ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Alevin 2ª Año

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD ALUVION A14700700139642
2CD CASTEJON A14502403644927
3CD MUSKARIA14412304384222
4CD CORELLANO A14412223424821
5CD LOURDES C14214331334719
6CA CIRBONERO B14214106195810
7CA VALTIERRANO1412400719835
8CD MURCHANTE A0000000000

Alevin 2º Año 2º FAse

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD MUSKARIA A13601304493227
2CD LA PEÑA A12502214382822
3CD BUÑUEL12412304464022
4CA MARCILLA A12223403412920
5CD AZKOYEN A11403205363218
6CD LOURDES C12304205244115
7CD CORELLANO A12304025354711
8CD MURCHANTE1421401622428

Calendario liga final

Jornada 01
CA MARCILLA A42CD AZKOYEN A
CD BUÑUEL03CD LA PEÑA A
CD LOURDES C25CD MUSKARIA A
CD MURCHANTE11CD CORELLANO A
Jornada 02
CD LA PEÑA A30CA MARCILLA A
CD MUSKARIA A51CD BUÑUEL
CD CORELLANO A41CD LOURDES C
CD AZKOYEN A40CD MURCHANTE
Jornada 03
CD AZKOYEN A71CD LA PEÑA A
CA MARCILLA A36CD MUSKARIA A
CD BUÑUEL44CD CORELLANO A
CD MURCHANTE23CD LOURDES C
Jornada 04
CD MUSKARIA A31CD AZKOYEN A
CD CORELLANO A15CA MARCILLA A
CD LOURDES C15CD BUÑUEL
CD LA PEÑA A71CD MURCHANTE
Jornada 05
CD LA PEÑA A31CD MUSKARIA A
CD AZKOYEN A63CD CORELLANO A
CA MARCILLA A34CD LOURDES C
CD MURCHANTE67CD BUÑUEL
Jornada 06
CD CORELLANO A23CD LA PEÑA A
CD LOURDES C30CD AZKOYEN A
CD BUÑUEL53CA MARCILLA A
CD MURCHANTE02CD MUSKARIA A
Jornada 07
CD MUSKARIA A81CD CORELLANO A
CD LA PEÑA A31CD LOURDES C
CD AZKOYEN A28CD BUÑUEL
CA MARCILLA A11CD MURCHANTE
Jornada 08
CD AZKOYEN A00CA MARCILLA A
CD LA PEÑA A51CD BUÑUEL
CD MUSKARIA A41CD LOURDES C
CD CORELLANO A42CD MURCHANTE
Jornada 09
CA MARCILLA A11CD LA PEÑA A
CD BUÑUEL53CD MUSKARIA A
CD LOURDES C32CD CORELLANO A
CD MURCHANTE31CD AZKOYEN A
Jornada 10
CD LA PEÑA A34CD AZKOYEN A
CD MUSKARIA A25CA MARCILLA A
CD CORELLANO A82CD BUÑUEL
CD LOURDES C32CD MURCHANTE
Jornada 11
CD AZKOYEN A41CD MUSKARIA A
CA MARCILLA A72CD CORELLANO A
CD BUÑUEL40CD LOURDES C
CD MURCHANTE31CD LA PEÑA A
Jornada 12
CD MUSKARIA A75CD LA PEÑA A
CD CORELLANO A35CD AZKOYEN A
CD LOURDES C27CA MARCILLA A
CD BUÑUEL40CD MURCHANTE
Jornada 13
CD LA PEÑA A00CD CORELLANO A
CD AZKOYEN A00CD LOURDES C
CA MARCILLA A00CD BUÑUEL
CD MUSKARIA A21CD MURCHANTE
Jornada 14
CD CORELLANO A00CD MUSKARIA A
CD LOURDES C00CD LA PEÑA A
CD BUÑUEL00CD AZKOYEN A
CD MURCHANTE02CA MARCILLA A

Calendario liga regular

Jornada 01
CD CASTEJON A61CA CIRBONERO B
CD MUSKARIA11CD LOURDES C
CD ALUVION A110CD CORELLANO A
CA VALTIERRANO15CA MARCILLA A
Jornada 02
CD LOURDES C46CD CASTEJON A
CD CORELLANO A51CD MUSKARIA
CA MARCILLA A05CD ALUVION A
CA CIRBONERO B20CA VALTIERRANO
Jornada 03
CA CIRBONERO B11CD LOURDES C
CD CASTEJON A53CD CORELLANO A
CD MUSKARIA31CA MARCILLA A
CA VALTIERRANO013CD ALUVION A
Jornada 04
CD CORELLANO A32CA CIRBONERO B
CA MARCILLA A14CD CASTEJON A
CD ALUVION A102CD MUSKARIA
CD LOURDES C90CA VALTIERRANO
Jornada 05
CD LOURDES C11CD CORELLANO A
CA CIRBONERO B12CA MARCILLA A
CD CASTEJON A06CD ALUVION A
CA VALTIERRANO16CD MUSKARIA
Jornada 06
CA MARCILLA A45CD LOURDES C
CD ALUVION A100CA CIRBONERO B
CD MUSKARIA32CD CASTEJON A
CA VALTIERRANO44CD CORELLANO A
Jornada 07
CD CORELLANO A33CA MARCILLA A
CD LOURDES C011CD ALUVION A
CA CIRBONERO B01CD MUSKARIA
CD CASTEJON A91CA VALTIERRANO
Jornada 08
CA CIRBONERO B210CD CASTEJON A
CD LOURDES C21CD MUSKARIA
CD CORELLANO A05CD ALUVION A
CA MARCILLA A31CA VALTIERRANO
Jornada 09
CD CASTEJON A34CD LOURDES C
CD MUSKARIA23CD CORELLANO A
CD ALUVION A140CA MARCILLA A
CA VALTIERRANO42CA CIRBONERO B
Jornada 10
CD LOURDES C01CA CIRBONERO B
CD CORELLANO A84CD CASTEJON A
CA MARCILLA A34CD MUSKARIA
CD ALUVION A140CA VALTIERRANO
Jornada 11
CA CIRBONERO B31CD CORELLANO A
CD CASTEJON A41CA MARCILLA A
CD MUSKARIA07CD ALUVION A
CA VALTIERRANO11CD LOURDES C
Jornada 12
CD CORELLANO A34CD LOURDES C
CA MARCILLA A32CA CIRBONERO B
CD ALUVION A123CD CASTEJON A
CD MUSKARIA72CA VALTIERRANO
Jornada 13
CD LOURDES C14CA MARCILLA A
CA CIRBONERO B111CD ALUVION A
CD CASTEJON A41CD MUSKARIA
CD CORELLANO A42CA VALTIERRANO
Jornada 14
CA MARCILLA A14CD CORELLANO A
CD ALUVION A100CD LOURDES C
CD MUSKARIA61CA CIRBONERO B
CA VALTIERRANO24CD CASTEJON A

CA VALTIERRANO 1-5 CD MURCHANTE A

2016-10-09

Alineación local : 213. . 0 , 164. . 0 , 167. . 0 , 168. . 0 , 270. . 0 , 170. . 0 , 163. . 0 , 174. . 0

Alineación visitante :

Miguel Peña. . 0 , Arkaich Hualde. . 0 , Otmane Baidi. . 0 , Iker Salillas. . 0 , Pablo Bienzobas. . 0 , Unai Miranda. . 0 , Samuel Giraldo. . 0 , Iker Sanchez. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE A 0-5 CD ALUVION A

2016-10-15

Alineación local : 213. . 0 , 163. . 0 , 164. . 0 , 165. . 0 , 167. . 0 , 168. . 0 , 169. . 0 , 170. . 0

Alineación visitante :

Bruno Perez. . 0 , Carlos Lasheras. . 0 , Iban Echeverria. . 0 , Diego Ortega. . 0 , Tazghat Borgrettaya. . 0 , Ibay Castillo. . 0 , Diego Villamayor. . 0 , Nicolas Sanjuan. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MUSKARIA 3-1 CD MURCHANTE A

2016-10-23

Alineación local : 213. . 0 , 163. . 0 , 165. . 0 , 164. . 0 , 167. . 0 , 168. . 0 , 169. . 0 , 170. . 0

Alineación visitante :

Ruben Larrote. . 0 , Luis Gurria. . 0 , Arkaitz Salinas. . 0 , Asier Igea. . 0 , Abdelwahad Laanaya. . 0 , Daniel Irrisarri. . 0 , Aimaar Zubieta. . 0 , Javier Floristan. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE A 1-4 CD CASTEJON A

2016-10-30

Alineación local : 213. . 0 , 220. . 0 , 271. . 0 , 270. . 0 , 219. . 0 , 176. . 0 , 174. . 0 , 172. . 0

Alineación visitante :

Fernando Garcia. . 0 , Hector Hurtado. . 0 , Yoel Zeume. . 0 , Aitor Belloso. . 0 , Alvaro Frias. . 0 , Eduardo Miguel. . 0 , Noun Serboui. . 0 , Ander Aguerri. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CA CIRBONERO B 1-2 CD MURCHANTE A

2016-11-05

Alineación local : 213. . 0 , 163. . 0 , 164. . 0 , 168. . 0 , 169. . 0 , 170. . 0 , 172. . 0 , 174. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE A 4-5 CD LOURDES C

2016-11-12

Alineación local : 213. . 0 , 163. . 0 , 164. . 0 , 165. . 0 , 167. . 0 , 168. . 0 , 169. . 0 , 170. . 0

Alineación visitante :

Ahmed Henni. . 0 , Pablo CAmpoy. . 0 , Javier Jarauta. . 0 , Iñigo Navas. . 0 , Amel Zautan. . 0 , Nicolas Mastorakis. . 0 , Adrian Lamana. . 0 , David Mendo. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD CORELLANO A 3-3 CD MURCHANTE A

2016-11-19

Alineación local : 213. . 0 , 163. . 0 , 164. . 0 , 165. . 0 , 167. . 0 , 168. . 0 , 169. . 0 , 170. . 0

Alineación visitante :

Annas El Marouni. . 0 , Santiago Alvarez. . 0 , Jorge Morena. . 0 , Sergio Catalan. . 0 , Abdel Boukais. . 0 , Miguel Ruiz. . 0 , Erick Martinez. . 0 , Ivan Isla. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE A 3-1 CA VALTIERRANO

2016-11-26

Alineación local : 213. . 0 , 220. . 0 , 165. . 0 , 167. . 0 , 174. . 0 , 164. . 0 , 172. . 0 , 170. . 0

Alineación visitante :

Miguel Peña. . 0 , Angel Diez. . 0 , Enrique Zapateria. . 0 , Pablo Bienzobas. . 0 , Arkaitz Hualde. . 0 , Othmane Baidi. . 0 , Eric Rodrigo. . 0 , Aimar Castillejo. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD ALUVION A 14-0 CD MURCHANTE A

2016-12-10

Alineación local : 270. . 0 , 165. . 0 , 167. . 0 , 170. . 0 , 174. . 0 , 176. . 0 , 220. . 0 , 172. . 0

Alineación visitante :

Hugo Yague. . 0 , Marcos Arriazu. . 0 , Simon Garcia. . 0 , Diego Ortega. . 0 , Tazghat Bomguettoya. . 0 , Nicolas Sam. . 0 , Ibay Castillo. . 0 , Eduardo Lamana. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE A 3-4 CD MUSKARIA

2016-12-17

Alineación local : 213. . 0 , 163. . 0 , 164. . 0 , 165. . 0 , 167. . 0 , 168. . 0 , 169. . 0 , 170. . 0

Alineación visitante :

Daniel Irisarri. . 0 , Luis Gurria. . 0 , Arkaitz Salinas. . 0 , Cristian Oteiza. . 0 , Unai Sainz. . 0 , Abdellouahad Laanaya. . 0 , Aimar Zubieta. . 0 , Javier Floristan. . 0

Arbitro : D.César Fernández

Crónica :


CD CASTEJON A 4-1 CD MURCHANTE A

2017-01-14

Alineación local : 213. . 0 , 163. . 0 , 164. . 0 , 165. . 0 , 167. . 0 , 168. . 0 , 169. . 0 , 170. . 0

Alineación visitante :

Ander Aguerri. . 0 , Ibai Perez. . 0 , Hector Hurtado. . 0 , Yoel. . 0 , Aitor Fraila. . 0 , Fernando Garcia. . 0 , Eduardo Miguel. . 0 , Gaizka Rincon. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE A 3-2 CA CIRBONERO B

2017-01-22

Alineación local : 213. . 0 , 220. . 0 , 165. . 0 , 163. . 0 , 174. . 0 , 164. . 0 , 172. . 0 , 170. . 0

Alineación visitante :

Moussa Fofana. . 0 , Jose Antonio Gonzalez. . 0 , Marco RAndez. . 0 , Asier Alvarez. . 0 , Francisco Obregon. . 0 , Mauricio Guerrero. . 0 , Issan El Jela. . 0 , Martin Gonzalez. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD LOURDES C 1-4 CD MURCHANTE A

2017-01-28

Alineación local : 213. . 0 , 163. . 0 , 164. . 0 , 165. . 0 , 167. . 0 , 168. . 0 , 169. . 0 , 170. . 0

Alineación visitante :

Cristian Ortega. . 0 , Ahmed Henni. . 0 , Pablo CAmpoy. . 0 , Javier Jarauta. . 0 , Iñigo Navas. . 0 , Amez Zubitan. . 0 , Nicolas Matorakis. . 0 , Adrian Lamana. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE A 1-4 CD CORELLANO A

2017-02-04

Alineación local : 213. . 0 , 163. . 0 , 164. . 0 , 165. . 0 , 167. . 0 , 169. . 0 , 170. . 0 , 172. . 0

Alineación visitante :

Jorge Morera. . 0 , Dominic Gil. . 0 , Santiago Alvarez. . 0 , Iker Delgado. . 0 , Ivan Isla. . 0 , Manuel Muñoz. . 0 , Martin Garcia. . 0 , Sergio Catalan. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE 1-1 CD CORELLANO A

2017-02-19

Alineación local : 213. . 0 , 165. . 0 , 220. . 0 , 163. . 0 , 167. . 0 , 174. . 0 , 172. . 0 , 170. . 0

Alineación visitante :

Diego Echarri. . 0 , Jorge Morera. . 0 , Santiago Alvarez. . 0 , Iker Delgado. . 0 , Ivan Isla. . 0 , Manuel Muñoz. . 0 , Martin Garcia. . 0 , Sergio Catalan. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD AZKOYEN A 4-0 CD MURCHANTE

2017-03-04

Alineación local : 213. . 0 , 220. . 0 , 165. . 0 , 163. . 0 , 270. . 0 , 172. . 0 , 170. . 0 , 168. . 0

Alineación visitante :

Aimar Ruiz. . 0 , Javier Pueyo. . 0 , Lucas Castillo. . 0 , Marcos Ortiz. . 0 , Javier Gutierrez. . 0 , Javier Labella. . 0 , Nacho Irigaray. . 0 , David Guindalain. . 0

Arbitro : D. Luis Ruete

Crónica :


CD MURCHANTE 2-3 CD LOURDES C

2017-03-11

Alineación local : 163. . 0 , 164. . 0 , 165. . 0 , 167. . 0 , 168. . 0 , 169. . 0 , 170. . 0 , 172. . 0

Alineación visitante :

Cristian Ortega. . 0 , Ahmed Henni. . 0 , Pablo Campoy. . 0 , Javier Jarauta. . 0 , Iñigo Navas. . 0 , Amez Zauitan. . 0 , Nicolas Mastorakis. . 0 , Adrian Lamana. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD LA PEÑA A 7-1 CD MURCHANTE

2017-03-19

Alineación local : 163. . 0 , 164. . 0 , 167. . 0 , 168. . 0 , 169. . 0 , 170. . 0 , 172. . 0 , 174. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD MURCHANTE 6-7 CD BUÑUEL

2017-03-26

Alineación local : 163. . 0 , 164. . 0 , 167. . 0 , 168. . 0 , 169. . 0 , 170. . 0 , 172. . 0 , 174. . 0

Alineación visitante :

Javier Lopez. . 0 , Adonys Velcer. . 0 , Iñaki Gochicor. . 0 , Imanol Borobia. . 0 , Hugo Oliver. . 0 , Javier Tristan. . 0 , Alex Cieza. . 0 , Saul Aznar. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CA MARCILLA A 1-1 CD MURCHANTE

2017-04-09

Alineación local : 168. . 0 , 164. . 0 , 165. . 0 , 167. . 0 , 169. . 0 , 170. . 0 , 172. . 0 , 174. . 0

Alineación visitante :

Ilias Karmandui. . 0 , Iñigo Moreno. . 0 , Fernando Ascaso. . 0 , Enrique Fernandez. . 0 , Javier Cambra. . 0 , Diego Fabo. . 0 , Javier Castillo. . 0 , Alberto Salvatierra. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD MURCHANTE 3-1 CD AZKOYEN A

2017-04-23

Alineación local : 163. . 0 , 164. . 0 , 165. . 0 , 167. . 0 , 168. . 0 , 169. . 0 , 170. . 0 , 172. . 0

Alineación visitante :

Javier Pijeyo. . 0 , Lucas Castillo. . 0 , Javier Ortiz. . 0 , Javier Gutierrez. . 0 , Javier Labella. . 0 , Nacho Irigaray. . 0 , David Guindulain. . 0 , Julen Ezpeleta. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD LOURDES C 3-2 CD MURCHANTE

2017-04-29

Alineación local : 163. . 0 , 270. . 0 , 220. . 0 , 176. . 0 , 173. . 0 , 172. . 0 , 170. . 0 , 169. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD MURCHANTE 3-1 CD LA PEÑA A

2017-05-06

Alineación local : 163. . 0 , 164. . 0 , 165. . 0 , 167. . 0 , 168. . 0 , 169. . 0 , 170. . 0 , 172. . 0

Alineación visitante :

Aimar Gil. . 0 , Jose M. Davila. . 0 , Arlinde Alzate. . 0 , Bruno Alonso. . 0 , Unai Catalan. . 0 , Ethanshawm Bravo. . 0 , Ibai Aguirre. . 0 , Carlos Jordan. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD MUSKARIA A 2-1 CD MURCHANTE

2017-05-21

Alineación local : 163. . 0 , 164. . 0 , 165. . 0 , 167. . 0 , 168. . 0 , 169. . 0 , 170. . 0 , 172. . 0

Alineación visitante :

Daniel Irisarri. . 0 , Luis Gurria. . 0 , Arkaitz Salinas. . 0 , Cristian Oteiza. . 0 , Unai Sanz. . 0 , Abdel Ouahad. . 0 , Aimar Zubieta. . 0 , Javier Floristan. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD MURCHANTE 0-2 CA MARCILLA A

2017-05-27

Alineación local : 163. . 0 , 220. . 0 , 165. . 0 , 167. . 0 , 174. . 0 , 164. . 0 , 172. . 0 , 170. . 0

Alineación visitante :

Iñigo Moreno. . 0 , Mario Fernandez. . 0 , Fernando Ascaso. . 0 , Enrique Fernandez. . 0 , Francisco Cambra. . 0 , Diego Fabo. . 0 , Unai Merino. . 0 , Javier Castillo. . 0

Arbitro : D

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar