ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

1ª Cadete

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD TUDELANO301410960801276
2CD ZARRAMONZA30123010321034172
3CD ARENAS3010321032753466
4CA CIRBONERO301041627654754
5CD LOURDES301113537633452
6CD ERRIBERRI301023537753950
7CD AZKOYEN30753735764950
8CA VALTIERRANO30861429534344
9CD CORELLANO30915429494642
10CD IZARRA30717447517138
11CD SAN ADRIAN307174110525135
12CD MURCHANTE305281311396823
13CD SAN JAVIER3032104011407523
14CD ABLITENSE305371212357923
15CD PEÑA AZAGRESA30501011135113119
16CD ALUVION3024911132811514
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
CA CIRBONERO11CD ARENAS
CD LOURDES60CD ABLITENSE
CA VALTIERRANO10CD SAN ADRIAN
CD ZARRAMONZA11CD TUDELANO
CD CORELLANO21CD MURCHANTE
CD IZARRA34CD SAN JAVIER
CD AZKOYEN14CD ERRIBERRI
CD PEÑA AZAGRESA23CD ALUVION
Jornada 02
CD ARENAS32CD PEÑA AZAGRESA
CD ABLITENSE33CA CIRBONERO
CD SAN ADRIAN01CD LOURDES
CD TUDELANO32CA VALTIERRANO
CD MURCHANTE12CD ZARRAMONZA
CD SAN JAVIER13CD CORELLANO
CD ERRIBERRI50CD IZARRA
CD ALUVION03CD AZKOYEN
Jornada 03
CD ARENAS61CD ABLITENSE
CA CIRBONERO21CD SAN ADRIAN
CD LOURDES12CD TUDELANO
CA VALTIERRANO21CD MURCHANTE
CD ZARRAMONZA30CD SAN JAVIER
CD CORELLANO31CD ERRIBERRI
CD IZARRA31CD ALUVION
CD PEÑA AZAGRESA12CD AZKOYEN
Jornada 04
CD ABLITENSE72CD PEÑA AZAGRESA
CD SAN ADRIAN03CD ARENAS
CD TUDELANO40CA CIRBONERO
CD MURCHANTE02CD LOURDES
CD SAN JAVIER04CA VALTIERRANO
CD ERRIBERRI23CD ZARRAMONZA
CD ALUVION05CD CORELLANO
CD AZKOYEN33CD IZARRA
Jornada 05
CD ABLITENSE23CD SAN ADRIAN
CD ARENAS13CD TUDELANO
CA CIRBONERO30CD MURCHANTE
CD LOURDES20CD SAN JAVIER
CA VALTIERRANO11CD ERRIBERRI
CD ZARRAMONZA70CD ALUVION
CD CORELLANO23CD AZKOYEN
CD PEÑA AZAGRESA01CD IZARRA
Jornada 06
CD SAN ADRIAN41CD PEÑA AZAGRESA
CD TUDELANO50CD ABLITENSE
CD MURCHANTE03CD ARENAS
CD SAN JAVIER02CA CIRBONERO
CD ERRIBERRI30CD LOURDES
CD ALUVION22CA VALTIERRANO
CD AZKOYEN34CD ZARRAMONZA
CD IZARRA21CD CORELLANO
Jornada 07
CD SAN ADRIAN01CD TUDELANO
CD ABLITENSE34CD MURCHANTE
CD ARENAS30CD SAN JAVIER
CA CIRBONERO32CD ERRIBERRI
CD LOURDES50CD ALUVION
CA VALTIERRANO11CD AZKOYEN
CD ZARRAMONZA61CD IZARRA
CD PEÑA AZAGRESA30CD CORELLANO
Jornada 08
CD TUDELANO70CD PEÑA AZAGRESA
CD MURCHANTE10CD SAN ADRIAN
CD SAN JAVIER01CD ABLITENSE
CD ERRIBERRI31CD ARENAS
CD ALUVION02CA CIRBONERO
CD AZKOYEN31CD LOURDES
CD IZARRA32CA VALTIERRANO
CD CORELLANO00CD ZARRAMONZA
Jornada 09
CD TUDELANO30CD MURCHANTE
CD SAN ADRIAN20CD SAN JAVIER
CD ABLITENSE12CD ERRIBERRI
CD ARENAS70CD ALUVION
CA CIRBONERO11CD AZKOYEN
CD LOURDES20CD IZARRA
CA VALTIERRANO10CD CORELLANO
CD PEÑA AZAGRESA110CD ZARRAMONZA
Jornada 10
CD MURCHANTE92CD PEÑA AZAGRESA
CD SAN JAVIER06CD TUDELANO
CD ERRIBERRI41CD SAN ADRIAN
CD ALUVION41CD ABLITENSE
CD AZKOYEN13CD ARENAS
CD IZARRA03CA CIRBONERO
CD CORELLANO32CD LOURDES
CD ZARRAMONZA32CA VALTIERRANO
Jornada 11
CD MURCHANTE32CD SAN JAVIER
CD TUDELANO10CD ERRIBERRI
CD SAN ADRIAN22CD ALUVION
CD ABLITENSE32CD AZKOYEN
CD ARENAS41CD IZARRA
CA CIRBONERO00CD CORELLANO
CD LOURDES12CD ZARRAMONZA
CD PEÑA AZAGRESA12CA VALTIERRANO
Jornada 12
CD SAN JAVIER12CD PEÑA AZAGRESA
CD ERRIBERRI11CD MURCHANTE
CD ALUVION12CD TUDELANO
CD AZKOYEN31CD SAN ADRIAN
CD IZARRA40CD ABLITENSE
CD CORELLANO12CD ARENAS
CD ZARRAMONZA62CA CIRBONERO
CA VALTIERRANO11CD LOURDES
Jornada 13
CD SAN JAVIER22CD ERRIBERRI
CD MURCHANTE30CD ALUVION
CD TUDELANO20CD AZKOYEN
CD SAN ADRIAN32CD IZARRA
CD ABLITENSE11CD CORELLANO
CD ARENAS23CD ZARRAMONZA
CA CIRBONERO32CA VALTIERRANO
CD PEÑA AZAGRESA53CD LOURDES
Jornada 14
CD PEÑA AZAGRESA42CD ERRIBERRI
CD ALUVION05CD SAN JAVIER
CD AZKOYEN91CD MURCHANTE
CD IZARRA00CD TUDELANO
CD CORELLANO12CD SAN ADRIAN
CD ZARRAMONZA30CD ABLITENSE
CA VALTIERRANO02CD ARENAS
CD LOURDES10CA CIRBONERO
Jornada 15
CD ERRIBERRI70CD ALUVION
CD SAN JAVIER14CD AZKOYEN
CD MURCHANTE11CD IZARRA
CD TUDELANO20CD CORELLANO
CD SAN ADRIAN02CD ZARRAMONZA
CD ABLITENSE21CA VALTIERRANO
CD ARENAS11CD LOURDES
CA CIRBONERO71CD PEÑA AZAGRESA
Jornada 16
CD ARENAS21CA CIRBONERO
CD ABLITENSE01CD LOURDES
CD SAN ADRIAN01CA VALTIERRANO
CD TUDELANO40CD ZARRAMONZA
CD MURCHANTE01CD CORELLANO
CD SAN JAVIER13CD IZARRA
CD ERRIBERRI23CD AZKOYEN
CD ALUVION32CD PEÑA AZAGRESA
Jornada 17
CD PEÑA AZAGRESA23CD ARENAS
CA CIRBONERO51CD ABLITENSE
CD LOURDES21CD SAN ADRIAN
CA VALTIERRANO11CD TUDELANO
CD ZARRAMONZA52CD MURCHANTE
CD CORELLANO32CD SAN JAVIER
CD IZARRA01CD ERRIBERRI
CD AZKOYEN30CD ALUVION
Jornada 18
CD ABLITENSE03CD ARENAS
CD SAN ADRIAN61CA CIRBONERO
CD TUDELANO11CD LOURDES
CD MURCHANTE13CA VALTIERRANO
CD SAN JAVIER22CD ZARRAMONZA
CD ERRIBERRI20CD CORELLANO
CD ALUVION47CD IZARRA
CD AZKOYEN42CD PEÑA AZAGRESA
Jornada 19
CD PEÑA AZAGRESA53CD ABLITENSE
CD ARENAS21CD SAN ADRIAN
CA CIRBONERO00CD TUDELANO
CD LOURDES11CD MURCHANTE
CA VALTIERRANO20CD SAN JAVIER
CD ZARRAMONZA32CD ERRIBERRI
CD CORELLANO60CD ALUVION
CD IZARRA07CD AZKOYEN
Jornada 20
CD SAN ADRIAN30CD ABLITENSE
CD TUDELANO41CD ARENAS
CD MURCHANTE02CA CIRBONERO
CD SAN JAVIER21CD LOURDES
CD ERRIBERRI21CA VALTIERRANO
CD ALUVION111CD ZARRAMONZA
CD AZKOYEN21CD CORELLANO
CD IZARRA30CD PEÑA AZAGRESA
Jornada 21
CD PEÑA AZAGRESA08CD SAN ADRIAN
CD ABLITENSE02CD TUDELANO
CD ARENAS20CD MURCHANTE
CA CIRBONERO21CD SAN JAVIER
CD LOURDES10CD ERRIBERRI
CA VALTIERRANO40CD ALUVION
CD ZARRAMONZA41CD AZKOYEN
CD CORELLANO03CD IZARRA
Jornada 22
CD TUDELANO41CD SAN ADRIAN
CD MURCHANTE00CD ABLITENSE
CD SAN JAVIER24CD ARENAS
CD ERRIBERRI12CA CIRBONERO
CD ALUVION03CD LOURDES
CD AZKOYEN11CA VALTIERRANO
CD IZARRA03CD ZARRAMONZA
CD CORELLANO41CD PEÑA AZAGRESA
Jornada 23
CD PEÑA AZAGRESA07CD TUDELANO
CD SAN ADRIAN30CD MURCHANTE
CD ABLITENSE02CD SAN JAVIER
CD ARENAS11CD ERRIBERRI
CA CIRBONERO21CD ALUVION
CD LOURDES21CD AZKOYEN
CA VALTIERRANO11CD IZARRA
CD ZARRAMONZA41CD CORELLANO
Jornada 24
CD MURCHANTE01CD TUDELANO
CD SAN JAVIER01CD SAN ADRIAN
CD ERRIBERRI50CD ABLITENSE
CD ALUVION22CD ARENAS
CD AZKOYEN11CA CIRBONERO
CD IZARRA06CD LOURDES
CD CORELLANO21CA VALTIERRANO
CD ZARRAMONZA33CD PEÑA AZAGRESA
Jornada 25
CD PEÑA AZAGRESA43CD MURCHANTE
CD TUDELANO50CD SAN JAVIER
CD SAN ADRIAN13CD ERRIBERRI
CD ABLITENSE10CD ALUVION
CD ARENAS11CD AZKOYEN
CA CIRBONERO32CD IZARRA
CD LOURDES31CD CORELLANO
CA VALTIERRANO11CD ZARRAMONZA
Jornada 26
CD SAN JAVIER10CD MURCHANTE
CD ERRIBERRI00CD TUDELANO
CD ALUVION11CD SAN ADRIAN
CD AZKOYEN11CD ABLITENSE
CD IZARRA03CD ARENAS
CD CORELLANO10CA CIRBONERO
CD ZARRAMONZA10CD LOURDES
CA VALTIERRANO72CD PEÑA AZAGRESA
Jornada 27
CD PEÑA AZAGRESA25CD SAN JAVIER
CD MURCHANTE21CD ERRIBERRI
CD TUDELANO30CD ALUVION
CD SAN ADRIAN21CD AZKOYEN
CD ABLITENSE22CD IZARRA
CD ARENAS30CD CORELLANO
CA CIRBONERO35CD ZARRAMONZA
CD LOURDES51CA VALTIERRANO
Jornada 28
CD ERRIBERRI32CD SAN JAVIER
CD ALUVION22CD MURCHANTE
CD AZKOYEN22CD TUDELANO
CD IZARRA10CD SAN ADRIAN
CD CORELLANO20CD ABLITENSE
CD ZARRAMONZA11CD ARENAS
CA VALTIERRANO21CA CIRBONERO
CD LOURDES70CD PEÑA AZAGRESA
Jornada 29
CD ERRIBERRI30CD PEÑA AZAGRESA
CD SAN JAVIER20CD ALUVION
CD MURCHANTE02CD AZKOYEN
CD TUDELANO30CD IZARRA
CD SAN ADRIAN35CD CORELLANO
CD ABLITENSE21CD ZARRAMONZA
CD ARENAS32CA VALTIERRANO
CA CIRBONERO31CD LOURDES
Jornada 30
CD ALUVION110CD ERRIBERRI
CD AZKOYEN72CD SAN JAVIER
CD IZARRA52CD MURCHANTE
CD CORELLANO01CD TUDELANO
CD ZARRAMONZA42CD SAN ADRIAN
CA VALTIERRANO10CD ABLITENSE
CD LOURDES02CD ARENAS
CD PEÑA AZAGRESA17CA CIRBONERO

CA VALTIERRANO 2-1 CD MURCHANTE

2016-10-01

Alineación local : , UNAI , , (77min) 212 , , , , , AZCONA , (62min) 138 , ALVARO

Alineación visitante :

Carlos Vidaurre , Jokin Arriaga , Alberto Cambra , Juan M. Castillejo , Julen Escalada (31min) Carlos Dominguez , Daniel Benavides , Oscar Lopez , Sergio Reimondez , Iker Bienzobas , Unai Martinez (45min) Francisco Goñi , David Lumbreras (68min) Gonzalo Samanes

Arbitro : D.Juan C. Arriazu

Crónica :


CD MURCHANTE 0-2 CD LOURDES

2016-10-09

Alineación local : , UNAI , IKER totoricaguena (75min) 260 , , (63min) 212 , , , , , ALVARO (72min) 138 , AZCONA

Alineación visitante :

Ibai Erdozain , Andres Contreras (63min) Ayoub Yichiova , Mauro Alonso , Felix Serrano , Ruben GArcia , Alberto Pastiu , Alvaro Jimenez , Malik Aouach (50min) Jose Mari Ullate , Ricardo Lopez (41min) Ismael Liso , Aaron Tripiana , Julen Clavijo (63min) Nicolas Mozo

Arbitro : D.Yousef Chouhiz

Crónica :


CA CIRBONERO 3-0 CD MURCHANTE

2016-10-15

Alineación local : , UNAI , IKER totoricaguena , , , , , , (71min) 260 , (40min) 140 , AZCONA (67min) 138

Alineación visitante :

Arkaitz Jimenez , Alvaro Martinez , Mercedes izal , Ivan Eneriz , Miguel Carrasco , Jesus Navascues (67min) Mario Garbayo , Jaime Garbayo , Miguel Navarro , David Gonzalez , Miguel A. Segura (50min) Alvaro Arevalo , Nicolas Jimenez (60min) Alberto Garbayo

Arbitro : D.Mohamed Zaitouni

Crónica :


CD CORELLANO 2-1 CD MURCHANTE

2016-10-19

Alineación local : , UNAI , IKER totoricaguena , , (40min) 302 , , , , , ALVARO (70min) 260 , AZCONA

Alineación visitante :

Alex Valiente , Enrrique Garijo , Yannick Jimenez , Roberto Vicente , F. Javier Jimenez (41min) Pablo Franca , Iñigo Monreal , Alberto Jimenez , Juan Echarri (57min) Mario Lopez , Raul Sesma , Pablo Bienzobas , Asier Liroz (76min) Eduardo Luzan

Arbitro : D. Huaman

Crónica :


CD MURCHANTE 0-3 CD ARENAS

2016-10-22

Alineación local : , UNAI (10min) 260 , IKER totoricaguena , , , , , , , ALVARO , AZCONA

Alineación visitante :

MArcos Bea , Julen Corroza , Aitor Albizu (55min) MArcos Ibañez , Iosu Olleta , Aitor MArtinez (60min) Adrian Zurbano , Felix Partenain , David Lumbreras , Mikel GArmendia (47min) Oihan Marin , Xabier Garrido , Jagely Diawara (60min) Adrian Busto , Javier Ros

Arbitro : D.Suarez Saavedra

Crónica :


CD ABLITENSE 2-3 CD MURCHANTE

2016-10-29

Alineación local : , (40min) 212 , , IKER totoricaguena , , , AZCONA , , , ALVARO (62min) 138 ,

Alineación visitante :

Mikel Corral , Alex Calvo , Sergio Arellano , Gabriel Perez , Jonathan Lagua (62min) Adrian Bonel , Ruben Arriazu , Daniel Garcia (62min) Raul Fernandez , Marco Martinez , Imanol Sanguesa (40min) Alejandro Andres , Haron Bridis , Matias Vilafranca

Arbitro : D. Jose Luis Marcilla

Crónica :


CD MURCHANTE 1-2 CD ZARRAMONZA

2016-11-01

Alineación local : , (40min) 212 , , IKER totoricaguena , , , AZCONA , , , ALVARO (61min) 302 , (78min) 138

Alineación visitante :

Pablo Ayucar (78min) Javier Perez , Hector Caicedo , Zacarias Jeddi , Miguel Maeztu (40min) Mario Camacho , David Sarasola , Iker Pinillos , Koldo Atienza , Yeray Rodriguez (54min) Ivan Morras , Yeison Alegria (40min) Iker Jimenez , Gorka Oses (54min) Alsar Suarez , Alvaro Mauleon

Arbitro : D. Yassine Amine

Crónica :


CD MURCHANTE 1-0 CD SAN ADRIAN

2016-11-05

Alineación local : , (48min) 138 , , IKER totoricaguena , , , AZCONA , , , ALVARO ,

Alineación visitante :

Jaime Lopez , Angel Zapata , Jorge Aguilar (41min) Oscar Eguizabal , Gonzalo Jaime , Gaizka Morentin , Mario Ezquerro , Carlos Elizalde , Juan Munilla (50min) Ruben Marzo , Ismael Parra , Miguel Arbeloa , Ayoub El Amrani (50min) Victor Perez

Arbitro : D. Cornago

Crónica :


CD TUDELANO 3-0 CD MURCHANTE

2016-11-12

Alineación local : , , , IKER totoricaguena , , AZCONA , , , , , ALVARO (57min) 260

Alineación visitante :

Carlos Antoñanzas , David Rodrigo , Raul Fauste , Iñaki Saez (71min) Francisco Bonilla , Jaime Vallejo , Asier GArcia , Guillermo Gazquez , Iñigo Ferrer , Daniel Royo , Walio Haenaqui (54min) Raul Menendez , Jaime Garcia

Arbitro : D.Torrecilla

Crónica :


CD MURCHANTE 9-2 CD PEÑA AZAGRESA

2016-11-20

Alineación local : , , (40min) 302 , IKER totoricaguena , (54min) 212 , , AZCONA , , , ALVARO ,

Alineación visitante :

Gonzalo Martinez , Victor Barricarte , Marcos Jimenez (52min) Sergio Escribano , Javier Navarro , Nawfal Benmoussa , Ismael Ruiz , Mohammed Saidi (68min) Redwane Safari , Pablo Murgui (15min) Iker Pujada , Javier Esparza , Julen Regaira , Javier Salguero

Arbitro : D. Jose Angel Berrozpe

Crónica :


CD MURCHANTE 3-2 CD SAN JAVIER

2016-11-26

Alineación local : , , (40min) 140 , IKER totoricaguena , , , AZCONA , , , (47min) 302 ,

Alineación visitante :

Jesus Miguel Mercedes , Pablo Cabriada , Mario Simon , Victor Ortega , Pablo Fernandez , Iker Lacalle , Alejandro Orizales (70min) Javier Peña , Ismael Pellicer (73min) Guillermo Escalada , Carlos Del Barrio , Mario Ramirez (40min) Miguel A. Osorio , Pablo Cruz

Arbitro : D.Mohamed Zaitoni

Crónica :


CD ERRIBERRI 1-1 CD MURCHANTE

2016-12-10

Alineación local : , , IKER totoricaguena , , , , AZCONA , , , , ALVARO

Alineación visitante :

Asier Llorente (40min) Miguel Lopez , Sergio Martinez (51min) Gonzalo Guillen , Pablo Ardanaz , Sergio Eraso , Daniel Eraso , Alejandro Lator , Ruben Ibinas , Alex Cordero (40min) Alejandro Leal , Alfonso Robledo , Ander Gil , Sergio Abaurrea (40min) Iontxu Llorente

Arbitro : D.Inrita

Crónica :


CD MURCHANTE 3-0 CD ALUVION

2016-12-17

Alineación local : , IKER totoricaguena , UNAI (75min) 138 , , , , AZCONA (65min) 302 , , , (51min) 140 ,

Alineación visitante :

Hugo Sierra (71min) David Rodriguez , Xabier Roncal , Iñigo Jimenez , Cristian Jimenez , Ricardo D.L.Merced , Mario Hernandez , Javier Zardoya (63min) Aitor Jimenez , Haiten El Garadi (53min) Ivan Rueda , Noel Romano , Nacho Soria , Javier Gomez (71min) Diego Mamanti

Arbitro : D. Tomás Cornago

Crónica :


CD AZKOYEN 9-1 CD MURCHANTE

2017-01-14

Alineación local : , IKER totoricaguena , , , , ALVARO , AZCONA , , , UNAI ,

Alineación visitante :

Carlos Alonso , Steven Rodriguez , Ruben Casado , Jesus Roldan , Sergio Molviedra , Erick vela , Josu Alonso (72min) Mario Lafuente , Unai Ochoa , Eneko Fracoy (72min) Brian Steven , Iker Fernandez (60min) Javier Sanz , Javier Perez

Arbitro : D.Alejandro Saez

Crónica :


CD MURCHANTE 0-1 CD CORELLANO

2017-01-28

Alineación local : , IKER totoricaguena , UNAI , , , (77min) 260 , , , , ALVARO (49min) 135 ,

Alineación visitante :

Javier Atienza , Jaime Volaz , Alberto Jimennez , Juan Echani (59min) Alvaro Lopez , Mario Lopez , Eduardo Luzan (69min) Miguel Valles , Pablo Frauca , Iñigo Monreal , Roberto Vicente , Juan Rodriguez , Asier Liroz

Arbitro : D.Lopez Jimenoez

Crónica :


CD ZARRAMONZA 5-2 CD MURCHANTE

2017-02-04

Alineación local : , (70min) 260 , IKER totoricaguena , AZCONA , (35min) 139 , , (75min) 138 , , , ALVARO ,

Alineación visitante :

Pablo Ayucas (41min) Javier Perez , Nonman Santander , Hector Calcedo , Zacarias Icooi (70min) Iker Jimenez , Javier Barbarin , Miguel Maeztu , Koldo Atienza , Mario Camacho , Aisar Suarez , Alvaro Maulgon , Julen Ancin (70min) Iker Pinillas

Arbitro : D.Iñaki Garrido

Crónica :


CD MURCHANTE 1-3 CA VALTIERRANO

2017-02-12

Alineación local : , , , IKER totoricaguena , AZCONA , , ALVARO , , (25min) 139 , ,

Alineación visitante :

Alberto Garcia , Julen Escalada (55min) Sergio Castillejo , Alberto Cambra , Iker Bienzobas , Manuel Castillejo , Sergio Reimondez (55min) Francisco Goñi , Daniel Benavidez , Carlos Dominguez , David Lumbreras , Unai Martinez , Koldo reimondez

Arbitro : D.Mikel Anseolaga

Crónica :


CD LOURDES 1-1 CD MURCHANTE

2017-02-18

Alineación local : , , (26min) 301 , IKER totoricaguena , AZCONA (44min) 140 , , , , , , UNAI

Alineación visitante :

Asier Arriazu , Andres Contreras , Mauro Alonso , Alvaro Jimenez , Pablo Diez , Juan C. Matute , Ruben Garcia , Julen Clavijo (66min) Halik Aouaci , Felix Serrano (48min) Ayoub Yichioua , Aaron Tripiana (53min) Raul Martinez , Ismael Liso (61min) Nicolas Mozo

Arbitro : D. Juan Carlos Arriazu

Crónica :


CD MURCHANTE 1-1 CD IZARRA

2017-02-25

Alineación local : , , , IKER totoricaguena , AZCONA , , , , , , ALVARO (45min) 139

Alineación visitante :

Unai Puyol (41min) Cesar Pinillos , Iker Indari , Imanol Gonzalez , Alberto Chavarri , Alvaro Echeverria , Xabier Nicuesa , Daniel Garagarza , Santiago Molina (67min) Juan Barrera , Javier Hermoso , Asier Bravo , Oier Acirre (70min) Santiago Cacero

Arbitro : D.Ramon Jaramillo

Crónica :


CD MURCHANTE 0-2 CA CIRBONERO

2017-03-05

Alineación local : , (40min) 139 , , IKER totoricaguena , AZCONA , , , , , , ALVARO

Alineación visitante :

Pablo Chivite (40min) Arkaitz Jimenez , Alvaro Martinez (45min) Ander Rincon , Ivan Eneriz , Miguel Navarro , Juantu Diaz , Alberto Garbayo , Miguel A. Segura (70min) Mercedes Izal , David Gonzalez , Jaime Garbayo (57min) Iñaki Vicente , Miguel Carrasco , Alvaro Arevalo

Arbitro : D. Mohamed Roukdi

Crónica :


CD ARENAS 2-0 CD MURCHANTE

2017-03-12

Alineación local : (40min) 105 , , UNAI (65min) 260 , IKER totoricaguena , AZCONA , , , , , , ALVARO

Alineación visitante :

Marcos Bea , Julen Corruza (65min) Jefferson Araujo , Izan Lopez , Iosu Olleta , David Lumbreras , Ibai Leganda , Jagely Diawara , Oihan Marin (65min) Aitor Martinez , Mikel Garmendia (53min) Felix Paternain , Iker Pozo , Adrian Busto

Arbitro : D Mikel Saldue

Crónica :


CD MURCHANTE 0-0 CD ABLITENSE

2017-03-25

Alineación local : , , UNAI , IKER totoricaguena , (65min) 313 , , (53min) 135 , , , , ALVARO

Alineación visitante :

Mikel Corral , Gabriel Perez , Mario Anton , Sergio Arellano , Haron Bendriss (76min) Aritz Flamarique , Imanol Sangüesa , Jonathan Lagua , Marco Martinez , Daniel Garcia , Ruben Arriazu , Matias Villafranca (41min) Alexander Aldivar

Arbitro : D Francisco Gil Marin

Crónica :


CD SAN ADRIAN 3-0 CD MURCHANTE

2017-04-02

Alineación local : , (72min) 131 , AZCONA (54min) 212 , IKER totoricaguena , (41min) 139 , , ALVARO , , , ,

Alineación visitante :

Javier Salcedo , Gaizka VAlentin (51min) Ruben Marzo , Oscar Ecuizabal (51min) Angel Zapata , Adrian Lopez , MArio Ezquerro , Victor Perez (51min) Manuel Ramos , Miguel Arbeloa , Juan Munilla , Carlos Elizalde , Miguel Sumero , Gonzalo Jaime

Arbitro : D Iñaki Osta

Crónica :


CD MURCHANTE 0-1 CD TUDELANO

2017-04-08

Alineación local : , , AZCONA , IKER totoricaguena , , , , , , ALVARO ,

Alineación visitante :

Carlos Antoñanzas , Iñaki Sanz , Raul Fauste , Raul Menendez , Francisco Bonilla , Guilllermo Gazquez , Asier Garcia , Joaquin Fernandez (70min) Sergio Bueno , Iñigo Ferrer , Alvaro Gil (63min) Walid Hasnaqui , Daniel Royo

Arbitro : DMontori

Crónica :


CD PEÑA AZAGRESA 4-3 CD MURCHANTE

2017-04-23

Alineación local : , , AZCONA , IKER totoricaguena , , , , , , ALVARO ,

Alineación visitante :

Gonzalo MArtinez , Victor Barrigarte (40min) Jorge Fuertes , Marcos Jimenez , Javier Navarro , Nawfal Benmoussa , Pablo Murgui , Mohamed Saidi , Javier Salguero (72min) Naih Orellana , Carlos Moreno , Jusi Regaira , Jorge Murgui (56min) Ismael Ruiz

Arbitro : DSan Juan Arellano

Crónica :


CD SAN JAVIER 1-0 CD MURCHANTE

2017-04-30

Alineación local : , , , UNAI (75min) 260 , , , , AZCONA , , ALVARO ,

Alineación visitante :

Marcos Tabuenca , Pablo Cabriada , Imanol Yagüe , Mario Simon , Samuel Cruz , Victor Ortega , Javier Andres , Pablo Fernandez , Ismael Pellicer , Alejandro Orizales , Iker Lacalle

Arbitro : DJuan Minchan

Crónica :


CD MURCHANTE 2-1 CD ERRIBERRI

2017-05-06

Alineación local : , UNAI (75min) 260 , (40min) 212 , , IKER totoricaguena , , AZCONA , , , ALVARO ,

Alineación visitante :

Miguel Lopez , Sergio MArtinez , Pablo Ardanaz , Sergio Eraso , Gonzalo Guillen , Jontxu Lorente , Alejandro Lator , Rubn Ibiriru , Alfonso robledo , Ander Gil , Adrian Robledo

Arbitro : DYassine Amine

Crónica :


CD ALUVION 2-2 CD MURCHANTE

2017-05-10

Alineación local : , UNAI , , , IKER totoricaguena , (80min) 260 , AZCONA , , , ALVARO (52min) 212 ,

Alineación visitante :

Hugo Sierra , Javier Zardoya (40min) Mario Hernandez , Adrian Serrano , Iñigo Jimenez (69min) Ivan Rueda , Kajus Alisauskas , David Perez , Alvaro Perez (60min) Ander Jimenez , Imanol Urdaniz , Alejandro Chueca , Nacho Soria , Haitem El Garadi (40min) Raul Omeñaca

Arbitro : DJAvier Jimenez

Crónica :


CD MURCHANTE 0-2 CD AZKOYEN

2017-05-20

Alineación local : , , , , IKER totoricaguena , , AZCONA , , , ALVARO ,

Alineación visitante :

Carlos Alonso , Steven Rodriguez , Ruben Casado , Jesus Roldan , Mario Lafuente , Daniel Oses , Eneko Francoy , Iosu Alonso , Erick Vela , Javier Sanz , Alvaro Bordalo

Arbitro : DYassine Amine

Crónica :


CD IZARRA 5-2 CD MURCHANTE

2017-05-26

Alineación local : , IKER totoricaguena , UNAI , , AZCONA , , (6min) 212 , , , ALVARO ,

Alineación visitante :

Unai Puyol , Iker Indart , Jimmy Lopez (40min) Xabier Nicuesa , Imanol Gonzalez , Alberto Chavarri , Alan Rodriguez (65min) Alain Esparza , Santiago Molina (40min) Javier Dira , Xabier MArtinez , Javier Hermoso (65min) Oier Agirre , Santiago Cacero , Juan Barrera (68min) Alvaro Echevarri

Arbitro : DBorja Arce

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar