ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

1ª CADETE GRUPO 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD ALUVION30141011311122179
2CD FALCESINO3011311122982871
3CD CORTES301113735593258
4CD TUDELANO301014753872757
5CA VALTIERRANO30843825794554
6CD SAN ADRIAN 301032537533751
7PEÑA SPORT F C30942618704350
8CD Murchante301032429414747
9CD LARRATE30834609815045
10CD IZARRA30744546414044
11CD AZKOYEN30726519575639
12CD CORELLANO305373210388029
13CD SAN JAVIER303111537487128
14CD LODOSA30211223103610016
15CD BUÑUEL30401101143214313
16CD ABLITENSE3002130114181303

CD Murchante 1ª Cadete

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Aluvion30122111311432874
2CD Falcesino29110411131053167
3CD Azkoyen3010231014913463
4CD Corellano298071104713457
5Peña Sport FC3080710231035356
6CD San Javier30825933884856
7AC Cirbonero291005825794556
8CD River Ega29852708705150
9CD Lourdes30708717725043
10CD Tudelano29735438645139
11CA Valtierrano30618537728937
12CD Murchante307353210547035
13CD Peña Azagresa303210429498225
14CD Izarra30221120132416314
15CD Lodosa2920131014341459
16CD Larrate3021120015401857

Calendario liga final

Jornada 01
CD Azkoyen12CD San Javier
Peña Sport FC34AC Cirbonero
CD Murchante21CD Falcesino
CD Lodosa41CD Larrate
CD Izarra011CD Lourdes
CD Corellano23CD Peña Azagresa
CD Tudelano31CD River Ega
CA Valtierrano06CD Aluvion
Jornada 02
CD San Javier53CA Valtierrano
AC Cirbonero13CD Azkoyen
CD Falcesino31Peña Sport FC
CD Larrate26CD Murchante
CD Lourdes60CD Lodosa
CD Peña Azagresa30CD Izarra
CD River Ega21CD Corellano
CD Aluvion40CD Tudelano
Jornada 03
CD San Javier12AC Cirbonero
CD Azkoyen12CD Falcesino
Peña Sport FC110CD Larrate
CD Murchante10CD Lourdes
CD Lodosa32CD Peña Azagresa
CD Izarra24CD River Ega
CD Corellano13CD Aluvion
CA Valtierrano22CD Tudelano
Jornada 04
AC Cirbonero51CA Valtierrano
CD Falcesino02CD San Javier
CD Larrate06CD Azkoyen
CD Lourdes04Peña Sport FC
CD Peña Azagresa03CD Murchante
CD River Ega30CD Lodosa
CD Aluvion150CD Izarra
CD Tudelano10CD Corellano
Jornada 05
AC Cirbonero23CD Falcesino
CD San Javier60CD Larrate
CD Azkoyen20CD Lourdes
Peña Sport FC72CD Peña Azagresa
CD Murchante23CD River Ega
CD Lodosa09CD Aluvion
CD Izarra06CD Tudelano
CA Valtierrano12CD Corellano
Jornada 06
CD Falcesino23CA Valtierrano
CD Larrate24AC Cirbonero
CD Lourdes23CD San Javier
CD Peña Azagresa14CD Azkoyen
CD River Ega33Peña Sport FC
CD Aluvion70CD Murchante
CD Tudelano31CD Lodosa
CD Corellano90CD Izarra
Jornada 07
CD Falcesino80CD Larrate
AC Cirbonero31CD Lourdes
CD San Javier51CD Peña Azagresa
CD Azkoyen20CD River Ega
Peña Sport FC15CD Aluvion
CD Murchante00CD Tudelano
CD Lodosa07CD Corellano
CA Valtierrano130CD Izarra
Jornada 08
CD Larrate22CA Valtierrano
CD Lourdes13CD Falcesino
CD Peña Azagresa13AC Cirbonero
CD River Ega22CD San Javier
CD Aluvion41CD Azkoyen
CD Tudelano12Peña Sport FC
CD Corellano20CD Murchante
CD Izarra41CD Lodosa
Jornada 09
CD Larrate37CD Lourdes
CD Falcesino20CD Peña Azagresa
AC Cirbonero21CD River Ega
CD San Javier11CD Aluvion
CD Azkoyen10CD Tudelano
Peña Sport FC30CD Corellano
CD Murchante40CD Izarra
CA Valtierrano41CD Lodosa
Jornada 10
CD Lourdes01CA Valtierrano
CD Peña Azagresa81CD Larrate
CD River Ega02CD Falcesino
CD Aluvion10AC Cirbonero
CD Tudelano21CD San Javier
CD Corellano01CD Azkoyen
CD Izarra07Peña Sport FC
CD Lodosa12CD Murchante
Jornada 11
CD Lourdes71CD Peña Azagresa
CD Larrate12CD River Ega
CD Falcesino61CD Aluvion
AC Cirbonero00CD Tudelano
CD San Javier02CD Corellano
CD Azkoyen60CD Izarra
Peña Sport FC103CD Lodosa
CA Valtierrano32CD Murchante
Jornada 12
CD Peña Azagresa22CA Valtierrano
CD River Ega13CD Lourdes
CD Aluvion101CD Larrate
CD Tudelano16CD Falcesino
CD Corellano10AC Cirbonero
CD Izarra07CD San Javier
CD Lodosa24CD Azkoyen
CD Murchante04Peña Sport FC
Jornada 13
CD Peña Azagresa03CD River Ega
CD Lourdes13CD Aluvion
CD Larrate43CD Tudelano
CD Falcesino12CD Corellano
AC Cirbonero30CD Izarra
CD San Javier81CD Lodosa
CD Azkoyen00CD Murchante
CA Valtierrano35Peña Sport FC
Jornada 14
CA Valtierrano51CD River Ega
CD Aluvion42CD Peña Azagresa
CD Tudelano11CD Lourdes
CD Corellano70CD Larrate
CD Izarra03CD Falcesino
CD Lodosa14AC Cirbonero
CD Murchante22CD San Javier
Peña Sport FC02CD Azkoyen
Jornada 15
CD River Ega11CD Aluvion
CD Peña Azagresa11CD Tudelano
CD Lourdes01CD Corellano
CD Larrate52CD Izarra
CD Falcesino50CD Lodosa
AC Cirbonero32CD Murchante
CD San Javier13Peña Sport FC
CD Azkoyen71CA Valtierrano
Jornada 16
CD San Javier31CD Azkoyen
AC Cirbonero12Peña Sport FC
CD Falcesino50CD Murchante
CD Larrate56CD Lodosa
CD Lourdes60CD Izarra
CD Peña Azagresa01CD Corellano
CD River Ega30CD Tudelano
CD Aluvion80CA Valtierrano
Jornada 17
CA Valtierrano35CD San Javier
CD Azkoyen31AC Cirbonero
Peña Sport FC17CD Falcesino
CD Murchante90CD Larrate
CD Lodosa07CD Lourdes
CD Izarra13CD Peña Azagresa
CD Corellano32CD River Ega
CD Tudelano03CD Aluvion
Jornada 18
AC Cirbonero10CD San Javier
CD Falcesino40CD Azkoyen
CD Larrate16Peña Sport FC
CD Lourdes21CD Murchante
CD Peña Azagresa60CD Lodosa
CD River Ega101CD Izarra
CD Aluvion13CD Corellano
CD Tudelano13CA Valtierrano
Jornada 19
CA Valtierrano03AC Cirbonero
CD San Javier00CD Falcesino
CD Azkoyen102CD Larrate
Peña Sport FC21CD Lourdes
CD Murchante00CD Peña Azagresa
CD Lodosa00CD River Ega
CD Izarra18CD Aluvion
CD Corellano13CD Tudelano
Jornada 20
CD Falcesino05AC Cirbonero
CD Larrate25CD San Javier
CD Lourdes21CD Azkoyen
CD Peña Azagresa12Peña Sport FC
CD River Ega42CD Murchante
CD Aluvion81CD Lodosa
CD Tudelano40CD Izarra
CD Corellano13CA Valtierrano
Jornada 21
CA Valtierrano04CD Falcesino
AC Cirbonero61CD Larrate
CD San Javier13CD Lourdes
CD Azkoyen50CD Peña Azagresa
Peña Sport FC12CD River Ega
CD Murchante02CD Aluvion
CD Lodosa27CD Tudelano
CD Izarra04CD Corellano
Jornada 22
CD Larrate07CD Falcesino
CD Lourdes42AC Cirbonero
CD Peña Azagresa36CD San Javier
CD River Ega11CD Azkoyen
CD Aluvion11Peña Sport FC
CD Tudelano41CD Murchante
CD Corellano42CD Lodosa
CD Izarra11CA Valtierrano
Jornada 23
CA Valtierrano62CD Larrate
CD Falcesino50CD Lourdes
AC Cirbonero40CD Peña Azagresa
CD San Javier03CD River Ega
CD Azkoyen22CD Aluvion
Peña Sport FC21CD Tudelano
CD Murchante15CD Corellano
CD Lodosa12CD Izarra
Jornada 24
CD Lourdes50CD Larrate
CD Peña Azagresa13CD Falcesino
CD River Ega33AC Cirbonero
CD Aluvion11CD San Javier
CD Tudelano02CD Azkoyen
CD Corellano21Peña Sport FC
CD Izarra22CD Murchante
CD Lodosa12CA Valtierrano
Jornada 25
CA Valtierrano30CD Lourdes
CD Larrate24CD Peña Azagresa
CD Falcesino31CD River Ega
AC Cirbonero23CD Aluvion
CD San Javier10CD Tudelano
CD Azkoyen02CD Corellano
Peña Sport FC01CD Izarra
CD Murchante21CD Lodosa
Jornada 26
CD Peña Azagresa01CD Lourdes
CD River Ega82CD Larrate
CD Aluvion31CD Falcesino
CD Tudelano22AC Cirbonero
CD Corellano32CD San Javier
CD Izarra16CD Azkoyen
CD Lodosa014Peña Sport FC
CD Murchante52CA Valtierrano
Jornada 27
CA Valtierrano02CD Peña Azagresa
CD Lourdes01CD River Ega
CD Larrate012CD Aluvion
CD Falcesino64CD Tudelano
AC Cirbonero32CD Corellano
CD San Javier54CD Izarra
CD Azkoyen40CD Lodosa
Peña Sport FC30CD Murchante
Jornada 28
CD River Ega10CD Peña Azagresa
CD Aluvion40CD Lourdes
CD Tudelano100CD Larrate
CD Corellano00CD Falcesino
CD Izarra06AC Cirbonero
CD Lodosa14CD San Javier
CD Murchante17CD Azkoyen
Peña Sport FC42CA Valtierrano
Jornada 29
CD River Ega41CA Valtierrano
CD Peña Azagresa18CD Aluvion
CD Lourdes03CD Tudelano
CD Larrate03CD Corellano
CD Falcesino90CD Izarra
AC Cirbonero41CD Lodosa
CD San Javier51CD Murchante
CD Azkoyen20Peña Sport FC
Jornada 30
CD Aluvion50CD River Ega
CD Tudelano11CD Peña Azagresa
CD Corellano01CD Lourdes
CD Izarra21CD Larrate
CD Lodosa04CD Falcesino
CD Murchante30AC Cirbonero
Peña Sport FC04CD San Javier
CA Valtierrano26CD Azkoyen

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Lodosa16CD CORTES
CD SAN ADRIAN 10CD Falcesino
CD Azkoyen01CD Izarra
CD Tudelano50CD San Javier
CD Aluvion41CD Murchante
PEÑA SPORT F C60CD ABLITENSE
CD BUÑUEL08CA Valtierrano
CD Corellano06CD Larrate
Jornada 02
CD CORTES32CD Corellano
CD Falcesino80CD Lodosa
CD Izarra01CD SAN ADRIAN
CD San Javier23CD Azkoyen
CD Murchante10CD Tudelano
CD ABLITENSE110CD Aluvion
CA Valtierrano13PEÑA SPORT F C
CD Larrate110CD BUÑUEL
Jornada 03
CD CORTES14CD Falcesino
CD Lodosa12CD Izarra
CD SAN ADRIAN 30CD San Javier
CD Azkoyen22CD Murchante
CD Tudelano50CD ABLITENSE
CD Aluvion11CA Valtierrano
PEÑA SPORT F C40CD Larrate
CD Corellano41CD BUÑUEL
Jornada 04
CD Falcesino61CD Corellano
CD Izarra01CD CORTES
CD San Javier12CD Lodosa
CD Murchante00CD SAN ADRIAN
CD ABLITENSE13CD Azkoyen
CA Valtierrano22CD Tudelano
CD Larrate27CD Aluvion
CD BUÑUEL05PEÑA SPORT F C
Jornada 05
CD Falcesino10CD Izarra
CD CORTES12CD San Javier
CD Lodosa12CD Murchante
CD SAN ADRIAN 40CD ABLITENSE
CD Azkoyen13CA Valtierrano
CD Tudelano50CD Larrate
CD Aluvion80CD BUÑUEL
CD Corellano13PEÑA SPORT F C
Jornada 06
CD Izarra22CD Corellano
CD San Javier23CD Falcesino
CD Murchante30CD CORTES
CD ABLITENSE34CD Lodosa
CA Valtierrano53CD SAN ADRIAN
CD Larrate30CD Azkoyen
CD BUÑUEL27CD Tudelano
PEÑA SPORT F C02CD Aluvion
Jornada 07
CD Izarra13CD San Javier
CD Falcesino60CD Murchante
CD CORTES50CD ABLITENSE
CD Lodosa23CA Valtierrano
CD SAN ADRIAN 32CD Larrate
CD Azkoyen54CD BUÑUEL
CD Tudelano31PEÑA SPORT F C
CD Corellano04CD Aluvion
Jornada 08
CD San Javier01CD Corellano
CD Murchante00CD Izarra
CD ABLITENSE18CD Falcesino
CA Valtierrano01CD CORTES
CD Larrate61CD Lodosa
CD BUÑUEL02CD SAN ADRIAN
PEÑA SPORT F C11CD Azkoyen
CD Aluvion20CD Tudelano
Jornada 09
CD San Javier00CD Murchante
CD Izarra20CD ABLITENSE
CD Falcesino20CA Valtierrano
CD CORTES32CD Larrate
CD Lodosa50CD BUÑUEL
CD SAN ADRIAN 10PEÑA SPORT F C
CD Azkoyen14CD Aluvion
CD Corellano16CD Tudelano
Jornada 10
CD Murchante01CD Corellano
CD ABLITENSE49CD San Javier
CA Valtierrano40CD Izarra
CD Larrate23CD Falcesino
CD BUÑUEL04CD CORTES
PEÑA SPORT F C31CD Lodosa
CD Aluvion30CD SAN ADRIAN
CD Tudelano40CD Azkoyen
Jornada 11
CD Murchante30CD ABLITENSE
CD San Javier01CA Valtierrano
CD Izarra21CD Larrate
CD Falcesino70CD BUÑUEL
CD CORTES10PEÑA SPORT F C
CD Lodosa15CD Aluvion
CD SAN ADRIAN 22CD Tudelano
CD Corellano21CD Azkoyen
Jornada 12
CD ABLITENSE02CD Corellano
CA Valtierrano41CD Murchante
CD Larrate11CD San Javier
CD BUÑUEL03CD Izarra
PEÑA SPORT F C02CD Falcesino
CD Aluvion10CD CORTES
CD Tudelano41CD Lodosa
CD Azkoyen30CD SAN ADRIAN
Jornada 13
CD ABLITENSE26CA Valtierrano
CD Murchante20CD Larrate
CD San Javier70CD BUÑUEL
CD Izarra10PEÑA SPORT F C
CD Falcesino22CD Aluvion
CD CORTES12CD Tudelano
CD Lodosa12CD Azkoyen
CD Corellano11CD SAN ADRIAN
Jornada 14
CD Corellano03CA Valtierrano
CD Larrate40CD ABLITENSE
CD BUÑUEL14CD Murchante
PEÑA SPORT F C00CD San Javier
CD Aluvion21CD Izarra
CD Tudelano12CD Falcesino
CD Azkoyen11CD CORTES
CD SAN ADRIAN 00CD Lodosa
Jornada 15
CA Valtierrano31CD Larrate
CD ABLITENSE11CD BUÑUEL
CD Murchante10PEÑA SPORT F C
CD San Javier15CD Aluvion
CD Izarra00CD Tudelano
CD Falcesino42CD Azkoyen
CD CORTES31CD SAN ADRIAN
CD Lodosa21CD Corellano
Jornada 16
CD CORTES51CD Lodosa
CD Falcesino00CD SAN ADRIAN
CD Izarra20CD Azkoyen
CD San Javier02CD Tudelano
CD Murchante21CD Aluvion
CD ABLITENSE11PEÑA SPORT F C
CA Valtierrano72CD BUÑUEL
CD Larrate71CD Corellano
Jornada 17
CD Corellano00CD CORTES
CD Lodosa16CD Falcesino
CD SAN ADRIAN 21CD Izarra
CD Azkoyen31CD San Javier
CD Tudelano03CD Murchante
CD Aluvion40CD ABLITENSE
PEÑA SPORT F C10CA Valtierrano
CD BUÑUEL06CD Larrate
Jornada 18
CD Falcesino00CD CORTES
CD Izarra11CD Lodosa
CD San Javier02CD SAN ADRIAN
CD Murchante20CD Azkoyen
CD ABLITENSE07CD Tudelano
CA Valtierrano13CD Aluvion
CD Larrate72PEÑA SPORT F C
CD BUÑUEL53CD Corellano
Jornada 19
CD Corellano01CD Falcesino
CD CORTES20CD Izarra
CD Lodosa12CD San Javier
CD SAN ADRIAN 51CD Murchante
CD Azkoyen80CD ABLITENSE
CD Tudelano23CA Valtierrano
CD Aluvion30CD Larrate
PEÑA SPORT F C91CD BUÑUEL
Jornada 20
CD Izarra33CD Falcesino
CD San Javier30CD CORTES
CD Murchante30CD Lodosa
CD ABLITENSE05CD SAN ADRIAN
CA Valtierrano32CD Azkoyen
CD Larrate00CD Tudelano
CD BUÑUEL04CD Aluvion
PEÑA SPORT F C50CD Corellano
Jornada 21
CD Corellano00CD Izarra
CD Falcesino10CD San Javier
CD CORTES20CD Murchante
CD Lodosa11CD ABLITENSE
CD SAN ADRIAN 00CA Valtierrano
CD Azkoyen21CD Larrate
CD Tudelano80CD BUÑUEL
CD Aluvion31PEÑA SPORT F C
Jornada 22
CD San Javier13CD Izarra
CD Murchante17CD Falcesino
CD ABLITENSE02CD CORTES
CA Valtierrano22CD Lodosa
CD Larrate42CD SAN ADRIAN
CD BUÑUEL03CD Azkoyen
PEÑA SPORT F C33CD Tudelano
CD Aluvion20CD Corellano
Jornada 23
CD Corellano23CD San Javier
CD Izarra31CD Murchante
CD Falcesino40CD ABLITENSE
CD CORTES40CA Valtierrano
CD Lodosa12CD Larrate
CD SAN ADRIAN 30CD BUÑUEL
CD Azkoyen12PEÑA SPORT F C
CD Tudelano00CD Aluvion
Jornada 24
CD Murchante11CD San Javier
CD ABLITENSE04CD Izarra
CA Valtierrano11CD Falcesino
CD Larrate01CD CORTES
CD BUÑUEL31CD Lodosa
PEÑA SPORT F C21CD SAN ADRIAN
CD Aluvion21CD Azkoyen
CD Tudelano50CD Corellano
Jornada 25
CD Corellano20CD Murchante
CD San Javier41CD ABLITENSE
CD Izarra32CA Valtierrano
CD Falcesino01CD Larrate
CD CORTES50CD BUÑUEL
CD Lodosa15PEÑA SPORT F C
CD SAN ADRIAN 14CD Aluvion
CD Azkoyen02CD Tudelano
Jornada 26
CD ABLITENSE01CD Murchante
CA Valtierrano82CD San Javier
CD Larrate11CD Izarra
CD BUÑUEL34CD Falcesino
PEÑA SPORT F C40CD CORTES
CD Aluvion90CD Lodosa
CD Tudelano20CD SAN ADRIAN
CD Azkoyen41CD Corellano
Jornada 27
CD Corellano41CD ABLITENSE
CD Murchante10CA Valtierrano
CD San Javier13CD Larrate
CD Izarra20CD BUÑUEL
CD Falcesino71PEÑA SPORT F C
CD CORTES33CD Aluvion
CD Lodosa05CD Tudelano
CD SAN ADRIAN 03CD Azkoyen
Jornada 28
CA Valtierrano51CD ABLITENSE
CD Larrate30CD Murchante
CD BUÑUEL32CD San Javier
PEÑA SPORT F C33CD Izarra
CD Aluvion21CD Falcesino
CD Tudelano01CD CORTES
CD Azkoyen41CD Lodosa
CD SAN ADRIAN 61CD Corellano
Jornada 29
CA Valtierrano11CD Corellano
CD ABLITENSE04CD Larrate
CD Murchante52CD BUÑUEL
CD San Javier03PEÑA SPORT F C
CD Izarra04CD Aluvion
CD Falcesino21CD Tudelano
CD CORTES30CD Azkoyen
CD Lodosa02CD SAN ADRIAN
Jornada 30
CD Larrate12CA Valtierrano
CD BUÑUEL40CD ABLITENSE
PEÑA SPORT F C20CD Murchante
CD Aluvion80CD San Javier
CD Tudelano40CD Izarra
CD Azkoyen13CD Falcesino
CD SAN ADRIAN 20CD CORTES
CD Corellano42CD Lodosa

CD ALUVION 4-1 CD Murchante

2012-09-16

Alineación local : Isra (78min) 2 , Guillermo Anguiano (41min) 21 , Alejandro , Kevin , Osama , Eliseo , Cesar , Aitor (70min) 16 , Vera (59min) Mikel , Javier , Julio 8 (71min) 9 ,

Alineación visitante :

Oscar , Gonzalo , Daniel , Jaime , Jmmy , Nicolas , Daniel Rojas , Pedro , Gorka , Ignacio , Caleiz

Arbitro : D.Ruben Martin

Crónica :


CD Murchante 1-0 CD TUDELANO

2012-09-23

Alineación local : Isra , Eliseo (73min) 23 , Alejandro , Oscar , Kevin (70min) 17 , Vera (40min) Mikel , Cesar , Javier , Matute (55min) 6 , Osama , Julio 8 ,

Alineación visitante :

Moudaifa Lamsamri , Diego Cuevas (73min) Guillermo Anguiano , Nicolas Gomara (min) 0 , Ruben Tabuenca , Raul Fernandez (70min) Gamito , Alberto Auresanz , Eduardo Chueca , David Rodriguez , Javier Gil , Ruben Gravalos , Jon Cuadrado

Arbitro : D.Juan Carlos Sierra

Crónica :


CD AZKOYEN 2-2 CD Murchante

2012-09-29

Alineación local : Isra , Eliseo , Alejandro , Osama , Guillermo Anguiano , Vera (60min) Mikel , Cesar , Javier , Joel (71min) 21 , Matute (53min) 16 , Aitor (79min) 17 ,

Alineación visitante :

Jesus Chueca , Mario Lopez , Miguel Oses , Daniel Casado , Enrique Orduña , Dorian Perez , Mikel Balduz , Antonio Arevalo , Edison Lopez , Pablo Arteta , Javier Chueca

Arbitro : D.Unai Cornaga

Crónica :


CD LODOSA 1-2 CD Murchante

2012-10-13

Alineación local : Isra , Eliseo , Osama (min) 0 , Alejandro , Cesar , Kevin , Guillermo Anguiano , Javier , Aitor (min) 0 , Vera (min) 0 , Matute (min) ,

Alineación visitante :

Enrique Ovejas , Miguel , Chistian Jimenez , Unai Sola , Ekaitz Martinez , Daniel Ezquerro , Juan Figuerredo , Unai Martinez , Miguel Falila , Roberto Maestre , Jaime

Arbitro : D.Angel Yubero

Crónica :


CD Murchante 3-0 CD CORTES

2012-10-21

Alineación local : Isra , Kevin , Alejandro , Osama , Eliseo , Guillermo Anguiano (72min) 16 , Cesar , Javier , Joel (48min) Matute , Vera (58min) Mikel , Aitor (77min) 21 ,

Alineación visitante :

Borja Cano (77min) Fernando Miñes , Gonzalo Roig , Guillermo Rodriguez , Victor Urzaiz , Javier Cuairan (71min) Alejandro Cabrejas , Miguel Ros , Alejandro Bermejo , Luis Marin (74min) Fernando Morales , Aitor Blasco , Daniel Miñes , Javier Ausejo (59min) Txomin Astiz

Arbitro : D.Ruben Matin

Crónica :


CD FALCESINO 6-0 CD Murchante

2012-10-27

Alineación local : Isra , Alejandro , Kevin , Eliseo , Osama , Cesar (min) 0 , Guillermo Anguiano (min) 0 , Vera , Javier (min) 0 , Aitor (min) 0 , Joel (min) 0 ,

Alineación visitante :

Ricardo Soto , Mikel Jimenez , Ander Cortes , Alex Diaz , Jose L. Garcia , Pablo Alonso , Xavier Martinez , Daniel Martinez , Pablo Diez , David Martinez , Daniel Lebrero

Arbitro : D.Oscar Garcianoia

Crónica :


CD Murchante 0-0 CD IZARRA

2012-11-03

Alineación local : Isra , Eliseo , Alejandro , Osama , Kevin , Vera (72min) Mikel , Cesar , Oscar (65min) 16 , Javier , Aitor (60min) 21 , Joel (55min) 23 ,

Alineación visitante :

Victor Juarros , Gorka Aramendia , Aingeru Rodriguez , Asier Montoya , Roberto Goñi , Daniel Del Gallego (73min) Mikel Galdeano , Alberto Alguiñano , Borja Garcia , Alvaro Laroies (59min) Asier Galdeano , Jon Altolaguirre (64min) Javier Sanchez , Angel Merino (50min) Mikel Echeverria

Arbitro : D. German Lozano

Crónica :


CD SAN JAVIER 0-0 CD Murchante

2012-11-10

Alineación local : Isra , Kevin , Alejandro , Osama , Guillermo Anguiano (49min) 9 , Eliseo , Cesar , Aitor (74min) 21 , Vera (54min) Mikel , Javier , Matute (22min) 17 ,

Alineación visitante :

Pablo Jimeno , Julian Decena , Iñaki Linero , Carlos Garcia , Eugenio Camara , Ruben Barea , Jorge Elizondo , Bryan Gonzalez , Julen Hernandez , Juan Mendoza , Danilo Bonilla

Arbitro : D.Angel Sevillano

Crónica :


CD Murchante 0-1 CD CORELLANO

2012-11-18

Alineación local : Isra , Kevin , Alejandro , Osama (77min) 21 , Matute (72min) 16 , Eliseo , Cesar , Joel , Vera , Javier , Gamito (47min) Oscar ,

Alineación visitante :

Aitor Les , Hector Estañad , Jaime Ros , Carlos Gil , Iker Serreano , Sergio Monreal , Chema Nieto , Juan Frauca , Eric Vallejo , Alberto Leon , Cesar Mendez

Arbitro : D.Sergio Chueca

Crónica :


CD Murchante 3-0 CD ABLITENSE

2012-11-24

Alineación local : Isra (51min) 2 , Alejandro , Daniel (65min) 23 , Eliseo (65min) 17 , Osama , Cesar , Guillermo Ruiz , Vera (65min) 9 , Javier , Aitor , Matute ,

Alineación visitante :

Juan Doiz (60min) Sergio Zardoya , Oscar Perez , Grabiel Garcia , Javier Baigorri , Casar Dedrado , Miguel Serrano (80min) Noe Barcelona , Guillermo Escribano , Javier Sanz (70min) Jose Peña , Victor Soto , Soufiane Ben Alcua , Ricardo Lorente

Arbitro : D.J.C. Sierra

Crónica :


CA VALTIERRANO 4-1 CD Murchante

2012-12-07

Alineación local : Isra , Kevin , Alejandro , Osama , Oscar , Eliseo , Cesar , Vera , Aitor , Javier , Matute ,

Alineación visitante :

Victor SAlvatierra , Javier Perez , Manuel Araiz , Alberto Azcona , Jesus Aguirre , Jon Castillejo , Yago Toton , Cristian Rodriguez , Andoni Ezquerro , Carlos Ustarroz , Miguel Rodriguez

Arbitro : D.MArtin Fernandez

Crónica :


CD Murchante 2-0 CD LARRATE

2012-12-15

Alineación local : Isra , Kevin , Alejandro , Osama , Eliseo , Cesar , Vera (49min) Mikel , Javier , Aitor (74min) 17 , Matute (69min) 16 , Guillermo Anguiano (40min) 9 ,

Alineación visitante :

Gonzalo Lobera , Maikel Jimenez (40min) Ricardo Valero , Ander Recalde , Jesus Mendia , Alejandro Macias , Javier Diaz , Pablo Fernandez , Iñigo Moreno , Pablo Tur (80min) Javier Zabalza , Javier Mendia (40min) Jesus Alfaro , Enrique Velar

Arbitro : D.Jorge Lasheras

Crónica :


CD SAN ADRIAN 5-1 CD Murchante

2013-02-16

Alineación local : Ivan , Kevin (55min) 17 , Alejandro , Osama , Eliseo (60min) 21 , Cesar , Guillermo Anguiano , Joel , Aitor , Julio 8 , Mikel ,

Alineación visitante :

Andrew Batista , Alesandro Villegas , Alvaro Jimenez , Abbessamad Zoubair , David Estevan , Javier Saenz , Pablo Alcalde , Javier Lopez , Juan Soldevilla , Jonatan Leon , Adrian Martinez

Arbitro : D.Luis Jesus Resano

Crónica :


CD Murchante 3-0 CD LODOSA

2013-02-24

Alineación local : Isra , Eliseo , Alejandro , Osama , Guillermo Anguiano , Cesar , Javier , Aitor , Joel , Julio 8 , Gamito ,

Alineación visitante :

Enrique Ovejas , Mikel Del Campo , Luis Gainza , Javier Garcia , Javier Marin , Jaime Casadamon , Daniel Ezquerro , Joao Figueiredo , Miguel Facila , Daniel Salas , Alvaro Royo

Arbitro : D.David Lozano

Crónica :


CD CORTES 2-0 CD Murchante

2013-03-02

Alineación local : Isra (73min) 2 , Guillermo Anguiano , Alejandro (41min) Vera , Osama , Daniel , Eliseo , Cesar , Joel (51min) 16 , Julio 8 (69min) Kevin , Javier (69min) 17 , Aitor ,

Alineación visitante :

Borja Cano , Iñaki Framullas , Gonzalo Roig , Guillermo Rodriguez , Victor Urzaiz , Antonio Ros , Alejandro Bermejo , Javier Dominguez , Aitor Blasco , Daniel Mines , Javier Ausejo

Arbitro : D.Rabih Arghaz

Crónica :


CD Murchante 1-7 CD FALCESINO

2013-03-09

Alineación local : Isra , Kevin , Osama , Eliseo , Guillermo Anguiano , Cesar , Joel (60min) 21 , Vera (65min) 17 , Guillermo Ruiz (45min) Julio 8 , Aitor , Javier ,

Alineación visitante :

Ricardo Soto , Pablo Diez , Mikel Jimenez (41min) Ander Cortes , Marco Ezquerro (41min) Daniel Lebrero , Iker Ciriza , Alex Diaz , Daniel Martinez , Jose Garcia , Pablo Alonso , Javier MArtinez , David Martinez

Arbitro : D. Francisco Huaman

Crónica :


CD CORELLANO 2-0 CD Murchante

2013-03-13

Alineación local : Isra , Kevin (41min) Matute , Alejandro , Aitor (62min) 9 , Pablo , Eliseo , Cesar , Oscar (53min) Vera , Daniel (56min) 17 , Javier , Julio 8 ,

Alineación visitante :

Alvaro Lazaro , Hector Estañao , Jaime Ros , Carlos Gil , Javier Montes , Iker Serrano , Chema Nieto , Juan Fraula , Javier Ayuso , Alberto Leon , Miguel Pardo

Arbitro : D.Sergio Chueca

Crónica :


CD IZARRA 3-1 CD Murchante

2013-03-24

Alineación local : Isra (68min) 2 , Eliseo (76min) Kevin , Alejandro , Osama , Daniel (46min) 16 , Aitor (62min) 17 , Javier , Julio 8 , Cesar , Vera , Joel (67min) 6 ,

Alineación visitante :

Victor Juarros , Gorka Aramendia , Aingeru Rodriguez , Asier Montoya , Roberto Goñi , Carlos Arizaleta , Alberto Arguiñano , Jon Altolaguirre , Asier Galdeano , Daniel Del Gallego , Angel Tierino

Arbitro : D.Olivian Cormea

Crónica :


CD Murchante 1-1 CD SAN JAVIER

2013-04-06

Alineación local : Isra , Kevin , Alejandro , Osama , Eliseo , Cesar , Joel (69min) 17 , Javier , Julio 8 (79min) 16 , Daniel (51min) 23 , Aitor (61min) Vera ,

Alineación visitante :

Pablo Jimeno , Mauro Arias , Jorge Elizondo , Juan Mendoza , Eugenio Camara , Iñigo Perez , Asier Diago , Bryan Gonzalez , Ruben Barea , Jorge Bueno , Danilo Bonilla

Arbitro : D. Sergio Chueca

Crónica :


CD ABLITENSE 0-1 CD Murchante

2013-04-20

Alineación local : Isra (40min) 2 , Kevin , Alejandro (40min) Vera , Daniel , Guillermo Anguiano , Pablo (52min) 34 , Osama , Joel , Cesar , Guillermo Ruiz , Gamito (60min) Matute ,

Alineación visitante :

Antonio Peña , Javier Baigorri , Oscar Perez , Noe Barcelona , Alvaro Ochoa , Javier MArco , Miguel Serrano , Guillermo Escribano , Victor Soto , Iñigo Caballero , Ricardo Lorente

Arbitro : D.Martin Fernandez

Crónica :


CD Murchante 1-0 CA VALTIERRANO

2013-04-28

Alineación local : Isra , Kevin , Alejandro , Pablo , Cesar , Javier , Aitor , Julio 8 , Joel (41min) Vera , Matute , Guillermo Anguiano ,

Alineación visitante :

Victor Salvatierra , Javier Perez , Carlos Ustarroz , Jesus Aguirre , Alberto Azkona , Jon Castillejo , Andoni Ezquerro , Carlos Mayo , Chistian Rodriguez , Iago Fojon , Javier Lahuerta

Arbitro : D. Tomas Cornago

Crónica :


CD LARRATE 3-0 CD Murchante

2013-05-04

Alineación local : Isra , Kevin , Daniel , Guillermo Anguiano , Alejandro , Pablo (50min) 17 , Eliseo , Vera (63min) 16 , Cesar , Osama , Julio 8 ,

Alineación visitante :

Gonzalo Lobera , Jesus Mendia , Ander Recalde , Javier Diaz , Alejandro Mañas , Iñigo Moreno , Javier Zabalza , Enrique Velar , David Ibiricu , Pablo Fernandez , Mouad Aynaou

Arbitro : D.Ignacio Arbilla

Crónica :


CD Murchante 5-2 CD BUÑUEL

2013-05-11

Alineación local : Isra (41min) 2 , Kevin , Alejandro , Guillermo Anguiano , Eliseo , Osama (53min) Vera , Cesar , Aitor (42min) 9 , Guillermo Ruiz , Daniel , Julio 8 (55min) 17 ,

Alineación visitante :

Dario Chueca , Daniel Alejandro , Adrian Remon , Sergio Vela , Victor Sola , Brayan Ripalda , Luis Agramonte , Juan Roman , Xavier Jimenez , Guillermo Perez , Jose BAron

Arbitro : D.Jorge Montori

Crónica :


PEÑA SPORT F C 2-0 CD Murchante

2013-05-18

Alineación local : Isra (61min) 2 , Kevin , Osama , Alejandro , Pablo , Eliseo , Cesar , Joel , Guillermo Anguiano (50min) 16 , Vera (46min) 17 , Julio 8 ,

Alineación visitante :

Pablo Villar , Adrian Fodorescu , Carlos GArcia , Pablo Rey , Pablo Barcos , Alvaro Sanchez , Juan Ramos , Iñigo Aranbillet , Mikel Perez , Alejandro Castillo , Juan Justo

Arbitro : D.Enrique Dominguez

Crónica :


CD Murchante 2-1 CD Falcesino

2013-09-14

Alineación local : Jorge , Erik , Pablo , Guillermo Anguiano , Javier , Cesar , Azcona , Joel (65min) 16 , Oscar Agu (71min) 17 , Daniel , Caballero (76min) 37 ,

Alineación visitante :

Mikel Usarbarrena , Ander Cortes , Jorge Martinez (46min) Pablo Cordon , Francisco Pinar , Iñigo Mendivil , Iñigo Goñi , Aritz Erdozia (60min) Daniel Urbano , Endika Hernandez , Pablo Diez , Javier Dondra (41min) Aitor Perez , Eneko Martinez

Arbitro : D.Jorge Montori Perez

Crónica :


CD Larrate 2-6 CD Murchante

2013-09-21

Alineación local : Jorge (55min) 2 , Erik , Guillermo Anguiano , Daniel , Pablo (41min) 27 , Azcona , Javier , Cesar , Gamito , Joel , Caballero (41min) 16 ,

Alineación visitante :

Javier Garcia (50min) Jesus Alfaro , Enrique Velar (45min) Denis Sedat , Eduardo Gay , Javier Trujillo , Javier Zabalza , Ander Botaya , Javier Mendia , Francisco Jimenez , Alvaro Ortega , Daniel Gay , Raul Laborda

Arbitro : D.Sevillano

Crónica :


CD Murchante 1-0 CD Lourdes

2013-09-28

Alineación local : Jorge , Caballero (65min) 37 , Guillermo Anguiano , Cesar , Joel , Erik , Oscar Agu , Daniel , Azcona , Gamito (72min) 16 , Javier ,

Alineación visitante :

Unai Basurto , Unai Pinto , Ivan Huguet , Aitor Barrena , Anchev Rivdavest , Aaron Arnedo , Manuel Lozano (65min) Raul Les , Cristian Sanchez , Saladin Moha (30min) Ismael Tello , Raul Simon (65min) Juan Perez , Ruben Palacios (51min) Ruben Bueno

Arbitro : D.David Rodrigo

Crónica :


CD Peña Azagresa 0-3 CD Murchante

2013-10-05

Alineación local : Jorge (70min) 2 , Erik (60min) 37 , Guillermo Anguiano , Javier , Pablo , Daniel (64min) 7 , Cesar , Azcona , Joel , Caballero , Gamito (70min) 16 ,

Alineación visitante :

David Hernandez , Adel Armijos , David Caballero , Denis Jimenez , Denilson Gavilanes , Carlos Ulibarrena , Victor Sanchez , Daniel Hernandez , Nicolas Novello , Angel Rincon , Aitor Fernandez

Arbitro : D.Mikel Anseolaga

Crónica :


CD Murchante 2-3 CD River Ega

2013-10-13

Alineación local : Jorge , Guillermo Anguiano , Eliseo (40min) 35 , Javier , Pablo (50min) 16 , Oscar Agu , Cesar , Azcona , Gamito (60min) 37 , Joel , Caballero ,

Alineación visitante :

Axel Losantos , Carlos Pardo , Javier GArcia , Daniel Resano , Samuel Sarasa , Ruben Yonquera , Aitor Ruiz , Iker Lopez , Alberto Resano , Luis , Daniel Sadaba

Arbitro : D.

Crónica :


CD Aluvion 7-0 CD Murchante

2013-10-19

Alineación local : Jorge , Eliseo , Cesar , Guillermo Anguiano , Pablo , Javier , Daniel , Caballero , Joel , Oscar Agu , Azcona ,

Alineación visitante :

Oriol Mora , Julen Pejenaute , Unai Modrego , Borja Roldan , Javier Belio , Julen Barrera , Adrian Jimenez , Simon Lazaro , Diego Ruberte , David Ucar , Javier Gonzalez

Arbitro : D. Mario Jimenez

Crónica :


CD Murchante 0-0 CD Tudelano

2013-10-26

Alineación local : Jorge , Erik , Daniel , Eliseo , Guillermo Anguiano (40min) 6 , Azcona , Javier , Cesar , Oscar Agu , Joel (75min) 37 , Caballero (61min) 17 ,

Alineación visitante :

Guiman Sanz , Angel Bozal , Pelayo Bonilla (40min) Dario Jimeno , Xabier Borja , Rodrigo Bonilla , Jesus Leon , David Gravalos , Iñaki Garde (57min) Pablo Piñero , Mario Gazquez , Daniel Moreno , Javier Irisarri

Arbitro : D.Javer Lopez

Crónica :


CD Corellano 2-0 CD Murchante

2013-11-03

Alineación local : Jorge (62min) 2 , Erik , Eliseo , Pablo , Javier , Cesar , Oscar Agu , Daniel , Mario (40min) 16 , Azcona , Gamito ,

Alineación visitante :

Julen Moreno , Alberto Leon , Iker Serrano , Carlos Ochoa , Javier Monte , Jaime Ros , Carlos Gil , Adrian Navarro , Miguel Pardo , Ruben Gil , Sergio Onreal

Arbitro : D.Martin Fernandez

Crónica :


CD Murchante 4-0 CD Izarra

2013-11-09

Alineación local : Ivan , Daniel (75min) 17 , Eliseo , Javier , Erik , Azcona (68min) 6 , Cesar (66min) 23 , Oscar Agu (73min) 37 , Guillermo Ruiz , Caballero , Joel ,

Alineación visitante :

Xabi Arbizu , Bryan Chalan , Asier Peña , Lucas Donaire , Jesus Iturralde , Kevin Calapiña , Pablo Barrera (53min) Javier Mauleon , Diego Remirez , Diego Lopez , Alain Peris , Flavio Fernandes (60min) Jose Molina

Arbitro : D.David Lozano

Crónica :


CD Lodosa 1-2 CD Murchante

2013-11-16

Alineación local : Jorge , Daniel , Eliseo , Javier , Pablo , Azcona , Cesar , Guillermo Anguiano , Caballero , Joel , Gamito ,

Alineación visitante :

Daniel Salas , Javier Arruego , Mario Pascual , Unai Sola , Pablo Del Campo , Mikel Martinez , Jorge Subero , Alvaro Royo , Unai Martinez , Josue Pineda , Youness Zarouali

Arbitro : D.Jose LUis MArcilla

Crónica :


CA Valtierrano 3-2 CD Murchante

2013-11-23

Alineación local : Jorge , Daniel , Eliseo , Javier , Pablo , Guillermo Ruiz , Cesar , Guillermo Anguiano , Caballero , Joel , Gamito ,

Alineación visitante :

Jose Mª Anoz , David Sancho , Miguel Mena , Javier Miranda , Melchor Miranda , Javier Lahuerta , Joel Idoate , Juan Guerra , Jairo Fierao , Antonio Marion , Ivan Marin

Arbitro : D.Jose Mª Fernandez

Crónica :


CD Murchante 0-4 Peña Sport FC

2013-11-30

Alineación local : Ivan (63min) 32 , Daniel , Pablo , Eliseo , Javier , Guillermo Ruiz , Cesar , Guillermo Anguiano , Azcona , Erik , Caballero

Alineación visitante :

Ibai Tanco , Iñaki Aldunate , David Vergara (66min) Iñigo Esquiroz , Pablo Lacunza , Alvaro Noain , Diego Meoz , Julen Abadiano (56min) Juseih Jusinov , Daniel Sancha , Iñigo Olcoz (61min) Javier Sarnago , Mario Lapuerta (45min) Alvaro Berzosa , Jesus Sayes

Arbitro : D.Iñaki Osta

Crónica :


CD Azkoyen 0-0 CD Murchante

2013-12-14

Alineación local : Ivan , Daniel , Eliseo , Javier , Pablo , Cesar , Guillermo Anguiano , Caballero , Azcona , Gamito , Joel

Alineación visitante :

Samir Elonafi , Aitor Orduña , David Pascual , Miguel Oses , Daniel Casado , Pablo Martinez , Pablo Arteta , Manuel Rubio , Alex Lopez , Antonio Arevalo , Pablo Martinez Perez

Arbitro : D.Monasterio

Crónica :


CD BUÑUEL 1-4 CD Murchante

2014-01-13

Alineación local : Isra , Kevin (62min) Julio 8 , Osama , Eliseo , Cesar , Vera , Javier , Aitor (55min) 23 , Joel (80min) 17 , Guillermo Ruiz , Alejandro (49min) 21 ,

Alineación visitante :

Luis Sanjuan , Daniel Alenjandre , Adrian Remon , Sergio Vela , J. Miguel Santa Cruz , Mario Berniche , Juan Roman , Andoni Gonzalez , David Gayarre , David Lavilla , Xavier Jimenez

Arbitro : D.Francisco Huaman

Crónica :


CD Murchante 1-0 PEÑA SPORT F C

2014-01-19

Alineación local : Isra , Eliseo , Alejandro , Osama , Kevin , Joel (65min) Julio 8 , Aitor (48min) 16 , Javier , Cesar , Guillermo Anguiano (75min) 17 , Vera ,

Alineación visitante :

Pablo Villar , Adrian Pederescu , Iñaki Baigorri , Alvaro Sanchez , Pablo Barcos , Asier Zubicoa , Juan Justo (41min) Juan Urrutia , Julen Gordo , Mikel Perez , Alejandro Castillo , Tasio Aguerri (51min) Unai Oscariz

Arbitro : D.Angel Yubero

Crónica :


CD Lourdes 2-1 CD Murchante

2014-02-01

Alineación local : Jorge , Erik , Javier , Daniel , Guillermo Anguiano (40min) 39 , Cesar , Azcona , Joel , Eliseo (68min) 6 , Gamito (56min) 16 , Caballero

Alineación visitante :

Unai Basurto , Angel Diaz , Ismael Tello , Aitor Parreonda , Raul Les (81min) Unai Pinto , Raul Simon , Aaron Arnedo , Ivan Huget , Andreu Riadu (75min) Ruben Palacios , Savaom Moja , Cristian Sanchez

Arbitro : D.Jose Antonio

Crónica :


CD Murchante 0-0 CD Peña Azagresa

2014-02-09

Alineación local : Jorge , Erik , Guillermo Anguiano , Javier , Daniel , Cesar , Azcona , Caballero , Joel , Pablo (0min) 17 , Magaña Mag (0min) 16

Alineación visitante :

David Hernandez Diaz , David Martinez , Raul Vilmez , Denis Jimenez , Abel Armitos , Carlos Ulibarrena , Victor Sanchez , Adrian Pascual , John Morales , Angel Rincon , David Hernandez Medina (0min) Edison Gavilanes

Arbitro : D.Ramon Jaramillo

Crónica :


CD River Ega 4-2 CD Murchante

2014-02-15

Alineación local : Jorge (63min) 2 , Erik (60min) 6 , Guillermo Anguiano , Javier , Daniel (57min) 7 , Cesar , Azcona , Magaña Mag , Gamito , Guillermo Ruiz , Caballero (39min) 27

Alineación visitante :

Javier Esparza , Carlos Pardo (41min) Iker Lopez , Javier Garcia , Daniel Resano , Samuel Sarasa , Ruben Yunquera , Aitor Ruiz , Alberto Resano , Ivan Amatria (70min) Alvaro Gonzalez , Luis A. Urgiles (63min) Pablo Salinas , Daniel Sarasa (41min) David Martinez

Arbitro : D.Unai Cornago

Crónica :


CD Murchante 0-2 CD Aluvion

2014-02-22

Alineación local : Ivan (48min) 32 , Erik , Eliseo , Javier , Pablo , Oscar Agu (56min) 39 , Guillermo Anguiano , Guillermo Ruiz , Azcona (56min) 21 , Joel , Cesar

Alineación visitante :

Oriol Mora , Julen Pejenaute (52min) Hector Gravalos , Samuel Belio , Unai Moreno , Julen Barrera , David Ucar (47min) Javier Hernandez , Simon Lazaro , Adrial Arbiol , Adrian Jimenez (60min) Javier Gonzalez , Borja Solano , Marcos Navarro

Arbitro : D.Jose L. Marcilla

Crónica :


CD Tudelano 4-1 CD Murchante

2014-03-09

Alineación local : Jorge , Erik , Eliseo , Javier , Pablo , Cesar , Joel , Guillermo Anguiano , Azcona , Magaña Mag , Oscar Agu

Alineación visitante :

Guzman Sanz , Angel Bozal , Pelayo Bonilla , Xabi Soria , Rodrigo Bonilla , Dario Jimena , Mario Gazquez , Aitor Urbaniz , Esteban Jimenez , Daniel Moreno , Javier Irrisarri

Arbitro : D.Jaramillo Alegrias

Crónica :


CD Izarra 2-2 CD Murchante

2014-03-22

Alineación local : Ivan , Daniel , Javier , Pablo , Azcona , Eliseo , Guillermo Anguiano , Joel , Magaña Mag , Oscar Agu , Gamito

Alineación visitante :

Javier Arroniz , Bryan Chalan , Jesus Iturbalde , Gaizka Portillo , Lucas Domaico , Diego Remirez , Zin Eddine , Kevin Calapiña , Iker Valencia , Alain Geris , Elvis Carrion

Arbitro : D.Pedro Monasterio

Crónica :


CD Murchante 2-1 CD Lodosa

2014-03-29

Alineación local : Jorge , Daniel (58min) 17 , Eliseo , Javier , Pablo , Erik , Guillermo Anguiano , Joel (73min) 36 , Azcona , Guillermo Ruiz , Oscar Agu

Alineación visitante :

Daniel Salas , Javier Arruego , Unai Sola (62min) Jon Zubiri , Mario Pascual , Mikel MArtinez , Sergio MArzo , Youness Zarouali (78min) Nicolas Cabrera , Daniel Ezquerro (74min) Gabriel Arangoa , Alvaro Royo (53min) Joel Costa , Unai Martinez , Jorge Subero

Arbitro : D.Mario Escribano

Crónica :


CD Murchante 5-2 CA Valtierrano

2014-04-04

Alineación local : Ivan (40min) 32 , Daniel , Guillermo Anguiano , Javier , Pablo , Erik , Joel , Azcona , Oscar Agu , Magaña Mag (70min) 17 , Guillermo Ruiz (60min) 36

Alineación visitante :

Jose Anoz , David Sancho , Diego Lopez (41min) Miguel Mena , Julen Zapateria (65min) Javier Condon , Javier Miranda , Melchor Miranda , Javier Lahuerta , Juan Guorra (36min) Milan Mancsek , Jairo Fierro , Antonio MArion (60min) Alberto Prat , Joel Idoate

Arbitro : D.Ansoleaga

Crónica :


Peña Sport FC 3-0 CD Murchante

2014-04-12

Alineación local : Jorge , Daniel (40min) 36 , Guillermo Anguiano , Javier , Pablo , Joel , Azcona , Oscar Agu , Erik , Magaña Mag (40min) 17 , Guillermo Ruiz

Alineación visitante :

Ibai Tanco , David Vergara , Iñigo Esquiroz , Pablo Lacunza , Javier Sanchez , Javier Sarnago , Alvaro Noain , Julen Abadiaho , Mario Lapuerta , Daniel Sancha , Iñigo Olcoz

Arbitro : D.San Juan

Crónica :


CD Murchante 1-5 CD Corellano

2014-04-15

Alineación local : Jorge (40min) 2 , Erik , Eliseo , Javier (70min) 21 , Pablo , Joel , Guillermo Ruiz , Azcona , Magaña Mag , Oscar Agu , Gamito

Alineación visitante :

Julen Moreno (40min) Alvaro Lazaro , Alberto Leon , Javier Montes (65min) Jonathan Dos Santos , Oscar Virto , Iker Serrano , Jaime Ros , Adrian Navarro , Ruben Gil (65min) Alaiyu Valoivia , Sergio Monreal (70min) Daniel Martinez , Carlos Gil (40min) Carlos Ochoa , Miguel Pardo

Arbitro : D.Jorge Lasheras

Crónica :


CD Murchante 1-7 CD Azkoyen

2014-04-27

Alineación local : Jorge , Daniel (60min) 6 , Guillermo Anguiano , Eliseo , Erik , Oscar Agu , Cesar , Azcona , Magaña Mag , Joel (40min) 17 , Caballero

Alineación visitante :

Jesus Chueca , Mario Lopez (60min) Andy Quizphe , Miguel Oses (58min) MArvin Canso , Daniel Casado (27min) Miguli Manrov , David Pascual , Pablo Martinez Camino , Pablo Martinez Perez , Anthoni Arellano , Alex Lopez , Pablo Arteta , Manuel Rubio (67min) Alberto Rubiales

Arbitro : D.Baigorri

Crónica :


CD San Javier 5-1 CD Murchante

2014-05-01

Alineación local : Ivan , Daniel , Eliseo , Javier , Erik , Caballero , Guillermo Anguiano (58min) 17 , Cesar , Azcona , Joel , Magaña Mag

Alineación visitante :

Brian Acedo , Iñaki Fernandez (51min) Julen Alonso , Asier Garcia , Ignacio Garde , Carlos Laplana (68min) Pablo Garijo , Alejandro Urrizola , David Aguado , Guillermo Cascan , Mauricio Cabezas , Javier Ciordia , Mikel Santos (51min) Gorka Buñuel

Arbitro : D.Arghaz

Crónica :


CD Murchante 3-0 AC Cirbonero

2014-05-10

Alineación local : Jorge (65min) 2 , Daniel , Eliseo , Guillermo Anguiano , Javier , Cesar , Pablo , Erik (64min) 39 , Azcona , Joel , Gamito (50min) 36

Alineación visitante :

Mario Sesma , Roman Ruiz (67min) Dahmana Hasnaoui , Sergio Navascues , Samba Dialio , Gabriel Marin , Juan Gomez , Marco Vasco (65min) Nicolas Murillo , Juan Sesma (41min) Javier Rada , Daniel Jimenez , Alexis Murillo (50min) Borja Garbayo , Jose Lacarra

Arbitro : D.Lozano

Crónica :


AC Cirbonero 3-2 CD Murchante

2015-01-12

Alineación local : Ivan (65min) 32 , Daniel , Javier , Eliseo , Pablo , Cesar , Guillermo Anguiano , Caballero (40min) 17 , Azcona (70min) 16 , Joel

Alineación visitante :

Mario Sesma , Santi Ruiz , Alexis Murillo , Amba Dahil , Gabriel Marin , Tabricio Vasco , Juan Gomez , Juan Sesma , Javier Lacarra , Sergio Navascues , Daniel Jimenez

Arbitro : D.Martin Fernandez

Crónica :


CD Falcesino 5-0 CD Murchante

2015-01-19

Alineación local : Ivan (40min) 32 , Daniel , Eliseo , Javier , Pablo , Cesar , Guillermo Anguiano (53min) 16 , Caballero , Erik , Azcona , Joel

Alineación visitante :

Mikel Usarbarrena , Francisco Pinar , Pablo Condon (45min) Ander Cortes , Iñigo Mendivil , Iñigo Goñi (49min) Javier Drida , Haritz Erdizia , Gorka Vereaga , Endika Hernandez , Aitor Perez , Pablo Diez , Eneko Martinez (51min) Mikel Usarbarrena

Arbitro : D.Diaz Lamana

Crónica :


CD Murchante 9-0 CD Larrate

2015-01-25

Alineación local : Jorge (40min) 2 , Erik (60min) 37 , Eliseo , Javier , Daniel (56min) 23 , Caballero (40min) 39 , Cesar , Azcona , Guillermo Ruiz , Joel , Gamito (70min) 6

Alineación visitante :

Jesus Alfaro , Denis Shirin , David Garcia , Eduardo Gay , Enrique Velar , Javier Mendia , Ander Botoya , Javier Garcia , Francisco Jimenez , Alvaro Ortega

Arbitro : D. Lasheras

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración