ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

2ª CADETE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Arenas19911524833045
2CA Marcilla Aurora19622704592841
3CD Erriberri18713425482336
4CD Cortes18803334553336
5CD Zarramonza18622506582735
6CD Ondalan19704416995234
7CD municipal Ribaforada19227308276317
8CD Ablitense20326128326616
9CD San Miguel18209218275413
10CD Murchante193170010228310
11EFB Milagro1110800913643

COPA 2ª CADETE CD MURCHANTE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Municipal Ribaforada52001128310
2CD Ablitense52011115210
3CD Murchante5013002191

Calendario liga final

Jornada 01
CD Municipal Ribaforada10CD Ablitense
CD Murchante00descansa
Jornada 02
CD Ablitense20CD Murchante
descansa00CD Municipal Ribaforada
Jornada 03
CD Municipal Ribaforada21CD Murchante
CD Ablitense00descansa
Jornada 04
CD Murchante04CD Municipal Ribaforada
descansa00CD Ablitense
Jornada 05
CD Ablitense21CD Municipal Ribaforada
CD Murchante00descansa
Jornada 06
CD Murchante01CD Ablitense
descansa00CD Municipal Ribaforada

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Ablitense010CD Erriberri
CD San Miguel24CD Ondalan
CD Murchante21CD Municipal Ribaforada
CA Marcilla Aurora33CD Arenas
EFB Milagro06CD Zarramonza
descansa00CD Cortes
Jornada 02
CD Erriberri00descansa
CD Ondalan61CD Ablitense
CD Municipal Ribaforada63CD San Miguel
CD Arenas70CD Murchante
CD Zarramonza20CA Marcilla Aurora
CD Cortes50EFB Milagro
Jornada 03
CD Erriberri50CD Ondalan
CD Ablitense13CD Municipal Ribaforada
CD San Miguel17CD Arenas
CD Murchante05CD Zarramonza
CA Marcilla Aurora11CD Cortes
descansa00EFB Milagro
Jornada 04
CD Ondalan00descansa
CD Municipal Ribaforada01CD Erriberri
CD Arenas40CD Ablitense
CD Zarramonza11CD San Miguel
CD Cortes70CD Murchante
EFB Milagro17CA Marcilla Aurora
Jornada 05
CD Ondalan100CD Municipal Ribaforada
CD Erriberri30CD Arenas
CD Ablitense24CD Zarramonza
CD San Miguel12CD Cortes
CD Murchante42EFB Milagro
descansa00CA Marcilla Aurora
Jornada 06
CD Municipal Ribaforada00descansa
CD Arenas54CD Ondalan
CD Zarramonza21CD Erriberri
CD Cortes52CD Ablitense
EFB Milagro03CD San Miguel
CA Marcilla Aurora51CD Murchante
Jornada 07
CD Municipal Ribaforada33CD Arenas
CD Ondalan43CD Zarramonza
CD Erriberri33CD Cortes
CD Ablitense53EFB Milagro
CD San Miguel06CA Marcilla Aurora
descansa00CD Murchante
Jornada 08
CD Arenas00descansa
CD Zarramonza70CD Municipal Ribaforada
CD Cortes42CD Ondalan
EFB Milagro24CD Erriberri
CA Marcilla Aurora31CD Ablitense
CD Murchante12CD San Miguel
Jornada 09
CD Arenas73CD Zarramonza
CD Municipal Ribaforada14CD Cortes
CD Ondalan170EFB Milagro
CD Erriberri21CA Marcilla Aurora
CD Ablitense31CD Murchante
descansa00CD San Miguel
Jornada 10
descansa00CD Zarramonza
CD Cortes21CD Arenas
EFB Milagro25CD Municipal Ribaforada
CA Marcilla Aurora34CD Ondalan
CD Murchante11CD Erriberri
CD San Miguel60CD Ablitense
Jornada 11
CD Zarramonza50CD Cortes
CD Arenas60EFB Milagro
CD Municipal Ribaforada03CA Marcilla Aurora
CD Ondalan182CD Murchante
CD Erriberri20CD San Miguel
CD Ablitense00descansa
Jornada 12
CD Erriberri03CD Ablitense
CD Ondalan40CD San Miguel
CD Municipal Ribaforada10CD Murchante
CD Arenas52CA Marcilla Aurora
CD Cortes00descansa
Jornada 13
descansa00CD Erriberri
CD Ablitense33CD Ondalan
CD San Miguel12CD Municipal Ribaforada
CD Murchante15CD Arenas
CA Marcilla Aurora21CD Zarramonza
Jornada 14
CD Ondalan23CD Erriberri
CD Municipal Ribaforada22CD Ablitense
CD Arenas50CD San Miguel
CD Zarramonza51CD Murchante
CD Cortes13CA Marcilla Aurora
EFB Milagro00descansa
Jornada 15
descansa00CD Ondalan
CD Erriberri10CD Municipal Ribaforada
CD Ablitense15CD Arenas
CD San Miguel24CD Zarramonza
CD Murchante04CD Cortes
Jornada 16
CD Municipal Ribaforada17CD Ondalan
CD Arenas11CD Erriberri
CD Zarramonza22CD Ablitense
CD Cortes30CD San Miguel
CA Marcilla Aurora00descansa
Jornada 17
descansa00CD Municipal Ribaforada
CD Ondalan45CD Arenas
CD Erriberri20CD Zarramonza
CD Ablitense11CD Cortes
CD San Miguel00EFB Milagro
CD Murchante23CA Marcilla Aurora
Jornada 18
CD Arenas80CD Municipal Ribaforada
CD Zarramonza60CD Ondalan
CD Cortes32CD Erriberri
EFB Milagro32CD Ablitense
CA Marcilla Aurora50CD San Miguel
CD Murchante00descansa
Jornada 19
descansa00CD Arenas
CD Municipal Ribaforada12CD Zarramonza
CD Ondalan64CD Cortes
CD Erriberri00EFB Milagro
CD Ablitense01CA Marcilla Aurora
CD San Miguel51CD Murchante
Jornada 20
CD Zarramonza02CD Arenas
CD Cortes41CD Municipal Ribaforada
EFB Milagro00CD Ondalan
CA Marcilla Aurora42CD Erriberri
CD Murchante42CD Ablitense
CD San Miguel00descansa
Jornada 21
CD Zarramonza00descansa
CD Arenas42CD Cortes
CD Municipal Ribaforada00EFB Milagro
CD Ondalan25CA Marcilla Aurora
CD Erriberri51CD Murchante
CD Ablitense10CD San Miguel
Jornada 22
CD Cortes00CD Zarramonza
EFB Milagro00CD Arenas
CA Marcilla Aurora20CD Municipal Ribaforada
CD Murchante02CD Ondalan
CD San Miguel00CD Erriberri
descansa00CD Ablitense

CD Murchante 2-1 CD municipal Ribaforada

2013-09-22

Alineación local : Ernesto , Andoni , Victor , Santiago , Hector (53min) 16 , Javier , Kevin (65min) 12 , Dani , Julen (72min) 3 , Yoel , Roman (46min) 17 ,

Alineación visitante :

Miguel Ruiz , David Garrido (41min) Mario Embum , Guillermo Perez , Hector Vitalle , Miguel Gascon , Victor San Lesmes (50min) Fabian Cornago , David Gayarre , Carlos Lopez (62min) Dilan Venegas , Cristian Redrado , Xavier Jimenez , Dragos Estanilav

Arbitro : D.Jose A. Perez

Crónica :


CD Arenas 7-0 CD Murchante

2013-09-28

Alineación local : Ernesto , Andoni , Xabier , Victor , Javier , Destiny , , Roman , Yoel , Dani , Kevin ,

Alineación visitante :

Asier Garro , Arzoz , Lagarda , CAlvo , Erdozain , Sarnago , Morras , Anton , Martinez , Jimenez , Astarriaga

Arbitro : D. Suberviola

Crónica :


CD Murchante 0-5 CD Zarramonza

2013-10-06

Alineación local : Ernesto , Hector , Javier , , Andoni , Santiago , Destiny , Yoel , Dani , Kevin , Victor ,

Alineación visitante :

Miguel Lopez , Jose Martin , Miguel Oses , Andres Reig , Alejandro Diaz , Iñaki Ausejo , Carlos Ostaiza , Julen BAsterra , Alvaro Alvarez , Oier Sanchez , Ruben Alcoz

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 4-2 EFB Milagro

2013-10-20

Alineación local : Ernesto , Xabier , Javier , Victor , Kevin , Roman , Andoni , Yoel , Latorre , Santiago , Dani ,

Alineación visitante :

Luis enario , Javier Perez , Jimmy Bautista , Oscar Cerdan , Andres Calvache , Eduardo Martin , Andres Macedo , Cristian De Marco , Pablo Salvatierra , Pablo Salle , Fernando Torres

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 1-2 CD San Miguel

2013-11-09

Alineación local : Ernesto , Xabier , Hector , Javier , Kevin , Roman , Andoni , Yoel , Latorre , Dani , Julen ,

Alineación visitante :

Angel Ibañez , Pablo Corera , Daniel Fernandez , Carlos Moreno , Ivan Andia , Andrew Veliz , Iñigo Elizalde , Iker Molina , Sergio Jurado , Javier Gamboa , Josu Gonzalez

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 1-1 CD Erriberri

2013-11-24

Alineación local : Ernesto , Xabier , Andoni , Javier , Victor , , Dani , Kevin , Roman , Latorre , Yoel ,

Alineación visitante :

Javier Garde , Carlos Ruiz , Ismael Algarra , VictorArmidos , Eder Escalera , Unai Villabona , Javier Baztan , Unai Gurrea , Gorka Blasco , Jesus Sanz , Iñaki Garde

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 1-5 CD Arenas

2013-12-22

Alineación local : Ernesto , Xabier , Javier , Victor , Dani , Kevin , Roman , Julen , Destiny , Santiago , Latorre

Alineación visitante :

Aitor Garro , Alberto Erdozain , Jon Luquin , Iker Legarda , Mario Calvo , Mikel Alvarez , Unai Martinez , Tadeo Eraso , Jon Hermoso , Angel Jimenez , Iosu Astarriaga

Arbitro : D.

Crónica :


CD Cortes 7-0 CD Murchante

2014-01-01

Alineación local : Ernesto , Hector , Xabier , Victor , Javier , , Dani , Kevin , Roman , Andoni , Santiago ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 2-3 CA Marcilla Aurora

2014-02-01

Alineación local : Iñigo , Julen , Brayan , Victor , Xabier , Kevin , Giovani , Roman , Santiago , Yoel , Hector

Alineación visitante :

Javier Atuña , Javier Villava , Jesus Resa , Samuel Socido , Javier Arrondo , Denis Calvopiña , Julen Augusto , Tario Eddhi , Miguel Ochoa , Javier Morillas , Julen Gordo

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 4-2 CD Ablitense

2014-02-22

Alineación local : Iñigo , Ernesto , Xabier , Hector , Javier , Victor , Latorre , Santiago , Julen , Roman , Dani

Alineación visitante :

Cristian Vallejo , Alvaro Ochoa , Sergio Zardoya , Alejandro Jimenez , Victor Gomez , Miguel Serrano , Alejandro Navarro , Abdelkarin Feddi , Ricardo Lorente , Iñigo Ducar , Andoni Irigarai

Arbitro : D.

Crónica :


CD Erriberri 6-1 CD Murchante

2014-03-01

Alineación local : Ernesto , Xabier , Hector , Javier , Victor , Dani , Kevin , Roman , Andoni , Giovani , Yoel

Alineación visitante :

Unai Vega , Juan Carlos Biurrun , Andoitz Delgado , Ismael Algarra , Anez Garro , Unai Villabona , Jesus Ganz , Andres Armijos , Unai Gurrea , Ivan Blanco , Iñaki Garde

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 0-2 CD Ondalan

2014-03-08

Alineación local : Ernesto , Xabier , Hector , Javier , Victor , Dani , Kevin , Roman , Andoni , Giovani , Yoel

Alineación visitante :

Pablo Garrido , Jordan Torres , Guillermo Flores , Iker Andueza , Mikel Pesado , Ignacio Torral , Jaime San Martin , Jose Maria Alberdi , Jon Urra , Victor Ruiz , Miguel Zuñiga

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ablitense 2-0 CD Murchante

2014-03-29

Alineación local : Ernesto , Xabier , Hector , Javier , Victor , Dani , Kevin , Roman , Andoni , Julen , Santiago

Alineación visitante :

Andoni Irigaray , Sergio Zardoya , Miguel Serrano , Dario Anton , Alejandro Jimenez , Guillermo Escribano , Cristian Vallep , Ricardo Lorente , Iñigo Dulcar , Alvaro Ochoa , Victor Gomez

Arbitro : D.

Crónica :


CD Municipal Ribaforada 2-1 CD Murchante

2014-04-05

Alineación local : Ernesto , Xabier , Hector , Javier , Victor , Dani , Kevin , Roman , Andoni , Julen , Latorre

Alineación visitante :

Eneko Marques , David Garrido , Guillermo Perez , Diego Vicente , Miguel Gascon , David Gayarre , Mario Embun , Victor Sola , Xabier Jimenez , Diagos Stanislav , Hicizu Rifi

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 0-1 CD Ablitense

2014-05-03

Alineación local : Iñigo , Ernesto , Hector , Javier (50min) 16 , Victor , Dani , Kevin , Roman , Giovani , Yoel , Julen

Alineación visitante :

Andoni Irigarai , Sergio Zardoya , Alejandro Jimenez , Victor Gomez , Alvaro Ochoa , Miguel Serrano , Guillermo Escribano , Dario Anton , Abdelkair Feddi , Oscar Perez , Iñigo Ducar

Arbitro : D.

Crónica :


CD Zarramonza 5-1 CD Murchante

2015-01-12

Alineación local : Iñigo , Andoni , Xabier , Julen , Giovani , Hector , Dani , Javier , Latorre , Destiny , Yoel

Alineación visitante :

Miguel Lopez , Jose Miguel Oses , Julen Basterra , Royer Abaigar , Andres Reig , Sergio Moreno , Carlos Ostaiza , Iñaki Ausejo , Fernando Asona , Ruben Alcoz , Alejandro Diaz

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 0-4 CD Cortes

2015-01-18

Alineación local : Ernesto , Yoel , Hector , Xabier , Kevin , Iñigo , Santiago , Roman , Julen , Dani , Javier

Alineación visitante :

Luis Antonio SanJuan , Alin Plesa , Miguel Rodriguez , Adrian Remon , Sergio Vela , Julen Mendoza , Aitor Blasco , Erick Rubio , Lautaro Ojeda , Jon Cuadrado , Javier Ausejo

Arbitro : D.

Crónica :


EFB Milagro 3-2 CD Murchante

2015-01-26

Alineación local : Iñigo , Julen , Victor , Xabier , Brayan , Ernesto , Giovani , Yoel , Santiago , Kevin , Roman

Alineación visitante :

Cristian Bernal , Pablo Salvatierra , Luis Tenorio , Oscar Cerdan , Eduardo Martin , Javier Perez , Cristian , Carlos Garde , Andres Calvache , Mohammed , Lucian Cimo

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar