ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

BENJAMINES

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD TUDELANO B14511610913335
2CD ALUVION A14520412612430
3CA CIRBONERO A14511421583230
4CD LOURDES A14502403774727
5CD LA PEÑA262394198216422
6CD SAN JAVIER14205223364814
7CD MUNICIPAL RIBAFORADA1400710622793
8CD MURCHANTE0000000000

Benjamin 2ª fase

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD MURCHANTE13511412723329
2CD SAN JAVIER A9304313362619
3CD AZKARRENA A9313214382217
4CD MUNICIPAL RIBAFORADA A9106403202115
5CD CASTEJON8313115332214
6CD ALESVES A10124124344010
7CD LA PEÑA1111501632745
8CD MUSKARIA1102501614413

Calendario liga final

Jornada 01
CD LA PEÑA14CD MUNICIPAL RIBAFORADA A
CD CASTEJON00CD AZKARRENA A
CD ALESVES A312CD MURCHANTE
CD MUSKARIA03CD SAN JAVIER A
Jornada 02
CD AZKARRENA A83CD LA PEÑA
CD MURCHANTE53CD CASTEJON
CD SAN JAVIER A00CD ALESVES A
CD MUNICIPAL RIBAFORADA A20CD MUSKARIA
Jornada 03
CD MUNICIPAL RIBAFORADA A13CD AZKARRENA A
CD LA PEÑA512CD MURCHANTE
CD CASTEJON33CD SAN JAVIER A
CD MUSKARIA00CD ALESVES A
Jornada 04
CD MURCHANTE14CD MUNICIPAL RIBAFORADA A
CD SAN JAVIER A111CD LA PEÑA
CD ALESVES A44CD CASTEJON
CD AZKARRENA A62CD MUSKARIA
Jornada 05
CD AZKARRENA A33CD MURCHANTE
CD MUNICIPAL RIBAFORADA A00CD SAN JAVIER A
CD LA PEÑA54CD ALESVES A
CD MUSKARIA00CD CASTEJON
Jornada 06
CD SAN JAVIER A42CD AZKARRENA A
CD ALESVES A12CD MUNICIPAL RIBAFORADA A
CD CASTEJON60CD LA PEÑA
CD MUSKARIA05CD MURCHANTE
Jornada 07
CD MURCHANTE52CD SAN JAVIER A
CD AZKARRENA A00CD ALESVES A
CD MUNICIPAL RIBAFORADA A00CD CASTEJON
CD LA PEÑA33CD MUSKARIA
Jornada 08
CD MUNICIPAL RIBAFORADA A00CD LA PEÑA
CD AZKARRENA A00CD CASTEJON
CD MURCHANTE55CD ALESVES A
CD SAN JAVIER A00CD MUSKARIA
Jornada 09
CD LA PEÑA39CD AZKARRENA A
CD CASTEJON21CD MURCHANTE
CD ALESVES A13CD SAN JAVIER A
CD MUSKARIA24CD MUNICIPAL RIBAFORADA A
Jornada 10
CD AZKARRENA A41CD MUNICIPAL RIBAFORADA A
CD MURCHANTE72CD LA PEÑA
CD SAN JAVIER A18CD CASTEJON
CD ALESVES A72CD MUSKARIA
Jornada 11
CD MUNICIPAL RIBAFORADA A16CD MURCHANTE
CD LA PEÑA56CD SAN JAVIER A
CD CASTEJON35CD ALESVES A
CD MUSKARIA11CD AZKARRENA A
Jornada 12
CD MURCHANTE42CD AZKARRENA A
CD SAN JAVIER A31CD MUNICIPAL RIBAFORADA A
CD ALESVES A44CD LA PEÑA
CD CASTEJON43CD MUSKARIA
Jornada 13
CD AZKARRENA A00CD SAN JAVIER A
CD MUNICIPAL RIBAFORADA A00CD ALESVES A
CD LA PEÑA00CD CASTEJON
CD MURCHANTE61CD MUSKARIA
Jornada 14
CD SAN JAVIER A00CD MURCHANTE
CD ALESVES A00CD AZKARRENA A
CD CASTEJON00CD MUNICIPAL RIBAFORADA A
CD MUSKARIA00CD LA PEÑA

Calendario liga regular

Jornada 01
CD ALUVION A33CD TUDELANO B
CD LOURDES A82CD MUNICIPAL RIBAFORADA
CD SAN JAVIER31CD LA PEÑA
CD LA PEÑA33CA CIRBONERO A
Jornada 02
CD MUNICIPAL RIBAFORADA010CD ALUVION A
CD LA PEÑA613CD LOURDES A
CA CIRBONERO A11CD SAN JAVIER
CD TUDELANO B55CD LA PEÑA
Jornada 03
CD TUDELANO B80CD MUNICIPAL RIBAFORADA
CD ALUVION A141CD LA PEÑA
CD LOURDES A26CA CIRBONERO A
CD LA PEÑA11CD SAN JAVIER
Jornada 04
CD LA PEÑA217CD TUDELANO B
CA CIRBONERO A31CD ALUVION A
CD SAN JAVIER37CD LOURDES A
CD MUNICIPAL RIBAFORADA28CD LA PEÑA
Jornada 05
CD MUNICIPAL RIBAFORADA14CD LA PEÑA
CD TUDELANO B84CA CIRBONERO A
CD ALUVION A32CD SAN JAVIER
CD LA PEÑA23CD LOURDES A
Jornada 06
CA CIRBONERO A52CD MUNICIPAL RIBAFORADA
CD SAN JAVIER310CD TUDELANO B
CD LOURDES A32CD ALUVION A
CD LA PEÑA112CD LA PEÑA
Jornada 07
CD LA PEÑA010CA CIRBONERO A
CD MUNICIPAL RIBAFORADA36CD SAN JAVIER
CD TUDELANO B54CD LOURDES A
CD ALUVION A32CD LA PEÑA
Jornada 08
CD TUDELANO B35CD ALUVION A
CD MUNICIPAL RIBAFORADA19CD LOURDES A
CD LA PEÑA08CD SAN JAVIER
CA CIRBONERO A54CD LA PEÑA
Jornada 09
CD ALUVION A40CD MUNICIPAL RIBAFORADA
CD LOURDES A123CD LA PEÑA
CD SAN JAVIER04CA CIRBONERO A
CD LA PEÑA45CD TUDELANO B
Jornada 10
CD MUNICIPAL RIBAFORADA05CD TUDELANO B
CD LA PEÑA16CD ALUVION A
CA CIRBONERO A52CD LOURDES A
CD SAN JAVIER12CD LA PEÑA
Jornada 11
CD TUDELANO B70CD LA PEÑA
CD ALUVION A22CA CIRBONERO A
CD LOURDES A32CD SAN JAVIER
CD LA PEÑA20CD MUNICIPAL RIBAFORADA
Jornada 12
CD LA PEÑA25CD MUNICIPAL RIBAFORADA
CA CIRBONERO A04CD TUDELANO B
CD SAN JAVIER03CD ALUVION A
CD LOURDES A50CD LA PEÑA
Jornada 13
CD MUNICIPAL RIBAFORADA12CA CIRBONERO A
CD TUDELANO B50CD SAN JAVIER
CD ALUVION A43CD LOURDES A
CD LA PEÑA67CD LA PEÑA
Jornada 14
CA CIRBONERO A82CD LA PEÑA
CD SAN JAVIER65CD MUNICIPAL RIBAFORADA
CD LOURDES A36CD TUDELANO B
CD LA PEÑA11CD ALUVION A

CD MURCHANTE A 3-3 CA CIRBONERO A

2016-10-08

Alineación local : 199. . 0 , 200. . 0 , 279. . 0 , 275. . 0 , 198. . 0 , 202. . 0 , 278. . 0 , 274. . 0

Alineación visitante :

Hugo Lopez. . 0 , Mateo Gil. . 0 , Adrian Moreno. . 0 , Odei Laborde. . 0 , Alberto Saez. . 0 , Miguel Saez. . 0 , Hector Alvero. . 0 , Xabi Hernandez. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD TUDELANO B 5-5 CD MURCHANTE A

2016-10-16

Alineación local : 199. . 0 , 200. . 0 , 274. . 0 , 273. . 0 , 198. . 0 , 278. . 0 , 275. . 0 , 276. . 0

Alineación visitante :

Yago Ibarguen. . 0 , Felix Segura. . 0 , Pablo Moya. . 0 , Alejandro Melero. . 0 , Iñaki Barea. . 0 , Hector Basartz. . 0 , Unax Les. . 0 , Enzo Recari. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE 1-1 CD SAN JAVIER

2016-10-22

Alineación local : 199. . 0 , 198. . 0 , 279. . 0 , 278. . 0 , 277. . 0 , 276. . 0 , 275. . 0 , 274. . 0

Alineación visitante :

Teo Cebollada. . 0 , Javier Cunchillos. . 0 , Alvaro Modrego. . 0 , Pablo Campos. . 0 , Alejandro Aguillon. . 0 , Hugo Beamonte. . 0 , Jesus Gil. . 0 , Iñigo Lizar. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MUNICIPAL RIBAFORADA 2-8 CD MURCHANTE

2016-10-29

Alineación local : 199. . 0 , 279. . 0 , 278. . 0 , 276. . 0 , 275. . 0 , 274. . 0 , 273. . 0 , 202. . 0

Alineación visitante :

Iker Chivite. . 0 , Angel Lorente. . 0 , Sandro Arnedo. . 0 , Martin Anton. . 0 , Hugo Fajardo. . 0 , Matteo Scappini. . 0 , Jorge Serrano. . 0 , Justin Villares. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE 11-2 CD LA PEÑA

2016-11-06

Alineación local : 199. . 0 , 276. . 0 , 200. . 0 , 279. . 0 , 273. . 0 , 274. . 0 , 278. . 0 , 198. . 0

Alineación visitante :

Diego Salvatierra. . 0 , Unai Jordan. . 0 , Ibai Sanz. . 0 , Angel Arrondo. . 0 , Iker Aguirre. . 0 , Marcos Andres. . 0 , Zeus Ruiz. . 0 , Victor Diago. . 0

Arbitro : D. Armando Hernández

Crónica :


CD ALUVION A 3-2 CD MURCHANTE

2016-11-12

Alineación local : 199. . 0 , 198. . 0 , 279. . 0 , 278. . 0 , 277. . 0 , 276. . 0 , 275. . 0 , 274. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE 2-3 CD LOURDES A

2016-11-19

Alineación local : 199. . 0 , 198. . 0 , 200. . 0 , 202. . 0 , 276. . 0 , 277. . 0 , 278. . 0 , 279. . 0

Alineación visitante :

Pablo Liso. . 0 , Iñigo Ullate. . 0 , David Jimeno. . 0 , Mario Escudero. . 0 , Julio Malo. . 0 , Mario Celaya. . 0 , Alexis Celaya. . 0 , Javier Ciria. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CA CIRBONERO A 5-4 CD MURCHANTE

2016-11-26

Alineación local : 199. . 0 , 198. . 0 , 200. . 0 , 202. . 0 , 273. . 0 , 274. . 0 , 275. . 0 , 276. . 0

Alineación visitante :

Xabi Hernandez. . 0 , Abel Sainz. . 0 , Adei Carborde. . 0 , Alberto Saez. . 0 , Miguel Saez. . 0 , Hugo Lopez. . 0 , Adrian Obregon. . 0 , Mario Fernandez. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE 4-5 CD TUDELANO B

2016-12-11

Alineación local : 199. . 0 , 198. . 0 , 200. . 0 , 202. . 0 , 275. . 0 , 276. . 0 , 278. . 0 , 279. . 0

Alineación visitante :

Yahir Gonzalez. . 0 , Felix Segura. . 0 , Pablo Moya. . 0 , Alejandro Melero. . 0 , Iñaki Barea. . 0 , Hector Basarte. . 0 , Unax Les. . 0 , Enzo Recari. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD SAN JAVIER 1-2 CD MURCHANTE

2016-12-17

Alineación local : 199. . 0 , 198. . 0 , 200. . 0 , 202. . 0 , 273. . 0 , 274. . 0 , 275. . 0 , 276. . 0

Alineación visitante :

Teb Cebollada. . 0 , Javier Cunchillos. . 0 , Alvaro Modrego. . 0 , Pablo Campo. . 0 , Alejandro Aguillon. . 0 , Hugo Beamonte. . 0 , Jesus Gil. . 0 , Iñigo Lizar. . 0

Arbitro : D. Javier Álava

Crónica :


CD MURCHANTE 2-0 CD MUNICIPAL RIBAFORADA

2017-01-15

Alineación local : 199. . 0 , 200. . 0 , 198. . 0 , 202. . 0 , 273. . 0 , 274. . 0 , 275. . 0 , 276. . 0

Alineación visitante :

Jesus Valle. . 0 , Lucas Zardoya. . 0 , Sergio Sevilla. . 0 , Julen Martchite. . 0 , Mario Ullate. . 0 , Angel Lorente. . 0 , Sandro Arnedo. . 0 , Asier Gil. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD LOURDES A 5-0 CD MURCHANTE

2017-01-21

Alineación local : 199. . 0 , 200. . 0 , 202. . 0 , 279. . 0 , 278. . 0 , 277. . 0 , 276. . 0 , 274. . 0

Alineación visitante :

Pablo Liso. . 0 , Iñigo Ullate. . 0 , Lorea De Xerica. . 0 , David Jimeno. . 0 , Mario Escudero. . 0 , Mateo Gil. . 0 , Julio Malo. . 0 , Mario Celaya. . 0

Arbitro : D.Ibai Erboain

Crónica :


CD LA PEÑA 6-7 CD MURCHANTE

2017-01-28

Alineación local : 274. . 0 , 200. . 0 , 202. . 0 , 273. . 0 , 275. . 0 , 276. . 0 , 277. . 0 , 278. . 0

Alineación visitante :

Diego Salvatierra. . 0 , Luis Pradilla. . 0 , Ibai Jimenez. . 0 , Iker Aguirre. . 0 , Marcos Andres. . 0 , Iker Cerezo. . 0 , Angel Arrondo. . 0 , Ibai Sanz. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE 1-1 CD ALUVION A

2017-02-04

Alineación local : 199. . 0 , 198. . 0 , 200. . 0 , 202. . 0 , 279. . 0 , 278. . 0 , 274. . 0 , 273. . 0

Alineación visitante :

Hugo Ruiz. . 0 , Sergio Les. . 0 , Iker Ruiz. . 0 , Miguel Ruiz. . 0 , Marcos Soria. . 0 , Miguel Blas. . 0 , Jorge Sanabria. . 0 , Ibai Alonso. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD ALESVES A 3-12 CD MURCHANTE

2017-02-19

Alineación local : 279. . 0 , 278. . 0 , 277. . 0 , 276. . 0 , 275. . 0 , 274. . 0 , 273. . 0 , 202. . 0

Alineación visitante :

OSCAR. . 0 , IGOR. . 0 , ZAKARIAS. . 0 , ASIER. . 0 , XABIER CAMBRA. . 0 , DENNIS. . 0 , RIDA. . 0 , MARTIN. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD MURCHANTE 5-3 CD CASTEJON

2017-03-04

Alineación local : 199. . 0 , 198. . 0 , 200. . 0 , 273. . 0 , 274. . 0 , 277. . 0 , 278. . 0 , 202. . 0

Alineación visitante :

Ander Aragon. . 0 , Jorge Bellido. . 0 , Cesar Sesma. . 0 , Daniel Ingelmo. . 0 , Izan Perez. . 0 , Anas Mazour. . 0 , Mario Martinez. . 0 , Victor Gabasa. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD LA PEÑA 5-12 CD MURCHANTE

2017-03-11

Alineación local : 199. . 0 , 274. . 0 , 200. . 0 , 198. . 0 , 276. . 0 , 278. . 0 , 275. . 0 , 277. . 0

Alineación visitante :

Diego SAlvatierra. . 0 , Victor Diago. . 0 , Ibai Sanz. . 0 , Angel Arrondo. . 0 , Alberto Catalan. . 0 , Iker Aguirre. . 0 , Atanan Dimitrov. . 0 , Zeus ruiz. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD MURCHANTE 1-4 CD MUNICIPAL RIBAFORADA A

2017-03-18

Alineación local : 199. . 0 , 274. . 0 , 200. . 0 , 198. . 0 , 276. . 0 , 278. . 0 , 275. . 0 , 277. . 0

Alineación visitante :

Ayyoub El Herfa. . 0 , Jesus Mª valle. . 0 , Lucas Zardoya. . 0 , Sergio Daniel. . 0 , Mario Ullate. . 0 , Angel Lorente. . 0 , Maytam Outamohart. . 0 , Justin Villares. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD AZKARRENA A 3-3 CD MURCHANTE

2017-03-26

Alineación local : 199. . 0 , 198. . 0 , 200. . 0 , 202. . 0 , 273. . 0 , 274. . 0 , 275. . 0 , 276. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD MUSKARIA 0-5 CD MURCHANTE

2017-04-01

Alineación local : 315. . 0 , 198. . 0 , 200. . 0 , 276. . 0 , 278. . 0 , 279. . 0 , 277. . 0 , 273. . 0

Alineación visitante :

Juan Zurbano. . 0 , Izan Murillo. . 0 , Julio Salvooh. . 0 , Alex Resa. . 0 , Ibai Resa. . 0 , Jose Sanz. . 0 , Aley Samanes. . 0 , Hugo Rodriguez. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD MURCHANTE 5-2 CD SAN JAVIER A

2017-04-09

Alineación local : 199. . 0 , 198. . 0 , 200. . 0 , 275. . 0 , 276. . 0 , 278. . 0 , 277. . 0 , 279. . 0

Alineación visitante :

Teo Cebollada. . 0 , Javieer Cunchillos. . 0 , Iñigo Lizar. . 0 , Daniel Vera. . 0 , Alejandro Aguilon. . 0 , Alex Lopez. . 0 , Pablo Campo. . 0 , Alvaro Modrego. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD CASTEJON 2-1 CD MURCHANTE

2017-04-23

Alineación local : 199. . 0 , 198. . 0 , 200. . 0 , 202. . 0 , 273. . 0 , 275. . 0 , 276. . 0 , 277. . 0

Alineación visitante :

Ander Aragon. . 0 , Soutique Ouazaiz. . 0 , Izan Perez. . 0 , Cesar Sesma. . 0 , Mario Martinez. . 0 , Jorge Bellido. . 0 , Miguel Fozin. . 0 , Victor Gabasa. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD MURCHANTE 7-2 CD LA PEÑA

2017-04-29

Alineación local : 275. . 0 , 279. . 0 , 274. . 0 , 273. . 0 , 198. . 0 , 200. . 0 , 278. . 0 , 276. . 0

Alineación visitante :

Iker Aguirre. . 0 , Zeus Ruiz. . 0 , Marcos Andres. . 0 , Angel Arrondo. . 0 , Alberto catalan. . 0 , Javier Jordan. . 0 , Luis Pradilla. . 0 , Atanas Antonov. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD MUNICIPAL RIBAFORADA A 1-6 CD MURCHANTE

2017-05-07

Alineación local : 275. . 0 , 198. . 0 , 200. . 0 , 202. . 0 , 273. . 0 , 274. . 0 , 276. . 0 , 278. . 0

Alineación visitante :

Iker Chivite. . 0 , Asier Gil. . 0 , Sandro Arnedo. . 0 , Jesus Mª Valle. . 0 , Lucas Zardoya. . 0 , Yulen Marchite. . 0 , MArio Ullate. . 0 , Angel Lorente. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD MURCHANTE 4-2 CD AZKARRENA A

2017-05-13

Alineación local : 275. . 0 , 198. . 0 , 200. . 0 , 202. . 0 , 273. . 0 , 276. . 0 , 277. . 0 , 278. . 0

Alineación visitante :

Mikel Aguirre. . 0 , Tasio Litago. . 0 , Pablo Ibiricu. . 0 , Iker Solchaga. . 0 , Iñigo Jimenez. . 0 , Mehdi Hrimach. . 0 , Ekaitz Sainz. . 0 , Aimar Jimenez. . 0

Arbitro : D

Crónica :


CD MURCHANTE 6-1 CD MUSKARIA

2017-05-21

Alineación local : 199. . 0 , 274. . 0 , 200. . 0 , 315. . 0 , 198. . 0 , 276. . 0 , 278. . 0 , 275. . 0

Alineación visitante :

Juan Zurbano. . 0 , Izan Murillo. . 0 , Julio Saluoch. . 0 , Alex Resa. . 0 , Jose Sanz. . 0 , Ibai Resa. . 0 , Alex Samanes. . 0 , Hugo Rodriguez. . 0

Arbitro : D

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración