ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

PREFERENTE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD AZKOYEN301311753763266
2CD FONTELLAS30852843443057
3CD MURCHANTE301032654592656
4CD ZARRAMONZA301005555514150
5CD LERINES30933348434143
6CD MUSKARIA30735537504842
7CD SAN MIGUEL30825447424242
8CD BUÑUEL29753437424241
9CASTILLO FC309423012374640
10CD ARENAS30654528415140
11CD INJERTO29734348434737
12CA MARCILLA AURORA29536456414335
13CD FALCESINO29456437415032
14CD MENDAVIES308250312395029
15CD CABANILLAS30429429345228
16CD LA PEÑA303752112266823

Calendario liga final

Jornada 01
CD ARENAS10CD CABANILLAS
CD ZARRAMONZA21CD BUÑUEL
CD LERINES10CD MURCHANTE
CD FONTELLAS11CD FALCESINO
CD MENDAVIES20CD LA PEÑA
CASTILLO FC20CD SAN MIGUEL
CD INJERTO10CA MARCILLA AURORA
CD MUSKARIA02CD AZKOYEN
Jornada 02
CD CABANILLAS03CD MUSKARIA
CD BUÑUEL11CD ARENAS
CD MURCHANTE30CD ZARRAMONZA
CD FALCESINO22CD LERINES
CD LA PEÑA22CD FONTELLAS
CD SAN MIGUEL31CD MENDAVIES
CA MARCILLA AURORA40CASTILLO FC
CD AZKOYEN40CD INJERTO
Jornada 03
CD CABANILLAS12CD BUÑUEL
CD ARENAS04CD MURCHANTE
CD ZARRAMONZA50CD FALCESINO
CD LERINES10CD LA PEÑA
CD FONTELLAS11CD SAN MIGUEL
CD MENDAVIES02CA MARCILLA AURORA
CASTILLO FC11CD AZKOYEN
CD MUSKARIA42CD INJERTO
Jornada 04
CD BUÑUEL10CD MUSKARIA
CD MURCHANTE20CD CABANILLAS
CD FALCESINO02CD ARENAS
CD LA PEÑA01CD ZARRAMONZA
CD SAN MIGUEL13CD LERINES
CA MARCILLA AURORA01CD FONTELLAS
CD AZKOYEN41CD MENDAVIES
CD INJERTO32CASTILLO FC
Jornada 05
CD BUÑUEL11CD MURCHANTE
CD CABANILLAS24CD FALCESINO
CD ARENAS00CD LA PEÑA
CD ZARRAMONZA21CD SAN MIGUEL
CD LERINES20CA MARCILLA AURORA
CD FONTELLAS20CD AZKOYEN
CD MENDAVIES31CD INJERTO
CD MUSKARIA30CASTILLO FC
Jornada 06
CD MURCHANTE22CD MUSKARIA
CD FALCESINO23CD BUÑUEL
CD LA PEÑA00CD CABANILLAS
CD SAN MIGUEL10CD ARENAS
CA MARCILLA AURORA12CD ZARRAMONZA
CD AZKOYEN30CD LERINES
CD INJERTO12CD FONTELLAS
CASTILLO FC30CD MENDAVIES
Jornada 07
CD MURCHANTE41CD FALCESINO
CD BUÑUEL41CD LA PEÑA
CD CABANILLAS02CD SAN MIGUEL
CD ARENAS00CA MARCILLA AURORA
CD ZARRAMONZA20CD AZKOYEN
CD LERINES33CD INJERTO
CD FONTELLAS20CASTILLO FC
CD MUSKARIA32CD MENDAVIES
Jornada 08
CD FALCESINO22CD MUSKARIA
CD LA PEÑA14CD MURCHANTE
CD SAN MIGUEL20CD BUÑUEL
CA MARCILLA AURORA11CD CABANILLAS
CD AZKOYEN20CD ARENAS
CD INJERTO10CD ZARRAMONZA
CASTILLO FC11CD LERINES
CD MENDAVIES12CD FONTELLAS
Jornada 09
CD FALCESINO01CD LA PEÑA
CD MURCHANTE21CD SAN MIGUEL
CD BUÑUEL22CA MARCILLA AURORA
CD CABANILLAS11CD AZKOYEN
CD ARENAS22CD INJERTO
CD ZARRAMONZA02CASTILLO FC
CD LERINES00CD MENDAVIES
CD MUSKARIA00CD FONTELLAS
Jornada 10
CD LA PEÑA11CD MUSKARIA
CD SAN MIGUEL01CD FALCESINO
CA MARCILLA AURORA20CD MURCHANTE
CD AZKOYEN42CD BUÑUEL
CD INJERTO23CD CABANILLAS
CASTILLO FC21CD ARENAS
CD MENDAVIES23CD ZARRAMONZA
CD FONTELLAS20CD LERINES
Jornada 11
CD LA PEÑA03CD SAN MIGUEL
CD FALCESINO22CA MARCILLA AURORA
CD MURCHANTE01CD AZKOYEN
CD BUÑUEL03CD INJERTO
CD CABANILLAS21CASTILLO FC
CD ARENAS21CD MENDAVIES
CD ZARRAMONZA20CD FONTELLAS
CD MUSKARIA11CD LERINES
Jornada 12
CD SAN MIGUEL12CD MUSKARIA
CA MARCILLA AURORA30CD LA PEÑA
CD AZKOYEN22CD FALCESINO
CD INJERTO22CD MURCHANTE
CASTILLO FC21CD BUÑUEL
CD MENDAVIES31CD CABANILLAS
CD FONTELLAS21CD ARENAS
CD LERINES31CD ZARRAMONZA
Jornada 13
CD SAN MIGUEL30CA MARCILLA AURORA
CD LA PEÑA11CD AZKOYEN
CD FALCESINO32CD INJERTO
CD MURCHANTE30CASTILLO FC
CD BUÑUEL21CD MENDAVIES
CD CABANILLAS23CD FONTELLAS
CD ARENAS21CD LERINES
CD MUSKARIA10CD ZARRAMONZA
Jornada 14
CD MUSKARIA50CA MARCILLA AURORA
CD AZKOYEN51CD SAN MIGUEL
CD INJERTO02CD LA PEÑA
CASTILLO FC10CD FALCESINO
CD MENDAVIES11CD MURCHANTE
CD FONTELLAS22CD BUÑUEL
CD LERINES30CD CABANILLAS
CD ZARRAMONZA12CD ARENAS
Jornada 15
CA MARCILLA AURORA12CD AZKOYEN
CD SAN MIGUEL10CD INJERTO
CD LA PEÑA01CASTILLO FC
CD FALCESINO10CD MENDAVIES
CD MURCHANTE12CD FONTELLAS
CD BUÑUEL21CD LERINES
CD CABANILLAS12CD ZARRAMONZA
CD ARENAS43CD MUSKARIA
Jornada 16
CD CABANILLAS12CD ARENAS
CD BUÑUEL00CD ZARRAMONZA
CD MURCHANTE10CD LERINES
CD FALCESINO30CD FONTELLAS
CD LA PEÑA21CD MENDAVIES
CD SAN MIGUEL10CASTILLO FC
CA MARCILLA AURORA24CD INJERTO
CD AZKOYEN71CD MUSKARIA
Jornada 17
CD MUSKARIA13CD CABANILLAS
CD ARENAS31CD BUÑUEL
CD ZARRAMONZA02CD MURCHANTE
CD LERINES20CD FALCESINO
CD FONTELLAS20CD LA PEÑA
CD MENDAVIES01CD SAN MIGUEL
CASTILLO FC00CA MARCILLA AURORA
CD INJERTO00CD AZKOYEN
Jornada 18
CD BUÑUEL12CD CABANILLAS
CD MURCHANTE41CD ARENAS
CD FALCESINO11CD ZARRAMONZA
CD LA PEÑA41CD LERINES
CD SAN MIGUEL12CD FONTELLAS
CA MARCILLA AURORA00CD MENDAVIES
CD AZKOYEN62CASTILLO FC
CD INJERTO10CD MUSKARIA
Jornada 19
CD MUSKARIA04CD BUÑUEL
CD CABANILLAS01CD MURCHANTE
CD ARENAS13CD FALCESINO
CD ZARRAMONZA51CD LA PEÑA
CD LERINES30CD SAN MIGUEL
CD FONTELLAS12CA MARCILLA AURORA
CD MENDAVIES22CD AZKOYEN
CASTILLO FC10CD INJERTO
Jornada 20
CD MURCHANTE11CD BUÑUEL
CD FALCESINO30CD CABANILLAS
CD LA PEÑA11CD ARENAS
CD SAN MIGUEL11CD ZARRAMONZA
CA MARCILLA AURORA11CD LERINES
CD AZKOYEN12CD FONTELLAS
CD INJERTO10CD MENDAVIES
CASTILLO FC31CD MUSKARIA
Jornada 21
CD MUSKARIA00CD MURCHANTE
CD BUÑUEL10CD FALCESINO
CD CABANILLAS20CD LA PEÑA
CD ARENAS22CD SAN MIGUEL
CD ZARRAMONZA12CA MARCILLA AURORA
CD LERINES30CD AZKOYEN
CD FONTELLAS00CD INJERTO
CD MENDAVIES30CASTILLO FC
Jornada 22
CD FALCESINO13CD MURCHANTE
CD LA PEÑA11CD BUÑUEL
CD SAN MIGUEL32CD CABANILLAS
CA MARCILLA AURORA24CD ARENAS
CD AZKOYEN30CD ZARRAMONZA
CD INJERTO13CD LERINES
CASTILLO FC11CD FONTELLAS
CD MENDAVIES20CD MUSKARIA
Jornada 23
CD MUSKARIA13CD FALCESINO
CD MURCHANTE30CD LA PEÑA
CD BUÑUEL00CD SAN MIGUEL
CD CABANILLAS20CA MARCILLA AURORA
CD ARENAS12CD AZKOYEN
CD ZARRAMONZA32CD INJERTO
CD LERINES10CASTILLO FC
CD FONTELLAS21CD MENDAVIES
Jornada 24
CD LA PEÑA10CD FALCESINO
CD SAN MIGUEL11CD MURCHANTE
CA MARCILLA AURORA41CD BUÑUEL
CD AZKOYEN30CD CABANILLAS
CD INJERTO41CD ARENAS
CASTILLO FC13CD ZARRAMONZA
CD MENDAVIES01CD LERINES
CD FONTELLAS30CD MUSKARIA
Jornada 25
CD MUSKARIA51CD LA PEÑA
CD FALCESINO22CD SAN MIGUEL
CD MURCHANTE22CA MARCILLA AURORA
CD BUÑUEL01CD AZKOYEN
CD CABANILLAS01CD INJERTO
CD ARENAS20CASTILLO FC
CD ZARRAMONZA53CD MENDAVIES
CD LERINES00CD FONTELLAS
Jornada 26
CD SAN MIGUEL31CD LA PEÑA
CD AZKOYEN32CD MURCHANTE
CASTILLO FC10CD CABANILLAS
CD MENDAVIES41CD ARENAS
CD FONTELLAS22CD ZARRAMONZA
CD LERINES03CD MUSKARIA
Jornada 27
CD MUSKARIA13CD SAN MIGUEL
CD LA PEÑA04CA MARCILLA AURORA
CD FALCESINO24CD AZKOYEN
CD MURCHANTE10CD INJERTO
CD BUÑUEL20CASTILLO FC
CD CABANILLAS11CD MENDAVIES
CD ARENAS02CD FONTELLAS
CD ZARRAMONZA31CD LERINES
Jornada 28
CA MARCILLA AURORA30CD SAN MIGUEL
CD AZKOYEN71CD LA PEÑA
CD INJERTO00CD FALCESINO
CASTILLO FC03CD MURCHANTE
CD MENDAVIES20CD BUÑUEL
CD FONTELLAS12CD CABANILLAS
CD LERINES13CD ARENAS
CD ZARRAMONZA01CD MUSKARIA
Jornada 29
CA MARCILLA AURORA03CD MUSKARIA
CD SAN MIGUEL12CD AZKOYEN
CD LA PEÑA33CD INJERTO
CD FALCESINO13CASTILLO FC
CD MURCHANTE50CD MENDAVIES
CD BUÑUEL20CD FONTELLAS
CD CABANILLAS31CD LERINES
CD ARENAS11CD ZARRAMONZA
Jornada 30
CD AZKOYEN31CA MARCILLA AURORA
CD INJERTO32CD SAN MIGUEL
CASTILLO FC71CD LA PEÑA
CD MENDAVIES21CD FALCESINO
CD FONTELLAS21CD MURCHANTE
CD LERINES34CD BUÑUEL
CD ZARRAMONZA32CD CABANILLAS
CD MUSKARIA30CD ARENAS

Calendario liga regular

CD Lerines 1-0 CD Murchante

2017-09-16

Alineación local : , , , , , (63min) 254 , (63min) 310 , , , (63min) 240 ,

Alineación visitante :

Jose L. González , Iñaki Labat , Jefferson Do Espiruto Santo , Carlos Pérez , David Yerro Lizarazu , Jorge Goñi , David Yerro Andueza (71min) Sergio Azpilicueta , Carlos Julian , Diego Azcoiti (64min) Christian Bienzobas , Carlos Sánchez (60min) Pedro Navarro , Javier Sánchez (74min) Christian Sánchez

Arbitro : DJuan Martinez Azagra

Crónica : <p>Mal estreno de la temporada, con una derrota en el primer partido, en un partido muy trabado y con pocas ocasiones.</p>


CD Murchante 3-0 CD Zarramonza

2017-09-24

Alineación local : , (83min) 294 , , , , (73min) 310 , , , , (69min) 242 , (65min) 254

Alineación visitante :

Ismael Larrainzar , Gonzalo Oses , David Beriain , Ion Azcona , Julen Perez , Jesus Sanchez , Ramon Haro (67min) Arkaitz Zubieta , Jaime Echeverria , Fernando Macedo , Julen Basterra , Sergio Rodrigo (50min) Alejandro Rodriguez

Arbitro : D Iulian Scurtu

Crónica :


CD Arenas 0-4 CD Murchante

2017-09-30

Alineación local : , (82min) 182 , , , , , , , (78min) 311 , (52min) 254 , (66min) 294

Alineación visitante :

Aritz Usarbarrena , Javier Sola , Pablo Irurzun (89min) Alberto Mansoa , David Gomes , Omar Araiz , Pedro Gonzalez (71min) Iñigo Ros , Farley Araujo , Iñigo Rubio , Miguel Duran (77min) Aritz Garcia , Asier Galdeano , Jorge Ochoa

Arbitro : D Jesus Javier Dominguez

Crónica :


CD Murchante 2-0 CD Cabanillas

2017-10-08

Alineación local : , , (86min) 182 , , , (83min) 332 , (67min) 294 , , , , (57min) 242

Alineación visitante :

Erik , Javier Arellano , Alberto Rodriguez , Hector Santos , Uriel , Jorge Valbuena , Daniel Carcavilla (45min) Pablo Alonso , Cesar Marcilla , Fran , Kike Rodriguez , Alfredo Iranzu

Arbitro : D Payan

Crónica : <p>Comenzo el partido con falta a favor del CD Cabanillas y tiro al palo, pero poco a poco el Murchante fue entrando en el partido y haciendose con la posesi&oacute;n del balon, aunque sin un claro dominio, hasta que en el 23 en una clara contra marco Alex el 1-0.</p> <p>A partir de aqui muchas imprecisiones por parte de los dos equipos y sin apenas llegadas a ninguna de las dos areas.</p> <p>La segunda mitad el Murchante tenia la posesi&oacute;n del balon, pero no lograba dar ese &uacute;ltimo pase en condiciones para marcar el segundo y cerrar el partido, ante un Cabanillas que poco a poco fue adelantando sus lineas en busca del empate.</p> <p>Pero este no llego y lo que si llego ya en el descuento fue el 2-0, tras una jugada bien llebada por banda y acaba por Rachid a placer.</p> <p>Partido muy t&aacute;ctico y poco efectivo por parte de ambos equipos, pero los 3 puntos se quedaron en casa, ante un&nbsp; CD Cabanillas, que por lo visto hoy en el San Roque, no merece estar en la &uacute;ltima posici&oacute;n de la clasificaci&oacute;n.</p>


CD Buñuel 1-1 CD Murchante

2017-10-14

Alineación local : , , , , , (89min) 234 , (70min) 310 , , , , (75min) 294

Alineación visitante :

Miguel Chueca , Sergio Vela , Jaime Saez , Eduardo Blasco , Carlos Higueras , Sergio Osta , Jesus Cerdan , Jorge Chueca , Aritz Ausejo (76min) Hicham Boukhanfra , Armando Galvez , Aitor Pablo

Arbitro : D Ignacio Arbilla

Crónica : <p>Partido igualado el disputado esta tarde en Bu&ntilde;uel, entre dos equipos que han comenzado muy bien esta temporada.</p> <p>Se adelanto el Bu&ntilde;uel en el minuto 63, y a raiz de esto el Murchante se volco en busca del empate, hasta que en el 84, tras una internada de Joselu, que fue derribado dentro del area, el colegiado se&ntilde;alo el correspondiente penalty, que transformar&iacute;a Rachid.</p> <p>Justo empate, y a seguir sumando.</p>


CD Murchante 2-2 CD Muskaria

2017-10-22

Alineación local : , (89min) 182 , , , , (61min) 236 , , , , (72min) 310 ,

Alineación visitante :

Luis Samanes , Sergio Floristan , Carlos Resa , Antonio Mariov (56min) Sergio Castellano , Julio Floristan , Francisco Moncayola , Jesus Bienzobas (67min) Sergio Samanes , Oscar Aguirre (59min) David Morella , Asier Castellano , Jose Sola , Ignacio Elizalde

Arbitro : DDavid Casabona

Crónica : <p>Partido Controlado por el CD Murchante, hasta el minuto 60, donde el Murchante se descompuso, y comenzo a perder balones , impreciso en los pases, y con falta de ritmo.</p> <p>Hasta ese momento el Murchante ganaba por uno cero, obra de Agustin en la primera mitad, y sin apenas peligro por parte del Muskaria.</p> <p>Pero despues de ese apagon el Muskar&iacute;a empato el partido, y ya en el 87 se pondr&iacute;a por delante grascias a un claro penalty.</p> <p>Gracias a Dios y a la picard&iacute;a de Michel empatar&iacute;an en el descuento, en una cesi&oacute;n de cabeza al portero del Muskar&iacute;a que cazo Michel y marco el empate.</p> <p>Resultado m&aacute;s justo por lo hecho por ambos equipos durante el partido.</p>


CD Murchante 4-1 CD Falcesino

2017-10-29

Alineación local : , , , (85min) 240 , , (85min) 294 , (70min) 310 , , , , (65min) 311

Alineación visitante :

Cristian Garcia , Jorge Martinez , Pablo Martinez , Haritzer Ciriza , Cesar Autor (81min) Javier Elarre , Mikel Pueyo , David Ochoa (81min) Ander Cortes , Asier Ochoa , Carlos De Blas (60min) Javier MArtinez , Luis Angel Autor (70min) Oscar Mendivil , Xabier Martinez

Arbitro : D Ignacio LOpez

Crónica : <p>Buen partido del CD Murchante en lineas generales, ante un CD Falcesino, que vino en busca del empate, sin arriesgar lo m&aacute;s m&iacute;nimo en ataque he intentando que no le marcasen.</p> <p>En la primera mitad, en Murchante pon&iacute;a el juego y las llegadas, pero le faltaba definici&oacute;n, y ya se sabe el que perdona la paga, as&iacute; pues en una falta mal despejada por la defensa local, se adelanto el Falcesino.</p> <p>El Murchante siguio fiel a su estilo, y ya al filo del descanso, empatar&iacute;a tr&aacute;s un claro penalty, que transformo Rachid.</p> <p>La segunda mitad comenzo igual que la primera, con un Murchante en busca de la victor&iacute;a, varias llegadas al marco visitante, pero desacertado en el &uacute;ltimo pase o remate, con un Falcesino que cada vez se cerraba m&aacute;s atras en busca de sorprender al Murchante, pero que no ten&iacute;a argumentos para hacerlo.</p> <p>Hasta que en el 74 Luis Enrique en un claro mana a mano con el portero lograr&iacute;a el 2-1, y ya en los minutos finales Rachid marcar&iacute;a 2 goles m&aacute;s para cerrar su hattick particular y el 4-1 definitivo.</p>


CD La Peña 1-4 CD Murchante

2017-11-04

Alineación local : , , , , , , (60min) 242 , , (72min) 294 , (80min) 240 , (68min) 254

Alineación visitante :

Juan Jose Olea , Javier Martinez , Alejandro Bermejo , Iñaki Tramullas (83min) David Gayarre , Davy Grassitelli , Josymar Lopez , Alberto Duran , Alejandro Lostado (37min) Adama Diame , Daniel Miñes (75min) Jon Arrondo , Marcos Roman (64min) Miguel Redrado , Esteban Sola

Arbitro : DJuan Martinez Azagra

Crónica : <p>Primera parte dominada de principio a fin por el CD Murchante, con buenas convinaciones, y constantes llegadas al area, y fruto de ello se llegar&iacute;a con el 0-2 al descanso.</p> <p>La segunda mitad m&aacute;s de lo mismo , se jugaba a lo que queria el Murchante, y se complicaba la vida tambien el Murchante, con alguna que otra perdida en el centro de campo, que permitia a los de Fusti&ntilde;ana meterse en el partido con el 1-2.</p> <p>Ya en la recta final en dos claros ataques resolver&iacute;a el Murchante y colocar&iacute;a el 1-4 definitivo.</p>


CD Murchante 2-1 CD San Miguel

2017-11-11

Alineación local : , , , , , (87min) 239 , (81min) 294 , (44min) 310 , (85min) 332 , ,

Alineación visitante :

Carlos Pernaut , Andres Corera , Oscar Rodriguez (70min) Aitor Andueza , Angel Merino , Mikel Munarriz (74min) Carlos Fernandez , Pablo Rodriguez , Jaime Mañeru , Javier Corera , Unai Benito (70min) Asier Nieto , Ruben Gregorio (57min) Ander Mañeru , Jon Elduayen

Arbitro : D Goiatz Markotegi

Crónica : <p>Buen partido del CD Murchante, ante un San Miguel muy bien plantado en el campo, ordenado y sin perder el sitio.</p> <p>Victor&iacute;a trabajada que hace colocarse al CD Murchante al frente de la clasificaci&oacute;n, aunque todav&iacute;a queda mucha liga, pero sin duda este es el buen camino.</p>


CA Marcilla Aurora 2-0 CD Murchante

2017-11-19

Alineación local : , (64min) 241 , , , (78min) 251 , , , , , , (70min) 294

Alineación visitante :

Raul Saijas , Juan M.Bolea , Fernando Marañon (50min) Angel Fabo , Daniel Caballero , Iñigo Goñi (65min) Javier Landa , Miguel Goñi , Daniel Malo (54min) Ismael Leoz , Daniel Cristobal , Julen Gordo (83min) Javier Catalan , Sergio Gordo , Martin Calvo

Arbitro : DDAvid Azcona

Crónica :


CD Murchante 0-1 CD Azkoyen

2017-11-26

Alineación local : , , , , , (76min) 310 , (76min) 332 , (85min) 239 , (44min) 294 , ,

Alineación visitante :

Alberto Baños , Alex Lopez , Javier Olcoz , Andoni Vergara , Fernando Boleas , Alejandro Diaz , Oscar Campo , Jorge Los Arcos , Alfredo Rubal , Sergio Ezpeleta , Ander Falcon

Arbitro : D Juan Esteban Ibañez

Crónica : <p>Partido igualadisimo, entre dos equipos muy serios, y bien plantados en el campo, con un juego muy tactico, y con muy pocas ocasiones en ninguna de las dos areas.</p> <p>Desde el primer minuto, se vio que este partido no ser&iacute;a de marcador amplio y que lo ganar&iacute;a el equipo que menos fallos cometiese, o en una jugada de estrateg&iacute;a, ya que claramente se imponian las defensas a los ataques de ambos equipos.</p> <p>Y as&iacute; ocurrrio en el minuto 82 en una jugada desgraciada del CD Murchante, los de Peralta aprovechar&iacute;an para marcar el &uacute;nico gol del partido.</p>


CD Injerto 2-2 CD Murchante

2017-12-02

Alineación local : , , (80min) 234 , , , , , , , , (80min) 294

Alineación visitante :

Rodolfo Celaya , Iosu llarregui , Javier Elizalde , Asier Bacaicoa (67min) Urtzi Garcia , David Chocarro , Joseba Ibañez , Oscar Fernandez (55min) Xabier Cambronero , Andoni Gurrea , Joseba Marin , Borja Lucea , Daniel Provedo

Arbitro : DAyoub Rahmi

Crónica : <p>Partido con numerosisimas ocasiones de gol por parte del CD Murchante, que no supo aprovechar en un campo en muy mal estado y muy pesado, para al final acabar perdiendo 2 puntos, aunque no lo mereciera.</p> <p>No queda otra que seguir trabajando&nbsp; a pesar de las numerosas bajas que tiene el Murchante, todav&iacute;a sigue cerca de los puestos de cabeza.</p> <p>Animo y a seguir.</p>


CD Murchante 3-0 Castillo FC

2017-12-06

Alineación local : , , , , (87min) 380 , , , (72min) 294 , , , (81min) 239

Alineación visitante :

Andoni Palacios , Koldo Del Rio , Xabier Sesma , Diego Perello (67min) Pablo Ojer , Iñaki Baigorri , Iñigo Esparza (69min) Guillermo Alfaro , Aingeru Perez (55min) Abdelhak Jaghror , Imanol Del Rio , Alaitz Yeregui , Jon Esparza (55min) Hector Gil , Luis Andion

Arbitro : DJose Angel Berrozpe

Crónica : <p>Partido con numerosos ocasiones de gol para el CD Murchante durante la primera mitad, donde el resultado bien podia haber sido m&aacute;s abultado, pero los jugadores del Murchante estaban fallones, ante un Castillo, metido en su area defendiendo los balones como podia.</p> <p>Ser&iacute;a ya pasada la media hora de partido cuando a la salida del 10&ordm; corner a favor de Murchante, cuando Jarauta marcar&iacute;a el 1-0.</p> <p>La segunda mitad el Castillo adelanto un poco sus lineas y por momentos parec&iacute;a estar cerca del empate, pero ser&iacute;a el Murchante, de nuevo a la salida de otro corner el que marcar&iacute;a el segundo, por medio de Michel, y ya en la jugada final del partido Joselu har&iacute;a el tercero.</p> <p>En definitiva partido comodo, para un Murchante con numerosisimas bajas, pero que no pierde la cara a la liga.</p>


CD Mendavies 1-1 CD Murchante

2017-12-16

Alineación local : , , , , , , , (80min) 294 , (80min) 328 , , (67min) 251

Alineación visitante :

Victor Martinez , Sayon Keita (54min) Aitor Cenzano , Luis Sagredo (63min) Diego Yusta , Mikel Valerio , Victor Ibarrola , Miguel Bujanda , Miguel Romero , Adrian Bernal (54min) Borja Oroz , Miguel Asensio (70min) Javier Duro , Mikel Gonzalez , Arturo Ervira

Arbitro : D Ignasi Brustenga

Crónica :


CD Murchante 1-2 CD Fontellas

2018-01-14

Alineación local : , , , , (79min) 251 , , (58min) 309 , , , , (58min) 254

Alineación visitante :

Luis Echeverria , Hector Igea (84min) Alvaro Buñuel , Grabiel Blanco , Angel Saez , Samuel Blanco , Sergio Gonzalez , Iñigo Gonzalez (69min) Othman Chaaf , Ruben Gil (77min) Luis Sanz , Ignacio Samperiz , Diego Oliver , Iliasse Boudlal (70min) Alejandro Castillo

Arbitro : DGerman Lozano

Crónica :


CD Murchante 1-0 CD Lerines

2018-01-21

Alineación local : , , , , , (70min) 310 , , (79min) 239 , , (82min) 241 , (64min) 332

Alineación visitante :

Mikel Moreno , David Yerro , Sergio Azpilicueta (71min) Fernando Loizu , Yon Otamendi , Carlos Perez , Mikel Etxeberria , Cristian Sanchez (65min) Carlos Sanchez , Jorge Goñi , Pedro Navarro , Carlos Julian , Jefferson Do Espiritu Santo

Arbitro : DSergio Elcano

Crónica :


CD Zarramonza 0-2 CD Murchante

2018-01-28

Alineación local : , , , , , , (73min) 239 , , , (83min) 383 , (29min) 294

Alineación visitante :

Ismael Larrainzar , Alberto Erdozain (70min) Samuel Oses , Gonzalo Oses , Ion Azcona , Jesus Sanchez , Arkaitz Zubieta , Victor Haro (76min) Alejandro Rodriguez , David Martinez , Iosu Iturri (61min) Jesus echeverria , Julen Basterra , Sergio Rodrigo (63min) Javier Dronda

Arbitro : DMario Jimenez

Crónica :


CD Murchante 4-1 CD Arenas

2018-02-04

Alineación local : , (73min) 384 , , , , , (60min) 383 , , , , (60min) 294

Alineación visitante :

Aritz Usarbarrena , Pablo Irurzun , Iñigo Rubio , David Gomes , Omar Araiz (61min) Jefrey Araujo , Pedro Gonzalez (83min) Iñigo Ros , Aritz Garcia , Hermoso de Mendoza (83min) Jon Hermoso , Cheikh Sarr , Jon Garrido , Jorge Ochoa

Arbitro : D Egoitz Garcia

Crónica :


CD Cabanillas 0-1 CD Murchante

2018-02-18

Alineación local : , , , , , , , (67min) 242 , (89min) 240 , (77min) 293 , (59min) 294

Alineación visitante :

Alejandro Diaz , Pablo Monreal , Alfredo Iranzu , Hector Santos , Pablo Rodriguez (76min) Gorka Buñuel , Oscar Cornago (51min) Alberto Romero , Javier Vallejo (58min) Badreddine Boudlal , Jorge Valvuena , Francisco Elia , Mario Gonzalez (66min) Victor Soto , David Vallejo

Arbitro : DJuan Martinez

Crónica :


CD Murchante 1-1 CD Buñuel

2018-02-25

Alineación local : , , , , , (64min) 309 , , , , , (75min) 385

Alineación visitante :

Miguel Chueca (43min) Pablo Doiz , Sergio Osta , Jaime Saez , Eduardo Blasco , Sergio Vela , Armando Galvez , Miguel Muñoz (65min) Jorge Chueca , Alberto Martinez (89min) antoni Gonzalez , Jesus Cerdan , Aner Bordonaba , Aritz Ausejo (80min) Raul Guillermo

Arbitro : DIvan Marco Sanz

Crónica :


CD Muskaria 0-0 CD Murchante

2018-03-04

Alineación local : , , , , , , (79min) 383 , , , (82min) 386 , (26min) 300

Alineación visitante :

Luis Samanes , Sergio Floristan , Carlos Resa , Carlos Alegre , Julio Floristan , Francisco Moncayola (67min) Sergio Castellano , David Morella , Jesus Bienzobas (73min) Oscar Aguirre , Anselmo Navarro (59min) Sergio Samanes , Adrian Miranda , Jose Sola

Arbitro : DLyubomir Borislavov

Crónica :


CD FALCESINO 1-3 CD MURCHANTE

2018-03-11

Alineación local : , , , , , , (70min) 239 , , (84min) 238 , (64min) 254 ,

Alineación visitante :

Cristian Garcia , Jorge Martinez , Ander Cortes (67min) Angel Lafuente , Haritzer Ciriza , Angel Mendivil (69min) Pablo Martinez , Mikel Pueyo (53min) Asier Ochoa , David Ochoa (53min) Luis Autor , Cesar Autor (58min) Oscar Mendivil , Ivan Zubiri , Javier Martinez , Fernando Perez

Arbitro : DJose Antonio Martinez

Crónica :


CD MURCHANTE 3-0 CD LA PEÑA

2018-03-18

Alineación local : , , , , , , (67min) 236 , (80min) 239 , (69min) 311 , , (67min) 238

Alineación visitante :

Dario Chueca , Alejandro Bermejo , Iñaki Tramullas , Davy Grassitelli , Alberto Duran , Alejandro Lostado (76min) Gerardo Olea , Ruben Calongue , Marcos Roman , Jon Arrondo (62min) Jossymar Lopez , Adama Diame , David Gayarre

Arbitro : DRafael Beunza

Crónica :


CD SAN MIGUEL 1-1 CD MURCHANTE

2018-03-25

Alineación local : , , , , , , , , (75min) 251 , (89min) 310 ,

Alineación visitante :

Iñaki Zabaleta , Angel Garcia , Angel Merino , David Sanz (60min) Ruben Gregorio , Andres Corera , Jaime Mañeru , Alvaro Lopez , Jon Elduayen , Unai Benito (68min) Javier Corera , Mikel Archanco (60min) Mikel Munarriz , Asier Nieto (71min) David Uriarte

Arbitro : DIulian Scurtu

Crónica :


CD MURCHANTE 2-2 CA MARCILLA AURORA

2018-04-08

Alineación local : , , , , , , , , , (75min) 238 , (80min) 294

Alineación visitante :

Ruben Rubio , Javier Landa , Jefferson Martinez (25min) Angel Fabo , Daniel Caballero (71min) Martin Calvo , Daniel Cristobal (60min) Javier Catalan , Miguel A. Goñi , Daniel Malo (46min) Alvaro Asensio , Julen Gordo , Ismael Leoz , Sergio Gordo (46min) Sergio Ezquerro , David Malo

Arbitro : DAlberto Cerdán

Crónica :


CD AZKOYEN 3-2 CD MURCHANTE

2018-04-15

Alineación local : , , (45min) 236 , , , , (74min) 311 , , , (55min) 242 ,

Alineación visitante :

Alberto Baños , Mikel Ruete , Fernando Boleas (51min) Alex Lopez , Oscar Irisarri , Julen Ruete (75min) Mario Lopez , Carlos Orduña (51min) Mikel Balduz , Jorge Los Arcos , Alfredo Rubal , Sergio Ezpeleta , Ander Falcon (64min) Javier Abarzuza , David Pascual

Arbitro : DDavid Solla

Crónica :


CD MURCHANTE 1-0 CD INJERTO

2018-04-22

Alineación local : , , , , , (57min) 293 , (76min) 383 , , , ,

Alineación visitante :

Rodolfo Celaya , Daniel Provedo , Carlos Chocarro (74min) Iñaki Fernandez , Asier Bacaicoa , David Chocarro , Xabier Cambronero , Iñaki Irigoyen (59min) Joseba Ibañez , Oscar Fernandez (59min) Ibai Urra , Alberto Suescun (83min) Gartxot Iribarren , Alvaro Fernandez (79min) Urtzi Garcia , Borja Lucea

Arbitro : DDidier Mom

Crónica :


CASTILLO FC 0-3 CD MURCHANTE

2018-04-28

Alineación local : , , (80min) 384 , , , (78min) 383 , , , , (70min) 236 , (65min) 310

Alineación visitante :

Guillermo Alfaro , Xabier Sesma , Koldo Del Rio (76min) Hector Gil , Luis Andion , Daniel Ojer , Alaitz Yeregui , Pablo Ruiz (65min) Mohamed Assiali , Imanol Del Rio , Jon Ciervide , Iñigo Esparza (76min) Joseba Baztan , Aingeru Perez (58min) Iñaki Brun

Arbitro : DGaizka Legarra

Crónica :


CD MURCHANTE 5-0 CD MENDAVIES

2018-05-05

Alineación local : , (76min) 240 , , , , , , (53min) 383 , (74min) 386 , ,

Alineación visitante :

Victor Martinez , Sayon Keita , Javier Duro (59min) Miguel Romero , Borja Oroz , Alfonso Elvira , Mikel Valerio (54min) Adrian Bernal , Mikel Gonzalez , Miguel Asensio (54min) Arturo Elvira , Adrian Villares , Aitor Cenzano , Paul Del Olmo (46min) Pablo Ezquerro

Arbitro : Juan Jose Molinares

Crónica :


CD FONTELLAS 2-1 CD MURCHANTE

2018-05-12

Alineación local : , , (71min) 383 , , , (45min) 311 , , , , (45min) 310 ,

Alineación visitante :

Luis Echeverria , Othman Chaaf , Urko Caizan , Jose A. Saez , Gabriel Blanco , Sergio Gonzalez , Iliasse Boudlal (84min) Iñigo Beaumont , Ruben Gil (77min) Luis Sanz , Ignacio Samperiz (70min) Iñigo Gonzalez , Diego Oliver , Alejandro Castillo (76min) Hector Igea

Arbitro : Endika Osta

Crónica :


CD MURCHANTE 2-1 DONEZTEBE FT

2018-05-19

Alineación local : , , , , , (60min) 242 , (68min) 236 , , , (89min) 385 , (76min) 383

Alineación visitante :

Joritz Oyarzabal , Oier Aldabe , Beñat Leiza , Julen Retegui , Iker Irazoqui , Ibon Leiza , Diego Rojas (69min) Marcos Azcarate , Jaime Sein , Borja Arregui , Jon Sein (66min) Javier Ostiz , Irail Cestau (81min) Iñaki Maylin

Arbitro : XQX

Crónica :


Doneztebe FT 0-0 CD MURCHANTE

2018-05-26

Alineación local : , , , , , (63min) 310 , (77min) 236 , , (89min) 385 , (82min) 383 ,

Alineación visitante :

Joritz Oyarzabal , Oier Aldabe , Fermin Estanga , Julen Retegui (65min) Julen Larretxea , Javier Ostiz , Ibon Leiza , Diego Rojas (53min) Xabier Erasun , Jaime Sein , Borja Arregui , Jon Sein (60min) Eloy GArcia , Irail Cestau (80min) Marcos Azcarate

Arbitro : Iñigo Ardanaz Arriazu

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar