ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

1ª juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD CANTOLAGUA301320852904370
2SD ALSASUA30933807534254
3CD OBERENA30744834604252
4CD AMIGO30942564533852
5CA CIRBONERO30735645494446
6CD Murchante30861447524946
7CD SAN IGNACIO30663555495344
8CD GARES3010233111705742
9CD AZKOYEN30537636454939
10CD SAN JAVIER30429654353437
11CD ALUVION30744267435437
12CD ITAROA HUARTE30348726384136
13CD MUTILVERA30717348416135
14CD ARDOI307442211515733
15CF BERIAIN307351212516729
16CD SAN ADRIAN302490312307913

CD Murchante 1ª Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Itaroa Huarte301320933752471
2CD Buñuel301221735724162
3FC Bidezarra301041834713661
4CD Amigo30861636584051
5CD Lagunak301131348585249
6CD River Ega30726609647141
7CD Murchante30726456394440
8CD San Javier30636546505740
9CD Union Mutilvera30717438505837
10CD Aluvion30555447375236
11CD Pamplona30726267566135
12CD Gares306454110617335
13CD Azkoyen307173210425533
14CA Cirbonero306362211457629
15SD Alsasua304742310455828
16CD San Ignacio304292310446923

Calendario liga final

Jornada 01
SD Alsasua22CD San Ignacio
CD Union Mutilvera21CD Azkoyen
CD Amigo10CD San Javier
CA Cirbonero05CD Gares
CD River Ega42CD Pamplona
CD Buñuel22CD Itaroa Huarte
CD Lagunak11CD Murchante
FC Bidezarra61CD Aluvion
Jornada 02
CD San Ignacio01FC Bidezarra
CD Azkoyen40SD Alsasua
CD San Javier71CD Union Mutilvera
CD Gares26CD Amigo
CD Pamplona51CA Cirbonero
CD Itaroa Huarte31CD River Ega
CD Murchante10CD Buñuel
CD Aluvion21CD Lagunak
Jornada 03
CD San Ignacio22CD Azkoyen
SD Alsasua11CD San Javier
CD Union Mutilvera32CD Gares
CD Amigo00CD Pamplona
CA Cirbonero23CD Itaroa Huarte
CD River Ega11CD Murchante
CD Buñuel51CD Aluvion
FC Bidezarra21CD Lagunak
Jornada 04
CD Azkoyen13FC Bidezarra
CD San Javier10CD San Ignacio
CD Gares32SD Alsasua
CD Pamplona00CD Union Mutilvera
CD Itaroa Huarte21CD Amigo
CD Murchante21CA Cirbonero
CD Aluvion13CD River Ega
CD Lagunak32CD Buñuel
Jornada 05
CD Azkoyen01CD San Javier
CD San Ignacio31CD Gares
SD Alsasua22CD Pamplona
CD Union Mutilvera14CD Itaroa Huarte
CD Amigo33CD Murchante
CA Cirbonero12CD Aluvion
CD River Ega35CD Lagunak
FC Bidezarra10CD Buñuel
Jornada 06
CD San Javier02FC Bidezarra
CD Gares13CD Azkoyen
CD Pamplona31CD San Ignacio
CD Itaroa Huarte50SD Alsasua
CD Murchante03CD Union Mutilvera
CD Aluvion10CD Amigo
CD Lagunak13CA Cirbonero
CD Buñuel10CD River Ega
Jornada 07
CD San Javier21CD Gares
CD Azkoyen11CD Pamplona
CD San Ignacio02CD Itaroa Huarte
SD Alsasua34CD Murchante
CD Union Mutilvera12CD Aluvion
CD Amigo00CD Lagunak
CA Cirbonero12CD Buñuel
FC Bidezarra52CD River Ega
Jornada 08
CD Gares05FC Bidezarra
CD Pamplona12CD San Javier
CD Itaroa Huarte70CD Azkoyen
CD Murchante11CD San Ignacio
CD Aluvion20SD Alsasua
CD Lagunak21CD Union Mutilvera
CD Buñuel52CD Amigo
CD River Ega52CA Cirbonero
Jornada 09
CD Gares53CD Pamplona
CD San Javier13CD Itaroa Huarte
CD Azkoyen30CD Murchante
CD San Ignacio03CD Aluvion
SD Alsasua00CD Lagunak
CD Union Mutilvera12CD Buñuel
CD Amigo34CD River Ega
FC Bidezarra31CA Cirbonero
Jornada 10
CD Pamplona14FC Bidezarra
CD Itaroa Huarte51CD Gares
CD Murchante23CD San Javier
CD Aluvion11CD Azkoyen
CD Lagunak50CD San Ignacio
CD Buñuel32SD Alsasua
CD River Ega10CD Union Mutilvera
CA Cirbonero33CD Amigo
Jornada 11
CD Pamplona03CD Itaroa Huarte
CD Gares22CD Murchante
CD San Javier11CD Aluvion
CD Azkoyen41CD Lagunak
CD San Ignacio24CD Buñuel
SD Alsasua20CD River Ega
CD Union Mutilvera40CA Cirbonero
FC Bidezarra21CD Amigo
Jornada 12
CD Itaroa Huarte00FC Bidezarra
CD Murchante20CD Pamplona
CD Aluvion21CD Gares
CD Lagunak11CD San Javier
CD Buñuel20CD Azkoyen
CD River Ega41CD San Ignacio
CA Cirbonero22SD Alsasua
CD Amigo32CD Union Mutilvera
Jornada 13
CD Itaroa Huarte10CD Murchante
CD Pamplona41CD Aluvion
CD Gares22CD Lagunak
CD San Javier15CD Buñuel
CD Azkoyen13CD River Ega
CD San Ignacio30CA Cirbonero
SD Alsasua11CD Amigo
FC Bidezarra44CD Union Mutilvera
Jornada 14
FC Bidezarra13CD Murchante
CD Aluvion03CD Itaroa Huarte
CD Lagunak21CD Pamplona
CD Buñuel52CD Gares
CD River Ega41CD San Javier
CA Cirbonero32CD Azkoyen
CD Amigo54CD San Ignacio
CD Union Mutilvera21SD Alsasua
Jornada 15
CD Murchante00CD Aluvion
CD Itaroa Huarte21CD Lagunak
CD Pamplona33CD Buñuel
CD Gares34CD River Ega
CD San Javier22CA Cirbonero
CD Azkoyen20CD Amigo
CD San Ignacio13CD Union Mutilvera
SD Alsasua13FC Bidezarra
Jornada 16
CD San Ignacio13SD Alsasua
CD Azkoyen02CD Union Mutilvera
CD San Javier13CD Amigo
CD Gares40CA Cirbonero
CD Pamplona52CD River Ega
CD Itaroa Huarte10CD Buñuel
CD Murchante12CD Lagunak
CD Aluvion00FC Bidezarra
Jornada 17
FC Bidezarra21CD San Ignacio
SD Alsasua30CD Azkoyen
CD Union Mutilvera31CD San Javier
CD Amigo10CD Gares
CA Cirbonero12CD Pamplona
CD River Ega12CD Itaroa Huarte
CD Buñuel01CD Murchante
CD Lagunak41CD Aluvion
Jornada 18
CD Azkoyen10CD San Ignacio
CD San Javier11SD Alsasua
CD Gares40CD Union Mutilvera
CD Pamplona01CD Amigo
CD Itaroa Huarte20CA Cirbonero
CD Murchante10CD River Ega
CD Aluvion02CD Buñuel
CD Lagunak21FC Bidezarra
Jornada 19
FC Bidezarra10CD Azkoyen
CD San Ignacio01CD San Javier
SD Alsasua12CD Gares
CD Union Mutilvera01CD Pamplona
CD Amigo10CD Itaroa Huarte
CA Cirbonero21CD Murchante
CD River Ega43CD Aluvion
CD Buñuel31CD Lagunak
Jornada 20
CD San Javier41CD Azkoyen
CD Gares05CD San Ignacio
CD Pamplona20SD Alsasua
CD Itaroa Huarte11CD Union Mutilvera
CD Murchante01CD Amigo
CD Aluvion31CA Cirbonero
CD Lagunak30CD River Ega
CD Buñuel21FC Bidezarra
Jornada 21
FC Bidezarra52CD San Javier
CD Azkoyen42CD Gares
CD San Ignacio33CD Pamplona
SD Alsasua32CD Itaroa Huarte
CD Union Mutilvera31CD Murchante
CD Amigo00CD Aluvion
CA Cirbonero21CD Lagunak
CD River Ega23CD Buñuel
Jornada 22
CD Gares30CD San Javier
CD Pamplona14CD Azkoyen
CD Itaroa Huarte50CD San Ignacio
CD Murchante10SD Alsasua
CD Aluvion13CD Union Mutilvera
CD Lagunak21CD Amigo
CD Buñuel42CA Cirbonero
CD River Ega07FC Bidezarra
Jornada 23
FC Bidezarra11CD Gares
CD San Javier43CD Pamplona
CD Azkoyen01CD Itaroa Huarte
CD San Ignacio12CD Murchante
SD Alsasua01CD Aluvion
CD Union Mutilvera11CD Lagunak
CD Amigo20CD Buñuel
CA Cirbonero20CD River Ega
Jornada 24
CD Pamplona12CD Gares
CD Itaroa Huarte20CD San Javier
CD Murchante20CD Azkoyen
CD Aluvion12CD San Ignacio
CD Lagunak10SD Alsasua
CD Buñuel21CD Union Mutilvera
CD River Ega22CD Amigo
CA Cirbonero31FC Bidezarra
Jornada 25
FC Bidezarra22CD Pamplona
CD Gares32CD Itaroa Huarte
CD San Javier21CD Murchante
CD Azkoyen10CD Aluvion
CD San Ignacio41CD Lagunak
SD Alsasua33CD Buñuel
CD Union Mutilvera16CD River Ega
CD Amigo40CA Cirbonero
Jornada 26
CD Itaroa Huarte50CD Pamplona
CD Murchante03CD Gares
CD Aluvion11CD San Javier
CD Lagunak32CD Azkoyen
CD Buñuel32CD San Ignacio
CD River Ega23SD Alsasua
CA Cirbonero21CD Union Mutilvera
CD Amigo11FC Bidezarra
Jornada 27
FC Bidezarra11CD Itaroa Huarte
CD Pamplona20CD Murchante
CD Gares22CD Aluvion
CD San Javier23CD Lagunak
CD Azkoyen02CD Buñuel
CD San Ignacio31CD River Ega
SD Alsasua22CA Cirbonero
CD Union Mutilvera12CD Amigo
Jornada 28
CD Murchante12CD Itaroa Huarte
CD Aluvion11CD Pamplona
CD Lagunak51CD Gares
CD Buñuel22CD San Javier
CD River Ega02CD Azkoyen
CA Cirbonero11CD San Ignacio
CD Amigo22SD Alsasua
CD Union Mutilvera02FC Bidezarra
Jornada 29
CD Murchante31FC Bidezarra
CD Itaroa Huarte21CD Aluvion
CD Pamplona71CD Lagunak
CD Gares11CD Buñuel
CD San Javier12CD River Ega
CD Azkoyen23CA Cirbonero
CD San Ignacio04CD Amigo
SD Alsasua31CD Union Mutilvera
Jornada 30
CD Aluvion22CD Murchante
CD Lagunak22CD Itaroa Huarte
CD Buñuel40CD Pamplona
CD River Ega32CD Gares
CA Cirbonero24CD San Javier
CD Amigo40CD Azkoyen
CD Union Mutilvera41CD San Ignacio
FC Bidezarra32SD Alsasua

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Azkoyen21CD Gares
CD Amigo40CD Aluvion
CD San Javier22CD San Ignacio
CD CANTOLAGUA51CD ARDOI
SD Alsasua41CD SAN ADRIAN
CF BERIAIN01CD OBERENA
CD Itaroa Huarte22CD Murchante
CA Cirbonero50CD MUTILVERA
Jornada 02
CD Gares11CA Cirbonero
CD Aluvion02CD Azkoyen
CD San Ignacio21CD Amigo
CD ARDOI11CD San Javier
CD SAN ADRIAN25CD CANTOLAGUA
CD OBERENA61SD Alsasua
CD Murchante33CF BERIAIN
CD MUTILVERA54CD Itaroa Huarte
Jornada 03
CD Gares82CD Aluvion
CD Azkoyen13CD San Ignacio
CD Amigo31CD ARDOI
CD San Javier61CD SAN ADRIAN
CD CANTOLAGUA53CD OBERENA
SD Alsasua20CD Murchante
CF BERIAIN21CD MUTILVERA
CA Cirbonero01CD Itaroa Huarte
Jornada 04
CD Aluvion22CA Cirbonero
CD San Ignacio63CD Gares
CD ARDOI10CD Azkoyen
CD SAN ADRIAN03CD Amigo
CD OBERENA02CD San Javier
CD Murchante22CD CANTOLAGUA
CD MUTILVERA05SD Alsasua
CD Itaroa Huarte30CF BERIAIN
Jornada 05
CD Aluvion12CD San Ignacio
CD Gares31CD ARDOI
CD Azkoyen10CD SAN ADRIAN
CD Amigo31CD OBERENA
CD San Javier10CD Murchante
CD CANTOLAGUA53CD MUTILVERA
SD Alsasua14CD Itaroa Huarte
CA Cirbonero20CF BERIAIN
Jornada 06
CD San Ignacio21CA Cirbonero
CD ARDOI22CD Aluvion
CD SAN ADRIAN03CD Gares
CD OBERENA13CD Azkoyen
CD Murchante11CD Amigo
CD MUTILVERA20CD San Javier
CD Itaroa Huarte11CD CANTOLAGUA
CF BERIAIN20SD Alsasua
Jornada 07
CD San Ignacio00CD ARDOI
CD Aluvion10CD SAN ADRIAN
CD Gares12CD OBERENA
CD Azkoyen01CD Murchante
CD Amigo11CD MUTILVERA
CD San Javier01CD Itaroa Huarte
CD CANTOLAGUA43CF BERIAIN
CA Cirbonero01SD Alsasua
Jornada 08
CD ARDOI20CA Cirbonero
CD SAN ADRIAN22CD San Ignacio
CD OBERENA00CD Aluvion
CD Murchante10CD Gares
CD MUTILVERA20CD Azkoyen
CD Itaroa Huarte12CD Amigo
CF BERIAIN01CD San Javier
SD Alsasua23CD CANTOLAGUA
Jornada 09
CD ARDOI54CD SAN ADRIAN
CD San Ignacio11CD OBERENA
CD Aluvion11CD Murchante
CD Gares40CD MUTILVERA
CD Azkoyen01CD Itaroa Huarte
CD Amigo41CF BERIAIN
CD San Javier20SD Alsasua
CA Cirbonero34CD CANTOLAGUA
Jornada 10
CD SAN ADRIAN42CA Cirbonero
CD OBERENA20CD ARDOI
CD Murchante21CD San Ignacio
CD MUTILVERA30CD Aluvion
CD Itaroa Huarte20CD Gares
CF BERIAIN34CD Azkoyen
SD Alsasua11CD Amigo
CD CANTOLAGUA31CD San Javier
Jornada 11
CD SAN ADRIAN31CD OBERENA
CD ARDOI31CD Murchante
CD San Ignacio22CD MUTILVERA
CD Aluvion10CD Itaroa Huarte
CD Gares51CF BERIAIN
CD Azkoyen13SD Alsasua
CD Amigo03CD CANTOLAGUA
CA Cirbonero32CD San Javier
Jornada 12
CD OBERENA23CA Cirbonero
CD Murchante40CD SAN ADRIAN
CD MUTILVERA32CD ARDOI
CD Itaroa Huarte22CD San Ignacio
CF BERIAIN41CD Aluvion
SD Alsasua22CD Gares
CD CANTOLAGUA32CD Azkoyen
CD San Javier12CD Amigo
Jornada 13
CD OBERENA23CD Murchante
CD SAN ADRIAN22CD MUTILVERA
CD ARDOI23CD Itaroa Huarte
CD San Ignacio21CF BERIAIN
CD Aluvion13SD Alsasua
CD Gares41CD CANTOLAGUA
CD Azkoyen02CD San Javier
CA Cirbonero13CD Amigo
Jornada 14
CA Cirbonero32CD Murchante
CD MUTILVERA13CD OBERENA
CD Itaroa Huarte11CD SAN ADRIAN
CF BERIAIN31CD ARDOI
SD Alsasua20CD San Ignacio
CD CANTOLAGUA40CD Aluvion
CD San Javier12CD Gares
CD Amigo22CD Azkoyen
Jornada 15
CD Murchante01CD MUTILVERA
CD OBERENA31CD Itaroa Huarte
CD SAN ADRIAN02CF BERIAIN
CD ARDOI24SD Alsasua
CD San Ignacio24CD CANTOLAGUA
CD Aluvion00CD San Javier
CD Gares30CD Amigo
CD Azkoyen12CA Cirbonero
Jornada 16
CD Gares21CD Azkoyen
CD Aluvion33CD Amigo
CD San Ignacio22CD San Javier
CD ARDOI03CD CANTOLAGUA
CD SAN ADRIAN12SD Alsasua
CD OBERENA22CF BERIAIN
CD Murchante10CD Itaroa Huarte
CD MUTILVERA01CA Cirbonero
Jornada 17
CA Cirbonero42CD Gares
CD Azkoyen31CD Aluvion
CD Amigo10CD San Ignacio
CD San Javier00CD ARDOI
CD CANTOLAGUA80CD SAN ADRIAN
SD Alsasua01CD OBERENA
CF BERIAIN33CD Murchante
CD Itaroa Huarte10CD MUTILVERA
Jornada 18
CD Aluvion21CD Gares
CD San Ignacio11CD Azkoyen
CD ARDOI10CD Amigo
CD SAN ADRIAN02CD San Javier
CD OBERENA00CD CANTOLAGUA
CD Murchante31SD Alsasua
CD MUTILVERA10CF BERIAIN
CD Itaroa Huarte12CA Cirbonero
Jornada 19
CA Cirbonero00CD Aluvion
CD Gares12CD San Ignacio
CD Azkoyen31CD ARDOI
CD Amigo10CD SAN ADRIAN
CD San Javier01CD OBERENA
CD CANTOLAGUA30CD Murchante
SD Alsasua21CD MUTILVERA
CF BERIAIN14CD Itaroa Huarte
Jornada 20
CD San Ignacio33CD Aluvion
CD ARDOI43CD Gares
CD SAN ADRIAN12CD Azkoyen
CD OBERENA32CD Amigo
CD Murchante11CD San Javier
CD MUTILVERA15CD CANTOLAGUA
CD Itaroa Huarte02SD Alsasua
CF BERIAIN01CA Cirbonero
Jornada 21
CA Cirbonero22CD San Ignacio
CD Aluvion20CD ARDOI
CD Gares11CD SAN ADRIAN
CD Azkoyen11CD OBERENA
CD Amigo22CD Murchante
CD San Javier02CD MUTILVERA
CD CANTOLAGUA00CD Itaroa Huarte
SD Alsasua31CF BERIAIN
Jornada 22
CD ARDOI12CD San Ignacio
CD SAN ADRIAN22CD Aluvion
CD OBERENA31CD Gares
CD Murchante61CD Azkoyen
CD MUTILVERA01CD Amigo
CD Itaroa Huarte01CD San Javier
CF BERIAIN11CD CANTOLAGUA
SD Alsasua10CA Cirbonero
Jornada 23
CA Cirbonero21CD ARDOI
CD San Ignacio10CD SAN ADRIAN
CD Aluvion04CD OBERENA
CD Gares51CD Murchante
CD Azkoyen01CD MUTILVERA
CD Amigo12CD Itaroa Huarte
CD San Javier20CF BERIAIN
CD CANTOLAGUA21SD Alsasua
Jornada 24
CD SAN ADRIAN14CD ARDOI
CD OBERENA22CD San Ignacio
CD Murchante11CD Aluvion
CD MUTILVERA13CD Gares
CD Itaroa Huarte12CD Azkoyen
CF BERIAIN11CD Amigo
SD Alsasua11CD San Javier
CD CANTOLAGUA21CA Cirbonero
Jornada 25
CA Cirbonero10CD SAN ADRIAN
CD ARDOI11CD OBERENA
CD San Ignacio12CD Murchante
CD Aluvion61CD MUTILVERA
CD Gares30CD Itaroa Huarte
CD Azkoyen31CF BERIAIN
CD Amigo31SD Alsasua
CD San Javier12CD CANTOLAGUA
Jornada 26
CD OBERENA41CD SAN ADRIAN
CD Murchante21CD ARDOI
CD MUTILVERA23CD San Ignacio
CD Itaroa Huarte01CD Aluvion
CF BERIAIN62CD Gares
SD Alsasua21CD Azkoyen
CD CANTOLAGUA11CD Amigo
CD San Javier02CA Cirbonero
Jornada 27
CA Cirbonero14CD OBERENA
CD SAN ADRIAN12CD Murchante
CD ARDOI11CD MUTILVERA
CD San Ignacio10CD Itaroa Huarte
CD Aluvion40CF BERIAIN
CD Gares20SD Alsasua
CD Azkoyen22CD CANTOLAGUA
CD Amigo21CD San Javier
Jornada 28
CD Murchante32CD OBERENA
CD MUTILVERA00CD SAN ADRIAN
CD Itaroa Huarte14CD ARDOI
CF BERIAIN40CD San Ignacio
SD Alsasua10CD Aluvion
CD CANTOLAGUA52CD Gares
CD San Javier02CD Azkoyen
CD Amigo00CA Cirbonero
Jornada 29
CD Murchante22CA Cirbonero
CD OBERENA31CD MUTILVERA
CD SAN ADRIAN11CD Itaroa Huarte
CD ARDOI70CF BERIAIN
CD San Ignacio03SD Alsasua
CD Aluvion40CD CANTOLAGUA
CD Gares02CD San Javier
CD Azkoyen22CD Amigo
Jornada 30
CD MUTILVERA30CD Murchante
CD Itaroa Huarte01CD OBERENA
CF BERIAIN61CD SAN ADRIAN
SD Alsasua21CD ARDOI
CD CANTOLAGUA40CD San Ignacio
CD San Javier02CD Aluvion
CD Amigo32CD Gares
CA Cirbonero22CD Azkoyen

CD ITAROA HUARTE 2-2 CD Murchante

2012-09-15

Alineación local : Guillermo , Alvaro G , Angel , Alberto (61min) 23 G , David , Christian , Luis Enrique , Richard , Ramon , Moha (54min) Noe , Chelis (45min) 17 ,

Alineación visitante :

Ruben Otazu , Iñigo San Martin , Hector MArcos , Aritz Beroiz , Victor Gurrucharri , Iker Posadas , Xavier Izuriaga , Iñigo Itoiz , Mikel Martinez , Markel Oroz , Iker Itoiz

Arbitro : D.Daniel Prieto

Crónica :


CD Murchante 3-3 CF BERIAIN

2012-09-22

Alineación local : Guillermo , Quique (70min) Alberto , Christian , Luis Enrique , Richard (46min) Miranda , Noe , Raul , Angel (80min) 23 G , Ramon , David (64min) Moha , Chelis ,

Alineación visitante :

Diego Hualde , Ander Sebastian , Victor Sarango , Julen Gilez , Fernando Jurado , Borja Munarriz , Ivan Izco , David Gallego , Mikel Urbicain , Sergio Iriarte , Daniel Navarrete

Arbitro : D.Alberto Sada

Crónica :


SD ALSASUA 2-0 CD Murchante

2012-09-30

Alineación local : Guillermo , Christian (68min) Alberto , Luis Enrique , Richard , Miranda (45min) 25 , Noe , Raul , Angel , Ramon , 23 G (45min) Moha , Chelis ,

Alineación visitante :

Asier Izaguirre , Unai Fermin , Jonathan Solis , Mikel Corchero , Ismael Santamaria , Dario Moreno , Mikel Ribero , Ion Artigas , Imanol Reparaz , Darling Geovanny , Aitor Saez

Arbitro : D.Ivan Mendinueta

Crónica :


CD Murchante 2-2 CD CANTOLAGUA

2012-10-06

Alineación local : Guillermo , Alvaro G , Quique (65min) Alberto , Christian , Luis Enrique , Richard , Raul , Angel (55min) Noe , Ramon , David , Chelis (77min) Moha ,

Alineación visitante :

Roberto Arana , Alvaro Iriarte (min) 0 , Julen Uriz (65min) Alberto , Iker Perez , Asier Perez , Cesar Iriarte (min) 0 , Javier Ayesa , Xavier Arenaz , Alvaro Meoz , Ibon Marquez , Adrian Echeverri

Arbitro : D.Sergio Chueca

Crónica :


CD SAN JAVIER 1-0 CD Murchante

2012-10-13

Alineación local : Guillermo , Angel , Alvaro G (min) 0 , Ramon , 23 G , Christian , Luis Enrique , David (min) 0 , Miranda (min) 0 , Chelis , Raul ,

Alineación visitante :

Miguel Chueca , Alvaro Ortega , David Laplaza , Jose Saez , Iñaki Asensio , Abraham Gutierrez , Alejandro Sola , Fabian Tutalcha , Pablo Sada , Mohamed El Khayat , Javier Minondo

Arbitro : D.Carlos Domingo

Crónica :


CD Murchante 1-1 CD AMIGO

2012-10-21

Alineación local : Guillermo , Angel , Alvaro G (min) 0 , Ramon , Quique , Christian , Luis Enrique , Chelis , 23 G , David , Raul ,

Alineación visitante :

Asier Garcia , Pablo Aristu , Egoitz Lizarraga , Ander Zabaleta , Mikel Mariñelarena , Iñigo Jimenez , Borja Ortega , Iñigo Zabalza , Unai Muguela , Asier Sierra , Jose A. Galvez

Arbitro : D.Jose Antonio Ordonez

Crónica :


CD AZKOYEN 0-1 CD Murchante

2012-10-28

Alineación local : Guillermo , Alvaro G , Alberto , Christian (min) 23 G , Luis Enrique , Richard , Angel , Ramon , David (min) Miranda , Moha , Chelis ,

Alineación visitante :

Javier Ciordia , Daniel Malo , Jaime Los arcos , Carlos Gorricho , Asier Lacarra , Julen Ruete , Sergio Ezpeleta , Javier Ezquerro , Miguel Abarzuza , Eloy Martinez , Oscar Cirauqui

Arbitro : D.Luis Jesus Resano

Crónica :


CD Murchante 1-0 CD GARES

2012-11-03

Alineación local : Guillermo , Alvaro G (54min) Dani , Quique (89min) 20 , Christian , Luis Enrique , Raul (57min) Moha , Angel , Ramon , 23 G (64min) Miranda , David , Chelis ,

Alineación visitante :

Sergio Viguria , Julen Triguero , Iñaki Sarasitiar , Daniel Gamazo , Mario Rojas (46min) Xavi Lopez , Jaime Mariñelarena (69min) Haytam Ouhoud , Diego Erro , Alfredo Molinet , Aitor Satrustegui , Adrian Fernandez (57min) Julen Sanzol , Esteban Santesteban

Arbitro : D.Juan Carlos Arriazu

Crónica :


CD ALUVION 1-1 CD Murchante

2012-11-10

Alineación local : Guillermo , Alvaro G , Quique , Christian , Luis Enrique , Raul , Angel , Ramon , David , Chelis , Dani ,

Alineación visitante :

Jesus Ovejas , Jesus Zapateria , Juan Jimenez , Rolandas Kouganas , Javier Jimenez , Yassine Makasdi , Iñigo Hernandez , Borja Felipe , Aitor Zambrano , Mario Sanz , Ismael Bouwahi

Arbitro : D.Tomas Cornago

Crónica :


CD Murchante 2-1 CD SAN IGNACIO

2012-11-17

Alineación local : Guillermo , Angel , Alvaro G , Ramon , Quique , Christian , Luis Enrique , Chelis , Dani (77min) Moha , 23 G (46min) 20 , David (72min) Noe ,

Alineación visitante :

Xavier Etxegibil , Juan Arbizu , Iñigo Urriza , Santiago Suarez , Roberto JImenez , CarlosMancado , Pablo Galardi , Oscar Pascual , David Moreno , Alvaro Asurmendi , Jon Donalar

Arbitro : D.Antonio Torrecilla

Crónica :


CD ARDOI 3-1 CD Murchante

2012-11-24

Alineación local : Guillermo , Christian , Alvaro G (81min) Moha , Quique , Richard (69min) Noe , Ramon , David (69min) Alberto , Chelis , Dani , Raul (79min) Miranda , Angel ,

Alineación visitante :

Unai Arricibita (82min) Pablo Echeverria , Unai San Martin , Luis A. Gonzalez (69min) Rafael Ruiz , Pablo Moreno , Julen Moreno , Erik Rudencio , David Elustondo (69min) Ghorghe Cristian , Franco Perez , Iker Roncero , Daniel Galera , Ignacio Mudide (83min) Xavier Etxegarai

Arbitro : D.Javier de Lara

Crónica :


CD Murchante 4-0 CD SAN ADRIAN

2012-12-02

Alineación local : Guillermo , Quique (73min) 19 , Christian , Richard , Miranda (62min) Moha , Noe , Raul , Angel , Ramon , David , Chelis ,

Alineación visitante :

Eloy Cesano , Jorge Gil , Andres Gavilanes , Alvaro Gil , Jesus Lopez , Mohamed , Sergio Moya , Marcos Sanz , Ferran Ursua , Iker Moreno , Aitor Itarte

Arbitro : D.David Recio

Crónica :


CD OBERENA 2-3 CD Murchante

2012-12-16

Alineación local : Guillermo , Alvaro G , Quique (82min) 23 G , Christian , Luis Enrique , Richard (59min) Moha , Raul , Angel , Ramon , David , Dani ,

Alineación visitante :

Jose Sagasti , Iñigo Garcia , Kasai Olieta , Daniel Echarri , Julen Inda , Yago Gurria , Vinicius Rodriguez , Sergio Diez , Imanol Ruiz , Iñigo Molina , Haunasdou Bali

Arbitro : D.Mikel Sakaise

Crónica :


CF BERIAIN 3-3 CD Murchante

2013-02-02

Alineación local : Guillermo , Ramon , Alvaro G , David (72min) 23 G , Quique , Christian , Luis Enrique , Richard , Chelis , Raul (60min) Moha , Dani ,

Alineación visitante :

Diego Hualde , Victor Hugo , David Gonzalez , Ander Sebastian , Fernando Jurado , Borja Munarriz , Ivan Izco , David Gallego , Mikel Urbilain , Jorge Fernandez , Daniel Navarrete

Arbitro : D.Stefan Sabev

Crónica :


CD Murchante 3-1 SD ALSASUA

2013-02-09

Alineación local : Guillermo , Alvaro G (76min) 17 , Yassine , Christian , Luis Enrique , Angel , Ramon , Raul , David (60min) 23 G , Chelis , Dani (80min) 20 ,

Alineación visitante :

Asier Aguirre , Gorka Martinez , Andoni Beamendi , Javier Guisado (70min) Alejandro Nordis , Ismael Saniamanza , Mikel Ribero , David Moreno , Jonathan Solis , Darling Quesada , Javier Fernandez , Arizt Saez

Arbitro : D.Angel Yubero

Crónica :


CD CANTOLAGUA 3-0 CD Murchante

2013-02-17

Alineación local : Guillermo , Alvaro G (68min) 23 G , Yassine (63min) 20 , Christian (55min) 17 , Luis Enrique , Raul (55min) Moha , Angel , Ramon , David , Chelis , Dani ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jesus Garcia

Crónica :


CD AMIGO 2-2 CD Murchante

2013-03-02

Alineación local : Guillermo , Alvaro G (45min) 19 , Christian , Richard , Raul , Angel , Ramon , David , Moha (45min) Yassine , Chelis , Dani (76min) 23 G ,

Alineación visitante :

Asier Garcin , Pablo Aristin , Pablo Rodriguez , Ander Zarrieta (86min) Ivan Garcia , Mikel Mariñelarena (90min) Mikel Orradre , Iñigo Jimenez , Asier Sierra (76min) Iñigo Zabalza , Iganacio Garcia , Daniel Echavarri , Borja Ortega (74min) Asier Cervera , Andres Galvez

Arbitro : D.Ashih hicham

Crónica :


CD Murchante 6-1 CD AZKOYEN

2013-03-10

Alineación local : Guillermo , Chelis , Richard , Christian , Raul (74min) 15 , Angel , Ramon , Dani (80min) 23 G , Yassine , David , Luis Enrique ,

Alineación visitante :

Daniel Dew La Victoria , Javier Ezquerro , Erick Ayala , Jaime Los Arcos , Ruben Garriz , Julen Ruete , Carlos Gorricho , Iker Fernandez , Sergio Azpeleta , Alfredo Orduña , Daniel Malo

Arbitro : D. Jose Antonio

Crónica :


CD Murchante 2-1 CD ARDOI

2013-03-13

Alineación local : David , Alvaro G , Ramon (46min) Angel , Yassine , Moha (46min) 23 G , Christian , Luis Enrique , Richard , Chelis , Dani , Raul ,

Alineación visitante :

Unai Arricibita , Unai San Martin , Luis Gonzalez , Iñigo Ochoa , Mikel Larraza , Josu Larraza , David Elustondo , Franco Perez , Bittor Sarriola , Fernando Monasterio , Iker San Martin

Arbitro : D.Inaki Osta

Crónica :


CD GARES 5-1 CD Murchante

2013-03-17

Alineación local : Guillermo , Alvaro G , Christian , Luis Enrique , Raul (53min) Yassine , Angel , Ramon , 23 G (58min) 17 , Moha (54min) 25 , Chelis (74min) 0 , Dani ,

Alineación visitante :

Sergio Vigoria , Iñaki Sanroman , Iñaki Sarasibar , Igor Orbegozo , Diego Erro , Xabi Lopez , Jaime mariñelarena , Eder Fangueiro , Alfredo Molinet , Mario Rojas , Adrian Fernandez

Arbitro : D.Javier de Lara

Crónica :


CD Murchante 1-1 CD ALUVION

2013-03-23

Alineación local : Guillermo , Angel , Alvaro G (46min) Moha , Yassine (332min) 25 , Quique , Christian , Luis Enrique , Richard , Ramon (82min) 0 , 23 G (46min) Chelis , Dani ,

Alineación visitante :

Jesus Ovejas , Ivan Caro , Alberto Jimenez , CArlos Sola , Eneko Les , Daniel Santafe , Aitor Zambrano (56min) Ismail Bouwahi , Raul Ayensa , Asier Lambea (84min) Mario Sanz , Javier MArtinez , Asier Arellano (64min) Iñigo Hernandez

Arbitro : D.Eusebio Saez

Crónica :


CD SAN IGNACIO 1-2 CD Murchante

2013-04-06

Alineación local : David , Ramon , Alvaro G , Yassine , Raul , 23 G , Chelis , Luis Enrique , Richard , Dani , Moha ,

Alineación visitante :

Xavier , Ismael Cañada , Pablo Pinilles , Javier Asallero , Nicolas Armendariz , Iñigo Irurtia , Joseba Navallas , Iñigo Sebastian , David Moreno , Julen Fuente , Victor Domeno

Arbitro : D. Asier Ortega

Crónica :


CD SAN ADRIAN 1-2 CD Murchante

2013-04-21

Alineación local : David , Alvaro G (84min) 0 , Yassine (73min) 17 , Christian , Luis Enrique , Richard , Angel , Ramon , 23 G (46min) Moha , Chelis , Dani ,

Alineación visitante :

Eloy Resano , Jorge Gil , Zakaria El Qarfa (59min) Jose Parra , Soufyane El Charbadui (67min) Marcos Sanz , Javier Gil , Rafael Ramos , Abdessamad Zoubair , Iker Moreno (46min) Aitor Itarte , Mohamed El ouardi , Alvaro Moreno , Carlos Martinez

Arbitro : D.Olivian Cornea

Crónica :


CD Murchante 3-2 CD OBERENA

2013-04-27

Alineación local : David , Alvaro G , Yassine (66min) Chelis , Quique (84min) 23 G , Christian , Luis Enrique , Richard , Angel , Ramon , Dani , Raul ,

Alineación visitante :

Jose Sagasti , Xavier Quintana , Kasai Olleta , Daniel Echarri , Julen Inda (80min) David Ruiz , Jesus Ayensa , Sergio Lizarraga (63min) Yago Gorriz , Enrique Burgui , Iñigo Molina (84min) Rafael Jaramillo , Iñigo Ayensa , Beñat Puerta (74min) Vinicius Rodrigues

Arbitro : D. Jorge Montori

Crónica :


CD Murchante 2-2 CA CIRBONERO

2013-05-05

Alineación local : David , Quique , Christian , Raul , Angel , 23 G , Guillermo , Moha , Chelis , Dani , Luis Enrique ,

Alineación visitante :

Javier Gomez , Kevin Sancho , Asier Navascues , Guillermo Fernandez , Mario Visanzay , Jorge Randee , Juan Vieste , Alvaro Navascues , Miguel Moreno , Diego Ruiz , Javier Igea

Arbitro : D.Jose Angel Berrozpe

Crónica :


CD MUTILVERA 3-0 CD Murchante

2013-05-11

Alineación local : Guillermo , Alvaro G , Quique , Christian , Luis Enrique , Richard , Raul , 23 G , David , Moha , Yassine ,

Alineación visitante :

Pedro Roma , Ruben Sanchez , Mikel Munarriz , Asier Gomez , JAvier Montes , Alfonso Aranguren , Alex Mateo , Ignacio Lopez , Asier Ardoiz , Guillermo Montes , Javier Lacheta

Arbitro : D.MArtin Georgia

Crónica :


CD Lagunak 1-1 CD Murchante

2013-09-14

Alineación local : David , Rolan (64min) 36 , Alvaro G , Quique , Christian , Luis Enrique , Richard , Alejandro Jar , 23 G (56min) 42 , Raul , Osama Qis ,

Alineación visitante :

Sergio Camara , Xabier Tajadura (62min) Julen Fermin , Sergio Fernandez , Javier Martin , Santi Suarez (70min) Xabier Zabalza , Iñigo de Ulibarri , Borja Sanz (70min) Xabier SAnz , Mikel Subiza , Miguel Diaz , JAvier Sota (56min) Iñigo Ruiz , Iker Bayo

Arbitro : D. Daniel Casona

Crónica :


CD Murchante 1-0 CD Buñuel

2013-09-21

Alineación local : Isra Cor (67min) 40 , Alvaro G (60min) 33 , Quique , Christian , Luis Enrique , Richard , Alejandro Simon (75min) 36 , 23 G (46min) 35 , Raul , David , Osama Qis ,

Alineación visitante :

Sergio Gallego , Adrian Isla , Juan Chueca (55min) Eduardo Miñez , Francisco Chueca , Carlos Cerdan (46min) Armando Galvez , David Lavilla , Hichan Qist (75min) Oscar Ausejo , Raul Guillermo , David Yoldi , Marcos Roman (46min) Yasin Rabah , Javier Sayas (67min) Luis Agramonte

Arbitro : D.Mario Escribano

Crónica :


CD River Ega 1-1 CD Murchante

2013-09-29

Alineación local : Isra Cor , Rolan , Quique , Christian , Richard (40min) 33 , Alejandro Simon , Raul (54min) 23 G , David , Sergio , Osama Qis , Javier Mag (54min) 0 ,

Alineación visitante :

Marco Lamata , Iñigo Ochoa , Ekaitz Martinez , Borja Lorza , Marcos Remirez , Marco Diez , Aitor Lostao , Daniel Heras (80min) Oscar Elizalde , Alejandro Navarro (73min) Miguel Falila , Alberto Pardo , David Ezquerro (86min) Juan Mastral

Arbitro : D. Jimenez

Crónica :


CD Murchante 2-1 CA Cirbonero

2013-10-05

Alineación local : Isra Cor , Rolan , Richard , Luis Enrique , Christian , Quique , Raul (66min) 41 , David (78min) 42 , Alejandro Jar (66min) 15 , Alejandro Simon (73min) 35 , Osama Qis ,

Alineación visitante :

Javier Gomez (64min) Alejandro Rubio , Ivan Mediavilla , Asier Navascues , Javier Pascual , Eugenio Fernandez (75min) Cristian Harris , Jorge Randez , Unai Sanchez , Daniel Marin (71min) Carlos Lozano , Rafael Sarasa (66min) Juan Gomez , Ivan Ureste (46min) Nolasco Chivite , Ronnye Ruiz

Arbitro : D.Tomas Cornago

Crónica :


CD Amigo 3-3 CD Murchante

2013-10-13

Alineación local : Isra Cor , Rolan , Alvaro G (53min) 17 , Christian , Luis Enrique , Richard (85min) 33 , Raul (65min) 42 , David , Osama Qis , Javier Mag (73min) 45 , Alejandro Simon ,

Alineación visitante :

Miguel Miguelez , Juan Garcia , Xabier Sesma , Julen Beluete , Alvaro Vidaurre (20min) Jesus Dominguez , Alain Morales (52min) Ander Ludi , Sergio Martinez , Javier Urtea , Alberto Landa (58min) Alvaro Burguete , Adrian Baio , Julen Giles (67min) David Gomez

Arbitro : D.Santos

Crónica :


CD Murchante 0-3 CD Union Mutilvera

2013-10-19

Alineación local : Isra Cor , Rolan , Alvaro G (70min) 41 , Christian (25min) 33 , Luis Enrique , Richard , Alejandro Simon , Raul , David , Osama Qis , Javier Mag ,

Alineación visitante :

Joao Roma (60min) Alvaro Mugueta , Julen Otero , Javier Gonzalez , Mikel Munarriz , Joseba Elizalde , Pablo Ripodas , Alex Mateo (72min) Sergio Ibañez , Cristian Navarrete (75min) Pablo Gascon , Sergio Lanz (69min) Ivan Martinez , Aitor Etxauri , Carlos Gonzalez (80min) Ruben Sanchez

Arbitro : D. Mario escribano

Crónica :


SD Alsasua 3-4 CD Murchante

2013-10-26

Alineación local : Isra Cor , Rolan , Alejandro Jar , Alvaro G (70min) 45 , Quique , Alejandro Simon , Raul (46min) 36 , David , Sergio , Osama Qis , Javier Mag (46min) 20 ,

Alineación visitante :

Julen Gikoetxea , Iker Marcos , Jon Artigas (53min) Jonathan Solis , Mikel Corchero , Imanol (35min) Ekaitz Villa , Javier Guisado , Raul Claver (80min) Eneko Garasa , Patxi Letona (62min) Asier Miño , Xabier Mazkiaran , Esteban Letona , Gorka Martinez

Arbitro : D.Cedeño

Crónica :


CD Murchante 1-1 CD San Ignacio

2013-11-02

Alineación local : Mario , Rolan , Sergio (68min) 15 , Alejandro Jar (60min) 23 , David , Quique , Christian , Luis Enrique , Richard (68min) 45 , Alejandro Simon , Osama Qis (57min) 35 ,

Alineación visitante :

Pablo Martinez , Gonzalo Elcarte (79min) Aitor Larraya , Ismael Cañada , Alfonso Bañon , Juan Arbizu (60min) Javier Pueroy , Javier Galardi (55min) Santiago Sibacha , Ismael Obaid , Ignacio Cires , Miguel Martinez , Julen Fuente (79min) Iñigo Redondo , Pablo Pinillo

Arbitro : D.Sevillano

Crónica :


CD Azkoyen 3-0 CD Murchante

2013-11-10

Alineación local : Mario , Rolan , Alvaro G (60min) 36 , Quique , Christian , Luis Enrique , Richard , Alejandro Simon , 23 G (67min) 23 , David , Javier Mag (56min) 34 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Pablo Torralba

Crónica :


CD Murchante 2-3 CD San Javier

2013-11-16

Alineación local : David , Rolan (23min) 33 , Alvaro G , Quique , Christian , Luis Enrique , 23 G (46min) 48 , Raul (70min) 45 , Sergio , Osama Qis (69min) 35 , Chechu ,

Alineación visitante :

Pablo Jimeno , Jorge Ibañez , Brian Gonzalez (64min) Abhaham Gutierrez , Carlos Garcia , Jon Aguado , Julen Munarriz , David Pantoja , Diego Lopez , Alvaro Arriazu , Guillermo Lopez (46min) Sergio Bartolome , Alejandro Sola (51min) German Olsen

Arbitro : D.Jesus Mª Saez Garcia

Crónica :


CD Gares 2-2 CD Murchante

2013-11-23

Alineación local : Mario , Rolan , Alejandro Jar , Quique , Christian , Richard (77min) 23 G , Raul (89min) 48 , Sergio (8min) 45 , Osama Qis , Javier Mag , David ,

Alineación visitante :

Iñaki Andunate , Wilson Noscimiento , Iñaki Sarasibar , Igor Orbigozo , Aritz Astrain , Javier Izu (74min) Haytan Ouhoud , Mario Rojas (56min) Iñaki San Roman , Wilton Neves (67min) Maikel Neves , Warin Peña (23min) Juan Paez , Aitor Satrustegui , Adrian Fernandez

Arbitro : D. Javier San Juan

Crónica :


CD Murchante 2-0 CD Pamplona

2013-11-30

Alineación local : Mario , Rolan (68min) 45 , Alejandro Jar (46min) 23 , Alvaro G , Quique , Christian , Luis Enrique , Richard , David (76min) 48 , Javier Mag , Chechu

Alineación visitante :

Cristian Lorente , Iñaki Adin , Adrian Fernandez (66min) Asier Izurdiaga , Mikel Lizarraga , Gaizka Urtasun (56min) Iñigo Ezpeleta , Gaizka Jurio , Jesus Martinicorena , Aritz Medel (75min) Javier Alvarez , Mikel Elcano , Kimetz Zabala , Franco Paez (66min) Javier Zapata

Arbitro : D.German Lozano

Crónica :


FC Bidezarra 1-3 CD Murchante

2013-12-22

Alineación local : Isra Cor , Rolan (30min) 33 , Alvaro G , Quique , Christian , Luis Enrique , Richard , Chechu (59min) 27 , David (71min) 45 , Osama Qis (84min) 48 , Javier Mag

Alineación visitante :

Aritz Oscoz , Jesus Perez (67min) Ander MArtinez , Ruben Ripodas , Julian Tirapu , Ivan Izco (57min) Daniel Solchaga , Roberto Monreal , Mikel Merino , Asier Erro (54min) Borja Garisoain , Hamadou Bah , Mikel Urbicain , Julen Osinaga

Arbitro : D. Antonio Piñar

Crónica :


CA CIRBONERO 3-2 CD Murchante

2014-01-12

Alineación local : Guillermo , Christian , Alvaro G , Quique , Luis Enrique , Angel , Ramon , 23 G , Chelis , Dani , Raul ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.David Recio

Crónica :


CD Murchante 0-1 CD MUTILVERA

2014-01-20

Alineación local : Guillermo , Alvaro G , Christian , Luis Enrique , Richard (78min) 23 G , Raul , Angel , Ramon , David (80min) Miranda , Moha , Dani ,

Alineación visitante :

Iñigo Azcona , Jorge Santana , Alfonso Aranguren , JAvier Montes , Roberto Contreras , Ignacio Lopez , David Tainta (82min) Ruben Sanchez , Mario Carrillo , Guillermo Montes (63min) Sergio Etxarri , Cristian Navarrete (55min) Asier Ardaiz , Ignacio Medina

Arbitro : D.Juan Carlos Arriazu

Crónica :


CD Murchante 1-0 CD ITAROA HUARTE

2014-01-26

Alineación local : Guillermo , Richard (63min) Moha , Luis Enrique , Christian , Alvaro G , Raul , Angel , David (80min) 23 G , Ramon , Chelis , Dani (87min) Miranda ,

Alineación visitante :

Ruben Otazu , Victor Gurucharri (17min) Iker Oteiza , Iker Itoiz , Unai Irigoyen , Aritz Beroiz , Julen Echeverria , Iñaki Alonso , Iñigo Itoiz (62min) Oihan Delas , Mikel Martinez (65min) Ander Ridruejo , Markel Oroz , Iker Oraa (70min) David Burgui

Arbitro : D.Jesus M. Saez

Crónica :


CD Murchante 1-0 CD River Ega

2014-02-01

Alineación local : Mario , Alejandro Jar , Alvaro G , Christian , Luis Enrique , Richard (46min) 34 , Raul G , David (75min) 23 , Sergio , Javier Mag , Chechu (46min) 45

Alineación visitante :

Mario Lamaya , Iñigo Ochoa (77min) Samuel Sarasa , Alejandro Navarro , Martinez Gonzalez , Javier Garcia , Daniel Heras , Borja Lorza , Alberto Pardo , Jon Losa , Aitor Lostan (68min) Alberto Resano , Miguel Facila

Arbitro : D.Francisco Huaman

Crónica :


CA Cirbonero 2-1 CD Murchante

2014-02-09

Alineación local : Mario , Alejandro Jar (68min) 40 , Quique , Christian , Luis Enrique , Richard (73min) 48 , Raul G , Raul , David , Osama Qis (22min) 47 , Javier Mag

Alineación visitante :

Javier Gomez , Eugenio Fernandez , Unai Sanchez , Javier Pascual , Norasco Chivite , Ivan Mediavilla (73min) Ronyye Ruiz , Alberto Alonso (48min) Daniel Marin , Manuel Fernandez , Jorge Randez , Ivan Ureste (86min) Rafael Sarasa , Javier Randez (46min) Diego Ruiz

Arbitro : D.Jorge Montori Perez

Crónica :


CD Murchante 0-1 CD Amigo

2014-02-15

Alineación local : David , Alejandro Jar , Alvaro G , Quique , Christian , Luis Enrique , Richard (70min) 42 , Raul G (46min) 46 , Raul (49min) 47 , Matute , Javier Mag

Alineación visitante :

Miguel Miguelez , Julen Giles , Oihan Karasatorre , Alvaro Vidaurre , Javier Urtea , Carlos Lopez , Xavier Sesma (70min) David Gomez , Daniel Mariñelarena , Daniel Echavarri (83min) Julen Berruete , Alvaro Burguele (79min) Ander Luri , Alberto Landa (74min) Ibai Urra

Arbitro : D.Carlos Domingo

Crónica :


CD Union Mutilvera 3-1 CD Murchante

2014-02-23

Alineación local : Mario , Alejandro Jar , Alvaro G , Christian , Raul , David , Sergio , Matute (75min) 48 , Osama Qis , Javier Mag , Chechu (61min) 20

Alineación visitante :

Alvaro Mugueta , Asier (78min) Julen Ciero , Mikel Munarriz , Jauder Montes , Roberto Contreras , Aitor Etxari , Pablo Gascon (73min) Carlos Gonzalez , Joseba Elizalde (73min) Pablo Ripoda , Sergio Lanz , Marco Margues , Alex Mateo

Arbitro : D.Azkarrate

Crónica :


CD San Ignacio 1-2 CD Murchante

2014-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.Asier Ortega

Crónica :


CD Murchante 2-0 CD Azkoyen

2014-03-16

Alineación local : Isra Cor , Rolan , Alejandro Jar , Alvaro G , Quique , Christian , Luis Enrique , David , Sergio (67min) 27 , Osama Qis (60min) 23 , Javier Mag

Alineación visitante :

Daniel De la Victoria , Asier Lacarra , Daniel Zapata , Ruben Garriz , Alex Diaz , Miguel Abarzuza , Pablo Alonso (32min) Pablo Martinez , Mikel Balduz (75min) Enrique Orduña , Mario Irigaray , Edison Lopez , Slyman Akli (63min) Andres Cisneros

Arbitro : D.Tomas Cornago

Crónica :


CD San Javier 2-1 CD Murchante

2014-03-22

Alineación local : Mario (31min) 37 , Rolan , Alejandro Jar , Alvaro G , Quique , Christian , Richard , Osama Qis , Javier Mag , Matute (46min) 23 , Chechu (46min) 27

Alineación visitante :

Pablo Jimeno , Jorge Ibañez , Carlos Garcia , Asier Garita (71min) Guillermo Lopez , Alvaro Arriazu (63min) Alvaro Franco , Jon Aguado , Luis G. Cascan , Abraham Gutierrez , David Garces , Sergio Bartolome , Diego Lopez (71min) Javier Minondo

Arbitro : D.David Lozano

Crónica :


CD Murchante 0-3 CD Gares

2014-03-29

Alineación local : Isra Cor , Rolan , Alejandro Jar , Alvaro G , Quique , Christian , Raul G (0min) 42 , Raul (0min) 43 , David (0min) 47 , Osama Qis (0min) 45 , Javier Mag

Alineación visitante :

Ander Ollo , Julen Trigueros , Iñaki Sarasibar , Aritz Astrain , Iñaki San Roman , Igor Orbegozo (0min) Wilson Nacimento , Iñaki Ardaiz (0min) Javier Izu , Mikel Adin (0min) Wilton Neves , Warin Peña (0min) Haytan oueloud , Aitor Satrustegui , Adrian Fernandez

Arbitro : D.Mikel Ansoleaga

Crónica :


CD Pamplona 2-0 CD Murchante

2014-04-05

Alineación local : Mario , Rolan , David , Alvaro G , Sergio , Christian , Osama Qis , Richard , Alejandro Simon , Raul G , Raul

Alineación visitante :

Julen Etoyo , Ibai Azparrin , Franco PAez , Pablo GAllego (55min) Jon Rota , Iñigo Ezpaleta , Asier Izurdiaga , Jesus Marticorana , Javier Zapata (81min) Adrian Fernandez , Javier Alvarez , Mikel Relano , Mikel Lizarraga

Arbitro : D.Lucia

Crónica :


CD Murchante 1-2 CD Itaroa Huarte

2014-04-13

Alineación local : Isra Cor , Rolan , Alejandro Jar , Alvaro G , Quique , Christian , Richard (46min) 27 , David , Sergio , Osama Qis (54min) 47 , Javier Mag (71min) 48

Alineación visitante :

Aitor Zugarrondo , Ander Ortiz , Javier Berruete , Iker Itoiz , Xabier Peña , Andoni Hernaez , Iñaki Alonso (66min) Javier Torres , Iñigo Itoiz (72min) David Santolaya , Mikel Martinez (77min) Valdo Koskas , Mikel Yocai , Manuel Flores

Arbitro : D.Berrozpe

Crónica :


CD Murchante 3-1 FC Bidezarra

2014-04-26

Alineación local : Isra Cor , Alejandro Jar , Alvaro G , Christian , Richard (72min) 27 , Alejandro Simon , Raul (78min) 34 , Quique , David , Sergio , Javier Mag

Alineación visitante :

Aritz Oscoz , Quennoun (62min) Jesus Perez , Daniel Solchaga (65min) Jose M. Yoldi , Fernando Jurado , Julian Tirapu , Roberto Monreal , Asier Erro , Ander Martinez , Youness Esshouari , Julen Osinaga (46min) Kelver Arizaga , Mikel Urbicain

Arbitro : D.Perez Fernandez

Crónica :


CD Aluvion 2-2 CD Murchante

2014-05-03

Alineación local : Mario (55min) 37 , Rolan , Alejandro Jar , Alvaro G , Quique , Christian , Raul G (62min) 20 , Alejandro Simon , Raul , David

Alineación visitante :

Oriol Mora , Gonzalo Lucio , Santiago Royo , Juan Jimenez , Daniel Simon , Aitor Zambrano , Alberto Jimenez , Isaac Royo , Mario Sanz , Lucas Martin , Jose Castillo

Arbitro : D.Pradales

Crónica :


CD Itaroa Huarte 1-0 CD Murchante

2014-12-14

Alineación local : Mario , Alejandro Jar , Alvaro G , Quique , Christian , Luis Enrique , Richard , David (80min) 23 , Osama Qis , Javier Mag , Chechu

Alineación visitante :

Aitor Zugarrondo , David Antolaya , Iker Itoz , Ander Ortiz (66min) Xabier Peña , Julen Echeverria , Julen Larramendi , Iñaki Alonso , Manuel Flores (53min) Iñigo Itoiz , Mikel Martinez (73min) Eleder Goikoetxea , Mikel Yoldi , Andino Hernandez

Arbitro : D.Labiano

Crónica :


CD Murchante 0-0 CD Aluvion

2015-01-12

Alineación local : Mario , Rolan , Alejandro Jar (65min) 45 , Alvaro G , Quique , Christian , Luis Enrique , Richard , David , Osama Qis (46min) 43 , Javier Mag (46min) 47

Alineación visitante :

Sergio Martinez , Borja Felipe , Jimmy Chango , Daniel Simon , David Rodriguez , Nicolas Blesa , Javier Zambrano , Yerai Madurga , Iñaki Mayayo , Alberto Jimenez , Mario Sanz (53min) Diego Parraverde

Arbitro : D.Eusebio Saez

Crónica :


CD Murchante 1-2 CD Lagunak

2015-01-18

Alineación local : David , Rolan (18min) 43 , Alejandro Jar , Alvaro G , Quique , Christian , Luis Enrique , Richard , Matute (28min) 48 , Raul G (54min) 34 , Raul (51min) 42

Alineación visitante :

Sergio Camara , Xavier Tajadura , Julen Goñi , Iñogo De Ulibarri , Javier Martin , Santiago Suarez , Borja Sanz , Mikel Subiza , Iñigo Ruiz , Aaron Martin , Javier Sota (76min) Iñigo Bergoechea

Arbitro : D.J. Carlos Arriazu

Crónica :


CD Buñuel 0-1 CD Murchante

2015-01-25

Alineación local : David , Chechu (46min) 23 , Alejandro Jar , Alvaro G , Quique , Christian , Luis Enrique , Javier Mag (89min) 42 , Alejandro Simon (40min) 45 , Raul G , Osama Qis

Alineación visitante :

Sergio Gallego , Adrian Isla , Mohammed Bourokba (69min) Javier Sayas , Francisco Chueca , Luis Agramonte , Achraf Yechigua , Hicham Quist (85min) Eduardo Miñes , Rafael Rodriguez , Armando Galvez , David Lavilla , Sergio Garcia (78min) Carlos Cerdan

Arbitro : D. Torrecilla

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar