ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

1ª CADETE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Izarra301410924962772
2CD Aluvion301500735982569
3CD Arenas301221825852964
4CA Cibonero301113933863464
5CD Corellano301122816803260
6CD Tudelano301122807622659
7Peña Sport FC30843735724952
8CD Erriberri30834537574045
9CA Valtierrano30726519727539
10CD Murchante308164110535238
11CD San Adrian30717348607635
12CD Azkoyen306364110696834
13CD Cantolagua3061801145214020
14CD Peña Azagesa30401121124412619
15CD Ablitense3033910142812915
16CD Lourdes3011131113401268

Calendario liga final

Jornada 01
CD Ablitense07CD Aluvion
CD San Adrian90CD Lourdes
CD Izarra70CD Cantolagua
CD Erriberri32CD Corellano
CD Arenas10CD Murchante
CD Tudelano21CD Peña Azagesa
CA Cibonero43Peña Sport FC
CA Valtierrano14CD Azkoyen
Jornada 02
CD Aluvion20CA Valtierrano
CD Lourdes23CD Ablitense
CD Cantolagua54CD San Adrian
CD Corellano01CD Izarra
CD Murchante01CD Erriberri
CD Peña Azagesa03CD Arenas
Peña Sport FC03CD Tudelano
CD Azkoyen03CA Cibonero
Jornada 03
CD Aluvion51CD Lourdes
CD Ablitense30CD Cantolagua
CD San Adrian03CD Corellano
CD Izarra32CD Murchante
CD Erriberri12CD Peña Azagesa
CD Arenas10Peña Sport FC
CD Tudelano30CD Azkoyen
CA Valtierrano12CA Cibonero
Jornada 04
CD Lourdes15CA Valtierrano
CD Cantolagua05CD Aluvion
CD Corellano62CD Ablitense
CD Murchante11CD San Adrian
CD Peña Azagesa15CD Izarra
Peña Sport FC20CD Erriberri
CD Azkoyen12CD Arenas
CA Cibonero10CD Tudelano
Jornada 05
CD Lourdes31CD Cantolagua
CD Aluvion51CD Corellano
CD Ablitense05CD Murchante
CD San Adrian32CD Peña Azagesa
CD Izarra20Peña Sport FC
CD Erriberri25CD Azkoyen
CD Arenas02CA Cibonero
CA Valtierrano08CD Tudelano
Jornada 06
CD Cantolagua31CA Valtierrano
CD Corellano51CD Lourdes
CD Murchante04CD Aluvion
CD Peña Azagesa41CD Ablitense
Peña Sport FC40CD San Adrian
CD Azkoyen22CD Izarra
CA Cibonero04CD Erriberri
CD Tudelano21CD Arenas
Jornada 07
CD Cantolagua13CD Corellano
CD Lourdes04CD Murchante
CD Aluvion120CD Peña Azagesa
CD Ablitense26Peña Sport FC
CD San Adrian02CD Azkoyen
CD Izarra00CA Cibonero
CD Erriberri30CD Tudelano
CA Valtierrano12CD Arenas
Jornada 08
CD Corellano40CA Valtierrano
CD Murchante50CD Cantolagua
CD Peña Azagesa14CD Lourdes
Peña Sport FC11CD Aluvion
CD Azkoyen70CD Ablitense
CA Cibonero70CD San Adrian
CD Tudelano13CD Izarra
CD Arenas40CD Erriberri
Jornada 09
CD Corellano11CD Murchante
CD Cantolagua54CD Peña Azagesa
CD Lourdes13Peña Sport FC
CD Aluvion32CD Azkoyen
CD Ablitense04CA Cibonero
CD San Adrian20CD Tudelano
CD Izarra31CD Arenas
CA Valtierrano21CD Erriberri
Jornada 10
CD Murchante01CA Valtierrano
CD Peña Azagesa03CD Corellano
Peña Sport FC33CD Cantolagua
CD Azkoyen43CD Lourdes
CA Cibonero20CD Aluvion
CD Tudelano40CD Ablitense
CD Arenas21CD San Adrian
CD Erriberri02CD Izarra
Jornada 11
CD Murchante30CD Peña Azagesa
CD Corellano41Peña Sport FC
CD Cantolagua55CD Azkoyen
CD Lourdes23CA Cibonero
CD Aluvion10CD Tudelano
CD Ablitense04CD Arenas
CD San Adrian21CD Erriberri
CA Valtierrano23CD Izarra
Jornada 12
CD Peña Azagesa06CA Valtierrano
Peña Sport FC21CD Murchante
CD Azkoyen12CD Corellano
CA Cibonero60CD Cantolagua
CD Tudelano31CD Lourdes
CD Arenas22CD Aluvion
CD Erriberri50CD Ablitense
CD Izarra42CD San Adrian
Jornada 13
CD Peña Azagesa14Peña Sport FC
CD Murchante20CD Azkoyen
CD Corellano10CA Cibonero
CD Cantolagua15CD Tudelano
CD Lourdes16CD Arenas
CD Aluvion31CD Erriberri
CD Ablitense010CD Izarra
CA Valtierrano22CD San Adrian
Jornada 14
CA Valtierrano22Peña Sport FC
CD Azkoyen60CD Peña Azagesa
CA Cibonero23CD Murchante
CD Tudelano10CD Corellano
CD Arenas40CD Cantolagua
CD Erriberri11CD Lourdes
CD Izarra21CD Aluvion
CD San Adrian40CD Ablitense
Jornada 15
Peña Sport FC10CD Azkoyen
CD Peña Azagesa15CA Cibonero
CD Murchante20CD Tudelano
CD Corellano22CD Arenas
CD Cantolagua02CD Erriberri
CD Lourdes05CD Izarra
CD Aluvion20CD San Adrian
CD Ablitense15CA Valtierrano
Jornada 16
CD Aluvion40CD Ablitense
CD Lourdes33CD San Adrian
CD Cantolagua010CD Izarra
CD Corellano30CD Erriberri
CD Murchante10CD Arenas
CD Peña Azagesa12CD Tudelano
Peña Sport FC03CA Cibonero
CD Azkoyen30CA Valtierrano
Jornada 17
CA Valtierrano14CD Aluvion
CD Ablitense21CD Lourdes
CD San Adrian74CD Cantolagua
CD Izarra20CD Corellano
CD Erriberri01CD Murchante
CD Arenas70CD Peña Azagesa
CD Tudelano11Peña Sport FC
CA Cibonero73CD Azkoyen
Jornada 18
CD Lourdes14CD Aluvion
CD Cantolagua80CD Ablitense
CD Corellano31CD San Adrian
CD Murchante21CD Izarra
CD Peña Azagesa16CD Erriberri
Peña Sport FC24CD Arenas
CD Azkoyen02CD Tudelano
CA Cibonero41CA Valtierrano
Jornada 19
CA Valtierrano41CD Lourdes
CD Aluvion130CD Cantolagua
CD Ablitense06CD Corellano
CD San Adrian53CD Murchante
CD Izarra80CD Peña Azagesa
CD Erriberri00Peña Sport FC
CD Arenas20CD Azkoyen
CD Tudelano21CA Cibonero
Jornada 20
CD Cantolagua63CD Lourdes
CD Corellano10CD Aluvion
CD Murchante10CD Ablitense
CD Peña Azagesa24CD San Adrian
Peña Sport FC11CD Izarra
CD Azkoyen22CD Erriberri
CA Cibonero11CD Arenas
CD Tudelano30CA Valtierrano
Jornada 21
CA Valtierrano61CD Cantolagua
CD Lourdes04CD Corellano
CD Aluvion21CD Murchante
CD Ablitense22CD Peña Azagesa
CD San Adrian13Peña Sport FC
CD Izarra21CD Azkoyen
CD Erriberri00CA Cibonero
CD Arenas31CD Tudelano
Jornada 22
CD Corellano60CD Cantolagua
CD Murchante50CD Lourdes
CD Peña Azagesa25CD Aluvion
Peña Sport FC51CD Ablitense
CD Azkoyen12CD San Adrian
CA Cibonero10CD Izarra
CD Tudelano00CD Erriberri
CD Arenas61CA Valtierrano
Jornada 23
CA Valtierrano32CD Corellano
CD Cantolagua21CD Murchante
CD Lourdes23CD Peña Azagesa
CD Aluvion32Peña Sport FC
CD Ablitense32CD Azkoyen
CD San Adrian11CA Cibonero
CD Izarra21CD Tudelano
CD Erriberri10CD Arenas
Jornada 24
CD Murchante13CD Corellano
CD Peña Azagesa32CD Cantolagua
Peña Sport FC51CD Lourdes
CD Azkoyen11CD Aluvion
CA Cibonero72CD Ablitense
CD Tudelano01CD San Adrian
CD Arenas21CD Izarra
CD Erriberri31CA Valtierrano
Jornada 25
CA Valtierrano42CD Murchante
CD Corellano60CD Peña Azagesa
CD Cantolagua23Peña Sport FC
CD Lourdes24CD Azkoyen
CD Aluvion21CA Cibonero
CD Ablitense06CD Tudelano
CD San Adrian04CD Arenas
CD Izarra21CD Erriberri
Jornada 26
CD Peña Azagesa51CD Murchante
Peña Sport FC31CD Corellano
CD Azkoyen21CD Cantolagua
CA Cibonero82CD Lourdes
CD Tudelano10CD Aluvion
CD Arenas32CD Ablitense
CD Erriberri40CD San Adrian
CD Izarra32CA Valtierrano
Jornada 27
CA Valtierrano61CD Peña Azagesa
CD Murchante12Peña Sport FC
CD Corellano61CD Azkoyen
CD Cantolagua04CA Cibonero
CD Lourdes03CD Tudelano
CD Aluvion30CD Arenas
CD Ablitense11CD Erriberri
CD San Adrian15CD Izarra
Jornada 28
Peña Sport FC51CD Peña Azagesa
CD Azkoyen71CD Murchante
CA Cibonero01CD Corellano
CD Tudelano50CD Cantolagua
CD Arenas100CD Lourdes
CD Erriberri10CD Aluvion
CD Izarra31CD Ablitense
CD San Adrian24CA Valtierrano
Jornada 29
Peña Sport FC44CA Valtierrano
CD Peña Azagesa43CD Azkoyen
CD Murchante23CA Cibonero
CD Corellano01CD Tudelano
CD Cantolagua07CD Arenas
CD Lourdes23CD Erriberri
CD Aluvion10CD Izarra
CD Ablitense11CD San Adrian
Jornada 30
CD Azkoyen04Peña Sport FC
CA Cibonero42CD Peña Azagesa
CD Tudelano21CD Murchante
CD Arenas11CD Corellano
CD Erriberri102CD Cantolagua
CD Izarra41CD Lourdes
CD San Adrian13CD Aluvion
CA Valtierrano61CD Ablitense

Calendario liga regular

CD Izarra 3-2 CD Murchante

2014-09-26

Alineación local : JORGE , OSCAR (47min) 133 , TOMAS , , WAGE , JOSE , IMANOL , FRAN , MOHA , RAFA , ALEX (57min) 144

Alineación visitante :

Jon López , Manuel Cedrón , Iñaki Remón , Luca Pastor , Raúl López , Iker López (59min) Mikel Morrás , Jorge Bugallo (59min) Xabier Martínez , Álvaro Abarzuza (67min) Kevin Santa , Fares Tezailla , Iker Garín (55min) Asier Peña , Mikel Arteaga

Arbitro : D.Pedro Monasterio

Crónica :


CD Murchante 0-2 CD Cirbonero

2014-12-13

Alineación local : , , , , , , , MOHA (60min) 113 , RAFA (50min) 142 , ADRIAN , (55min) 111

Alineación visitante :

Diego Montilla , Borja Garbayo , Javier Rada , Samba Diallo , Grabiel Marin , Marco Vasco , Santiago Fontanillo , Sergio Navascues , Daniel Jimenez , Raul Royo , Daniel Moreno

Arbitro : D.Zaitouni

Crónica :


CD Murchante 2-0 CD Azkoyen

2014-12-13

Alineación local : JORGE , JUANAL , MOHA , ADRIAN (78min) 133 , IMANOL , IVAN , RAFA , TOMAS (78min) 212 , ALEX (69min) 144 , WAGE (77min) 131 , JOSE (69min) 126

Alineación visitante :

Josu Olloqui , Ruben Casado , Mikel Armananzas , Laurentium Birli , Carlos Oses , Unai Tapiz (46min) Eneko Franco , Sergio Molviedro , Patxi Fernandez (68min) Imanol Iriarte , Javier Perez , Alvaro Bordalo (56min) Unai Ochoa , Jaime Oses (47min) Pablo MArtinez

Arbitro : D. Jose Marin

Crónica :


Peña Sport FC 2-0 CD Murchante

2014-12-20

Alineación local : , , , , (50min) 120 , , , MOHA , RAFA (62min) 110 , ADRIAN , (50min) 113

Alineación visitante :

Eduardo Izura , Asier Iriso , Alesandar Emilov (40min) Javier Ozcariz , Asier Anaut (67min) Ander Echavarri , Jose Tur , Elhadti Naiaye (45min) Victor Lorente , Gorka Labiano , Carlos Llorente (64min) Aitor Andueza , Ander Nuñez , Iker Garcia , Jose Zubiri

Arbitro : D.Ronald Rosales

Crónica :


CD Murchante 1-4 CD Lourdes

2015-01-01

Alineación local : , , , , (47min) 114 , (70min) 145 , (45min) 120 , , (70min) 143 , MOHA (57min) 123 ,

Alineación visitante :

Unai Basurto , Miguel Garces , Maikel tello , Angel Baruena (41min) Angel , Ivan Huguet , Ruben Bueno , Aron Arnedo , Manuel Lozano (41min) Unai Ochoa , Saladinne kail , Ruben Palacios (41min) Gorka Buñuel , Cristian Sanchez

Arbitro : D.Orduña

Crónica :


CD Murchante 0-5 CD Aluvion

2015-01-11

Alineación local : , , , , , , , (52min) 115 , RAFA (50min) 116 , ADRIAN (54min) 121 , (60min) 108

Alineación visitante :

Cristian Diaz , Gonzalo Yague (57min) Unai Ruiz , David Campo , Joseba Berges , Adrian Garcia , Quique Ruiz (50min) Nicolas Pascual , Jorge Dominguez (54min) David Urbiola , Iñigo Lopez , Aaron Pinilla , Alberto Reinaldos , Adrian Valles (60min) Sergio Delgado

Arbitro : D.Saez Garcia

Crónica :


CD Murchante 7-2 CD San Javier

2015-01-17

Alineación local : , , , , , , MOHA , ADRIAN , , ,

Alineación visitante :

Cristian Hernando , Vladimir Sejas , Carlos Fernandez , Alwyn Burgoyne , Javier Diaz , Estanis Pascual , Ismael Asilal , Jose Ladron , Alberto Mensat , Victor Dominguez , Iñigo Villanueva

Arbitro : D.Zaitouni

Crónica :


CD Murchante 1-1 CD River Ega

2015-01-31

Alineación local : , , , , (57min) 142 , , ADRIAN , MOHA (77min) 143 , , (48min) 116 , (68min) 114

Alineación visitante :

Alex Losantos , Cesar Gonzalez (80min) Teo Mastral , David os Arcos , Urko Gutierrez (40min) Javier Moreno , Daniel Resano , Gabriel Tola , Pablo Salinas , Kristian Gornacho , Alvaro Gonzalez (61min) Miguel Villalva , David MArtinez , Iker Lopez

Arbitro : D.Zakarias

Crónica :


CD San Adrian 7-2 CD Murchante

2015-02-07

Alineación local : , (41min) 117 , , , , MOHA , , RAFA (58min) 113 , , ,

Alineación visitante :

Marcos Soldevilla , Angel Ruiz (65min) Carlos Delgado , Alvaro Fernandez , Ignacio Santamaria , Ruben Fernandez , Alejandro Fuentes (65min) Mikel Lafraya , Luis Isagasati , Alfonso Asensio (62min) Yagoba Perez , Carlos Cijudosa , Juan L. Martinez , Ebrahen El Ovardi (45min) Adrian Rubio

Arbitro : D.David Lozano

Crónica :


CD Murchante 2-1 CD Izarra

2015-02-14

Alineación local : , , (55min) 120 , , , , MOHA (68min) 143 , ADRIAN , (43min) 124 , (75min) 111 , RAFA

Alineación visitante :

Sergio Oses , Asier Peña (55min) Jon Garcia , Ruben Bergarrechea , Alvaro San Martin , Javier Lacarra , Javier Pauleon , Juan Garaganza , Kevin Santa , Diego Lopez (72min) Francisco Molina , Alejandro Galdeano , Borja Chocarro (39min) Ander Echarri

Arbitro : D. Mohamed Rifi

Crónica :


CD Azkoyen 4-0 CD Murchante

2015-02-28

Alineación local : , , , (50min) 113 , (45min) 142 , , MOHA , ADRIAN , , , RAFA (56min) 111

Alineación visitante :

Iosu Olloqui , Carlos Oses (67min) Anthoni Lascano , Jose Chueca , Iosu , Pablo Bustos , Patxi (56min) Alberto Rubiales , Pablo Martinez , Carlos Ucibarrena , Unai Tapia , Jaime Oses (63min) Ruben Casado , Miguel Monroy

Arbitro : D.Gavicianata

Crónica :


CD Murchante 2-5 CD Corellano

2015-03-08

Alineación local : , , , , , (49min) 113 , MOHA , ADRIAN , RAFA (53min) 143 , , (41min) 120

Alineación visitante :

Mario Ayuso , Steven Elizalde , Oscar Virto , Iker Serrano , Raul Arellano , Raul Nicuara (41min) Carlos Oyon , Alvaro Muñoz , Diego Navascues , Kevin Guerrero (61min) Jean Gordillo , Miguel Pardo , Ruben Gil

Arbitro : D.Sevillano

Crónica :


CD Murchante 2-2 CD Peña Azagresa

2015-03-22

Alineación local : , , (62min) 120 , , , , ADRIAN , MOHA (70min) 116 , , (60min) 113 , RAFA (70min) 111

Alineación visitante :

David Hernandez , David Rios , David MArtinez , Ilia Viguera , Daniel Hernandez , Daniel Aguera , Adrian Pascual , Leonardo Torres (41min) Roberto Murgui , Daniel Martinez , Raul Regaira , Ismael Beimandu

Arbitro : D.Zaitouni

Crónica :


CD Lourdes 7-0 CD Murchante

2015-03-22

Alineación local : , (52min) 116 , , , (49min) 108 , , ADRIAN , MOHA (60min) 111 , , (47min) 113 , RAFA

Alineación visitante :

Unai Basurto , Unai Pinto (57min) Miguel Galces , Ivan Huguez , Ismael Tello , Andreu Riudavets (57min) Ruben Bueno , Ruben Palacios , Aron Arnedo , Gorka Buñuel (65min) Raul Les , Saladinne kail , Cristian Sanchez , Raul Simon (65min) Aitor Barrera

Arbitro : D.Marcilla

Crónica :


CD Lodosa 2-0 CD Murchante

2015-03-28

Alineación local : , , , (64min) 124 , , , RAFA (64min) 111 , ADRIAN , (33min) 113 , ,

Alineación visitante :

Mikel Antoñana , Alberto Garcia , Pablo Del Campo , Sergio Marzo , Mario Pascual , Pablo Ezquerro , Iñigo Ezquerro , Jon Zubiri , Pablo Morales , Youncas Zarouali (74min) Cristian Viedma , Jose Pineda

Arbitro : D.Brusterga

Crónica :


CD Murchante 1-0 CA Valtierrano

2015-04-10

Alineación local : , , (48min) 145 , , , ADRIAN , MOHA , , (60min) 116 , , RAFA (65min) 113

Alineación visitante :

Javier Arce , Widison Andino (65min) David Lumbreras , Diego Lopez , Julen Zapateria , Javier Miranda , Ander Reinares , Javier MArton , David Sancho , Ivan Marin , Oscar Lopez , Cristian Bernal (45min) Sergio Fojon

Arbitro : D.

Crónica :


CD Arenas 6-1 CD Murchante

2015-04-18

Alineación local : , , , , , ADRIAN , MOHA , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ripodas

Crónica :


CD Cirbonero 4-1 CD Murchante

2015-04-26

Alineación local : , , , , , , ADRIAN , MOHA , , ,

Alineación visitante :

Diego Montilla , Jesus Leon , Sergio Navascues , Samba Diallo , Mario Vasco , Juan Sesma , Santiago Fontanilla , Daniel Randez , Daniel Jimenez , Daniel Moreno , Iñigo Fernandez

Arbitro : D.RIFI

Crónica :


CD Murchante 0-1 Peña Sport FC

2015-05-03

Alineación local : , (41min) 114 , , , , , ADRIAN , MOHA (75min) 160 , , (50min) 113 , (75min) 124

Alineación visitante :

Daniel Aruiza , Daniel Galleo , Aitor Andueza , Iñigo Benito , Eduardo Izura , Gaizka Navarlaz (50min) Kevin Sueiro , Alejandro Esandi (41min) Asier Griso , Rafael Augusto , Javier Ozcarriz , Victor Lorente , Alejandro Emilov (60min) Carlos Llorente

Arbitro : D.Choulli Yowef

Crónica :


CD Aluvion 5-0 CD Murchante

2015-05-10

Alineación local : , , , , , , RAFA (46min) 124 , ADRIAN , (55min) 121 , ,

Alineación visitante :

Cristian Diaz , Alberto Reinazijos , Sergio Delgado , Joseba Berges , Adrian Garcia , Jorge Dotaingoiz , Nicolas Pascual , Juan Leon (48min) Quique Ruiz , Aaron Pinilla (53min) Gonzalo Yagüe , Pablo Azcona (50min) Iñigo Lopez , Adrian Zamora

Arbitro : D.Stevens Suarez

Crónica :


CD San Javier 0-3 CD Murchante

2015-09-13

Alineación local : , , , , , , ADRIAN , RAFA (55min) 123 , (60min) 119 , (52min) 110 , MOHA (50min) 124

Alineación visitante :

Cristian Hernando , Javier Diaz (63min) Iker Lacalle , Alwyn Burgoyne , Vladimir Sejas , Estanis Pascual , Fermin Perez , Victor Dominguez (75min) Javier Falces , Javier Galarreta (50min) David Bienzobas , Jose Luis Ladron , Iñigo Villanueva , Fernando Loperena

Arbitro : D.Mohamed Zaitouni

Crónica :


CD Murchante 0-5 CD Tudelano

2015-09-21

Alineación local : , , (41min) 124 , (41min) 115 , , (41min) 123 , RAFA (64min) 118 , ADRIAN , , MOHA (54min) 109 ,

Alineación visitante :

Joel Lairla , Sergio Garcia , Javier GArcia (53min) Jesus Fernandez , Jose MArzal , Alezx Bienzobas , Iñaki Garde , Ismael Sanz , Luis Jimenez , David Ruiz , Adrian Garces , Alejandro Lostado

Arbitro : D.Torrecilla

Crónica :


CD River Ega 3-1 CD Murchante

2015-09-28

Alineación local : , , , , , , (63min) 143 , RAFA (58min) 111 , , (51min) 110 , ADRIAN (47min) 142

Alineación visitante :

Axel Losantos , Pablo Salinas , Carlos Pardo , Daniel Resano , Amor Alcalde , David Losarcos , David Martinez , Kristian Gorrricho , Alvaro Gonzalez (57min) Julian Solano , Iker Lopez , Cesar Gonzalez (74min) Miguel Villalva

Arbitro : D.CASONA RODRIGUEZ

Crónica :


CD Murchante 1-1 CD San Adrian

2015-10-03

Alineación local : JORGE , MOHA (60min) 130 , JUANAL (75min) 144 , WAGE (72min) 133 , IMANOL , (58min) 126 , ADRIAN , IVAN , JOSE , TOMAS , RAFA

Alineación visitante :

JAime Gomez , Manuel Alejandro , Adrian Lopez , Jorge Aguilar , Oscar Equizabal (41min) Javier Zapata , Mario Ezquerro , CArlos Cigudosa , Juan Munilla (77min) Yagoba Perez , Iñigo Rivero , Alejandro Cano (41min) Carlos Moreno , Miguel Arbeloa (73min) Carlos Elizalde

Arbitro : D Mohamed Rifi

Crónica :


CD Murchante 3-6 CD San Adrian

2015-10-05

Alineación local : , (41min) 114 , , , , , , ADRIAN , , (49min) 113 , (52min) 116

Alineación visitante :

Ignacio Santamaria , Angel Ruiz , Lbrahen El Ouari , Alvaro Fernandez , Luis Insuasti , Carlos Cigodosa , Alfonso Asensio (41min) Carlos Delgado , Iñigo Ribero , Juan C. MArtinez , Adrian Rubio (49min) Alejandro Fuente , Ruben Fernandez

Arbitro : D.Sergio Baigorri

Crónica :


CD Ablitense 0-5 CD Murchante

2015-10-10

Alineación local : JORGE , JOSE , JUANAL (69min) 131 , RAFA , IMANOL , (30min) 142 , ADRIAN , MOHA (60min) 189 , WAGE (55min) 130 , TOMAS , IVAN

Alineación visitante :

Mikel Corral , Grabiel Perez , Javier MArtin , Jonathan Lagua , Asier Matute , Daniel Garcia , Imanol Sangüesa , Javier Arellano , Alejandro Navarro , Javier Azagra , Pablo Lopez

Arbitro : D.Marcilla

Crónica :


CD Izarra 2-0 CD Murchante

2015-10-12

Alineación local : , , , , , , , , RAFA , ,

Alineación visitante :

Sergio Oses , Julen Marcos , Ander Echarri , Alvaro San Martin , Braian Chalan , Javier Mauleon , Diego Lopez , Miguel De Santos , Borja Chocarro , Juan Garagarza , Javier LAcarra

Arbitro : D.Babil Barricart

Crónica :


CD Murchante 1-4 CD Azkoyen

2015-10-18

Alineación local : , , (60min) 111 , , , , , ADRIAN (41min) 121 , (55min) 116 , , RAFA (51min) 113

Alineación visitante :

Iosu Omoqui , Carlos Oses , Pablo Busto , Miguel Monroy , Laurentiun Birli , Pablo Martinez , Mikel Armañanzas (48min) Carlos CAraguay , Patxi Fernandez (31min) Imanol Iriarte , Jaime Oses , Unai Tapiz , Carlos Alibarrena

Arbitro : D.Unai Cornago

Crónica :


CD Murchante 0-4 CD Aluvion

2015-10-18

Alineación local : JORGE , ADRIAN , MOHA , ALEX (74min) 133 , RAFA , WAGE (60min) 131 , IVAN , JOSE (63min) 144 , TOMAS , IMANOL , JUANAL

Alineación visitante :

Diego Ruiz , Jose Huaman , Mario Hernandez , Javier Alfaro , Axier Marton , Jorge Cuadra , Juan Lanz , Alex Cilero , David Marco , Miguel Puche (71min) David Jimenez , Juan Luis Vazquez (52min) Pablo Isla

Arbitro : D. German Lozano

Crónica :


CD Lourdes 0-4 CD Murchante

2015-10-24

Alineación local : JORGE , IMANOL , RAFA , ADRIAN , WAGE (35min) 189 , IVAN , ALEX (41min) 131 , FRAN , JUANAL , TOMAS (68min) 133 , MOHA (65min) 144

Alineación visitante :

Ibai Erdozain , Felix Serrano , Javier Diaz , Alberto Pastio , Jesus Merino , Ricardo Lopez , Alvaro Jimenez , Moises Bozal , Abraham Bozal , Jose Cavero , Mikel Alava

Arbitro : D Jose Angel Berrozpe

Crónica :


CD Corellano 3-0 CD Murchante

2015-10-25

Alineación local : (68min) 118 , , , , (62min) 119 , , , RAFA (59min) 110 , , , MOHA (50min) 116

Alineación visitante :

Adan Monreal (41min) Mario Ayuso , Jesus Arellano , Oscar Virto , Alvaro Muñoz , Francisco Reyes , Raul Arellano (53min) Mario Vicente , Carlos Oyon , Daniel Sesma (51min) Angel Monreal , Raul Nicuara , Miguel Pardo , Ruben Gil

Arbitro : D. german Lozano

Crónica :


CD Murchante 5-0 CD Cantolagua

2015-10-31

Alineación local : JORGE , JUANAL , TOMAS (65min) 133 , MOHA (60min) 131 , WAGE (50min) 144 , , IVAN , ADRIAN , FRAN (35min) 130 , IMANOL , RAFA

Alineación visitante :

Iñigo Bandres (41min) Oscar Guillen , Asier Bandres , Samuel Gomez , Juan Ibero , Alvaro Del Castillo , Oier Beorlegui , Ander Bandres (60min) Andres Guniar , Fermin Igermo (60min) Alberto Lecumberri , Jon Perez (48min) Diego MIguelena , Ander Iriarte , Juancho Arbontes (48min) Mikel Ruiz

Arbitro : D. Mohamed Zaitouni

Crónica :


CD Corellano 1-1 CD Murchante

2015-11-05

Alineación local : JORGE , FRAN (75min) 131 , MOHA , TOMAS (68min) 189 , ADRIAN , , IVAN (65min) 129 , JUANAL , RAFA , JOSE (55min) 130 , IMANOL

Alineación visitante :

Adan Monreal (41min) Diego Montilla , Pablo Frauca , Javier Azba , Raul Arellano , Cristian Ibarbuen (53min) Ruben Salcedo , Alvaro Muñoz , Alberto Jimenez , Iñigo Monreal , Pablo Bienzobas (73min) Daniel Sesma , Jesus Arellano , Luis Jimenez

Arbitro : D.Eusebi Saez GArcia

Crónica :


CD Peña Azagresa 3-1 CD Murchante

2015-11-08

Alineación local : , , , , (57min) 116 , , , ADRIAN (41min) 111 , RAFA (53min) 142 , , MOHA

Alineación visitante :

David Hernandez , Roberto Murgui , David MArtinez , Raul Billchez , Jonathan Jimenez , Sergio Gines , David Rios , Adrian Pascual , Daniel Aguera , Ismail Belmamoon , Leonardo Torres

Arbitro : D.Monasterio

Crónica :


CD Murchante 0-1 CA Valtierrano

2015-11-14

Alineación local : JORGE , MOHA (40min) 129 , JUANAL (76min) 144 , JOSE , IMANOL , , ADRIAN , RAFA (80min) 133 , IVAN , TOMAS (70min) 131 , FRAN (58min) 130

Alineación visitante :

JAvier Arce , Carlos Dominguez , Alberto CAmbra , Ander Dozmares , Gonzalo Samanes (72min) Alberto Mendi , Oscar Lopez , Juan Marin , Eneko Maiz (77min) Adrian Gonzalez , Javier Marton , David Lumbreras (63min) Francisco Goñi , Asier Toledo (45min) Unai Martinez

Arbitro : D. Lopez Jimenez

Crónica :


CD Murchante 0-1 CD Lodosa

2015-11-16

Alineación local : , , , , , ADRIAN (66min) 111 , (51min) 114 , MOHA (60min) 120 , , (61min) 113 ,

Alineación visitante :

Mikel Antoñana , Iñigo Ezquerro , Alberto Garcia , Sergio Marzo , Mario Pascual , Javier Arruego , Pablo Del Campo (72min) Cristian Viedma , Jon Zubiri , Pablo Morales , Ivan Suberviola (40min) Javier Merino , Jose Mª. Castillo

Arbitro : D.Jimenez Pinilla

Crónica :


CD Murchante 3-0 CD Peña Azagesa

2015-11-21

Alineación local : JORGE , TOMAS (77min) 133 , ADRIAN , ALEX (75min) 131 , WAGE (41min) 126 , (64min) 144 , IVAN , JUANAL , IMANOL , RAFA , MOHA

Alineación visitante :

Gonzalo Martinez , Javier salguero , OuymaneKharbouch , Roberto Murgui , Jesus Navarro , Julen Pegaira , Victor Barricarte , Ismael Belmamoun (60min) Pablo Murgui , Yeray Millan , Raul Regaira , Ismael Ruiz

Arbitro : D. Mohamed Zaitouni

Crónica :


CA Valtierrano 3-2 CD Murchante

2015-11-22

Alineación local : , , , (70min) 116 , (81min) 143 , (58min) 111 , , MOHA , , ADRIAN , (50min) 114

Alineación visitante :

Javier Arce , David Sancho (56min) David Lumbreras , Eneko Maiz , Nordine Pmazzal (48min) Alberto Cambra , Javier Miranda , Sergio Pojon , Ander Peinares , Diego Lopez , Oscar Cerdan , Ivan Marin , Javier Marton

Arbitro : D.Jaramillo

Crónica :


Peña Sport FC 2-1 CD Murchante

2015-11-28

Alineación local : JORGE , JUANAL , IMANOL , ALEX (69min) 131 , WAGE (74min) 133 , IVAN , ADRIAN , TOMAS , RAFA , MOHA , SERGIO (41min) 126

Alineación visitante :

Alex Velar , Daniel Gallego , Alvaro Beristain , Alejandro Vicente , Iñigo Benito , Iker Mendoza (51min) Egoitz Alves , Miguel Garde , Lader Furtado , Jon Beristain , Kewin Suetro (73min) Giovani Cañar , Walter Silva

Arbitro : D. Enrique Dominguez

Crónica :


CD Murchante 0-0 CD Arenas

2015-11-29

Alineación local : , , , (50min) 123 , , , , MOHA (55min) 145 , RAFA (61min) 113 , ADRIAN , (53min) 142

Alineación visitante :

Sergio Ortigosa , Aitor Echevarria , Julen Aramendia , Anase Ajanef (50min) Guillermo Hermoso , Julen Hermoso , Lansana Diawara , Esteban Astarriaga , Javier Sola , Mikel Martinez , Gaizka Chasco (41min) Jose A. Maza , Alejandro Zurbano

Arbitro : D.Rabih Arghaz

Crónica :


CA Cibonero 2-3 CD Murchante

2015-12-20

Alineación local : JORGE , MOHA , JUANAL , JOSE (47min) 144 , IMANOL , ALEX (60min) 131 , ADRIAN , RAFA (70min) 212 , WAGE (41min) 126 , TOMAS , IVAN

Alineación visitante :

Pablo Chivite , Daniel Randez , Ivan Eneriz , Alberto Moreno , Ivan Hernandez , Avifuleni Doucoude , Raul Royo , Miguel Navarro , Javier Yanguas (50min) Jaime Garbayo , Lasana Doucoude , David Gonzalez (60min) Nicolas Jimenez

Arbitro : D. Jose Les

Crónica :


CD Murchante 2-0 CD Tudelano

2016-01-10

Alineación local : JORGE , JOSE , JUANAL , FRAN , IMANOL , RAFA , IVAN , TOMAS , ALEX (41min) 215 , WAGE (55min) 216 , ADRIAN

Alineación visitante :

Juan Manrrique , Oscar Aguirre , Daniel Soria , Jon Galarraga , Addou Aziz , Ander Alzaga , Gonzalo Dominguez , Joaquin Fernandez , Ivan Rodriguez , Miguel Pascual , Diego Ruiz

Arbitro : D. Mohamed Rifi

Crónica :


CD Arenas 0-1 CD Murchante

2016-01-16

Alineación local : JORGE , JUANAL , MOHA , IMANOL , IVAN , RAFA , ADRIAN , TOMAS , WAGE (56min) 144 , FRAN , ALEX (72min) 131

Alineación visitante :

Alejandro Sainz , Aimar San Martin , Jon Garcia , Javier Chavarri (66min) Ander Remirez , Mateo Urzainqui , Iñigo Csado , Daniel Caballero , David Lumbreras (59min) Josu Alleta , Iker Pozo (59min) Ivan Alvarez , Jon Areitidaurtena , Javier Ros

Arbitro : D.Santiago Rodriguez

Crónica :


CD Erriberri 0-1 CD Murchante

2016-01-23

Alineación local : JORGE , JUANAL , UNAI (48min) 144 , MOHA , IMANOL , IVAN , TOMAS (78min) 133 , RAFA , ALEX (75min) 212 , WAGE (65min) 131 , FRAN

Alineación visitante :

Diego Vidaurre , Sergio Martinez (75min) Jorge Eraso , Julen Garcia , Ruben Irigalba , Sebastien Ortiz , Alejandro Gator , Urko Sabate , Iker Guerrero , Mikel Delgado , Alejandro Leal (65min) Miguel Lopez , Aritz Ardanaz (70min) Aleksandar Emilov

Arbitro : D.Gonzalo Ariarren

Crónica :


CD Murchante 2-1 CD Izarra

2016-01-31

Alineación local : JORGE , ALEX , MOHA , ADRIAN (78min) 133 , IMANOL , IVAN , JUANAL , TOMAS , RAFA (60min) 144 , WAGE (75min) 131 , FRAN

Alineación visitante :

Jon Lopez , Javier Martin , Iñaki Renon , Mikel Arteaga , Luis Pastor , Raul Lopez , Asier Peña (41min) Mikel Diaz , Iker Perez (51min) Miguel De Santos , Alvaro Abalzuza , Paris Tezacia , Iker Garin

Arbitro : D. Mohamed Rifi

Crónica :


CD San Adrian 5-3 CD Murchante

2016-02-07

Alineación local : JORGE , FRAN (50min) 131 , JUANAL , MOHA , IMANOL , RAFA (65min) 133 , ADRIAN , IVAN , ALEX (60min) 212 , WAGE (41min) 217 , TOMAS (41min) 144

Alineación visitante :

Jaime Gomez , Angel Zapata , Adrian Lopez , Mario Ezquerro , Luis Insausti , Alejandro Cano (41min) Carlos Cigudosa , Juan Munilla , Iñigo Rivero , Carlos Moreno , Alejjandro Fuentes , Ismael Parra (59min) Jorge Agilar

Arbitro : D. david Lozano

Crónica :


CD Murchante 1-0 CD Ablitense

2016-02-13

Alineación local : JORGE , TOMAS , FRAN (41min) 217 , SERGIO (76min) 212 , IVAN , ALEX (80min) 133 , ADRIAN , JUANAL , MOHA , WAGE , OSCAR (41min) 216

Alineación visitante :

Cristian Vallejo , Jaime Martin , Asier Matute , Sergio Arellano (65min) Byron Moposita , David Melero (50min) Jonathan Lagua , Javier Simon , Daniel Garcia , Dario Anton (50min) Samuel Fernandez , Alvaro Santos (56min) Marco Martinez , Alejandro Navarro (65min) Matias Villafranca , Javier Azagra

Arbitro : D.Montori

Crónica :


CD Aluvion 2-1 CD Murchante

2016-02-28

Alineación local : JORGE , OSCAR (40min) 144 , JUANAL , MOHA , IMANOL , IVAN , ALEX , RAFA , WAGE , TOMAS , FRAN

Alineación visitante :

Unai Perez , Jose Hunman , Adrian Cerdan , Javier , Jon Lorente , Javier Marton , Jorge Cuadra , Juan Lanz (53min) Jose Irribarren , Pablo Isla (41min) Aaron Parraverde , David Marcos , Miguel Puche

Arbitro : D.Zakarias Zaitouni

Crónica :


CD Murchante 5-0 CD Lourdes

2016-03-06

Alineación local : JORGE , UNAI (40min) 144 , JUANAL (40min) 131 , MOHA (52min) 215 , IMANOL , IVAN , ALEX , RAFA , WAGE (45min) 215 , TOMAS (57min) 133 , ADRIAN

Alineación visitante :

Asier Arriezu , Felix Serrano , Adrian Merino , Ricardo Lopez , Javier Diaz , Jaime Cornago (40min) Abraham Bozal , Malik Aouci , Nicolas Mozo (53min) Mario Cebollada , David Alvarez , Klever Platicio , Moises Bozal (53min) Pablo Diez

Arbitro : D.Yousef Choulli

Crónica :


CD Cantolagua 2-1 CD Murchante

2016-03-12

Alineación local : JORGE , SERGIO (65min) 133 , JUANAL , WAGE , IMANOL , RAFA (75min) 212 , MOHA , TOMAS , FRAN (55min) 131 , IVAN , ALEX

Alineación visitante :

Mikel Ruiz (40min) Iñigo Bandres , Asier Bandres , Samuel Gomez (40min) Fermin Ingermo , Aitor Blanco , Alvaro Del Castillo , Ivan Ibero (76min) Oscar Guillen , Oier Beorlegui , Ander Iriarte , Jon Perez , Adrian Del Castillo , Yeison Granda (58min) Diego Mateo

Arbitro : D. Amine Asrih

Crónica :


CD Murchante 1-3 CD Corellano

2016-03-20

Alineación local : JORGE , IMANOL , JUANAL , IKER (53min) 131 , MOHA , JOSE (69min) 212 , IVAN , TOMAS (40min) 216 , ADRIAN , WAGE , FRAN (40min) 217

Alineación visitante :

Diego Montilla , Raul Nicuara (65min) Mateo Sanchez , Cristian Ibarbuen (65min) Daniel Sesma , Alberto Jimenez , Iñigo Monreal , Pablo Bienzobas (69min) Younes El Hammaouni , Luis Jimenez , Pablo Francia (53min) Daniel Sesma , Raul Arellano , Alvaro Muñoz , Jesus Arellano

Arbitro : D.Zakarias Zaitouni

Crónica :


CD Peña Azagesa 5-1 CD Murchante

2016-04-10

Alineación local : JORGE , TOMAS , ADRIAN , IMANOL (61min) 133 , JUANAL , RAFA , ALEX , MOHA (59min) 212 , UNAI (41min) 126 , WAGE , OSCAR

Alineación visitante :

Gonzalo Martinez , Roberto Murgui , Victor Barricarte (29min) Javier Salguero , Javier Navarro , David Rios , Jesus Navarro , Ismael Belmamoun , Javier Esparza , Raul Regaira , Julen Regaira (67min) Pablo Murgui , Mohammed Saidi (53min) Ismael Ruiz

Arbitro : D. Pedro Monasterio

Crónica :


CA Valtierrano 4-2 CD Murchante

2016-04-13

Alineación local : JORGE , TOMAS , ADRIAN , JOSE , JUANAL , SERGIO (75min) 133 , AZCONA , IKER (55min) 227 , IVAN , WAGE , OSCAR (40min) 217

Alineación visitante :

Javier Arce , Julen Escalada (65min) Albeerto Cambra , Alberto Mendi (60min) Gonzalo Samanes , Iker Bienzobas , Ander Benaires , Oscar Lopez , David Lumbreras , Sergio Reimondez (72min) Carlos Dominguez , Javier Marton , Unai Martinez (72min) Francisco Goñi , Ivan Marin

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 1-2 Peña Sport FC

2016-04-16

Alineación local : JORGE , UNAI (40min) 215 , JUANAL , OSCAR , JOSE , SERGIO (45min) 130 , XAVI (40min) 216 , WAGE , IVAN , ADRIAN (60min) 212 , TOMAS

Alineación visitante :

Aritz Perez , Daniel Gallego , Alvaro Beristain , Miguel Garde , Alejandro Vicente , Gaizka Navarlaz , Iker Mendoza (53min) Jon Beristain , Markel Carzon , Giovani Cañar (53min) Lander Furtado , Rewin Soeiro , Walter Silva

Arbitro : D.Jimenez Pinilla

Crónica :


CD Azkoyen 7-1 CD Murchante

2016-04-23

Alineación local : JORGE , AZCONA (41min) 212 , IKER , SERGIO (41min) 133 , TOMAS , IVAN , ALEX , JUANAL , ADRIAN (35min) 217 , WAGE , OSCAR

Alineación visitante :

Iosu Olloqui , Mikel Almañanzas , Pablo Bosto , Laurentiun Bali , Sergio Melendro , Unai Ochoa , Unai Tapiz (65min) Carlos Oses , Eneko Francoi (56min) Imanol Iriarte , Pablo Martinez (60min) Soufiane Chiain , Javier Perez , Jaime Oses

Arbitro : D. Huaman

Crónica :


CD Tudelano 2-1 CD Murchante

2016-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar