ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

1ª JUVENIL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Lagunak301041915794062
2CF Gazte Berriak301032834743860
3CD Oberena30933843552858
4CD Azkoyen30744915554353
5FC Bidezarra301014564594552
6CD Aluvion30735762634251
7CD Valle de Egues30933537574648
8CD Amigo30744645534347
9CD Tudelano30753348415639
10UCD Burlades30582366374138
11CD Pamplona30546447545535
12CD Gares309151410526235
13CD Murchante305642211235129
14CD Aoiz306360510315826
15UD Mutilvera3032104110265724
16CD River Ega 303012001539939

1ª Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Peña Sport FC 30112210231104967
2CD Lourdes309331014583461
3CD Baztan301113744735159
4CD Pamplona307351113894858
5CD Ardoi30924735563753
6CD Azkoyen291113545594753
7CD Oberena29644744644347
8FC Bidezarra30816519668641
9CD Valle de Egues30726348586336
10CD Murchante30636438445536
11UCD Burlades30645348445235
12Doneztebe FT30384438648232
13CD Amigo30537348487431
14CD Tudelano30339339266624
15CD Cantolagua304381311498221
16CD Gares303391212468517

Calendario liga final

Jornada 01
CD Baztan31CD Murchante
CD Cantolagua12CD Amigo
CD Tudelano11CD Valle de Egues
CD Oberena34CD Pamplona
CD Lourdes30Doneztebe FT
Peña Sport FC 61FC Bidezarra
CD Azkoyen10UCD Burlades
CD Ardoi10CD Gares
Jornada 02
CD Murchante02CD Ardoi
CD Amigo03CD Baztan
CD Valle de Egues31CD Cantolagua
CD Pamplona70CD Tudelano
Doneztebe FT11CD Oberena
FC Bidezarra14CD Lourdes
UCD Burlades26Peña Sport FC
CD Gares02CD Azkoyen
Jornada 03
CD Murchante41CD Amigo
CD Baztan41CD Valle de Egues
CD Cantolagua23CD Pamplona
CD Tudelano10Doneztebe FT
CD Oberena32FC Bidezarra
CD Lourdes11UCD Burlades
Peña Sport FC 32CD Gares
CD Ardoi11CD Azkoyen
Jornada 04
CD Amigo21CD Ardoi
CD Valle de Egues31CD Murchante
CD Pamplona11CD Baztan
Doneztebe FT11CD Cantolagua
FC Bidezarra20CD Tudelano
UCD Burlades11CD Oberena
CD Gares01CD Lourdes
CD Azkoyen15Peña Sport FC
Jornada 05
CD Amigo21CD Valle de Egues
CD Murchante03CD Pamplona
CD Baztan33Doneztebe FT
CD Cantolagua31FC Bidezarra
CD Tudelano33UCD Burlades
CD Oberena31CD Gares
CD Lourdes21CD Azkoyen
CD Ardoi30Peña Sport FC
Jornada 06
CD Valle de Egues15CD Ardoi
CD Pamplona12CD Amigo
Doneztebe FT52CD Murchante
FC Bidezarra23CD Baztan
UCD Burlades12CD Cantolagua
CD Gares01CD Tudelano
CD Azkoyen20CD Oberena
Peña Sport FC 10CD Lourdes
Jornada 07
CD Valle de Egues23CD Pamplona
CD Amigo45Doneztebe FT
CD Murchante21FC Bidezarra
CD Baztan31UCD Burlades
CD Cantolagua11CD Gares
CD Tudelano01CD Azkoyen
CD Oberena23Peña Sport FC
CD Ardoi12CD Lourdes
Jornada 08
CD Pamplona23CD Ardoi
Doneztebe FT44CD Valle de Egues
FC Bidezarra21CD Amigo
UCD Burlades31CD Murchante
CD Gares04CD Baztan
CD Azkoyen31CD Cantolagua
Peña Sport FC 62CD Tudelano
CD Lourdes13CD Oberena
Jornada 09
CD Pamplona52Doneztebe FT
CD Valle de Egues34FC Bidezarra
CD Amigo02UCD Burlades
CD Murchante31CD Gares
CD Baztan21CD Azkoyen
CD Cantolagua22Peña Sport FC
CD Tudelano12CD Lourdes
CD Ardoi23CD Oberena
Jornada 10
Doneztebe FT11CD Ardoi
FC Bidezarra32CD Pamplona
UCD Burlades21CD Valle de Egues
CD Gares31CD Amigo
CD Azkoyen11CD Murchante
Peña Sport FC 44CD Baztan
CD Lourdes50CD Cantolagua
CD Oberena00CD Tudelano
Jornada 11
Doneztebe FT34FC Bidezarra
CD Pamplona20UCD Burlades
CD Valle de Egues13CD Gares
CD Amigo11CD Azkoyen
CD Murchante13Peña Sport FC
CD Baztan20CD Lourdes
CD Cantolagua03CD Oberena
CD Ardoi10CD Tudelano
Jornada 12
FC Bidezarra30CD Ardoi
UCD Burlades12Doneztebe FT
CD Gares15CD Pamplona
CD Azkoyen01CD Valle de Egues
Peña Sport FC 40CD Amigo
CD Lourdes21CD Murchante
CD Oberena51CD Baztan
CD Tudelano10CD Cantolagua
Jornada 13
FC Bidezarra22UCD Burlades
Doneztebe FT11CD Gares
CD Pamplona93CD Azkoyen
CD Valle de Egues42Peña Sport FC
CD Amigo12CD Lourdes
CD Murchante11CD Oberena
CD Baztan41CD Tudelano
CD Ardoi42CD Cantolagua
Jornada 14
CD Ardoi32UCD Burlades
CD Gares61FC Bidezarra
CD Azkoyen41Doneztebe FT
Peña Sport FC 44CD Pamplona
CD Lourdes21CD Valle de Egues
CD Oberena11CD Amigo
CD Tudelano02CD Murchante
CD Cantolagua02CD Baztan
Jornada 15
UCD Burlades41CD Gares
FC Bidezarra25CD Azkoyen
Doneztebe FT32Peña Sport FC
CD Pamplona12CD Lourdes
CD Valle de Egues42CD Oberena
CD Amigo12CD Tudelano
CD Murchante20CD Cantolagua
CD Baztan10CD Ardoi
Jornada 16
CD Murchante13CD Baztan
CD Amigo22CD Cantolagua
CD Valle de Egues20CD Tudelano
CD Pamplona10CD Oberena
Doneztebe FT00CD Lourdes
FC Bidezarra46Peña Sport FC
UCD Burlades00CD Azkoyen
CD Gares11CD Ardoi
Jornada 17
CD Ardoi30CD Murchante
CD Baztan40CD Amigo
CD Cantolagua22CD Valle de Egues
CD Tudelano02CD Pamplona
CD Oberena22Doneztebe FT
CD Lourdes41FC Bidezarra
Peña Sport FC 40UCD Burlades
CD Azkoyen61CD Gares
Jornada 18
CD Amigo30CD Murchante
CD Valle de Egues21CD Baztan
CD Pamplona84CD Cantolagua
Doneztebe FT23CD Tudelano
FC Bidezarra38CD Oberena
UCD Burlades10CD Lourdes
CD Gares22Peña Sport FC
CD Azkoyen21CD Ardoi
Jornada 19
CD Ardoi22CD Amigo
CD Murchante12CD Valle de Egues
CD Baztan14CD Pamplona
CD Cantolagua23Doneztebe FT
CD Tudelano14FC Bidezarra
CD Oberena01UCD Burlades
CD Lourdes21CD Gares
Peña Sport FC 62CD Azkoyen
Jornada 20
CD Valle de Egues34CD Amigo
CD Pamplona00CD Murchante
Doneztebe FT22CD Baztan
FC Bidezarra32CD Cantolagua
UCD Burlades30CD Tudelano
CD Gares12CD Oberena
CD Azkoyen13CD Lourdes
Peña Sport FC 40CD Ardoi
Jornada 21
CD Ardoi30CD Valle de Egues
CD Amigo23CD Pamplona
CD Murchante32Doneztebe FT
CD Baztan23FC Bidezarra
CD Cantolagua21UCD Burlades
CD Tudelano20CD Gares
CD Lourdes01Peña Sport FC
Jornada 22
CD Pamplona00CD Valle de Egues
Doneztebe FT22CD Amigo
FC Bidezarra13CD Murchante
UCD Burlades22CD Baztan
CD Gares22CD Cantolagua
CD Azkoyen20CD Tudelano
Peña Sport FC 12CD Oberena
CD Lourdes00CD Ardoi
Jornada 23
CD Ardoi32CD Pamplona
CD Valle de Egues22Doneztebe FT
CD Amigo21FC Bidezarra
CD Murchante10UCD Burlades
CD Baztan31CD Gares
CD Cantolagua13CD Azkoyen
CD Tudelano05Peña Sport FC
CD Oberena40CD Lourdes
Jornada 24
Doneztebe FT15CD Pamplona
FC Bidezarra21CD Valle de Egues
UCD Burlades21CD Amigo
CD Gares15CD Murchante
CD Azkoyen10CD Baztan
Peña Sport FC 50CD Cantolagua
CD Lourdes11CD Tudelano
CD Oberena13CD Ardoi
Jornada 25
CD Ardoi12Doneztebe FT
CD Pamplona13FC Bidezarra
CD Valle de Egues11UCD Burlades
CD Amigo43CD Gares
CD Murchante00CD Azkoyen
CD Baztan14Peña Sport FC
CD Cantolagua34CD Lourdes
CD Tudelano03CD Oberena
Jornada 26
FC Bidezarra43Doneztebe FT
UCD Burlades01CD Pamplona
CD Gares15CD Valle de Egues
CD Azkoyen21CD Amigo
Peña Sport FC 34CD Murchante
CD Lourdes51CD Baztan
CD Oberena41CD Cantolagua
CD Tudelano02CD Ardoi
Jornada 27
CD Ardoi10FC Bidezarra
Doneztebe FT21UCD Burlades
CD Pamplona71CD Gares
CD Valle de Egues30CD Azkoyen
CD Amigo06Peña Sport FC
CD Murchante01CD Lourdes
CD Baztan31CD Oberena
CD Cantolagua30CD Tudelano
Jornada 28
UCD Burlades22FC Bidezarra
CD Gares75Doneztebe FT
CD Azkoyen30CD Pamplona
Peña Sport FC 42CD Valle de Egues
CD Lourdes61CD Amigo
CD Oberena00CD Murchante
CD Tudelano01CD Baztan
CD Cantolagua13CD Ardoi
Jornada 29
UCD Burlades04CD Ardoi
FC Bidezarra21CD Gares
Doneztebe FT34CD Azkoyen
CD Pamplona01Peña Sport FC
CD Valle de Egues12CD Lourdes
CD Amigo22CD Oberena
CD Murchante33CD Tudelano
CD Baztan74CD Cantolagua
Jornada 30
CD Gares35UCD Burlades
CD Azkoyen62FC Bidezarra
Peña Sport FC 71Doneztebe FT
CD Lourdes13CD Pamplona
CD Oberena41CD Valle de Egues
CD Tudelano33CD Amigo
CD Cantolagua41CD Murchante
CD Ardoi12CD Baztan

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Amigo20CD Murchante
CD Aoiz00CD Pamplona
FC Bidezarra10UD Mutilvera
CF Gazte Berriak32CD Tudelano
CD River Ega 24CD Aluvion
UCD Burlades23CD Lagunak
CD Valle de Egues42CD Gares
CD Azkoyen01CD Oberena
Jornada 02
CD Murchante00CD Azkoyen
CD Pamplona11CD Amigo
UD Mutilvera20CD Aoiz
CD Tudelano02FC Bidezarra
CD Aluvion11CF Gazte Berriak
CD Lagunak41CD River Ega
CD Gares11UCD Burlades
CD Oberena01CD Valle de Egues
Jornada 03
CD Murchante10CD Pamplona
CD Amigo12UD Mutilvera
CD Aoiz02CD Tudelano
FC Bidezarra14CD Aluvion
CF Gazte Berriak30CD Lagunak
CD River Ega 32CD Gares
UCD Burlades11CD Oberena
CD Azkoyen21CD Valle de Egues
Jornada 04
CD Pamplona13CD Azkoyen
UD Mutilvera40CD Murchante
CD Tudelano21CD Amigo
CD Aluvion30CD Aoiz
CD Lagunak42FC Bidezarra
CD Gares21CF Gazte Berriak
CD Oberena42CD River Ega
CD Valle de Egues31UCD Burlades
Jornada 05
CD Pamplona40UD Mutilvera
CD Murchante11CD Tudelano
CD Amigo00CD Aluvion
CD Aoiz04CD Lagunak
FC Bidezarra31CD Gares
CF Gazte Berriak21CD Oberena
CD River Ega 21CD Valle de Egues
CD Azkoyen20UCD Burlades
Jornada 06
UD Mutilvera15CD Azkoyen
CD Tudelano21CD Pamplona
CD Aluvion10CD Murchante
CD Lagunak23CD Amigo
CD Gares51CD Aoiz
CD Oberena21FC Bidezarra
CD Valle de Egues02CF Gazte Berriak
UCD Burlades30CD River Ega
Jornada 07
UD Mutilvera33CD Tudelano
CD Pamplona36CD Aluvion
CD Murchante12CD Lagunak
CD Amigo10CD Gares
CD Aoiz20CD Oberena
FC Bidezarra31CD Valle de Egues
CF Gazte Berriak01UCD Burlades
CD Azkoyen40CD River Ega
Jornada 08
CD Tudelano10CD Azkoyen
CD Aluvion20UD Mutilvera
CD Lagunak11CD Pamplona
CD Gares32CD Murchante
CD Oberena00CD Amigo
CD Valle de Egues11CD Aoiz
UCD Burlades11FC Bidezarra
CD River Ega 12CF Gazte Berriak
Jornada 09
CD Tudelano11CD Aluvion
UD Mutilvera03CD Lagunak
CD Pamplona41CD Gares
CD Murchante20CD Oberena
CD Amigo00CD Valle de Egues
CD Aoiz22UCD Burlades
FC Bidezarra41CD River Ega
CD Azkoyen13CF Gazte Berriak
Jornada 10
CD Aluvion13CD Azkoyen
CD Lagunak72CD Tudelano
CD Gares10UD Mutilvera
CD Oberena32CD Pamplona
CD Valle de Egues10CD Murchante
UCD Burlades22CD Amigo
CD River Ega 40CD Aoiz
CF Gazte Berriak31FC Bidezarra
Jornada 11
CD Aluvion45CD Lagunak
CD Tudelano32CD Gares
UD Mutilvera12CD Oberena
CD Pamplona12CD Valle de Egues
CD Murchante11UCD Burlades
CD Amigo31CD River Ega
CD Aoiz13CF Gazte Berriak
CD Azkoyen22FC Bidezarra
Jornada 12
CD Lagunak51CD Azkoyen
CD Gares15CD Aluvion
CD Oberena21CD Tudelano
CD Valle de Egues10UD Mutilvera
UCD Burlades12CD Pamplona
CD River Ega 01CD Murchante
CF Gazte Berriak32CD Amigo
FC Bidezarra20CD Aoiz
Jornada 13
CD Lagunak11CD Gares
CD Aluvion16CD Oberena
CD Tudelano31CD Valle de Egues
UD Mutilvera11UCD Burlades
CD Pamplona20CD River Ega
CD Murchante02CF Gazte Berriak
CD Amigo22FC Bidezarra
CD Azkoyen20CD Aoiz
Jornada 14
CD Azkoyen22CD Gares
CD Oberena21CD Lagunak
CD Valle de Egues12CD Aluvion
UCD Burlades00CD Tudelano
CD River Ega 01UD Mutilvera
CF Gazte Berriak20CD Pamplona
FC Bidezarra71CD Murchante
CD Aoiz11CD Amigo
Jornada 15
CD Gares02CD Oberena
CD Lagunak31CD Valle de Egues
CD Aluvion11UCD Burlades
CD Tudelano21CD River Ega
UD Mutilvera03CF Gazte Berriak
CD Pamplona11FC Bidezarra
CD Murchante20CD Aoiz
CD Amigo12CD Azkoyen
Jornada 16
CD Murchante02CD Amigo
CD Pamplona11CD Aoiz
UD Mutilvera03FC Bidezarra
CD Tudelano32CF Gazte Berriak
CD Aluvion30CD River Ega
CD Lagunak41UCD Burlades
CD Gares17CD Valle de Egues
CD Oberena01CD Azkoyen
Jornada 17
CD Azkoyen11CD Murchante
CD Amigo51CD Pamplona
CD Aoiz21UD Mutilvera
FC Bidezarra21CD Tudelano
CF Gazte Berriak44CD Aluvion
CD River Ega 01CD Lagunak
UCD Burlades11CD Gares
CD Valle de Egues11CD Oberena
Jornada 18
CD Pamplona70CD Murchante
UD Mutilvera01CD Amigo
CD Tudelano22CD Aoiz
CD Aluvion32FC Bidezarra
CD Lagunak10CF Gazte Berriak
CD Gares73CD River Ega
CD Oberena30UCD Burlades
CD Valle de Egues30CD Azkoyen
Jornada 19
CD Azkoyen22CD Pamplona
CD Murchante12UD Mutilvera
CD Amigo40CD Tudelano
CD Aoiz03CD Aluvion
FC Bidezarra20CD Lagunak
CF Gazte Berriak22CD Gares
CD River Ega 03CD Oberena
UCD Burlades11CD Valle de Egues
Jornada 20
UD Mutilvera12CD Pamplona
CD Tudelano11CD Murchante
CD Aluvion01CD Amigo
CD Lagunak32CD Aoiz
CD Gares12FC Bidezarra
CD Oberena11CF Gazte Berriak
CD Valle de Egues51CD River Ega
UCD Burlades10CD Azkoyen
Jornada 21
CD Azkoyen20UD Mutilvera
CD Pamplona11CD Tudelano
CD Murchante00CD Aluvion
CD Amigo43CD Lagunak
CD Aoiz32CD Gares
FC Bidezarra11CD Oberena
CF Gazte Berriak34CD Valle de Egues
CD River Ega 34UCD Burlades
Jornada 22
CD Tudelano02UD Mutilvera
CD Aluvion00CD Pamplona
CD Lagunak50CD Murchante
CD Gares10CD Amigo
CD Oberena20CD Aoiz
CD Valle de Egues22FC Bidezarra
UCD Burlades00CF Gazte Berriak
CD River Ega 23CD Azkoyen
Jornada 23
CD Azkoyen31CD Tudelano
UD Mutilvera04CD Aluvion
CD Pamplona03CD Lagunak
CD Murchante10CD Gares
CD Amigo13CD Oberena
CD Aoiz10CD Valle de Egues
FC Bidezarra01UCD Burlades
CF Gazte Berriak41CD River Ega
Jornada 24
CD Aluvion01CD Tudelano
CD Lagunak30UD Mutilvera
CD Gares21CD Pamplona
CD Oberena12CD Murchante
CD Valle de Egues41CD Amigo
UCD Burlades20CD Aoiz
CD River Ega 13FC Bidezarra
CF Gazte Berriak51CD Azkoyen
Jornada 25
CD Azkoyen21CD Aluvion
CD Tudelano11CD Lagunak
UD Mutilvera01CD Gares
CD Pamplona14CD Oberena
CD Murchante00CD Valle de Egues
CD Amigo21UCD Burlades
CD Aoiz62CD River Ega
FC Bidezarra32CF Gazte Berriak
Jornada 26
CD Lagunak11CD Aluvion
CD Gares50CD Tudelano
CD Oberena11UD Mutilvera
CD Valle de Egues54CD Pamplona
UCD Burlades20CD Murchante
CD River Ega 34CD Amigo
CF Gazte Berriak11CD Aoiz
FC Bidezarra04CD Azkoyen
Jornada 27
CD Azkoyen12CD Lagunak
CD Aluvion31CD Gares
CD Tudelano03CD Oberena
UD Mutilvera01CD Valle de Egues
CD Pamplona30UCD Burlades
CD Murchante40CD River Ega
CD Amigo24CF Gazte Berriak
CD Aoiz23FC Bidezarra
Jornada 28
CD Gares20CD Lagunak
CD Oberena10CD Aluvion
CD Valle de Egues31CD Tudelano
UCD Burlades21UD Mutilvera
CD River Ega 23CD Pamplona
CF Gazte Berriak40CD Murchante
FC Bidezarra10CD Amigo
CD Aoiz01CD Azkoyen
Jornada 29
CD Gares23CD Azkoyen
CD Lagunak22CD Oberena
CD Aluvion32CD Valle de Egues
CD Tudelano11UCD Burlades
UD Mutilvera32CD River Ega
CD Pamplona24CF Gazte Berriak
CD Murchante11FC Bidezarra
CD Amigo22CD Aoiz
Jornada 30
CD Oberena30CD Gares
CD Valle de Egues05CD Lagunak
UCD Burlades22CD Aluvion
CD River Ega 13CD Tudelano
CF Gazte Berriak50UD Mutilvera
FC Bidezarra13CD Pamplona
CD Aoiz10CD Murchante
CD Azkoyen24CD Amigo

CD Amigo 2-0 CD Murchante

2014-09-13

Alineación local : , , ALEJANDRO , (45min) 7 , , OSAMA , JAVIER , (76min) 20 , CESAR , (84min) 21 , YOEL (65min) 14

Alineación visitante :

Unai Elosi , Xabier Unzueta , Julen Arrieta , Mikel Gracia , Julen Berruete , Andoni Ibero , Julen Giles (79min) Ander Curi , Alain Morales , Mikel Elcano (84min) Jorge Brigas , Julen Hernandez (60min) Alvaro Burguete , Ibai Urra (72min) Unai Jimeno

Arbitro : D.Youssef Elidrissi

Crónica :


CD Murchante 0-0 CD Azkoyen

2014-09-21

Alineación local : MARIO , , ALEJANDRO , , , (76min) 33 , OSAMA (85min) 30 , CESAR , (80min) 40 , YOEL (70min) 14 , ORTA (58min) 18

Alineación visitante :

Jesus Chueca , Mario Lopez , Asier Lacarra , Enrique Orduña , Ruben Garriz , Adrian Perez , Pablo Arteta (67min) Anthony Arevalo , Edison Lopez (89min) Alex lopez , Javier Chueca (79min) Mikel Balduz , Pablo Alonso (73min) Pablo MArtinez , Mario Irigaray

Arbitro : D.Domingo Pradales

Crónica :


CD Murchante 1-0 CD Pamplona

2014-09-27

Alineación local : MARIO , (85min) 13 , ALEJANDRO , (66min) 18 , (70min) 14 , , JAVIER , (46min) 16 , OSAMA (81min) 41 , CESAR ,

Alineación visitante :

Iker Leache , Pablo Baztan , Javier Alvarez , Unai Zubiria , Aitor Garay , Sergio Oroz (65min) Javier Fernandez , Julen Echeverria , Iosu Ruidal (70min) Ugaitz Zabalza , Asier Aranguren , Aritz Gil , Pablo Garcon

Arbitro : D.Sergio Chueca

Crónica :


UD Mutilvera 4-0 CD Murchante

2014-10-04

Alineación local : ISRA , ALEJANDRO (45min) 16 , , , BAIGORRI (82min) 35 , , JAVIER , CESAR , (82min) 40 , CABALLERO (68min) 28 , (45min) 18

Alineación visitante :

Alvaro Hueta , Ruben Sanchez (63min) Yohan Basriev , Javier Gonzalez , Javier Vila (66min) Javier Tanlo , Daniel Gonzalez , Ohian Equiza , Javier Serrano (57min) Jorge Mayor , Asier Iribarren , Diego Flores , Alez Mateo , Marco MArquez (80min) Ander Chocarro

Arbitro : D.Nicolas Iribas

Crónica :


CD Aluvion 1-0 CD Murchante

2014-10-19

Alineación local : ISRA , (89min) 33 , ALEJANDRO , (87min) 28 , , CESAR (84min) 14 , , YOEL , (73min) 18 , JAVIER , OSAMA (65min) 13

Alineación visitante :

Oscar Arriazu , Jorge Jimenez , Jaime Garcia , Daniel Simon (57min) Javier MArtinez , Marcos Dulor , Nicolas Blesa , Nacho Querol (54min) Daniel Rojas , Gorka Bakero (62min) Juan Sisamon , Mikel Magallon , Adrian Martinez , Caleis Cantos

Arbitro : D.Saez Garcia

Crónica :


CD Murchante 1-2 CD Lagunak

2014-10-25

Alineación local : MARIO , , ALEJANDRO , (70min) 13 , , BAIGORRI (58min) 28 , (85min) 30 , OSAMA , , JAVIER , YOEL (80min) 18

Alineación visitante :

Iñigo Alvarez , Alvaro Arrizabalaga , Jefferson Sosal (46min) David diez , Josetxo Larrayoz , Gorka Salvoch , Javier Sota (75min) Julen Goñi , Sergio Fernandez , Josu Zugasti (70min) Arkaitz Argandoña , Miguel Diaz , Iñigo Ruiz , Xabier Sanz (55min) Borja Sanz

Arbitro : D. Jorge Montori

Crónica :


CD Gares 3-2 CD Murchante

2014-11-02

Alineación local : ISRA , , ALEJANDRO , , , BAIGORRI (52min) 15 , , (77min) 33 , (88min) 32 , CABALLERO (52min) 9 , YOEL

Alineación visitante :

Iñaki Aldunate , Jon Albizu , Maikel Neves (57min) Mikel Adin , Guillermo Puy , Cristian Ajuela , Javier Mendoza , Iñaki Sarasibaiz , Julen Trigueros (49min) iñaki San Roman , Hector Apesteguia , Wilton Neves (63min) Ibai Valentin , Ander Lopez (70min) Aitor Vidari

Arbitro : D.Javier Remirez

Crónica :


CD Murchante 2-0 CD Oberena

2014-11-08

Alineación local : MARIO , , ALEJANDRO (76min) 14 , , , CESAR , , (58min) 11 , (83min) 40 , JAVIER , YOEL (67min) 13

Alineación visitante :

Samuel Jordan , Mikel Martinicorena (77min) Pablo Urdaniz , Alvaro Lopez (56min) JAvier Ayerra , Javier Ordoñez (68min) Martin Urra , Carlos Taberna (59min) Jorge Andia , Pablo Laspasas , Ander Beorlegui , Ion Berloegui , Joaquin Recalde , Javier LIzoain , Alejandro Garcia

Arbitro : D.Domingo Pradales

Crónica :


CD Valle de Egues 1-0 CD Murchante

2014-11-15

Alineación local : ISRA , , ALEJANDRO , , (84min) 30 , OSAMA (76min) 14 , , CESAR , , JAVIER , YOEL

Alineación visitante :

Isaac Luna , Jesus San Juan , Josu Alvarez , Ibai Martinez , Julen Ripodas , Amets Atozki , Mikel Ciordia (50min) Carlos Obando , Sebastian Matilla , Xabier Garcia , Aitor Larraya (69min) David Garde , Iñigo Meler

Arbitro : D.Garcia Sanchez

Crónica :


CD Murchante 1-1 UCD Burlades

2014-11-23

Alineación local : MARIO , , ALEJANDRO , , , CESAR (89min) 33 , OSAMA (83min) 28 , YOEL (82min) 14 , , JAVIER , CABALLERO (61min) 18

Alineación visitante :

Javier Abadia , Iñaki Lopez , Joseba Adot (51min) Amets Soteras , Jefferson Reinoso , Ivan Rubio , Iñigo Garcia , David Hernandez (82min) Jon Bulsain , Diego Arcon , Oihan Bengoechea (71min) Adrian Olite , Ion Amillano , Mikel Arano (67min) Javier Sanchez

Arbitro : D.German Lozano

Crónica :


CD River Ega 0-1 CD Murchante

2014-11-30

Alineación local : ISRA , , , , , OSAMA , (55min) 18 , CESAR (85min) 32 , (89min) 30 , JAVIER , CABALLERO

Alineación visitante :

Javier Esparza , Carlos Pardo , Marcos Remirez (57min) Iker Lopez De Eguila , Borja Lorea , Aitor Ruiz , Roberto Maestre , Alejandro Navarro (46min) Alberto Pardo , Ruben Yunquera (85min) Samuel Sarasa , David Ezquerro (85min) Miguel Falla , Ivan Amatria , Daniel Heras

Arbitro : D.Sergio Chueca

Crónica :


CD Murchante 0-2 CF Gazte Berriak

2014-12-13

Alineación local : ISRA , , , , (75min) 14 , OSAMA , (71min) 30 , CESAR (84min) 33 , , JAVIER , CABALLERO (54min) 16

Alineación visitante :

Daniel Caballero , Asier Bonhfau , Javier Martin , Jon Oliver (83min) Imanol Aleman , Iñigo Pascal , Urko Marañon , Ekaitz Fadrique (85min) Julian Garde , Angel Del Moral (80min) Imanol Morales , Jon Lizarraga (76min) Asier Rey , Aitor FAlagan , David Jimenez

Arbitro : D.Torrecilla

Crónica :


CD Murchante 1-1 CD Tudelano

2015-01-01

Alineación local : MARIO , (75min) 14 , ALEJANDRO , , , CESAR (85min) 41 , (57min) 35 , YOEL , , JAVIER (80min) 40 , (57min) 11

Alineación visitante :

Abdelkarim Zaitoung , Juan Franca (81 min) Santiago Ospina , Alberto Anrensanz , Javier Catalan (70min) Guillermo Nevot , Ruben Tabuenca , Daniel Sebastian , Iñigo Calavia (85min) Mikel Santos , Iñigo MArin (87min) Javier MArco , David Salvatierra , Javier Gil , Ruben Gravalos

Arbitro : D.Sevillano

Crónica :


CD Murchante 2-0 CD Aoiz

2015-01-11

Alineación local : ISRA , BAIGORRI (55min) 22 , ALEJANDRO (70min) 30 , , , OSAMA , , CESAR , YOEL , JAVIER (75min) 40 , CABALLERO (65min) 28

Alineación visitante :

Iñaki Burgui , David Alfonso (75min) Ander Larrea , Julen Lopez , Antxon Jaso , Jon Iriarte , Iñaki Goñi , Jairo Perez , Patxi Irisarren , Deian Savon , Gaizka Ezpeleta , Aritz Echarri

Arbitro : D.Marcilla

Crónica :


CD Murchante 0-2 CD Amigo

2015-01-18

Alineación local : MARIO , , ALEJANDRO , , (81min) 30 , BAIGORRI (79min) 40 , (46min) 22 , OSAMA , CABALLERO (85min) 33 , CESAR , YOEL

Alineación visitante :

Unai Zabalo , Julen Giles , Xavier Sesma , Andoni Ibero (52min) Alvar Burguete , Julen Berruete , Alain Morales , David Gomez (68min) Ibai Urra , Carlos Lopez , Mikel Elcano (76min) Unai Jimeno , Julen Hernandez , Xabier Unzueta (82min) Pablo Percaz

Arbitro : D.Torrecilla

Crónica :


CD Azkoyen 1-1 CD Murchante

2015-01-25

Alineación local : ISRA , , ALEJANDRO (82min) 30 , , , OSAMA , (64min) 28 , CESAR , CABALLERO , JAVIER (84min) 32 , YOEL

Alineación visitante :

Cristian Lorente , Mario Gomez (64min) David Pascual , Asier Cogorza (64min) Daniel Casado , Alex Diaz , Ruben Garrea , Adria Parra , Pablo Arteta (53min) Anthoni , Mikel Balduz , Alex Lopez (81min) Miguel Oses , Pablo Alonso , Edison Lorza

Arbitro : D.Torrrecilla

Crónica :


CD Murchante 1-2 UD Mutilvera

2015-02-08

Alineación local : ISRA , , , , , OSAMA , YOEL (85min) 33 , CABALLERO (60min) 4 , CESAR , JAVIER (68min) 41 , (46min) 22

Alineación visitante :

Alvaro Mugueta , Julen Otero , Ruben Sanchez , Javier Tanco , Julen Romero (46min) Jorge Mayor , Oihan Ekiza , Francisco Serrano (65min) Guillermo Goñi , Alec Mateo , Diego Flores (59min) Yohan Basriey , Oscar Ilundain , Adrian Sando (72min) Ander Chocarro

Arbitro : D.Jose Antonio Perez

Crónica :


CD Tudelano 1-1 CD Murchante

2015-02-13

Alineación local : MARIO , , , , , OSAMA (81min) 28 , (46min) 4 , YOEL (72min) 13 , CESAR (84min) 41 , JAVIER ,

Alineación visitante :

Guzman Sanz , Mikel Santos (76min) Cristian Ortin , Alberto , Julia Franca (63min) Raul Fernandez , Ruben Tabuenca , Iñigo Marin , Ruben Gravalos , Santiago Ospina (69min) Iñigo Calavia , Iñaki Mayayo (69min) Daniel Sebabstian , David Salvatierra , Javier Gil

Arbitro : D.Mario Escribano

Crónica :


CD Murchante 0-0 CD Aluvion

2015-02-22

Alineación local : ISRA , , , , , OSAMA , YOEL (72min) 41 , CESAR , (85min) 32 , JAVIER , CABALLERO (67min) 28

Alineación visitante :

Oscar Arriazu , Jorge Jimenez , Jaime Garcia , Marcos Dutor , Daniel Simon (78min) Nacho Queral , Pedro Urbiola , Adrian Martinez (60min) Daniel Rojas , Gorka Baquero , Nicolas Biesa , Javier Martinez (67min) Miguel Magallon , Caveis Campos

Arbitro : D.Ordonez

Crónica :


CD Lagunak 5-0 CD Murchante

2015-03-01

Alineación local : MARIO , , ORTA (67min) 33 , , , OSAMA , YOEL , , , CESAR , CABALLERO (60min) 32

Alineación visitante :

Sergio Camara , Alvaro Arrizabalaga , Jefferson Sosal (61min) Xabier Tajadura , Kenneth Vergara , Sergio Fernandez , Gorka Salvoch , Iñigo Ruiz , Iosu Zugasti (68min) Julen Goñi , Miguel Diaz , Arkaitz Argandoña (71min) Alison Santos , Xabier Sanz (55min) Borja Sanz

Arbitro : D.Reaumont

Crónica :


CD Murchante 1-0 CD Gares

2015-03-07

Alineación local : ISRA , , ALEJANDRO , (46min) 22 , , OSAMA , YOEL (85min) 17 , CESAR , , JAVIER ,

Alineación visitante :

Iñaki Aldunate , Iñaki San Roman , Maikel Neves , Guillermo Puy , Cristian Ajuela , Julen Trigueros (53min) Javier Izu , Jon Albizu , Mikel Aoin (46min) Iñaki Ardaiz , Hector Apesteguia , Aitor Satrustegui , Jesus Valenzuela

Arbitro : D.Sada

Crónica :


CD Oberena 1-2 CD Murchante

2015-03-14

Alineación local : MARIO , , ALEJANDRO , , , OSAMA , , CESAR (85min) 28 , (90min) 33 , JAVIER , YOEL (66min) 13

Alineación visitante :

Samuel Jordan , Jorge Andia , Pablo Urdaniz (75min) Aaron Seroain , Carlos Taberna , Jon Beorlegui , Andres Beorlegui (70min) Maikel Martinicorena , Pablo Laspalas , Iñaki Ordoñez , Javier LIzoain , Joaquin recalde , Javier Rada

Arbitro : D.Joseba Crespo

Crónica :


CD Murchante 0-0 CD Valle de Egues

2015-03-22

Alineación local : ISRA , , ALEJANDRO , , , OSAMA (87min) 40 , , CESAR (73min) 28 , , JAVIER , YOEL (71min) 18

Alineación visitante :

Isaac Luna , Xavier Garcia , Jesus San Juan (59min) Ander Rodrigo , Juan Urdaniz , Ibai Matinez , Josu Alvarez (65min) Javier Ciordia , Aitor Larraya (65min) Sebastian Matilla , Iñigo Meler , David Garde (76min) Carlos Obando , Julen Ripodas , Buri Femer

Arbitro : D. Lopez Jimenez

Crónica :


UCD Burlades 2-0 CD Murchante

2015-03-28

Alineación local : MARIO (46min) 141 , (87min) 33 , ALEJANDRO , , , CESAR , , (46min) 22 , , YOEL , (73min) 30

Alineación visitante :

Javier Abadia , Kevin Nalla , Javier Sanchez , Asier Majo (49min) Daniel Hernandez , Ronx Zhanavia , Ivan Rubio , Diego Arcon , Mikel Arano , Iñaki Lopez (77min) Jon Buldan , Iñigo Garcia , Javier Soria (63min) Somba Adot

Arbitro : D.Gonzalez Moreno

Crónica :


CD Murchante 4-0 CD River Ega

2015-04-12

Alineación local : ISRA , , ALEJANDRO , (61min) 30 , (59min) 28 , OSAMA (53min) 13 , , CESAR , , JAVIER , YOEL (77min) 33

Alineación visitante :

Javier Esparza , Miguel Facila , Alberto Pardo , Marcos Remirez , Aitor Ruiz , Roberto Maestre , Daniel Heras (66min) Samuel Sarasa , Borja Lorea (17min) Iñigo Ochoa , Alberto Resano , Ruben Yunquera , Ivan Amatria

Arbitro : D.Rodrigo

Crónica :


CF Gazte Berriak 4-0 CD Murchante

2015-04-19

Alineación local : MARIO , OSAMA , ALEJANDRO , , , , YOEL (63min) 28 , CESAR , , JAVIER , CABALLERO

Alineación visitante :

Daniel Caballero , Javier Martin , Asier Rey , Urko Marañon , Jon Oliver (74min) Eduardo Arbelos , Aitor Marquel (87min) Miguel Cortes , Ekaitz Fabrique , Angel Del Moral (63min) Eder Iribarrin , Asier Baquero , Iñigo Pascual , Aitor Falagan

Arbitro : D.Elcano

Crónica :


CD Murchante 1-1 FC Bidezarra

2015-04-25

Alineación local : ISRA , , ALEJANDRO , (71min) 33 , , OSAMA (80min) 161 , YOEL , CESAR (85min) 40 , , JAVIER , CABALLERO (46min) 14

Alineación visitante :

Alex Arias , Xabier Corchete , Pablo Ocariz , Asier Zamarride , Fernando Equiza , Leandro Barba , Ismael Mugueta (86min) Iosu Cueli , Joseba Grande (88min) Kelver Arizaga , Mikel Perez (38min) Izan Osinaga , Pablo Alvarez (76min) Jose Mª Hernandez , Mamadou Bah (76min) Ibai Equiza

Arbitro : D.Jimenez Pinilla

Crónica :


CD Aoiz 1-0 CD Murchante

2015-05-02

Alineación local : MARIO , (63min) 9 , , , OSAMA , BAIGORRI , YOEL , , , CESAR (65min) 141 , CABALLERO

Alineación visitante :

Iñaki Burgui , Edward Brullet , Iñaki Ripodas , Antxon Jaso , Aritz Echarri , Markel Arusti , Ander LArrea (62min) Samuel Abajo , Gaizka Ezpeleta , Deian Savov , Iñaki Goñi , Jairo Perez (70min) Patxi Iribarren

Arbitro : D.Amillo

Crónica :


CD Murchante 0-2 CD Ejea

2015-08-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 2-2 SD Tarazona

2015-08-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Baztan 3-1 CD Murchante

2015-09-12

Alineación local : MARIO , MARTIN , ALEJANDRO (46min) 13 , SIMON , OSAMA (46min) 30 , CESAR , ALEX , BAIGORRI (71min) 33 , JOSELU , JAVIER , YOEL (56min) 184

Alineación visitante :

Sagaseta , Aguirre (78min) Ballarena , Iribarren , Meoqui , Azpiroz , Meoqui MArtinez , Elias (72min) Amorena , Urrutia , Suarez (75min) Escudero , Dendarieta , Maylin

Arbitro : D. Jose A. Fernandez

Crónica :


CD Murchante 4-1 CD Amigo

2015-09-26

Alineación local : ISRA , MARTIN (82min) 30 , ALEJANDRO , SIMON , BAIGORRI , CESAR , OSAMA (83min) 13 , JAVIER , JOSELU (81min) 184 , ALEX (77min) 33 , YOEL

Alineación visitante :

Javier Estenaga , Eneko Perez , Iker Yoldi , Ivan Aguinaga , Ander Ocoriz , Enrique Mugueta (64min) Miguel Beritejo , Roberto Arraras , Alvaro Garcia , Jon Martin , Andes Oses (46min) Patxi Iturralde , Unai Jimeno (54min) Santiago Gancedo

Arbitro : D.Eusebio Saez

Crónica :


CD Valle de Egues 3-1 CD Murchante

2015-10-03

Alineación local : ISRA , MARTIN (70min) 30 , ALEJANDRO , SIMON , BAIGORRI , CESAR , OSAMA , JAVIER (80min) 13 , JOSELU , ALEX (63min) 192 , YOEL (60min) 33

Alineación visitante :

Aitor Goñi , Landetc Lopez , Josu Alvarez , Iñigo Gordararena , Urtzi Pascal (56min) Iñigo Mecer , Alvaro Jimenez , David GArde , Moises Zozaya (67min) Daniel Ciria , Joan Manilla , Xavier Eugui (59min) Amets Atozki , Aritz Aguirre (75min) Xabier Garcia

Arbitro : D.Juan José Molinares

Crónica :


CD Murchante 0-3 CD Pamplona

2015-10-10

Alineación local : MARIO , MARTIN , ALEJANDRO , SIMON , BAIGORRI , CESAR , OSAMA , JAVIER (78min) 33 , CABALLERO (71min) 184 , YOEL , JOSELU

Alineación visitante :

Mikel Osarbarrena , Ibai Solabarrieta (64min) Adur Larumbe , Oier Aierdi , Iñigo GArmendia , Xuban Mendiola (64min) Sergio Oroz , Oier Etxenike , Juaquin Huarte , Julen Etxeverria (53min) Iñigo Velaz , Gabriel Pascual , Eneko Petri (53min) Javier Mora , Sergio Inrriria

Arbitro : D. German Lozano

Crónica :


Doneztebe FT 5-2 CD Murchante

2015-10-17

Alineación local : MARIO , MARTIN (46min) 41 , ALEJANDRO , SIMON , BAIGORRI , CESAR , OSAMA , YOEL (75min) 184 , CABALLERO (46min) 192 , ALEX (73min) 141 , JOSELU

Alineación visitante :

Aitor Arocena , Hodei Ayoroa (70min) Julen Oyarzun , Iñaki Maylin (62min) Imanol De Rueda , Julen Larrechea , Julen Retegui , Jon Belarra , Xabier Erasun , Haritz Narvarte , Xabier Mariezkurrena , Diego Armando , Beñat Migueltorena (62min) Eloy Garcia

Arbitro : D Jose Luis Angos

Crónica :


CD Murchante 2-1 FC Bidezarra

2015-10-24

Alineación local : ISRA , ORTA , MARTIN , SIMON , BAIGORRI , CESAR , OSAMA (65min) 16 , JAVIER , JOSELU (56min) 192 , ALEX , CABALLERO (66min) 184

Alineación visitante :

Alex Arias , Pablo Ocariz , Jose Yoldi , Javier Armendariz , Leandro Barba (71min) Ivan Molina , Jon Urretavizcaya , Borja Garisoain (56min) Marcos Oliveira , Raul Sarasate (56min) Nikolas Leonardo , Roberto Illera , Ibai Ekiza , Mikel Perez

Arbitro : D.David Lozano

Crónica :


UCD Burlades 3-1 CD Murchante

2015-10-31

Alineación local : JOAN , ORTA , ALEJANDRO , SIMON (73min) 182 , BAIGORRI , CESAR , CABALLERO (46min) 184 , JAVIER , JOSELU , ALEX , HERNANDEZ (46min) 16

Alineación visitante :

Xabier Bezunartea , Iñaki Lopez , Iñigo Marcalain , Iker Guijarro , Aivan Serrano , Ruben Vilaron , Asier MAso , Asier Rodriguez , Oihan Bengoetxea (81min) Adrian Olite , Beñat Fernandez , David Hernandez

Arbitro : D. Alberto Cerdan

Crónica :


CD Murchante 3-1 CD Gares

2015-11-07

Alineación local : ISRA , ORTA (63min) 16 , MARTIN , SIMON , BAIGORRI , ALEJANDRO , OSAMA (76min) 206 , CESAR , OSCAR (38min) 13 , (85min) 208 , JOSELU

Alineación visitante :

Ander Ollo , Guillermo Puy , Endika Yoldi , Mikel Adin , Cristian Ayuela , Warin Peña , Jon Albizu , Héctor Apesteguia , Maikel Neves (45min) Javier Izu , Pedro Pincho (57min) Alejandro Arbeloa , Ander López

Arbitro : D.Fco. Javier López

Crónica :


CD Azkoyen 1-1 CD Murchante

2015-11-14

Alineación local : ISRA , MARTIN , ALEJANDRO , SIMON , BAIGORRI , CESAR , OSAMA , ALEX (65min) 13 , JOSELU , YOEL , IDRISS (56min) 184

Alineación visitante :

Jesus Chueca , Daniel Casado (46min) Pablo Martinez Camino , Miguel Monray (46min) David Pascual , Ander Payan , Alex Lopez (46min) Pablo Arteta , Mikel BAldui , Anthoniy Arevalo , Pablo Martinez , Pablo Alonso , Alejandro Castro , Carlos Olibarrena

Arbitro : D: Juan Carlos Arriazu

Crónica :


CD Murchante 1-3 Peña Sport FC

2015-11-21

Alineación local : ISRA , MARTIN (60min) 184 , ALEJANDRO , SIMON , BAIGORRI , CESAR , OSAMA , ALEX , JOSELU , CABALLERO (52min) 16 , IDRISS

Alineación visitante :

Oriol Mora , Alvaro Berzosa , Daniel Arregui , Pablo Barcos (76min) Alvaro Noain , Diego Meoz , Fermin Gurpegui , Pedro Flamarique , Ruben Gregorio (63min) Mikel Perez , Javier Marton (82min) Enrique Velar , Ivan Zubiri , Daniel Sancha (76min) Javier Montero

Arbitro : D.German Lozano

Crónica :


CD Lourdes 2-1 CD Murchante

2015-11-28

Alineación local : MARIO , BAIGORRI , ALEJANDRO , SIMON , ISRA , CESAR , OSAMA , YOEL , JOSELU , ALEX (67min) 13 , OSCAR (57min) 209

Alineación visitante :

Alejo Amigot (45min) Unai Basurto , Ismael Tello , Carlos Garcia , Mario Bonilla , Ivan Caro (45min) Andreu Riudavets , Cristian Sanchez , Alberto Jimenez , Luis Cascan , Salahedinne Kalil , Luis Gabarre (38min) Brian Gonzalez , Raul Simon

Arbitro : D. Jose Angel Berrozpe

Crónica :


CD Murchante 1-1 CD Oberena

2015-12-12

Alineación local : JOAN , MARTIN , ALEJANDRO , SIMON , BAIGORRI , CESAR , OSAMA (82min) 192 , YOEL , JOSELU , ALEX (64min) 209 , OSCAR (46min) 13

Alineación visitante :

Alain Lazcano , Fermin Tainta , Eneko Saragüena , Eneko Perkaz , Iker Tollar , Javier Ayerra , Mikel Ibañez (85min) Miguel Tomas , Pedro Arbizu , Joaquin Recalde (70min) Sergio Vicente , Alejandro BArberia , Santiago Gomez (76min) Javier Lizoain

Arbitro : D.Sergio Chueca

Crónica :


FC Bidezarra 7-1 CD Murchante

2015-12-20

Alineación local : MARIO , , BAIGORRI (54min) 22 , , , CESAR , (46min) 18 , OSAMA , (76min) 35 , CABALLERO (74min) 40 ,

Alineación visitante :

Alex Arias , Xabier Corchete , Pablo Ocariz (67min) Hamadou Bah , Javier Armendariz , Asier Zamarbide , Ander Martinez , Leandro Barba , Pablo Alvarez (57min) Kelver Arizaga , Ibai Ekiza , Izam Osinaga (64min) Mikel Perez , Ismael Mugueta (75min) Andoni Romero

Arbitro : D.Javier Fernandez

Crónica :


CD Tudelano 0-2 CD Murchante

2015-12-20

Alineación local : MARIO , MARTIN , ALEJANDRO , SIMON , BAIGORRI , CESAR , OSAMA (88min) 9 , , JOSELU , IDRISS (56min) 13 , OSCAR (72min) 192

Alineación visitante :

Mario Sesma , Xavier Soria , Samuel Belio , Gonzalo Lucio (76min) Angel Bozal , Alberto Romero , Daniel Sebastian (60min) Santiago Ospina , Jose Lacarra , Iñigo Marin , Jose Del Castillo (65min) Pablo Piñero , Esteban Escribano , Pelayo Bonilla (71min) Aser Sanz

Arbitro : D.David Lozano

Crónica :


CD Murchante 2-0 CD Cantolagua

2016-01-09

Alineación local : MARIO , MARTIN (58min) 209 , ALEJANDRO , SIMON , BAIGORRI , CESAR , OSAMA (72min) 192 , YOEL , JOSELU , JAVIER (54min) 13 , OSCAR

Alineación visitante :

Alejandro Sanchez , Miguel Rebole (46min) Mikel Sanz , Jon Ozcolar (50min) Iker Segurola , Cristian Estaun , Samuel Gil , Diego Icarri (25min) Pablo Aranaz , Leonardo Acaro , Fernando Algarra , Pablo Gil , Xabier Gar , Arkaitz Gonzalez

Arbitro : D. Eusebio Saez

Crónica :


CD Murchante 1-3 CD Baztan

2016-01-16

Alineación local : ISRA , YOEL , ALEJANDRO , MARTIN , BAIGORRI , CESAR , OSAMA , ALEX (53min) 192 , JOSELU , IDRISS (46min) 9 , OSCAR (46min) 13

Alineación visitante :

Mikel Sagastea , Julen Aguirrre , Manex Meoqui (78min) Jon Ballarena , David Suarez , Xabier Damboriena , Alejandro Santisiñena (75min) Suchy Elias , Unai Vicondo , Elur Meoqui (46min) Unai Amorena , Luis Urrutia (84min) Jokin Escudero , Iñigo dendarieta , Javier Maylin

Arbitro : D. Jose Angel Sevillano

Crónica :


CD Ardoi 3-0 CD Murchante

2016-01-23

Alineación local : MARIO (21min) 141 , BAIGORRI , MARTIN , SIMON , IDRISS , CESAR , CABALLERO (57min) 192 , YOEL , JOSELU , JAVIER (62min) 218 , OSCAR

Alineación visitante :

Benat Nuin , Josu Zuñiga , Javier Ezkieta , Iñigo Rubio (67min) Iker Esparza , Angel Rodriguez , Aitor Iriarte , Ohian Valencia (57min) Julen Ezquerro , Ivan Guerra (73min) Raul Astrain , Aitor Zugasti (45min) Iker Gil , Pablo Zabalza , Franco Paez

Arbitro : D. Manuel Ruivo

Crónica :


CD Amigo 3-0 CD Murchante

2016-01-30

Alineación local : JOAN , MARTIN , ALEJANDRO , SIMON , JAVIER , CESAR , OSAMA , ALEX (60min) 13 , JOSELU , YOEL (72min) 218 , OSCAR (50min) 209

Alineación visitante :

Javier Estenaga , Ivan Aguinaga (72min) Alejandro Basterra , Eneko Perez , Alvaro Garcia , Ander Oloriz , Enrique Mugueta , Ander Oses (70min) Daniel Mariñelarena , Beile Chen , Jon Martin (61min) Miguel Bermejo , Roberto Arraras (61min) Unai Jimeno , Patxi Ituralde

Arbitro : D. David Solla

Crónica :


CD Murchante 1-2 CD Valle de Egues

2016-02-06

Alineación local : ISRA , MARTIN , ALEJANDRO , SIMON , BAIGORRI , CESAR , OSAMA (80min) 192 , YOEL , JOSELU , ALEX (57min) 9 , OSCAR (74min) 13

Alineación visitante :

Aitor Goñi , Lander Lopez (46min) Iñigo Goldazarena , Aritz Aguirre , Josu Alvarez , Xavier Orla , Urtzi Pascal , Daniel Ciria (46min) Moises Zozaya , Alvaro Jimenez , David GArde , Sebastian Matilla , Edison Herrera (56min) Nicolas cenoz

Arbitro : D.Torrecilla

Crónica :


CD Pamplona 0-0 CD Murchante

2016-02-21

Alineación local : ISRA , BAIGORRI , MARTIN , SIMON , IDRISS , YOEL , HERNANDEZ , RAFA (65min) 223 , OSCAR (89min) 118 , ADRIAN , OSAMA

Alineación visitante :

Julen Calvo , Ibai Solabarrieta (66min) Javier Mora , Pablo Baztan (52min) Javier Aznarez , Adir Larumbe , Miguel Ciaurriz (52min) Joaquin Huarte , Iñigo Gamendia , Oier Etxenike , Gabriel Pascual , Eneko Petri , Oier Zalba (52min) Iñigo Velaz , Sergio Iturriria

Arbitro : D. PASTOR

Crónica :


CD Murchante 3-2 Doneztebe FT

2016-02-28

Alineación local : ISRA , MARTIN , ALEJANDRO , SIMON , IDRISS , CESAR , HERNANDEZ (75min) 14 , ALEX , OSCAR , ADRIAN (51min) 16 , CABALLERO (51min) 185

Alineación visitante :

Hodel Ayoloa , Julen Oyarzun (57min) Imanol De Rueda , Iñaki Manun (40min) Marcos Azcarate , Javier ostiz , Jon Relarra , Haritz Narvarde (72min) Julen Juancorena , Xabier Erasun , Eloy Garcia , Mikel Retegui , Beñat Migueltorena (57min) Oier Berasategui , Xabier Mariezkurrena

Arbitro : D.Jimenez Pinilla

Crónica :


FC Bidezarra 1-3 CD Murchante

2016-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 1-0 UCD Burlades

2016-03-12

Alineación local : ISRA , MARTIN , ALEJANDRO , SIMON , IDRISS , CESAR , YOEL , JAVIER (80min) 13 , OSAMA (63min) 185 , HERNANDEZ (67min) 179 , OSCAR (87min) 14

Alineación visitante :

Xavier Benzunartea , Iñaki Lopez , Ruben Villarin , Javier Sanchez , Ailan Serrano , Diego Arcon , Asier Mateo (58min) Ander Gil , Asier Elizari (69min) Javier Fernandez , Adrian Olite (52min) Beñat Fernandez , David Hernandez , Iñaki Sanchez

Arbitro : D. Jorge Montori

Crónica :


CD Gares 1-5 CD Murchante

2016-03-19

Alineación local : JOAN , MARTIN , ALEJANDRO , SIMON , IDRISS , CESAR , YOEL , JAVIER , OSAMA (66min) 179 , JOSELU (85min) 14 , OSCAR (80min) 223

Alineación visitante :

Alex Goñi , Aitor Vidart , Guillermo Puy , Mikel Adin , Marin Peña , Jon Albizu (78min) Adrian Andoño , Javier Izu , Adrian Gamboa (76min) Ander Lopez , Alberto Eslava (65min) Eneko Baicoa , Alejandro Alveloa , Jonathan Surri (55min) Julen Pinillos

Arbitro : D. Manuel Ruivo

Crónica :


CD Murchante 0-0 CD Azkoyen

2016-04-02

Alineación local : ISRA , MARTIN , ALEJANDRO , SIMON , IDRISS , CESAR , YOEL , JAVIER (77min) 14 , JOSELU , HERNANDEZ , OSAMA (70min) 13

Alineación visitante :

Jesus Chueca , Ander FAlcon , Alejandro Castillo , Pablo Martinez , Alex Lopez , Anthoni Arevalo , Miguel Monroy (57min) Mikel Balduz , David PAscual , Carlos Ulibarrena (66min) Edison Lopez , Alex Diaz , Mario Lopez

Arbitro : D. Rabih Arghaz

Crónica :


Peña Sport FC 3-4 CD Murchante

2016-04-10

Alineación local : JOAN , MARTIN , ALEJANDRO , SIMON , IDRISS , YOEL (65min) 14 , ALEX (56min) 15 , JAVIER , JOSELU , HERNANDEZ (48min) 13 , OSAMA

Alineación visitante :

Iván Pérez , Álvaro Noain (47min) Rubén José Gregorio , Pedro Flamarique , Álvaro Sánchez , Pablo Barcos (61min) Unai Arrazubi , Fermín Gurpegui , Daniel Sarcha (65min) Javier Sánchez , Diego Meoz , Javier Martón , Jesús Sayés (77min) Javier Montero , Mikel Pérez

Arbitro : D.Javier Diaz Lamana

Crónica :


CD Murchante 0-1 CD Lourdes

2016-04-17

Alineación local : MARIO , MARTIN , ALEJANDRO , SIMON , IDRISS , YOEL (68min) 13 , ALEX , JAVIER (87min) 228 , JOSELU (74min) 218 , HERNANDEZ (62min) 14 , OSAMA

Alineación visitante :

Alejo Amigot , Jadrson Rogerio , Carlos Laplana (46min) Andreu Riudavets , Ismael Tello , Yeray Madurga , Ivan Caro (60min) Juan Garde , Guillermo Cascan (69min) Ruben Simon , Cristian Sanchez , Alberto Jimenez (46min) Ruben Palacios , Saladinne Kalil , Angel Diez

Arbitro : D. Jose LUis Marcilla

Crónica :


CD Oberena 0-0 CD Murchante

2016-04-24

Alineación local : MARIO , MARTIN , YOEL , SIMON , CESAR , ALEX (60min) 218 , JOSELU , JAVIER , CABALLERO (70min) 230 , HERNANDEZ (82min) 228 , OSAMA

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 3-3 CD Tudelano

2016-04-30

Alineación local : ISRA , TOMAS , ALEJANDRO , SIMON (70min) 228 , BAIGORRI , CESAR , YOEL (52min) 192 , JAVIER , OSCAR , ALEX (46min) 218 , CABALLERO (46min) 185

Alineación visitante :

Mario Sesma , Angel Bozal , Abdouaziz Sarr , Daniel Sebastian (49min) Mikel Santos , Pablo Monreal (56min) Iñigo Marin , Xabier Soria , Oscar Aguirre (61min) Mario Gazquez , Alberto Romero , Iñigo Calavia , Pablo Piñero (53min) Asier Diago , Santiago Ospina

Arbitro : D. Lozano

Crónica :


CD Cantolagua 4-1 CD Murchante

2016-05-07

Alineación local : JOAN , MARTIN (45min) 230 , ALEJANDRO , CESAR , IDRISS (45min) 228 , YOEL , HERNANDEZ , ALEX , OSCAR , ADRIAN (65min) 222 , CABALLERO

Alineación visitante :

Adrian Segura (45min) Alejandro Sanchez , Cristian Estaun , Mikel Sanz , Iñigo Perez (54min) Andres Huarte , Samuel Gil , Marcelo Steven , Xabier Gar , Pablo Arenal , Pablo Gil (75min) Pablo Ayesa , Leonardo Acaro (63min) Iñaki Jimenez , Enaut Armendariz

Arbitro : D. Asrih

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración