ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Alevin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CA Cirbonero12601412821531
2CD Aluvion12511403911328
3CD San JAvier12502403443727
4CD Lourdes12403304453721
5CD Murchante1120510516479
6CD La Peña1110510631696
7DC Ablitense12007007151060

Alevin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD La Peña11512403512728
2CD Lourdes11403313543222
3CA Cirbonero D11412214322720
4CD Castejon12403214524819
5CD Murchante13223206333814
6CD Ablitense1010611534497
7CD Azkarrena1001601623582

Calendario liga final

Jornada 01
CD Murchante11CD Ablitense
CD Lourdes24CD La Peña
CD Azkarrena00descansa
CD Castejon32CA Cirbonero D
Jornada 02
CD La Peña32CD Murchante
CD La Peña32CD Murchante
descansa00CD Lourdes
CA Cirbonero D22CD Azkarrena
CD Ablitense43CD Castejon
Jornada 03
CD Ablitense36CD La Peña
CD Murchante00descansa
CD Lourdes51CA Cirbonero D
CD Castejon85CD Azkarrena
Jornada 04
descansa00CD Ablitense
CA Cirbonero D20CD Murchante
CD Azkarrena310CD Lourdes
CD La Peña41CD Castejon
Jornada 05
CD La Peña00descansa
CD Ablitense13CA Cirbonero D
CD Murchante41CD Azkarrena
CD Castejon26CD Lourdes
Jornada 06
CA Cirbonero D53CD La Peña
CD Azkarrena56CD Ablitense
CD Lourdes81CD Murchante
CD Castejon00descansa
Jornada 07
descansa00CA Cirbonero D
CD La Peña60CD Azkarrena
CD Ablitense37CD Lourdes
CD Murchante22CD Castejon
Jornada 08
CD Ablitense23CD Murchante
CD La Peña22CD Lourdes
descansa00CD Azkarrena
CA Cirbonero D13CD Castejon
Jornada 09
CD Murchante25CD La Peña
CD Lourdes00descansa
CD Azkarrena11CA Cirbonero D
CD Castejon116CD Ablitense
Jornada 10
CD La Peña54CD Ablitense
descansa00CD Murchante
CA Cirbonero D73CD Lourdes
CD Azkarrena39CD Castejon
Jornada 11
CD Ablitense00descansa
CD Murchante23CA Cirbonero D
CD Lourdes61CD Azkarrena
CD Castejon410CD La Peña
Jornada 12
descansa00CD La Peña
CA Cirbonero D54CD Ablitense
CD Azkarrena26CD Murchante
CD Lourdes32CD Castejon
Jornada 13
CD La Peña00CA Cirbonero D
CD Ablitense00CD Azkarrena
CD Murchante62CD Lourdes
descansa00CD Castejon
Jornada 14
CA Cirbonero D00descansa
CD Azkarrena00CD La Peña
CD Lourdes00CD Ablitense
CD Castejon42CD Murchante

Calendario liga regular

Jornada 01
DC Ablitense28CD Lourdes
CA Cirbonero21CD Aluvion
CD Murchante00descansa
CD San JAvier32CD La Peña
Jornada 02
CD Aluvion120DC Ablitense
descansa00CA Cirbonero
CD Lourdes24CD San JAvier
Jornada 03
CD Lourdes21CD Aluvion
DC Ablitense00descansa
CA Cirbonero91CD La Peña
CD San JAvier32CD Murchante
Jornada 04
descansa00CD Lourdes
CD La Peña93DC Ablitense
CD Murchante16CA Cirbonero
CD Aluvion61CD San JAvier
Jornada 05
CD Aluvion00descansa
CD Lourdes61CD La Peña
DC Ablitense06CD Murchante
CD San JAvier21CA Cirbonero
Jornada 06
CD La Peña29CD Aluvion
CD Murchante12CD Lourdes
CA Cirbonero90DC Ablitense
CD San JAvier00descansa
Jornada 07
descansa00CD La Peña
CD Aluvion90CD Murchante
CD Lourdes14CA Cirbonero
DC Ablitense07CD San JAvier
Jornada 08
CD Lourdes71DC Ablitense
CD Aluvion33CA Cirbonero
descansa00CD Murchante
CD La Peña35CD San JAvier
Jornada 09
DC Ablitense117CD Aluvion
CA Cirbonero00descansa
CD Murchante10CD La Peña
CD San JAvier53CD Lourdes
Jornada 10
CD Aluvion31CD Lourdes
descansa00DC Ablitense
CD La Peña210CA Cirbonero
CD Murchante04CD San JAvier
Jornada 11
CD Lourdes00descansa
DC Ablitense46CD La Peña
CA Cirbonero71CD Murchante
CD San JAvier19CD Aluvion
Jornada 12
descansa00CD Aluvion
CD La Peña58CD Lourdes
CD Murchante31DC Ablitense
CA Cirbonero81CD San JAvier
Jornada 13
CD Aluvion110CD La Peña
CD Lourdes51CD Murchante
DC Ablitense214CA Cirbonero
descansa00CD San JAvier
Jornada 14
CD La Peña00descansa
CD Murchante010CD Aluvion
CA Cirbonero90CD Lourdes
CD San JAvier81DC Ablitense

CD La Peña 3-2 CD Murchante

2015-10-25

Alineación local : 163. . 0 , 164. . 0 , 165. . 0 , 166. . 0 , 167. . 0 , 168. . 0 , 169. . 0 , 171. . 0

Alineación visitante :

Aimar Gil. . 0 , Samuel Arrondo. . 0 , Remigio Bienzobas. . 0 , Guillermo Gil. . 0 , Mario Aguirrre. . 0 , Carlos JOrdan. . 0 , Hugo Lostado. . 0 , Ibai Aguirre. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 1-6 CA Cirbonero

2015-11-07

Alineación local : 163. . 0 , 165. . 0 , 167. . 0 , 166. . 0 , 169. . 0 , 170. . 0 , 171. . 0 , 172. . 0

Alineación visitante :

Enrique Lacarra. . 0 , Borja LAcarra. . 0 , Gorka Bea. . 0 , Unai Garbayo. . 0 , Pablo Bienzobas. . 0 , Aitor Tobajas. . 0 , Matias Delgado. . 0 , Iñigo Randez. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


DC Ablitense 0-6 CD Murchante

2015-11-15

Alineación local : 163. . 0 , 165. . 0 , 166. . 0 , 171. . 0 , 174. . 0 , 173. . 0 , 169. . 0 , 167. . 0

Alineación visitante :

Miguel Arriazu. . 0 , Cristian Martinez. . 0 , Aimar Bonel. . 0 , Yago Pardo. . 0 , Artem Villafranca. . 0 , Oscar Cornago. . 0 , Ariel Chango. . 0 , Daniel Ducar. . 0

Arbitro : D.Ruben Melero

Crónica :


CD Murchante 1-2 CD Lourdes

2015-11-22

Alineación local : 163. . 0 , 164. . 0 , 165. . 0 , 166. . 0 , 167. . 0 , 168. . 0 , 169. . 0 , 170. . 0

Alineación visitante :

Hugo Arnedo. . 0 , Pablo Campoy. . 0 , Juan Echeverria. . 0 , Alvaro Celaya. . 0 , MArcos Huguet. . 0 , Sergio Carmona. . 0 , Ivan Dominguez. . 0 , Diego Marin. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Aluvion 9-0 CD Murchante

2015-11-28

Alineación local : 163. . 0 , 165. . 0 , 166. . 0 , 167. . 0 , 168. . 0 , 169. . 0 , 170. . 0 , 173. . 0

Alineación visitante :

Diego Ortego. . 0 , Diego Villamayor. . 0 , Eduardo Lamana. . 0 , Juan Echevarria. . 0 , Grabiel Escribano. . 0 , Nain Belkaraje. . 0 , Daniel Navarro. . 0 , Javier Calvo. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 1-0 CD La Peña

2015-12-19

Alineación local : 163. . 0 , 168. . 0 , 174. . 0 , 167. . 0 , 164. . 0 , 166. . 0 , 173. . 0 , 172. . 0

Alineación visitante :

Aimar Gil. . 0 , Samuel Arrondo. . 0 , Remigio Bienzobas. . 0 , Guillermo Gil. . 0 , Mario Aguirre. . 0 , Carlos Jordan. . 0 , Hugo Lostado. . 0 , Ibai Aguirre. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 0-4 CD San JAvier

2016-01-09

Alineación local : 163. . 0 , 165. . 0 , 166. . 0 , 168. . 0 , 170. . 0 , 172. . 0 , 173. . 0 , 174. . 0

Alineación visitante :

Lino Franca. . 0 , Hugo YAgüe. . 0 , Ibai Valero. . 0 , Diego Salcedo. . 0 , Alejandro Serrano. . 0 , Iñigo Lasheras. . 0 , Guillermo Lasheras. . 0 , Unai Ramos. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CA Cirbonero 7-1 CD Murchante

2016-01-16

Alineación local : 163. . 0 , 168. . 0 , 174. . 0 , 167. . 0 , 164. . 0 , 166. . 0 , 172. . 0 , 169. . 0

Alineación visitante :

Enrrique Lacarra. . 0 , Borja Lacarra. . 0 , Gorka Bea. . 0 , Unai Garbayo. . 0 , Pablo Bienzobas. . 0 , Aitor Tobajas. . 0 , Matias Delgado. . 0 , Iñigo Randez. . 0

Arbitro : D.Aziz

Crónica :


CD Murchante 3-1 DC Ablitense

2016-01-23

Alineación local : 163. . 0 , 168. . 0 , 174. . 0 , 167. . 0 , 164. . 0 , 166. . 0 , 173. . 0 , 172. . 0

Alineación visitante :

Cristian Martinez. . 0 , Aimar Bonel. . 0 , Yago Pardo. . 0 , Raul Pinto. . 0 , Arten Villafranca. . 0 , Iñaqui Santos. . 0 , Daniel Ducar. . 0 , Javier Madorran. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Lourdes 5-1 CD Murchante

2016-01-31

Alineación local : 163. . 0 , 165. . 0 , 213. . 0 , 166. . 0 , 164. . 0 , 167. . 0 , 174. . 0 , 173. . 0

Alineación visitante :

Borja Zorrilla. . 0 , Marcos Calvo. . 0 , Jorge Lucas. . 0 , Alejandro MArtinez. . 0 , Guillermo Fernandez. . 0 , Diego Marin. . 0 , Ivan Dominguez. . 0 , Sergio Carmona. . 0

Arbitro : D.Javier Alava

Crónica :


CD Murchante 0-10 CD Aluvion

2016-02-05

Alineación local : 163. . 0 , 213. . 0 , 176. . 0 , 174. . 0 , 173. . 0 , 172. . 0 , 170. . 0 , 169. . 0

Alineación visitante :

Nicolas San Juan. . 0 , Javier Calvo. . 0 , Diego Ortego. . 0 , Eduardo Lamana. . 0 , Daniel Navarro. . 0 , Bruno Perez. . 0 , Diego Villamayor. . 0 , Simon Garcia. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 1-1 CD Ablitense

2016-02-20

Alineación local : 163. . 0 , 219. . 0 , 174. . 0 , 173. . 0 , 172. . 0 , 170. . 0 , 169. . 0 , 168. . 0

Alineación visitante :

Cristian Martinez. . 0 , Aimar Bonel. . 0 , Yago Pardo. . 0 , Raul Pinto. . 0 , Arten Villafranca. . 0 , Iñaki Santos. . 0 , Daniel Ducar. . 0 , Javier Madoran. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD La Peña 3-2 CD Murchante

2016-02-28

Alineación local : 163. . 0 , 164. . 0 , 166. . 0 , 165. . 0 , 167. . 0 , 168. . 0 , 169. . 0 , 170. . 0

Alineación visitante :

Remigio Bienzobas. . 0 , Guillermo Gil. . 0 , Mario Aguirre. . 0 , Carlos Jordan. . 0 , Hugo Lostado. . 0 , Ibai Aguirre. . 0 , Adrian De Santos. . 0 , Ademar Felipe. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CA Cirbonero D 2-0 CD Murchante

2016-03-12

Alineación local : 163. . 0 , 165. . 0 , 213. . 0 , 166. . 0 , 164. . 0 , 167. . 0 , 174. . 0 , 173. . 0

Alineación visitante :

Francisco Obregon. . 0 , Borja Lacarra. . 0 , Mauricio Guerrero. . 0 , Aitor Sanchez. . 0 , Hector Jimenez. . 0 , Asier Alvarez. . 0 , Martin Gler. . 0 , Isan El Gela. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 4-1 CD Azkarrena

2016-03-20

Alineación local : 163. . 0 , 165. . 0 , 213. . 0 , 166. . 0 , 164. . 0 , 167. . 0 , 174. . 0 , 173. . 0

Alineación visitante :

Kerman Buñuales. . 0 , Julen Delgado. . 0 , Roberto Fabian. . 0 , Ander Irribarren. . 0 , Ivan Enciso. . 0 , Carlos Ayerra. . 0 , Aitor Pascual. . 0 , Saul Pascual. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Lourdes 8-1 CD Murchante

2016-04-02

Alineación local : 163. . 0 , 165. . 0 , 213. . 0 , 166. . 0 , 164. . 0 , 167. . 0 , 174. . 0 , 173. . 0

Alineación visitante :

Alejandro Martinez. . 0 , Marcos Huguet. . 0 , Jorge Lucas. . 0 , Marcos Calvo. . 0 , Alvaro Celaya. . 0 , Ivan Dominguez. . 0 , Guillermo Fernandez. . 0 , Sergio Carmona. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 2-2 CD Castejon

2016-04-09

Alineación local : 163. . 0 , 165. . 0 , 213. . 0 , 166. . 0 , 164. . 0 , 167. . 0 , 174. . 0 , 173. . 0

Alineación visitante :

Ander Aguerri. . 0 , Alvaro Frias. . 0 , Aitor Fraile. . 0 , Aitor Belloso. . 0 , Ilyas Chafix. . 0 , Anwar Tabit. . 0 , Marc Garcia. . 0 , Luis Manuel Aguado. . 0

Arbitro : D.Jose Miguel Baigorri

Crónica :


CD Ablitense 2-3 CD Murchante

2016-04-17

Alineación local : 163. . 0 , 165. . 0 , 213. . 0 , 166. . 0 , 164. . 0 , 168. . 0 , 174. . 0 , 173. . 0

Alineación visitante :

Cristian Martinez. . 0 , Aimar Bonel. . 0 , Yago PArdo. . 0 , Raul Pinto. . 0 , Arlem Villafranca. . 0 , Daniel Ducar. . 0 , Javier Marrodan. . 0 , Iñaki Santos. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 2-5 CD La Peña

2016-04-24

Alineación local : 163. . 0 , 165. . 0 , 213. . 0 , 166. . 0 , 164. . 0 , 167. . 0 , 174. . 0 , 173. . 0

Alineación visitante :

Remigio Bienzobas. . 0 , Guillermo Gil. . 0 , Mario Aguirre. . 0 , Carlos Jordan. . 0 , Hugo Lostado. . 0 , Ibai Aguirre. . 0 , Adrian De Santos. . 0 , Ademar Felipe. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 2-3 CA Cirbonero D

2016-05-07

Alineación local : 163. . 0 , 164. . 0 , 165. . 0 , 166. . 0 , 167. . 0 , 168. . 0 , 169. . 0 , 170. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Azkarrena 2-6 CD Murchante

2016-05-13

Alineación local : 163. . 0 , 220. . 0 , 219. . 0 , 176. . 0 , 174. . 0 , 173. . 0 , 172. . 0 , 170. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Murchante 6-2 CD Lourdes

2016-05-21

Alineación local : 213. . 0 , 164. . 0 , 165. . 0 , 166. . 0 , 167. . 0 , 168. . 0 , 169. . 0 , 170. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Castejon 4-2 CD Murchante

2016-05-25

Alineación local : 213. . 0 , 164. . 0 , 165. . 0 , 166. . 0 , 167. . 0 , 172. . 0 , 173. . 0 , 219. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración