ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

1ª INFANTIL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD CORELLANO188017111031946
2CA CIRBONERO A17711711981044
3CD MUNICIPAL RIBAFORADA18810423672939
4CD TUDELANO18513405674928
5CD ALUVION18315405315622
6CD ABLITENSE17306306366318
7CD LOURDES A18216216336414
8CD SAN JAVIER B1811701817965
9CD LOURDES B18108009181103
10CD MURCHANTE0000000000

iNFANTIL 2ª fASE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD LOURDES C10311221201418
2CD MENDIAVES9410014171214
3CA VALTIERRANO9221203141214
4CD MUNICIPAL RIBAFORADA10302104242212
5CD LODOSA10311023202512
6CD MURCHANTE10311014112111

Calendario liga final

Jornada 01
CD MENDIAVES32CD MUNICIPAL RIBAFORADA
CD MURCHANTE20CA VALTIERRANO
CD LOURDES C63CD LODOSA
Jornada 02
CD MUNICIPAL RIBAFORADA34CD LOURDES C
CA VALTIERRANO00CD MENDIAVES
CD LODOSA22CD MURCHANTE
Jornada 03
CD MUNICIPAL RIBAFORADA12CA VALTIERRANO
CD MENDIAVES30CD LODOSA
CD LOURDES C10CD MURCHANTE
Jornada 04
CD LOURDES C02CA VALTIERRANO
CD LODOSA23CD MUNICIPAL RIBAFORADA
CD MURCHANTE20CD MENDIAVES
Jornada 05
CA VALTIERRANO11CD LODOSA
CD MUNICIPAL RIBAFORADA42CD MURCHANTE
CD MENDIAVES00CD LOURDES C
Jornada 06
CD MUNICIPAL RIBAFORADA30CD MENDIAVES
CA VALTIERRANO40CD MURCHANTE
CD LODOSA42CD LOURDES C
Jornada 07
CD LOURDES C20CD MUNICIPAL RIBAFORADA
CD MENDIAVES31CA VALTIERRANO
CD MURCHANTE11CD LODOSA
Jornada 08
CA VALTIERRANO32CD MUNICIPAL RIBAFORADA
CD LODOSA32CD MENDIAVES
CD MURCHANTE03CD LOURDES C
Jornada 09
CA VALTIERRANO11CD LOURDES C
CD MUNICIPAL RIBAFORADA52CD LODOSA
CD MENDIAVES50CD MURCHANTE
Jornada 10
CD LODOSA20CA VALTIERRANO
CD MURCHANTE21CD MUNICIPAL RIBAFORADA
CD LOURDES C11CD MENDIAVES

Calendario liga regular

Jornada 01
CD CORELLANO31CD MENDIAVES
CD TUDELANO33CD MUNICIPAL RIBAFORADA
CD ALUVION51CD ABLITENSE
CD SAN JAVIER B33CD LOURDES A
CD LOURDES B012CA CIRBONERO A
Jornada 02
CD MENDIAVES70CD LOURDES B
CD MUNICIPAL RIBAFORADA32CD CORELLANO
CD ABLITENSE36CD TUDELANO
CD LOURDES A12CD ALUVION
CA CIRBONERO A110CD SAN JAVIER B
Jornada 03
CD MENDIAVES10CD MUNICIPAL RIBAFORADA
CD CORELLANO70CD ABLITENSE
CD TUDELANO42CD LOURDES A
CD ALUVION04CA CIRBONERO A
CD LOURDES B20CD SAN JAVIER B
Jornada 04
CD MUNICIPAL RIBAFORADA90CD LOURDES B
CD ABLITENSE06CD MENDIAVES
CD LOURDES A06CD CORELLANO
CA CIRBONERO A70CD TUDELANO
CD SAN JAVIER B24CD ALUVION
Jornada 05
CD MUNICIPAL RIBAFORADA120CD ABLITENSE
CD MENDIAVES21CD LOURDES A
CD CORELLANO13CA CIRBONERO A
CD TUDELANO51CD SAN JAVIER B
CD LOURDES B12CD ALUVION
Jornada 06
CD ABLITENSE71CD LOURDES B
CD LOURDES A11CD MUNICIPAL RIBAFORADA
CA CIRBONERO A20CD MENDIAVES
CD SAN JAVIER B011CD CORELLANO
CD ALUVION32CD TUDELANO
Jornada 07
CD ABLITENSE20CD LOURDES A
CD MUNICIPAL RIBAFORADA22CA CIRBONERO A
CD MENDIAVES21CD SAN JAVIER B
CD CORELLANO100CD ALUVION
CD LOURDES B27CD TUDELANO
Jornada 08
CD LOURDES B16CD LOURDES A
CA CIRBONERO A00CD ABLITENSE
CD SAN JAVIER B05CD MUNICIPAL RIBAFORADA
CD ALUVION02CD MENDIAVES
CD TUDELANO35CD CORELLANO
Jornada 09
CD LOURDES A08CA CIRBONERO A
CD ABLITENSE71CD SAN JAVIER B
CD MUNICIPAL RIBAFORADA51CD ALUVION
CD MENDIAVES10CD TUDELANO
CD CORELLANO70CD LOURDES B
Jornada 10
CD MENDIAVES02CD CORELLANO
CD MUNICIPAL RIBAFORADA52CD TUDELANO
CD ABLITENSE03CD ALUVION
CD LOURDES A61CD SAN JAVIER B
CA CIRBONERO A100CD LOURDES B
Jornada 11
CD LOURDES B13CD MENDIAVES
CD CORELLANO80CD MUNICIPAL RIBAFORADA
CD TUDELANO32CD ABLITENSE
CD ALUVION02CD LOURDES A
CD SAN JAVIER B18CA CIRBONERO A
Jornada 12
CD MUNICIPAL RIBAFORADA30CD MENDIAVES
CD ABLITENSE23CD CORELLANO
CD LOURDES A011CD TUDELANO
CA CIRBONERO A30CD ALUVION
CD SAN JAVIER B32CD LOURDES B
Jornada 13
CD LOURDES B110CD MUNICIPAL RIBAFORADA
CD MENDIAVES20CD ABLITENSE
CD CORELLANO61CD LOURDES A
CD TUDELANO14CA CIRBONERO A
CD ALUVION22CD SAN JAVIER B
Jornada 14
CD ABLITENSE12CD MUNICIPAL RIBAFORADA
CD LOURDES A01CD MENDIAVES
CA CIRBONERO A11CD CORELLANO
CD SAN JAVIER B15CD TUDELANO
CD ALUVION42CD LOURDES B
Jornada 15
CD LOURDES B23CD ABLITENSE
CD MUNICIPAL RIBAFORADA30CD LOURDES A
CD MENDIAVES21CA CIRBONERO A
CD CORELLANO110CD SAN JAVIER B
CD TUDELANO31CD ALUVION
Jornada 16
CD LOURDES A24CD ABLITENSE
CA CIRBONERO A70CD MUNICIPAL RIBAFORADA
CD SAN JAVIER B06CD MENDIAVES
CD ALUVION19CD CORELLANO
CD TUDELANO90CD LOURDES B
Jornada 17
CD LOURDES A61CD LOURDES B
CD ABLITENSE07CA CIRBONERO A
CD MUNICIPAL RIBAFORADA20CD SAN JAVIER B
CD MENDIAVES53CD ALUVION
CD CORELLANO62CD TUDELANO
Jornada 18
CA CIRBONERO A82CD LOURDES A
CD SAN JAVIER B14CD ABLITENSE
CD ALUVION02CD MUNICIPAL RIBAFORADA
CD TUDELANO13CD MENDIAVES
CD LOURDES B25CD CORELLANO

CD MURCHANTE 7-0 CD LOURDES B

2016-10-02

Alineación local : , , JOSEAN , UNAI , RAUL , , HUGO LOPEZ , (60min) 49 , ADRIAN SOLA (60min) 272 , (45min) 303 ,

Alineación visitante :

Jose D. De La Vega , Erik Santiago , Hector Gil (42min) Hamza Qist , Diego Perez (25min) Daniel Moracho , Efren Calonge , Cristian Colina , Diego Dominguez , Unai Calvo , Ayoub Mejnoun , Adrian Burgaleta (36min) Bilal Choulli , Yeray Rubio (50min) David Hornedo

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE 1-0 CD MUNICIPAL RIBAFORADA

2016-10-08

Alineación local : , , (65min) 269 , JOSEAN (65min) 272 , RAUL , , HUGO LOPEZ , (65min) 267 , ADRIAN SOLA (60min) 303 , (35min) 49 ,

Alineación visitante :

David Echchuli , Angel Zardoya , Evaristo Ugarde , Andres Perez , Oscar Liñan , Alberto Santos , Juan M. Gan , Iker Cieza , Jesus A. Gomara , Abdelmalik Nouaduria , Iñigo Martinez

Arbitro : D.

Crónica :


CD CORELLANO 3-1 CD MURCHANTE

2016-10-12

Alineación local : , , JOSEAN , UNAI , , , HUGO LOPEZ , , ADRIAN SOLA , ,

Alineación visitante :

Sergio Abalos , Ivan Rodriguez , Jorge Virto , Alvaro Lopez , Miguel Valles , Iñaki Sesma , David Lopez , Ivan Arellano , Maikol Matoma , Victor Gomez , Javier Pardo

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE 2-1 CD LOURDES A

2016-10-23

Alineación local : , , JOSEAN , UNAI (45min) 49 , (65min) 272 , , ADRIAN SOLA (65min) 267 , HUGO LOPEZ , , , RAUL PLANAS (55min) 268

Alineación visitante :

Diego Sesma , Alex Diez , Unai Torres , Sergio Pascual , Mario Cruz , Pablo Mata , Hernan Bueno , Diego Cruz , Imanol De Cesar , Damaso Bueno , Dumitru Tretelea

Arbitro : D.

Crónica :


CA CIRBONERO A 2-0 CD MURCHANTE

2016-10-29

Alineación local : , , , RAUL , JOSEAN (60min) 272 , UNAI (35min) 306 , HUGO LOPEZ , (35min) 308 , RAUL PLANAS (35min) 307 , ADRIAN SOLA (60min) 267 ,

Alineación visitante :

David Hernandez , Alvaro Mateo , Carlos Mateo , Paz Garcia , Manel Pitillas , Hector Izal , Denilson Jucula , Asier Garbayo , Javier Jarvieja , Pablo Artigas , Enrrique Martinez

Arbitro : D.Aziz

Crónica :


CD MURCHANTE 2-1 CD SAN JAVIER B

2016-11-06

Alineación local : , , , , , , RAUL , JOSEAN (50min) 303 , ADRIAN SOLA (60min) 267 , UNAI (60min) 272 ,

Alineación visitante :

Sergio Medina , Pablo GArcia , Alvaro Depedro , David Aguafia , Anin Benhadi , Jonathan Safia , Jorge Lizar , Carlos Aliaga , Ruben Caparroso , Marco Delgado , Angel Moracho

Arbitro : D.

Crónica :


CD ALUVION 0-2 CD MURCHANTE

2016-11-12

Alineación local : , , , UNAI , RAUL , HUGO LOPEZ , , RAUL PLANAS (60min) 272 , ADRIAN SOLA , , (45min) 49

Alineación visitante :

Mikel Luzan , David Hernandez , Ricardo De la Merced , Iñigo Ochoa , Gonzalo Huaacian , Aitor Alonso , Biosiane Bahrdous , Edas Kiaulaskis , Hugo Carrera , Diego Fornies , Hector Bazo

Arbitro : D.

Crónica :


CD ABLITENSE 0-6 CD MURCHANTE

2016-11-16

Alineación local : , , UNAI , , RAUL PLANAS , , HUGO LOPEZ , , , ADRIAN SOLA ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE 1-0 CD TUDELANO

2016-11-19

Alineación local : , , , RAUL , UNAI (35min) 245 , (55min) 49 , , HUGO LOPEZ , , ADRIAN SOLA (35min) 268 ,

Alineación visitante :

Alvaro Sanz , Hugo Clavijo , Pablo Vicente , Angel Zardoya , Fernando Camara , Gabriel Iñigo , Claudio Lizar , Cristian Calvo , Alvaro Rio , Sergio Reoyo , Alejandro Perez

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE 0-2 CD CORELLANO

2016-11-27

Alineación local : , , UNAI , , RAUL , (50min) 303 , , (65min) 268 , , HUGO LOPEZ (65min) 267 , ADRIAN SOLA (65min) 272

Alineación visitante :

Sergio Abalos , Miguel Valles , Raul Ayuso , David Lopez , Jorge Virto , Jesus Ariguita , Alvaro Lopez , Luis Catalan , Javier Pardo , Victor Gomez , Maikol Marton

Arbitro : D.

Crónica :


CD MUNICIPAL RIBAFORADA 3-0 CD MURCHANTE

2016-12-08

Alineación local : , , JOSEAN , RAUL , UNAI , , , HUGO LOPEZ (55min) 272 , ADRIAN SOLA (50min) 268 , , RAUL PLANAS (50min) 267

Alineación visitante :

Daniel Zardoya , Silvio Modrego , Iker Cilla , Alberto Santos , Angel Zardoya , Juan M. Can , J. Angel Gomara , Iñigo Martinez , Dorhi Ecachull , Abelmalik Nouaour , Evaristo Ugarte

Arbitro : D.

Crónica :


CD LOURDES B 1-3 CD MURCHANTE

2016-12-10

Alineación local : , JOSEAN , , UNAI (60min) 268 , RAUL , , ADRIAN SOLA (50min) 306 , HUGO LOPEZ , , (65min) 272 , (40min) 308

Alineación visitante :

Daniel De la Vega (35min) Daniel Moracho , Aitor Barbero (45min) Telmo Garcia , Diego Perez , Efren Calonge , Yeray Ayensa , Yeray Rubio , Hector Gil , Cristian Solina , Unai Calvo , David Hornedo (50min) Guillermo Fernandez , Diego Dominguez (35min) Bilal Choulli

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE 2-0 CD ABLITENSE

2017-01-15

Alineación local : , , , , RAUL , HUGO LOPEZ , ADRIAN SOLA (50min) 272 , , (35min) 307 , , RAUL PLANAS (35min) 308

Alineación visitante :

Iñigo Arriazu , Iñaki Santos , Iñigo Fernandez , Joel Beltran , Raul Pinto , Diego Javier , Jesus eneriz , Ander Lagua , Jose Mª Gonzalez , Arten Villafranca , Ekaitz Mianda

Arbitro : D.

Crónica :


CD LOURDES A 0-1 CD MURCHANTE

2017-01-21

Alineación local : , , UNAI (60min) 306 , RAUL , , HUGO LOPEZ , , , , RAUL PLANAS (46min) 268 ,

Alineación visitante :

Diego Sesma , Alex Diez , Unai Torres , Mario Cruz , Diego Cruz , Pablo Cornago (41min) Damaso Bueno , Mario Perez , Hernan Bueno , Iñigo Bueno , Pablo Mata , Adrian Lopez

Arbitro : D. Tudor Stegaru

Crónica :


CD MURCHANTE 2-1 CA CIRBONERO A

2017-01-29

Alineación local : , , , UNAI (55min) 268 , , , HUGO LOPEZ , ADRIAN SOLA , RAUL , ,

Alineación visitante :

David Hernandez , Yeray Navascues , Carlos Mateo , Alvaro Mateo , Manuel Pitillas , Hector Izal , Asier Garbayo , Denilson Socola , David Lopez , Pablo Martin , Enrique Martinez

Arbitro : D.

Crónica :


CD SAN JAVIER B 0-6 CD MURCHANTE

2017-02-05

Alineación local : , , , RAUL , UNAI , , , HUGO LOPEZ , ADRIAN SOLA , RAUL PLANAS ,

Alineación visitante :

Sergio Medina , Rodrigo Hernandez , Pablo GArcia , Abraham Sanguesa , David Aguofia , Iker Jimenez , Ruben Caparroso , Chentang Abascal , Mario Delgado , Angel Moracho , Alvaro De Pedro

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE 5-3 CD ALUVION

2017-02-11

Alineación local : , , , JOSEAN , UNAI , , , HUGO LOPEZ , RAUL , ADRIAN SOLA ,

Alineación visitante :

Jorge Azaura , David Hernandez , Ricardo De LA Merced , Iñigo Ochoa , Bioyaque Bahraqui , Edas Kiaulakus , Gonzalo Hunotan , Aitor Alonso , Mikel Luzan , Diego Fornes , Manuel Martin

Arbitro : D.

Crónica :


CD TUDELANO 1-3 CD MURCHANTE

2017-02-19

Alineación local : , , RAUL , JOSEAN , , , , HUGO LOPEZ , ADRIAN SOLA , , RAUL PLANAS

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE 2-0 CA VALTIERRANO

2017-03-04

Alineación local : , , HUGO LOPEZ , RAUL , ADRIAN SOLA , , , , JOSEAN , , RAUL PLANAS

Alineación visitante :

Yago Urzainqui , Jesus Azcona , Ivan Felipe , Gorka Sanz , Jorge Miranda , Oscar Peña , Ismael Igea , Gonzalo Hernandez , Pablo Vicente , Omar Laanaya , Julen Gonzalez

Arbitro : D.Cesar Fernandez

Crónica :


CD LODOSA 2-2 CD MURCHANTE

2017-03-12

Alineación local : , , , JOSEAN , , , HUGO LOPEZ , UNAI , RAUL , RAUL PLANAS ,

Alineación visitante :

Unai Vergara , Erik Ferrero , Hugo Remirez , Unai Ruiz , Borja Martinez , Ismael Baigorri , Angel Anton , Mustafha Zarouali , Iker Torres , Emir Rezgua , Unai Martinez

Arbitro : D

Crónica :


CD LOURDES C 1-0 CD MURCHANTE

2017-03-18

Alineación local : , , , JOSEAN , UNAI , , , HUGO LOPEZ , ADRIAN SOLA , RAUL , RAUL PLANAS

Alineación visitante :

Iam Arroyo , Yeray Ruiz , Rodolfo Ebuku (27min) Arkaitz Porquet , Alvaro Redrado , Juan Martinez , Alfonso Ranz , Dario Garcia , Hugo Pardo , Ivan Del Aguila , Lubarley Esquivel , Joaquin Dean

Arbitro : D

Crónica :


CD MURCHANTE 2-0 CD MENDIAVES

2017-03-26

Alineación local : , (65min) 272 , , , UNAI (50min) 245 , , HUGO LOPEZ , (60min) 303 , ADRIAN SOLA (55min) 49 , RAUL ,

Alineación visitante :

Asier Suberviola , Pablo Valerio , Arturo Ezquerro , Alex Fernandez , Xabieer Garcia , David Gonzalez , Jose Oliveira , David Garcia , Miguel Sainz , Ivan Leao , Antonio Exposito

Arbitro : D

Crónica :


CD MUNICIPAL RIBAFORADA 4-2 CD MURCHANTE

2017-04-01

Alineación local : , , , , UNAI , , HUGO LOPEZ , , , ADRIAN SOLA , RAUL

Alineación visitante :

Silvio Modrego , Abdelmalik Novaouria , Iñigo Martinez , Jesus Gomara , Juan M. Lan , Doraid Echchuli , Evaristo Ugarte , Angel Zardoya , Iker Ciezar , Andres Perez , Alberto Santos

Arbitro : D

Crónica :


CA VALTIERRANO 4-0 CD MURCHANTE

2017-04-08

Alineación local : , , , UNAI , RAUL , , , HUGO LOPEZ , ADRIAN SOLA , RAUL PLANAS ,

Alineación visitante :

Yago Urzainqui , Jesus Azcona , Ivan Felipe , Gorka Sanz , Jorge Miranda , Oscar Peña , Ismael Igea , Aimed Boutaleb , Pablo Vicente , Omar Laanaya , Julen Gonzalez

Arbitro : D

Crónica :


CD MURCHANTE 1-1 CD LODOSA

2017-04-29

Alineación local : , , , RAUL PLANAS (55min) 272 , , , HUGO LOPEZ , ADRIAN SOLA , RAUL , (40min) 43 , JOSEAN

Alineación visitante :

Timorei Stirbu , Emir rezgua , Angel Anton , Unai Ruiz , Unai Vergara , Mustapha Zarouali , Hugo Remirez , Iker Torres , Erik Ferrero , David Iñigo , Unai Martinez

Arbitro : D

Crónica :


CD MURCHANTE 0-3 CD LOURDES C

2017-05-07

Alineación local : , , JOSEAN (25min) 43 , RAUL PLANAS , UNAI , , , ADRIAN SOLA , RAUL , ,

Alineación visitante :

Alex Suarez , Joaquin Dean , Alfonso Ranz , Jesus Delgado , Jaime Perez , Dario Gracia , Alvaro Dedrado , Jorge Carroza , Aitor Arrondo , Ruben Cameo , Juan De Aguila

Arbitro : D

Crónica :


CD MENDIAVES 5-0 CD MURCHANTE

2017-05-13

Alineación local : , , , , , , RAUL PLANAS , UNAI , , RAUL , ADRIAN SOLA

Alineación visitante :

Asier Suberviola , Pablo Valerio , Arturo Ezquerro , Alex Fernandez , David GArcia , Xabier Garcia , David Gonzalez , Jose Oliveira , Jose Berrio , Miguel Sainz , Miguel Martinez

Arbitro : D

Crónica :


CD MURCHANTE 2-1 CD MUNICIPAL RIBAFORADA

2017-05-20

Alineación local : , , , RAUL PLANAS , , , UNAI , , RAUL , ,

Alineación visitante :

Daniel Zardoya , Abdelmalik Nouaouria , Iñigo Martinez , Jesus Gomara , Andres Perez , Doraid Echchuli , Claudio Arnedo , Angel Zardoya , Iker Cierzar , Oscar Liñan , Alberto Santos

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración