces , Iker Lacalle , Arwyn Burgoyne , Carlos Fernandez , Jose Luis Ladron , David Bienzobas , Estanis Pascual , Victor Dominguez , Iñigo Villanueva , Javier Diaz

Arbitro : D.

Crónica :


CA Cirbonero 3-0 CD Murchante

2014-04-06

Alineación local : Tomas Ort , Fran Gar , Issey , Ivan Arr , Imanol , Rafa , Maikel Chu , Oscar Per , Victor Ort , Benjamin Gon , Moha

Alineación visitante :

Jon Sesma , Victor Simon , Iñigo Fernandez , Ivan Hernandez , Alberto Moreno , Miguel Navarro , Daniel Randez , Raul Royo , Pablo Izal , Javier Chivite , Enrique Jarijo

Arbitro : D.

Crónica :


CD Peña Azagresa 2-0 CD Murchante

2014-04-27

Alineación local : Maikel Chu , Tomas Ort , Abduage Ank , Fran Gar , Rafa , Ivan Arr , Imanol , Alex VAl , Oscar Per , Victor Ort , Benjamin Gon

Alineación visitante :

Gonzalo Martinez , Javier Esparza , Pablo Murgui , Alejandro Lafuente , Icia Vicuera , Daniel Acuera , Javier Salguero , Ernesto MArtinez , Mario Sanchez , Carlos Moreno , Raul Regaira

Arbitro : D. RAndez

Crónica :


CD Murchante 1-1 CA Marcilla Aurora

2014-05-03

Alineación local : Maikel Chu , Tomas Ort , Abduage Ank , Fran Gar , Ivan Arr , Rafa , Alex VAl , Oscar Per , Benjamin Gon , Victor Ort , Moha

Alineación visitante :

Raul Saijas , Carlos Lopez , Jesus Sanchez , Marlon Martinez , Mario Blanco , Borja Cambra , Ander Granado , Carlos Arrondo , Diego Medina , Iñigo Cristobal , Raul Bienzobas

Arbitro : D.

Crónica :


CA Marcilla Aurora 1-0 CD Murchante

2014-05-11

Alineación local : Tomas Ort , Abduage Ank , Fran Gar , Ivan Arr , Imanol , Rafa , Maikel Chu , Alex VAl , Oscar Per , Victor Ort , Benjamin Gon

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Lourdes 0-0 CD Murchante

2014-05-17

Alineación local : Maikel Chu , Tomas Ort , Abduage Ank , Fran Gar , Ivan Arr , Imanol , Rafa , Alex VAl , Oscar Per , Victor Ort , Benjamin Gon

Alineación visitante :

Ibai Erdozain , Pablo Cabriada , Mario Hernandez , Felix Serrano , Jose Miguel Vela , Martin Navas , Alejandro Lazaro , Klever Jimenez , Alvaro Jimenez , Raul Martinez , Francisco Colino

Arbitro : D.Zaldivar

Crónica :


CD Murchante 1-2 CD Peña Azagresa

2014-05-24

Alineación local : Tomas Ort , Abduage Ank , Fran Gar , Issey , Ivan Arr , Imanol , Rafa , Maikel Chu , Alex VAl , Oscar Per , Benjamin Gon

Alineación visitante :

Gonzalo Martinez , Icya Viguera , Pablo Murgui , David Rios , Alejandro LAfuente , Daniela Guerra , Javier Esparza , Moreno Marin , Mario Sanchez , Julen Regaira , Raul Regaira

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 3-8 CA Cirbonero

2015-01-05

Alineación local : Maikel Chu , Victor Ort , Oscar Per , Benjamin Gon , Fran Gar , Wadi , Abduage Ank , Tomas Ort , Alex VAl , Rafa

Alineación visitante :

Esteban Vaquero , Victor Siomon , Ibai Lacarra , Ivan Hernandez , Alberto Moreno , Diego Martinez , Daniel Randez , Santiago Fontanillo , Javier Yanguas , Miguel Navarro , Iñigo Fernandez

Arbitro : D.

Crónica :


CD Corellano B 3-1 CD Murchante

2015-01-11

Alineación local : Ylias , Victor Ort , Oscar Per , Imanol , Fran Gar , Wadi , Abduage Ank , Tomas Ort , Issey , Alex VAl

Alineación visitante :

Cristian Delgado , Mikel Hernandez , Pablo Frauca , Mario Lopez , Roberto Vicente , Jaime Garcia , Raul Forcada , Alberto Jimenez , Pablo Bienzobas , Iñigo Monreal , Jaime Vallejo

Arbitro : D.

Crónica :


CD Lourdes A 0-4 CD Murchante

2015-01-18

Alineación local : Maikel Chu , Ylias , Victor Ort , Oscar Per , Imanol , Fran Gar , Abduage Ank , Tomas Ort , Issey , Wadi , Alex VAl

Alineación visitante :

Ibai Erdozain , Martin Navas , Mario Hernandez , Alberto Pastiu , Alejandro Lazaro , Alvaro Jimenez , Francisco Colino , Patricio Jimenez , Jose Vela , Felix Serrano , David Alvarez

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 3-1 CD Lourdes B

2015-01-25

Alineación local : Maikel Chu , Tomas Ort , Abduage Ank , Fran Gar , Issey , Imanol , Rafa , Alex VAl , Oscar Per , Victor Ort , Wadi

Alineación visitante :

Marcos Tabuenca , Cristian Laplaza , Carlos De La Parra , Adrian Perel , Nicolas Mozo , Adrian Rubio , Marco Val , Adrian Merino , Angel Ramirez , Ismael Pellicer , Alejandro Ostiz

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración