ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Infantil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Mendiavies10401311291422
2CD Arenas10401302281621
3CA Valtierrano9500113231119
4CD Azkarrena10203203233212
5CD Murchante1021201417278
6CD Aluvion902300515352

Calendario liga final

Jornada 01
CD Arenas41CD Aluvion
CA Valtierrano10CD Azkarrena
CD Mendiavies81CD Murchante
Jornada 02
CD Aluvion11CD Mendiavies
CD Azkarrena13CD Arenas
CD Murchante00CA Valtierrano
Jornada 03
CD Aluvion23CD Azkarrena
CD Arenas21CD Murchante
CD Mendiavies10CA Valtierrano
Jornada 04
CD Mendiavies23CD Azkarrena
CD Murchante52CD Aluvion
CA Valtierrano21CD Arenas
Jornada 05
CD Azkarrena21CD Murchante
CD Aluvion00CA Valtierrano
CD Arenas12CD Mendiavies
Jornada 06
CD Aluvion23CD Arenas
CD Azkarrena16CA Valtierrano
CD Murchante03CD Mendiavies
Jornada 07
CD Mendiavies32CD Aluvion
CD Arenas71CD Azkarrena
CA Valtierrano51CD Murchante
Jornada 08
CD Azkarrena100CD Aluvion
CD Murchante12CD Arenas
CA Valtierrano31CD Mendiavies
Jornada 09
CD Azkarrena26CD Mendiavies
CD Aluvion33CD Murchante
CD Arenas43CA Valtierrano
Jornada 10
CD Murchante40CD Azkarrena
CA Valtierrano32CD Aluvion
CD Mendiavies21CD Arenas

Calendario liga regular

CD Murchante 3-0 CD Ribaforada

2015-09-27

Alineación local : YERAY , UNAI , ALVARO , Ariza , Frede , Pablo , Hugo , Casasjus , Iker Fernandez , Jesus Marin

Alineación visitante :

Iker Cielar , Andreti Vasile , Raul Hugues , AbdelmalikNouaria , Julen Jimenez , Donia Echichuli , Mohamed El Ghaoual , Daniel Zardoya , Cristian Ballesteros , Javier Murillo , Iñigo Martinez

Arbitro : D.

Crónica :


San Javier A 2-3 CD Murchante

2015-10-03

Alineación local : YERAY , UNAI , Hugo (40min) 48 , Arturo (50min) 44 , Jesus Marin , Iker Fernandez (30min) 45 , IKER , AZCONA , Adrian (30min) 49 , ALVARO (40min) 138 , Frede

Alineación visitante :

Ariel Marin , Mario Nogales , Jorge Gracia , Samuel Cruz , Iñigo Frauca , Eduardo Cascan , Javier Andres , Alvaro Martinez , Hernan Rodriguez , Pablo Lasheras , Pablo Cruz

Arbitro : D. Homero Serrano

Crónica :


CD Murchante 1-3 CD Corellano A

2015-10-10

Alineación local : FERNANDO , UNAI , AZCONA , ALVARO , Ariza , Frede , Pablo , Hugo , Casasjus , Iker Fernandez , Jesus Marin

Alineación visitante :

Javier Atienza , Hugo Perez , Jorge Virto , Luis Catalan , Jaime Velaz , Miguel Valles , Ivan Igea , Carlos NAvarro , Jesus Ariguita , Victor Gomez , Raul Sesma

Arbitro : D.

Crónica :


CD La Peña 2-2 CD Murchante

2015-10-18

Alineación local : FERNANDO , IKER , Hugo , Pablo , Jesus Marin , Casasjus (50min) 48 , ALVARO (60min) 138 , Iker Fernandez (60min) 137 , youssef (25min) 139 , Frede (52min) 53 , AZCONA

Alineación visitante :

Daniela Vitas , Cristian Arrondo , Alfredo Salcedo , Jaime Galera , Aitor Arrondo , Victor Atanasov , Alberto Santos , Samuel Pradilla , Oscar Liñan , Alfredo Cerezo , Xabier Gomara

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 5-3 CD Ablitense

2015-10-24

Alineación local : FERNANDO , AZCONA , ALVARO (50min) 51 , Frede (55min) 53 , Hugo , Iker Fernandez (36min) 45 , Jesus Marin , IKER , ANDER (48min) 49 , Arturo (45min) 44 , Marcos

Alineación visitante :

Iñigo Fernandez , Urko Peña , Jose Mª Gonzalez , Mario Sola , Jesus Eneriz , Joel Beltran , Daniel Zueco , Aitor Dominguez , Ekaitz Miranda , Alex Calvo , Saul CAlvo

Arbitro : D.

Crónica :


CD Lourdes 0-3 CD Murchante

2015-11-03

Alineación local : FERNANDO (36min) 156 , Pablo (48min) 51 , Hugo , Arturo , IKER , Ariza (50min) 49 , ALVARO , VICTOR (36min) 48 , AZCONA , Frede (45min) 53 , UNAI

Alineación visitante :

Diego Sesma , Aaron MArques , Unai Torres , Adrian Lopez , Mario Cruz , Diego Cruz , Javier Sevillano , David Pascual , Alex Gil , Imanol de Cesar , Hernan Bueno

Arbitro : D.Esteban Baigorri

Crónica :


CD Murchante 6-1 San Javier B

2015-11-07

Alineación local : FERNANDO , Hugo , Jesus Marin (50min) 44 , Arturo , IKER , ALVARO , AZCONA , ANDER (31min) 158 , Ariza (55min) 51 , Frede (60min) 53 , Marcos (30min) 139

Alineación visitante :

Pablo Mata , Daniel Modrego , MArio Perez , Adrian Pinkay , Angel Del Castillo , Jose J. Escalada , Adrian Planillo , Eric Izquierdo , Axel Lagua , Jesus Oliver , Gonzalo Zamora

Arbitro : D.

Crónica :


CD Tudelano 2-1 CD Murchante

2015-11-15

Alineación local : YERAY (36min) 193 , Hugo , IKER , Jesus Marin , Arturo (60min) 44 , Iker Fernandez , AZCONA , ALVARO (55min) 138 , Frede (60min) 51 , Ariza , UNAI (42min) 48

Alineación visitante :

Daniel Escribano , Angel Zardoya , Mario Simon , Raul Malo , Hugo Clavijo , Alberto De Miguel , Guillermo Gazquez , Jaime Aguerri , Jorge Villafranca , Sergio Bueno , Samuel Aguofia

Arbitro : D.Mario Nogales

Crónica :


CD Murchante 3-0 CD Aluvion

2015-11-22

Alineación local : YERAY , Pablo (36min) 157 , Marcos (50min) 49 , Arturo , IKER , Iker Fernandez , AZCONA , ANDER , Adrian (36min) 43 , ALVARO (40min) 45 , UNAI (45min) 50

Alineación visitante :

Hugo Carrera , Ricardo De la Merced , Edas Kigularys , Diego Fornies , Miguel Carrera , Javieer Gomez , Aitor Alonso , Hugo Sierra , Javier Zardoya , Nacho Soria , Hector Bazo

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ribaforada 1-0 CD Murchante

2015-11-28

Alineación local : YERAY , UNAI , AZCONA , ALVARO , Pablo (55min) 159 , Hugo , Casasjus , Iker Fernandez , Jesus Marin , youssef (58min) 136 , ANDER (50min) 137

Alineación visitante :

Cristian Ballesteros , Julian Cornago , Julen Jimenez , Doraid Echdnuli , Raul Huguet , Iñigo Martinez , Fernando Serrano , iker Clezan , Ivan Peñas , Abdelwalik Novaduria , Daniel Bole

Arbitro : D. Eneko Marques

Crónica :


CD Murchante 2-1 San Javier A

2015-12-12

Alineación local : YERAY , Hugo , Jesus Marin (50min) 44 , Arturo , IKER , Iker Fernandez (55min) 137 , UNAI , Ariza , Frede (62min) 49 , ALVARO (60min) 51 , AZCONA

Alineación visitante :

Ariel Marin , Mario Nogales , Jorge Gracia , Samuel Cruz (55min) Bilal Larrad , Iñigo Frauca , Eduardo Cascan (55min) Daniel Alcañiz , Javier Andres (40min) Mariano Rubio , Alvaro MArtinez (43min) Hugo Hernandez , Hernan Rodriguez , Pablo Lasheras , Alejandro Ayensa (50min) Aimar Urra

Arbitro : D.

Crónica :


CD Ablitense 0-5 CD Murchante

2016-01-16

Alineación local : YERAY , AZCONA , UNAI , IKER , ALVARO , Pablo , Hugo , Casasjus , Iker Fernandez , Jesus Marin , youssef

Alineación visitante :

Daniel Zueco , Madon Baendis , Ruben Arriazu , Aritz Flamarique , Jorge Beltran , Raul Fernandez , Mario Anton , Iñigo Fernandez , Ekaitz Miranda , Joel Beltran , Jose M. Gonzalez

Arbitro : D. Ruben Melero

Crónica :


CD Murchante 4-0 CD Lourdes

2016-01-23

Alineación local : YERAY , AZCONA , IKER , ALVARO , Pablo , Hugo , Casasjus , Iker Fernandez , Jesus Marin , ANDER , VICTOR

Alineación visitante :

Diego Sesma , Javier Laplana , Adrian Lopez , Iñigo Bueno , Oscar Salvatierra , Hernan Bueno , Ayoub Yilhioua , Javier Salvatierra , Alex Gil , David Pascual , Damaso Bueno

Arbitro : D.

Crónica :


San Javier B 0-4 CD Murchante

2016-01-31

Alineación local : FERNANDO , Pablo , Arturo , Casasjus (65min) 50 , IKER , Ariza (40min) 158 , ALVARO , ANDER (60min) 53 , AZCONA , UNAI (65min) 137 , youssef (36min) 43

Alineación visitante :

Pablo Mata , Daniel Modrego , Axel Yosef , Angel del Castillo , Jose J. Escalada , Adrian Planillo , Eric Izquierdo , Mario Perez , Javier Gonzalez , Jairo Torrico , Gonzalo Zaulora

Arbitro : D. Homero Serrano

Crónica :


CD Murchante 0-3 CD Tudelano

2016-02-06

Alineación local : YERAY , IKER , Jesus Marin , Arturo , Iker Fernandez (50min) 48 , Ariza (60min) 137 , ALVARO , ANDER , UNAI , AZCONA , Frede

Alineación visitante :

Alvaro Sanz , Angel Zardoya , Hugo Clavijo , Mario Simon , Raul Malo , Alberto De Miguel , Santiago Salazar , Guillermo Vazquez , Jorge Villafranca , Javier Hita , Sergio Bueno

Arbitro : D.

Crónica :


CD Aluvion 2-2 CD Murchante

2016-02-13

Alineación local : YERAY , IKER , ALVARO , Pablo , Hugo , Casasjus , Iker Fernandez , Ariza , Jesus Marin , youssef , ANDER

Alineación visitante :

Hugo Sierra , Aitor Jimenez , Javier Zardoya , Diego Fornies , David Hernandez , Miguel Cazuza , Dani Aguado , Javi Gomez , Noel Romano , Nacho Soria , Hugo Cazuza

Arbitro : D.

Crónica :


CD Mendiavies 8-1 CD Murchante

2016-02-28

Alineación local : YERAY , AZCONA , UNAI , IKER , ALVARO , Pablo , Hugo , Casasjus , Iker Fernandez , Jesus Marin , youssef

Alineación visitante :

Asier Suberviola , Miguel Martinez , Miguel Romero , Alex Fernandez , Diego Ezquerro , Julen Sdaba , David Valerio , Iñigo Bernal , Pablo Valerio , Arturo Ezquerro , Xabier Garcia

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 0-0 CA Valtierrano

2016-03-05

Alineación local : YERAY (35min) 193 , UNAI (45min) 45 , Hugo , IKER , Jesus Marin , Iker Fernandez (35min) 44 , ALVARO , ANDER , Arturo (60min) 137 , Frede (65min) 49 , AZCONA

Alineación visitante :

Carlos Vidaurre , Ismael Igea , Iker Bienzobas , Jorge Miranda , Oscar Peña , Julen Escalada , Sergio Castillejo , Sergio Remondet , Omar Laanaya , Gorka Sanz , Yassine Baidi

Arbitro : D.

Crónica :


CD Arenas 2-1 CD Murchante

2016-03-12

Alineación local : YERAY , AZCONA , IKER , UNAI , ALVARO , Ariza , Arturo , Pablo , Hugo , Casasjus , Iker Fernandez

Alineación visitante :

Marcos Bea , Javier Prados , Aketza Sanchez , Raul Posada , Alberto Chavarri , Guillermo Azuarez , Mikel Garmendia , Jagely Diawara , Jorge Etayo , Javier Hermoso , Unai Cegarda

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 5-2 CD Aluvion

2016-04-02

Alineación local : YERAY , ALVARO , Arturo (55min) 44 , Hugo (55min) 51 , Jesus Marin , Iker Fernandez , IKER , ANDER , Frede (50min) 137 , AZCONA , UNAI

Alineación visitante :

Hugo Sierra , Diego Fornies , Hector Bazo , Javier Zardoya , David Hernandez , Miguel Correra , Ricardo De La Merced , Javier Gomez , Noel Romano , Nacho Soria , Aitor Alonso

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 0-3 CD Mendiavies

2016-04-17

Alineación local : FERNANDO , Hugo , Jesus Marin , Iker Fernandez , Arturo (35min) 44 , ALVARO (60min) 48 , IKER , Ariza (50min) 138 , Casasjus (35min) 139 , AZCONA , VICTOR (35min) 43

Alineación visitante :

Asier Suberviola , Miguel Martinez , Miguel Romero , Alex Fernandez , Diego Ezquerro , Yulen Sadaba , David Valerio , Iñigo Bernal , Pablo Valerio , Arturo Ezquerro , Xabier Garcia

Arbitro : D.

Crónica :


CA Valtierrano 5-1 CD Murchante

2016-04-24

Alineación local : YERAY , ANDER , UNAI , ALVARO , Ariza , Arturo , Pablo , Hugo , Jesus Marin , Iker Fernandez , IKER

Alineación visitante :

Carlos Vidaurre , Ismael Igea , Jorge Miranda , Gorka Sanz , Julen Escalada , Iker Bienzobas , Sergio Reimoldez , Oscar Lanaya , Sergio Castillejo , Ivan Felipe , Oscar Peña

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 1-2 CD Arenas

2016-04-30

Alineación local : YERAY , Hugo (55min) 48 , Ariza , Jesus Marin , Arturo , Iker Fernandez , ALVARO (40min) 44 , UNAI (50min) 51 , VICTOR (45min) 43 , AZCONA , IKER

Alineación visitante :

Marcos Bea , Ruben Martinez , Izan Iglesias , Izan Lopez de Aberasturi , Alberto Chavarri , Raul Posada , Nicolas MArtin , Jagely Diawara , Jorge Etayo , Javier Hermoso , Unai Legarda

Arbitro : D.

Crónica :


CD Aluvion 3-3 CD Murchante

2016-05-10

Alineación local : YERAY , Hugo , Pablo , IKER , Arturo , Jesus Marin (45min) 137 , Iker Fernandez , ALVARO , UNAI , AZCONA , Frede

Alineación visitante :

Hugo Sierra , Iñigo Fornies , Ricardo De la Merced , Aitor Jimenez , Javier Zardoya , Miguel Carrera , Hugo Carrera , Noel Romano , Hector Bazo , Nacho Soria , Javier Gomez

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 4-0 CD Azkarrena

2016-05-14

Alineación local : YERAY , Hugo , Pablo (55min) 45 , Iker Fernandez , Arturo (50min) 157 , IKER , UNAI , ALVARO , Frede (62min) 51 , ANDER (60min) 137 , AZCONA

Alineación visitante :

Alvaro Garcia , Pablo Oneca , Cristian Rodriguez , Asier Malon , Erik Heras , Victor Salvador , Roque Blanco , Mohamed Amin , Sergio Oprea , Alejandro Garcia , Pablo Echegaray

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración