ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Alevines 1º Año

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD MONTEAGUDO168018011033348
2CD CORELLANO B16612414774732
3CD ALUVION B16603414744331
4CD TUDELANO B16603414593431
5CD CALATRAVA15333405443824
6CD LOURDES E16315135426516
7CA CIRBONERO D16126216246812
8CD ABLITENSE15216117296011
9CD MURCHANTE B1600900920840

Alevin 1º Año 2ª Fase

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD CASTEJON10500302432324
2CD SAN ADRIAN10410302252022
3CD ABLITENSE10401203261818
4CA CIRBONERO10203113243210
5CD PEÑA AZAGRESA1010420341519
6CD MURCHANTE1010410418336

Calendario liga final

Jornada 01
CD ABLITENSE20CA CIRBONERO
CD CASTEJON32CD PEÑA AZAGRESA
CD SAN ADRIAN10CD MURCHANTE
Jornada 02
CA CIRBONERO12CD SAN ADRIAN
CD PEÑA AZAGRESA37CD ABLITENSE
CD MURCHANTE05CD CASTEJON
Jornada 03
CA CIRBONERO35CD PEÑA AZAGRESA
CD ABLITENSE04CD MURCHANTE
CD SAN ADRIAN20CD CASTEJON
Jornada 04
CD SAN ADRIAN64CD PEÑA AZAGRESA
CD MURCHANTE41CA CIRBONERO
CD CASTEJON31CD ABLITENSE
Jornada 05
CD PEÑA AZAGRESA116CD MURCHANTE
CA CIRBONERO24CD CASTEJON
CD ABLITENSE20CD SAN ADRIAN
Jornada 06
CA CIRBONERO42CD ABLITENSE
CD PEÑA AZAGRESA312CD CASTEJON
CD MURCHANTE02CD SAN ADRIAN
Jornada 07
CD SAN ADRIAN22CA CIRBONERO
CD ABLITENSE41CD PEÑA AZAGRESA
CD CASTEJON31CD MURCHANTE
Jornada 08
CD PEÑA AZAGRESA34CA CIRBONERO
CD MURCHANTE02CD ABLITENSE
CD CASTEJON63CD SAN ADRIAN
Jornada 09
CD PEÑA AZAGRESA45CD SAN ADRIAN
CA CIRBONERO32CD MURCHANTE
CD ABLITENSE51CD CASTEJON
Jornada 10
CD MURCHANTE15CD PEÑA AZAGRESA
CD CASTEJON64CA CIRBONERO
CD SAN ADRIAN21CD ABLITENSE

Calendario liga regular

Jornada 01
CD MONTEAGUDO53CD ALUVION B
CD CORELLANO B53CD TUDELANO B
CD LOURDES E50CD MURCHANTE B
CA CIRBONERO D33CD ABLITENSE
descansa00CD CALATRAVA
Jornada 02
CD ALUVION B00descansa
CD TUDELANO B36CD MONTEAGUDO
CD MURCHANTE B14CD CORELLANO B
CD ABLITENSE22CD LOURDES E
CD CALATRAVA22CA CIRBONERO D
Jornada 03
CD ALUVION B23CD TUDELANO B
CD MONTEAGUDO144CD MURCHANTE B
CD CORELLANO B60CD ABLITENSE
CD LOURDES E24CD CALATRAVA
descansa00CA CIRBONERO D
Jornada 04
CD TUDELANO B00descansa
CD MURCHANTE B18CD ALUVION B
CD ABLITENSE17CD MONTEAGUDO
CD CALATRAVA43CD CORELLANO B
CA CIRBONERO D33CD LOURDES E
Jornada 05
CD TUDELANO B70CD MURCHANTE B
CD ALUVION B74CD ABLITENSE
CD MONTEAGUDO52CD CALATRAVA
CD CORELLANO B101CA CIRBONERO D
descansa00CD LOURDES E
Jornada 06
CD MURCHANTE B00descansa
CD ABLITENSE21CD TUDELANO B
CD CALATRAVA42CD ALUVION B
CA CIRBONERO D08CD MONTEAGUDO
CD LOURDES E55CD CORELLANO B
Jornada 07
CD MURCHANTE B35CD ABLITENSE
CD TUDELANO B61CD CALATRAVA
CD ALUVION B43CA CIRBONERO D
CD MONTEAGUDO82CD LOURDES E
descansa00CD CORELLANO B
Jornada 08
descansa00CD ABLITENSE
CD CALATRAVA50CD MURCHANTE B
CA CIRBONERO D03CD TUDELANO B
CD LOURDES E08CD ALUVION B
CD CORELLANO B24CD MONTEAGUDO
Jornada 09
CD ABLITENSE12CD CALATRAVA
CD MURCHANTE B02CA CIRBONERO D
CD TUDELANO B42CD LOURDES E
CD ALUVION B61CD CORELLANO B
CD MONTEAGUDO00descansa
Jornada 10
CD ALUVION B16CD MONTEAGUDO
CD TUDELANO B23CD CORELLANO B
CD MURCHANTE B45CD LOURDES E
CD ABLITENSE01CA CIRBONERO D
CD CALATRAVA00descansa
Jornada 11
descansa00CD ALUVION B
CD MONTEAGUDO32CD TUDELANO B
CD CORELLANO B70CD MURCHANTE B
CD LOURDES E42CD ABLITENSE
CA CIRBONERO D16CD CALATRAVA
Jornada 12
CD TUDELANO B53CD ALUVION B
CD MURCHANTE B49CD MONTEAGUDO
CD ABLITENSE311CD CORELLANO B
CD CALATRAVA22CD LOURDES E
CA CIRBONERO D00descansa
Jornada 13
descansa00CD TUDELANO B
CD ALUVION B31CD MURCHANTE B
CD MONTEAGUDO52CD ABLITENSE
CD CORELLANO B21CD CALATRAVA
CD LOURDES E40CA CIRBONERO D
Jornada 14
CD MURCHANTE B13CD TUDELANO B
CD ABLITENSE15CD ALUVION B
CD CALATRAVA25CD MONTEAGUDO
CA CIRBONERO D25CD CORELLANO B
CD LOURDES E00descansa
Jornada 15
descansa00CD MURCHANTE B
CD TUDELANO B32CD ABLITENSE
CD ALUVION B43CD CALATRAVA
CD MONTEAGUDO61CA CIRBONERO D
CD CORELLANO B64CD LOURDES E
Jornada 16
CD ABLITENSE10CD MURCHANTE B
CD CALATRAVA33CD TUDELANO B
CA CIRBONERO D18CD ALUVION B
CD LOURDES E15CD MONTEAGUDO
CD CORELLANO B00descansa
Jornada 17
CD ABLITENSE00descansa
CD MURCHANTE B03CD CALATRAVA
CD TUDELANO B51CA CIRBONERO D
CD ALUVION B61CD LOURDES E
CD MONTEAGUDO73CD CORELLANO B
Jornada 18
CD CALATRAVA00CD ABLITENSE
CA CIRBONERO D31CD MURCHANTE B
CD LOURDES E06CD TUDELANO B
CD CORELLANO B44CD ALUVION B
descansa00CD MONTEAGUDO

CD LOURDES E 5-0 CD MURCHANTE B

2016-10-09

Alineación local : 194. . 0 , 195. . 0 , 196. . 0 , 201. . 0 , 203. . 0 , 204. . 0 , 205. . 0 , 210. . 0

Alineación visitante :

Denis Dueñas. . 0 , Alex Ruez. . 0 , Iker Martinez. . 0 , Lucas Clan. . 0 , Asier Jimenez. . 0 , Alvaro Recio. . 0 , MArcos Perez. . 0 , Destiny Raphael. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE B 1-4 CD CORELLANO B

2016-10-15

Alineación local : 305. . 0 , 194. . 0 , 195. . 0 , 196. . 0 , 201. . 0 , 203. . 0 , 205. . 0 , 281. . 0

Alineación visitante :

Martin SAnz. . 0 , Hector Lopez. . 0 , Diego Echarri. . 0 , Borja Muñoz. . 0 , Daniel Herrrero. . 0 , Leire Echarri. . 0 , Naiara Jimenez. . 0 , Joaquin Poyales. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MONTEAGUDO 14-4 CD MURCHANTE B

2016-10-23

Alineación local : 305. . 0 , 194. . 0 , 195. . 0 , 196. . 0 , 201. . 0 , 203. . 0 , 204. . 0 , 205. . 0

Alineación visitante :

Marcos. . 0 , Carlos Garcia. . 0 , Iñaki Muro. . 0 , Paul Muro. . 0 , Jaime Ortega. . 0 , Adam Moreno. . 0 , Iker Garcia. . 0 , Victor Pasamar. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE B 1-8 CD ALUVION B

2016-10-30

Alineación local : 305. . 0 , 214. . 0 , 304. . 0 , 281. . 0 , 210. . 0 , 205. . 0 , 204. . 0 , 203. . 0

Alineación visitante :

Guillermo Perez. . 0 , Anass Hassad. . 0 , Asier Romano. . 0 , Oier Osta. . 0 , Mikel Falces. . 0 , Alberto Miramon. . 0 , Hector Marin. . 0 , Asier Loena. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD TUDELANO B 7-0 CD MURCHANTE B

2016-11-05

Alineación local : 305. . 0 , 194. . 0 , 195. . 0 , 196. . 0 , 201. . 0 , 203. . 0 , 204. . 0 , 205. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE B 3-5 CD ABLITENSE

2016-11-16

Alineación local : 305. . 0 , 194. . 0 , 195. . 0 , 196. . 0 , 201. . 0 , 203. . 0 , 204. . 0 , 205. . 0

Alineación visitante :

Mohamed Yaser. . 0 , Marco Beltran. . 0 , Yeray Agramonte. . 0 , Daniel Eneriz. . 0 , Iñigo Iriso. . 0 , Gaizka Aznar. . 0 , Javier Madorran. . 0 , Daniel Ducar. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD CALATRAVA 5-0 CD MURCHANTE B

2016-11-19

Alineación local : 305. . 0 , 304. . 0 , 281. . 0 , 214. . 0 , 210. . 0 , 205. . 0 , 204. . 0 , 203. . 0

Alineación visitante :

Unai Isla. . 0 , Jonatan Yanguas. . 0 , Martin Ayala. . 0 , J. Luis Carrillo. . 0 , Adriana Jimenez. . 0 , Nazael Toledo. . 0 , Jorge Lopez. . 0 , Lucas Jimenez. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE B 0-2 CA CIRBONERO D

2016-11-26

Alineación local : 305. . 0 , 195. . 0 , 196. . 0 , 201. . 0 , 203. . 0 , 204. . 0 , 205. . 0 , 210. . 0

Alineación visitante :

Juan Pablo CAno. . 0 , Anovar Lakhal. . 0 , Join Liake. . 0 , Juan Yaguas. . 0 , Hector Gonzalez. . 0 , Unai Tobajas. . 0 , Claudia Perez. . 0 , Saul Fernandez. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE B 4-5 CD LOURDES E

2016-12-02

Alineación local : 305. . 0 , 194. . 0 , 195. . 0 , 196. . 0 , 201. . 0 , 203. . 0 , 204. . 0 , 205. . 0

Alineación visitante :

Julen Soria. . 0 , Miguel San Juan. . 0 , Denis Dueñas. . 0 , Lucas Isla. . 0 , Xavier Navidad. . 0 , Miguel Nieto. . 0 , Iker Martinez. . 0 , Alvaro Reoyo. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD CORELLANO B 7-0 CD MURCHANTE B

2016-12-10

Alineación local : 305. . 0 , 194. . 0 , 195. . 0 , 196. . 0 , 201. . 0 , 203. . 0 , 204. . 0 , 205. . 0

Alineación visitante :

Martin Sanz. . 0 , Borja Saiz. . 0 , Hector Lopez. . 0 , Lucia Matora. . 0 , Naiara Jimenez. . 0 , Hugo Rodriguez. . 0 , Diego Echarri. . 0 , Leire Echarri. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE B 4-9 CD MONTEAGUDO

2016-12-18

Alineación local : 305. . 0 , 304. . 0 , 281. . 0 , 214. . 0 , 210. . 0 , 205. . 0 , 204. . 0 , 203. . 0

Alineación visitante :

Marcos Grisaldo. . 0 , Carlos Garcia. . 0 , Iñaki Muro. . 0 , Paul Muro. . 0 , Jaime Ortega. . 0 , Adan Moreno. . 0 , Iker Garcia. . 0 , Hector Pasamar. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE B 1-3 CD TUDELANO B

2017-01-14

Alineación local : 305. . 0 , 194. . 0 , 195. . 0 , 196. . 0 , 201. . 0 , 203. . 0 , 204. . 0 , 205. . 0

Alineación visitante :

Ruben Enrique Embun. . 0 , Eduardo . . 0 , Hugo Redrado. . 0 , Bruno Llorca. . 0 , R.Andrés Tudor. . 0 , Ibon Osta. . 0 , Javier Sanz. . 0 , Francisco Landeo. . 0

Arbitro : D.César Fernández

Crónica :


CD ABLITENSE 1-0 CD MURCHANTE B

2017-01-29

Alineación local : 305. . 0 , 194. . 0 , 195. . 0 , 196. . 0 , 201. . 0 , 203. . 0 , 204. . 0 , 205. . 0

Alineación visitante :

Marco Beltran. . 0 , Yeray Agramonte. . 0 , Daniel Eneriz. . 0 , Iñigo Iriso. . 0 , Gaizka Aznar. . 0 , Javier Marrodan. . 0 , Daniel Ducar. . 0 , Oscar Cornago. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE B 0-3 CD CALATRAVA

2017-02-05

Alineación local : 305. . 0 , 194. . 0 , 195. . 0 , 196. . 0 , 201. . 0 , 203. . 0 , 204. . 0 , 205. . 0

Alineación visitante :

Unai Isla. . 0 , Jonathan Yanguas. . 0 , J. Luis Carrillo. . 0 , Martin Ayala. . 0 , Dario Rincon. . 0 , Nazael Toledo. . 0 , Adriana Jimenez. . 0 , Jorge Lopez. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CA CIRBONERO D 3-1 CD MURCHANTE B

2017-02-11

Alineación local : 194. . 0 , 195. . 0 , 196. . 0 , 201. . 0 , 203. . 0 , 204. . 0 , 205. . 0 , 210. . 0

Alineación visitante :

Eoin MAteo. . 0 , Ivan Yanguas. . 0 , Hector Gonzalez. . 0 , Claudia Perez. . 0 , Saul Fernandez. . 0 , Javier Valda. . 0 , Enzo Cornago. . 0 , Mario Chivite. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD SAN ADRIAN 1-0 CD MURCHANTE

2017-02-18

Alineación local : 194. . 0 , 195. . 0 , 196. . 0 , 214. . 0 , 281. . 0 , 210. . 0 , 204. . 0 , 205. . 0

Alineación visitante :

Iñigo Torja. . 0 , JAvier Garcia. . 0 , David Martinez. . 0 , Iñigo Martinez. . 0 , Adrian Montalvo. . 0 , Jairo Cortes. . 0 , Paola Arias. . 0 , Abdelilah El Ouradi. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE 0-5 CD CASTEJON

2017-03-05

Alineación local : 305. . 0 , 214. . 0 , 196. . 0 , 210. . 0 , 205. . 0 , 204. . 0 , 201. . 0 , 203. . 0

Alineación visitante :

Richard Lardies. . 0 , Iñigo Lario. . 0 , Daniel Arias. . 0 , Moad Angur. . 0 , Javier Perez. . 0 , Javier Lopez. . 0 , Pablo Garces. . 0 , Mohamed Lammer. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD ABLITENSE 0-4 CD MURCHANTE

2017-03-12

Alineación local : 305. . 0 , 214. . 0 , 196. . 0 , 210. . 0 , 205. . 0 , 204. . 0 , 201. . 0 , 203. . 0

Alineación visitante :

Marcos Beltran. . 0 , Yeray Agramonte. . 0 , Daniel Eneriz. . 0 , Iñigo Iriso. . 0 , Gaizka Aznar. . 0 , Javier Madorran. . 0 , Daniel Ducar. . 0 , Alvaro Huerta. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD MURCHANTE 4-1 CA CIRBONERO

2017-03-19

Alineación local : 305. . 0 , 194. . 0 , 195. . 0 , 196. . 0 , 201. . 0 , 210. . 0 , 204. . 0 , 203. . 0

Alineación visitante :

Collo Liake. . 0 , Zoran Vaugoas. . 0 , Hector Gonzalez. . 0 , Claudia Perez. . 0 , Saul Fernandez. . 0 , Javier Valda. . 0 , Mario Chivite. . 0 , Lucas Basarte. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD PEÑA AZAGRESA 11-6 CD MURCHANTE

2017-03-25

Alineación local : 305. . 0 , 214. . 0 , 196. . 0 , 210. . 0 , 205. . 0 , 204. . 0 , 201. . 0 , 203. . 0

Alineación visitante :

Houssama Chalal. . 0 , Javier Martin. . 0 , Iltas Salol. . 0 , Javier Amigot. . 0 , Nicolas Urto. . 0 , Iker Viguera. . 0 , Angel Luri. . 0 , Hugo Marin. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD MURCHANTE 0-2 CD SAN ADRIAN

2017-04-01

Alineación local : 304. . 0 , 281. . 0 , 214. . 0 , 210. . 0 , 205. . 0 , 204. . 0 , 203. . 0 , 201. . 0

Alineación visitante :

Iñigo Torija. . 0 , Javier Garcia. . 0 , David Martinez. . 0 , Iñigo Martinez. . 0 , Adrian Montalvo. . 0 , Paola Arias. . 0 , Jairo Cortes. . 0 , Abdellah El Osardi. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD MURCHANTE 0-2 CD ABLITENSE

2017-04-30

Alineación local : 317. . 0 , 194. . 0 , 281. . 0 , 214. . 0 , 210. . 0 , 205. . 0 , 204. . 0 , 203. . 0

Alineación visitante :

Marco Beltran. . 0 , Yeray Agramonte. . 0 , Daniel Eneriz. . 0 , Iñigo Iriso. . 0 , Gaizka Aznar. . 0 , Javier Madorran. . 0 , Daniel Ducar. . 0 , Alvaro Huerta. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CA CIRBONERO 3-2 CD MURCHANTE

2017-05-06

Alineación local : 305. . 0 , 194. . 0 , 195. . 0 , 196. . 0 , 201. . 0 , 203. . 0 , 204. . 0 , 205. . 0

Alineación visitante :

Eoin MAteo. . 0 , Ivan Yanguas. . 0 , Hector Gonzalez. . 0 , Juan Cano. . 0 , Claudia Perez. . 0 , Saul Fernandez. . 0 , Javier Valda. . 0 , Lucas Basarte. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD MURCHANTE 1-5 CD PEÑA AZAGRESA

2017-05-13

Alineación local : 305. . 0 , 194. . 0 , 196. . 0 , 195. . 0 , 201. . 0 , 203. . 0 , 204. . 0 , 205. . 0

Alineación visitante :

Iker Viguera. . 0 , Nicolas Urio. . 0 , Javier Amigot. . 0 , Housem Chalal. . 0 , Francisca J. Martin. . 0 , Hugo Marin. . 0 , Dario Luri. . 0 , Diego Vidondo. . 0

Arbitro : D

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar