ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

CADETE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD LOURDES30130211401152876
2CD ARENAS301221744923763
3CD AZKOYEN301122915623863
4CD ERRIBERRI301041843843362
5CA VALTIERRANO30933825793856
6CA CIRBONERO301104717946255
7CD IZARRA301221528734155
8CD TUDELANO30744816925450
9CD CORELLANO301014438686246
10CD MENDAVIES30744528555342
11CD ALUVION30636339517133
12CD ZARRAMONZA30321032104111222
13CD ABLITENSE294381212467720
14CD PEÑA AZAGRESA3051911134010620
15CD SAN JAVIER29111321123712711
16CD MURCHANTE30111320133412410

Calendario liga final

Jornada 01
CD TUDELANO90CD ZARRAMONZA
CD ALUVION16CD LOURDES
CD MENDAVIES52CD MURCHANTE
CD ERRIBERRI11CA CIRBONERO
CD ARENAS52CD ABLITENSE
CD SAN JAVIER42CD PEÑA AZAGRESA
CD IZARRA50CD CORELLANO
CD AZKOYEN20CA VALTIERRANO
Jornada 02
CD ZARRAMONZA03CD AZKOYEN
CD LOURDES03CD TUDELANO
CD MURCHANTE02CD ALUVION
CA CIRBONERO30CD MENDAVIES
CD ABLITENSE03CD ERRIBERRI
CD PEÑA AZAGRESA010CD ARENAS
CD CORELLANO41CD SAN JAVIER
CA VALTIERRANO24CD IZARRA
Jornada 03
CD ZARRAMONZA09CD LOURDES
CD TUDELANO91CD MURCHANTE
CD ALUVION13CA CIRBONERO
CD MENDAVIES20CD ABLITENSE
CD ERRIBERRI52CD PEÑA AZAGRESA
CD ARENAS43CD CORELLANO
CD SAN JAVIER05CA VALTIERRANO
CD AZKOYEN31CD IZARRA
Jornada 04
CD LOURDES50CD AZKOYEN
CD MURCHANTE33CD ZARRAMONZA
CA CIRBONERO15CD TUDELANO
CD ABLITENSE13CD ALUVION
CD PEÑA AZAGRESA04CD MENDAVIES
CD CORELLANO13CD ERRIBERRI
CA VALTIERRANO12CD ARENAS
CD IZARRA41CD SAN JAVIER
Jornada 05
CD LOURDES80CD MURCHANTE
CD ZARRAMONZA24CA CIRBONERO
CD TUDELANO40CD ABLITENSE
CD ALUVION41CD PEÑA AZAGRESA
CD MENDAVIES21CD CORELLANO
CD ERRIBERRI23CA VALTIERRANO
CD ARENAS20CD IZARRA
CD AZKOYEN21CD SAN JAVIER
Jornada 06
CD MURCHANTE03CD AZKOYEN
CA CIRBONERO01CD LOURDES
CD ABLITENSE02CD ZARRAMONZA
CD PEÑA AZAGRESA17CD TUDELANO
CD CORELLANO21CD ALUVION
CA VALTIERRANO22CD MENDAVIES
CD IZARRA22CD ERRIBERRI
CD SAN JAVIER15CD ARENAS
Jornada 07
CD MURCHANTE28CA CIRBONERO
CD LOURDES20CD ABLITENSE
CD ZARRAMONZA21CD PEÑA AZAGRESA
CD TUDELANO22CD CORELLANO
CD ALUVION04CA VALTIERRANO
CD MENDAVIES41CD IZARRA
CD ERRIBERRI50CD SAN JAVIER
CD AZKOYEN10CD ARENAS
Jornada 08
CA CIRBONERO42CD AZKOYEN
CD ABLITENSE61CD MURCHANTE
CD PEÑA AZAGRESA010CD LOURDES
CD CORELLANO11CD ZARRAMONZA
CA VALTIERRANO40CD TUDELANO
CD IZARRA31CD ALUVION
CD SAN JAVIER03CD MENDAVIES
CD ARENAS20CD ERRIBERRI
Jornada 09
CA CIRBONERO51CD ABLITENSE
CD MURCHANTE32CD PEÑA AZAGRESA
CD LOURDES21CD CORELLANO
CD ZARRAMONZA19CA VALTIERRANO
CD TUDELANO03CD IZARRA
CD ALUVION31CD SAN JAVIER
CD MENDAVIES11CD ARENAS
CD AZKOYEN22CD ERRIBERRI
Jornada 10
CD ABLITENSE23CD AZKOYEN
CD PEÑA AZAGRESA14CA CIRBONERO
CD CORELLANO32CD MURCHANTE
CA VALTIERRANO33CD LOURDES
CD IZARRA73CD ZARRAMONZA
CD SAN JAVIER66CD TUDELANO
CD ARENAS21CD ALUVION
CD ERRIBERRI41CD MENDAVIES
Jornada 11
CD ABLITENSE41CD PEÑA AZAGRESA
CA CIRBONERO32CD CORELLANO
CD MURCHANTE01CA VALTIERRANO
CD LOURDES42CD IZARRA
CD ZARRAMONZA21CD SAN JAVIER
CD TUDELANO51CD ARENAS
CD ALUVION11CD ERRIBERRI
CD AZKOYEN31CD MENDAVIES
Jornada 12
CD PEÑA AZAGRESA12CD AZKOYEN
CD CORELLANO63CD ABLITENSE
CA VALTIERRANO21CA CIRBONERO
CD IZARRA71CD MURCHANTE
CD SAN JAVIER27CD LOURDES
CD ARENAS50CD ZARRAMONZA
CD ERRIBERRI51CD TUDELANO
CD MENDAVIES22CD ALUVION
Jornada 13
CD PEÑA AZAGRESA03CD CORELLANO
CD ABLITENSE01CA VALTIERRANO
CA CIRBONERO40CD IZARRA
CD MURCHANTE36CD SAN JAVIER
CD LOURDES01CD ARENAS
CD ZARRAMONZA13CD ERRIBERRI
CD TUDELANO70CD MENDAVIES
CD AZKOYEN11CD ALUVION
Jornada 14
CD AZKOYEN20CD CORELLANO
CA VALTIERRANO21CD PEÑA AZAGRESA
CD IZARRA30CD ABLITENSE
CD SAN JAVIER16CA CIRBONERO
CD ARENAS50CD MURCHANTE
CD ERRIBERRI11CD LOURDES
CD MENDAVIES61CD ZARRAMONZA
CD ALUVION21CD TUDELANO
Jornada 15
CD CORELLANO10CA VALTIERRANO
CD PEÑA AZAGRESA10CD IZARRA
CD ABLITENSE23CD SAN JAVIER
CA CIRBONERO41CD ARENAS
CD MURCHANTE13CD ERRIBERRI
CD LOURDES10CD MENDAVIES
CD ZARRAMONZA21CD ALUVION
CD TUDELANO22CD AZKOYEN
Jornada 16
CD ZARRAMONZA12CD TUDELANO
CD LOURDES52CD ALUVION
CD MURCHANTE13CD MENDAVIES
CA CIRBONERO32CD ERRIBERRI
CD ABLITENSE22CD ARENAS
CD PEÑA AZAGRESA21CD SAN JAVIER
CD CORELLANO10CD IZARRA
CA VALTIERRANO01CD AZKOYEN
Jornada 17
CD AZKOYEN51CD ZARRAMONZA
CD TUDELANO01CD LOURDES
CD ALUVION31CD MURCHANTE
CD MENDAVIES21CA CIRBONERO
CD ERRIBERRI30CD ABLITENSE
CD ARENAS30CD PEÑA AZAGRESA
CD SAN JAVIER03CD CORELLANO
CD IZARRA10CA VALTIERRANO
Jornada 18
CD LOURDES71CD ZARRAMONZA
CD MURCHANTE05CD TUDELANO
CA CIRBONERO61CD ALUVION
CD ABLITENSE21CD MENDAVIES
CD PEÑA AZAGRESA18CD ERRIBERRI
CD CORELLANO42CD ARENAS
CA VALTIERRANO80CD SAN JAVIER
CD IZARRA30CD AZKOYEN
Jornada 19
CD AZKOYEN15CD LOURDES
CD ZARRAMONZA01CD MURCHANTE
CD TUDELANO13CA CIRBONERO
CD ALUVION21CD ABLITENSE
CD MENDAVIES11CD PEÑA AZAGRESA
CD ERRIBERRI22CD CORELLANO
CD ARENAS11CA VALTIERRANO
CD SAN JAVIER08CD IZARRA
Jornada 20
CD MURCHANTE02CD LOURDES
CA CIRBONERO45CD ZARRAMONZA
CD ABLITENSE04CD TUDELANO
CD PEÑA AZAGRESA52CD ALUVION
CD CORELLANO41CD MENDAVIES
CA VALTIERRANO11CD ERRIBERRI
CD IZARRA11CD ARENAS
CD SAN JAVIER12CD AZKOYEN
Jornada 21
CD AZKOYEN21CD MURCHANTE
CD LOURDES21CA CIRBONERO
CD ZARRAMONZA22CD ABLITENSE
CD TUDELANO40CD PEÑA AZAGRESA
CD ALUVION11CD CORELLANO
CD MENDAVIES00CA VALTIERRANO
CD ERRIBERRI10CD IZARRA
CD ARENAS90CD SAN JAVIER
Jornada 22
CA CIRBONERO31CD MURCHANTE
CD ABLITENSE11CD LOURDES
CD PEÑA AZAGRESA41CD ZARRAMONZA
CD CORELLANO34CD TUDELANO
CA VALTIERRANO31CD ALUVION
CD IZARRA20CD MENDAVIES
CD SAN JAVIER15CD ERRIBERRI
CD ARENAS21CD AZKOYEN
Jornada 23
CD AZKOYEN60CA CIRBONERO
CD MURCHANTE35CD ABLITENSE
CD LOURDES41CD PEÑA AZAGRESA
CD ZARRAMONZA25CD CORELLANO
CD TUDELANO32CA VALTIERRANO
CD ALUVION22CD IZARRA
CD MENDAVIES61CD SAN JAVIER
CD ERRIBERRI00CD ARENAS
Jornada 24
CD ABLITENSE25CA CIRBONERO
CD PEÑA AZAGRESA21CD MURCHANTE
CD CORELLANO23CD LOURDES
CA VALTIERRANO30CD ZARRAMONZA
CD IZARRA21CD TUDELANO
CD SAN JAVIER23CD ALUVION
CD ARENAS12CD MENDAVIES
CD ERRIBERRI10CD AZKOYEN
Jornada 25
CD AZKOYEN50CD ABLITENSE
CA CIRBONERO52CD PEÑA AZAGRESA
CD MURCHANTE15CD CORELLANO
CD LOURDES40CA VALTIERRANO
CD ZARRAMONZA13CD IZARRA
CD TUDELANO00CD SAN JAVIER
CD ALUVION14CD ARENAS
CD MENDAVIES02CD ERRIBERRI
Jornada 26
CD PEÑA AZAGRESA22CD ABLITENSE
CD CORELLANO32CA CIRBONERO
CA VALTIERRANO91CD MURCHANTE
CD IZARRA02CD LOURDES
CD SAN JAVIER16CD ZARRAMONZA
CD ARENAS51CD TUDELANO
CD ERRIBERRI41CD ALUVION
CD MENDAVIES12CD AZKOYEN
Jornada 27
CD AZKOYEN01CD PEÑA AZAGRESA
CD ABLITENSE71CD CORELLANO
CA CIRBONERO35CA VALTIERRANO
CD MURCHANTE12CD IZARRA
CD LOURDES100CD SAN JAVIER
CD ZARRAMONZA02CD ARENAS
CD TUDELANO13CD ERRIBERRI
CD ALUVION12CD MENDAVIES
Jornada 28
CD CORELLANO31CD PEÑA AZAGRESA
CA VALTIERRANO21CD ABLITENSE
CD IZARRA31CA CIRBONERO
CD SAN JAVIER12CD MURCHANTE
CD ARENAS22CD LOURDES
CD ERRIBERRI70CD ZARRAMONZA
CD MENDAVIES12CD TUDELANO
CD ALUVION12CD AZKOYEN
Jornada 29
CD CORELLANO12CD AZKOYEN
CD PEÑA AZAGRESA23CA VALTIERRANO
CD ABLITENSE00CD IZARRA
CA CIRBONERO41CD SAN JAVIER
CD MURCHANTE18CD ARENAS
CD LOURDES42CD ERRIBERRI
CD ZARRAMONZA11CD MENDAVIES
CD TUDELANO33CD ALUVION
Jornada 30
CA VALTIERRANO30CD CORELLANO
CD IZARRA42CD PEÑA AZAGRESA
CD SAN JAVIER00CD ABLITENSE
CD ARENAS42CA CIRBONERO
CD ERRIBERRI30CD MURCHANTE
CD MENDAVIES14CD LOURDES
CD ALUVION30CD ZARRAMONZA
CD AZKOYEN20CD TUDELANO

Calendario liga regular

CD Mendavies 5-2 CD Murchante

2017-09-16

Alineación local : , , , (22min) 335 , (40min) 159 , , (60min) 340 , , , ,

Alineación visitante :

Asier Suberviola , Miguel Martinez , Julen Sadaba , Diego Ezquerro , David Valerio , Xabier GArcia , Pablo Verano (40min) Miguel Elvira , Iñigo Bernal , Iker Perez (76min) Miguel Sainz , Arturo Ezquerro , Antoni Exposito

Arbitro : D Rabih Arghat

Crónica :


CD Murchante 0-2 CD Aluvion

2017-09-23

Alineación local : , (74min) 333 , (67min) 337 , , , (67min) 340 , , , , (52min) 334 , (33min) 336

Alineación visitante :

Ian Arroyo (41min) Hugo Sierra , Aitor Alonso , Ander Jimenez , Ricardo De La Merced , Yeray Ruiz (57min) David Hernandez , Majid Azzi , Nacho Soria , Hugo Carrera (38min) Javier Gomez , Hector Bazo (57min) Hugo Lopez , Noel Romano , Mohamed Azzi

Arbitro : D Jose Antonio Torrecilla

Crónica :


CD Tudelano 9-1 CD Murchante

2017-09-30

Alineación local : , (62min) 340 , , (19min) 350 , , , , (55min) 334 , , (40min) 333 , (40min) 139

Alineación visitante :

Mario Soria , Jorge Garijo , Julen Clavero , Pablo Embun (61min) Jorge Rosano , Hugo Galarreta (55min) Javier Hita , Imanol Urdaniz , Mario Navarro , Juan Hernandez (61min) Jorge Villafranca , Juan C. Escribano , Izan Jimenez , Hugo Riccobene

Arbitro : D mOHAMED zAITOUNI

Crónica :


CD Murchante 3-3 CD Zarramonza

2017-10-07

Alineación local : , (71min) 337 , (60min) 340 , , , , , , , , (37min) 50

Alineación visitante :

Oscar Arana , Daniel Oses , Javier Barbarin , Adrian Hasenburg (62min) Wassim Kahan , Iker Pinillos , Iker Jimenez , Diego Gil (21min) Haritz Oses , Victor Abajo , Gorka Oses , Aimar Morras , Adil Boukabous (36min) Alvaro Timon

Arbitro : D Yassine Amine

Crónica :


CD Lourdes 8-0 CD Murchante

2017-10-14

Alineación local : , , , (58min) 337 , , , (66min) 340 , , , (52min) 339 ,

Alineación visitante :

Asier Arriezu , Alvaro Perez , Ayoub Yichioua (44min) Iker Jimenez , Pablo Diez , Ruben Garcia , Alexis Agramonte (26min) Jaime Cornago , Ismael Liso , Maik Aouaci , Oscar Saborido , Andres Contreras (50min) Diego Usechi , Pablo Cruz (40min) Eric Izquierdo

Arbitro : D Juan Michan

Crónica :


CD Murchante 0-3 CD Azkoyen

2017-10-21

Alineación local : , , , , (75min) 159 , , (63min) 337 , , , ,

Alineación visitante :

Luis Fernandez , Guilermo Arribas , Jesus Roldan , Steven Rodriguez , Iosu Alonso , Eric Vela , Alejandro Oses (50min) Oscar Goñi , Mario Ezquerro , Iker Fernandez (50min) Joseba Poyo , Aritz Mendieta (66min) Alvaro Esparza , Hugo Arpon (66min) Mario Lafuente

Arbitro : D Fahd Abbou

Crónica :


CD Murchante 2-8 CA Cirbonero

2017-10-29

Alineación local : , , (48min) 337 , , , , , (71min) 334 , (64min) 340 , ,

Alineación visitante :

David Hernandez , Alvaro Mateo (65min) Iñaki Vicente , Merche Izal (53min) Asier Garbayo , Juan Diaz , Manuel Pitillas , Denilson Socola (58min) David Lopez , Alfredo Sanchez (53min) Diallo Mahamadou , Miguel Carrasco , Alvaro Arevalo , Miguel Segura , Enrique MArtinez

Arbitro : DJimenez Pinilla

Crónica :


CD Ablitense 6-1 CD Murchante

2017-11-04

Alineación local : , , (59min) 159 , (22min) 139 , , , , (38min) 351 , (63min) 340 , , (63min) 337

Alineación visitante :

Alex Juarez , Ander Lagua , Mario Anton , Saul Calvo , Haron Bendriss (62min) Joel Beltran , Alejandro Andres (62min) Iñigo Fernandez , Marco Martinez (48min) Ekaitz Miranda , Aitor Dominguez , Jorge Santos , Diego Agualongo (57min) Aritz Flamarique , Ruben Arriazu

Arbitro : DIñaki Osta

Crónica :


CD Murchante 3-2 CD Peña Azagresa

2017-11-11

Alineación local : , , , , , (54min) 340 , , , , (67min) 333 , (50min) 334

Alineación visitante :

Mario Molina , Nawfal Benmoussa (76min) Alex Jimenez , Raul Leon (68min) Enrique Pascual , Naim Orellana , Marcos Jimenez , Iker Pujada , Jorge Fuentes , Ismael Ruiz (68min) Alberto Lecea , Alex Julian , Jorge Murgui , Julen Navarro

Arbitro : DMohamed Abbou

Crónica :


CD Corellano 3-2 CD Murchante

2017-11-18

Alineación local : , (62min) 139 , (40min) 334 , , , , (53min) 340 , , , , (62min) 159

Alineación visitante :

Javier Atienza (40min) Oscar Perez , Miguel Valles , Yannick Jimenez , Luis Catalan , Javier Gonzalez (40min) Victor Gomez , Juan Echarri (40min) Ivan Rodriguez , Sebastian Zapata , Alvaro Lopez , Jorge Virto (40min) Ivan Igea , Aritz Moreno (40min) Jesus Arigita , Maicol Motama

Arbitro : D Francisco Gil

Crónica :


CD Murchante 0-1 CA Valtierrano

2017-11-25

Alineación local : , , , , (55min) 45 , , , , (77min) 49 , , (63min) 159

Alineación visitante :

Yago Urzainqui , Julen Escalada , Ivan Felipe , Iker Bienzobas , Gorka Sanz (60min) Omar Laanaya , Manuel Castillejo , Sergio Castillejo (41min) Ismael Igea , Gonzalo Hernandez (79min) Jorge Miranda , Koldo Reimondez (41min) Julen Gonzalez , Sergio Reimondez , David Rodrigo

Arbitro : D Jose Luis Marcilla

Crónica :


CD Izarra 7-1 CD Murchante

2017-12-02

Alineación local : , , (48min) 159 , , (48min) 333 , , , , , , (67min) 49

Alineación visitante :

Imanol Astarriaga , Mikel Perez , Yoar Garin , Eneko Mauleon (55min) Lander Pinillos , Andres Ugarte , Sergio Santesteban (55min) Adrian Garcia , Iker Pascual , Jon Barranco (55min) David Echavarri , Guillermo Rodriguez , Ruben Antoñana (55min) Iñigo Lacalle , Adrian Garcia

Arbitro : DIñigo Ardanaz

Crónica :


CD Murchante 3-6 CD San Javier

2017-12-10

Alineación local : , , , , (71min) 340 , , , , , (53min) 159 , (71min) 333

Alineación visitante :

Luis Riega , Iñigo Frauca (77min) Grabiel Iñigo , Ivan Marin , Eduardo Torres (77min) Jesus Oliver , Jorge Gracia , Francisco Andres , Mario Simon , Alvaro Martinez (62min) Alex Ante , Alejandro Orizales , Adrian Planillo (50min) Pablo Lasheras , DAniel Aguado

Arbitro : DXabier Roncal

Crónica :


CD Arenas 5-0 CD Murchante

2017-12-16

Alineación local : , (53min) 338 , (53min) 333 , , (40min) 159 , , (40min) 350 , (53min) 340 , , ,

Alineación visitante :

Ruben Echeverria (63min) Joseba Gomez , Aketza Sanchez (48min) Oier Monton , Gorka Quintanilla (60min) Martin Gomez , Izan Lopez , Yeray Lopez , Guillermo Aznarez (60min) Mikel Aramendia , Mauricio Sances (48min) Izan Iglesias , Asier Garin , Jagey Diawara , Javier Casado , Javier Elcano (40min) Jorge Etayo

Arbitro : D Daniel Galech

Crónica :


CD Murchante 1-3 CD Erriberri

2018-01-13

Alineación local : , , (63min) 337 , , , , (60min) 350 , (73min) 334 , , ,

Alineación visitante :

Unai Amatriain , Ander Rodriguez , Mario Ruiz (41min) Francisco Olite , Daniel Eraso , Jon Llorente , Pablo Ardanaz , Tanik Benmar , Alex Cordero , Sergio Eraso , Adrian Robledo , Marcos Cibriain (60min) Gonzalo Guillen

Arbitro : DAlejandro Sáez Díez

Crónica :


CD Murchante 1-3 CD Mendavies

2018-01-20

Alineación local : , , , , , (77min) 350 , (72min) 334 , , , ,

Alineación visitante :

Asier Suberviola , Miguel Martinez , Julen Sadaba , Diego Ezquerro , Xabier Garcia (65min) Miguel Sainz , Iñigo Bernal , Iker Perez , Arturo Ezquerro , Mikel Elvira , David Gonzalez (40min) Antonio Exposito , Alex Fernandez

Arbitro : D Javier Jimenez

Crónica :


CD Aluvion 3-1 CD Murchante

2018-01-27

Alineación local : , (57min) 382 , , , (50min) 340 , , (59min) 334 , (50min) 159 , , ,

Alineación visitante :

Ian Arroyo , Ander Jimenez , Yaray Ruiz (58min) Aitor Jimenez , Ricardo De La Merced , Majid Azzi , Hugo Lopez (74min) Adrian Magaña , Javier Gomez (41min) Hector Bazo , Mario Soria (74min) David Hernandez , Noel Romano , Edas Kiaulakys (41min) Mohamed Azzi , Nacho Soria

Arbitro : Dramon Jaramillo

Crónica :


CD Murchante 0-5 CD Tudelano

2018-02-04

Alineación local : , , , , , , (45min) 159 , , (45min) 334 , (45min) 350 ,

Alineación visitante :

Alvaro Sanz , Jorge Rosano , Julen Clavero , Jorge Garijo , Hugo Galarreta , Imanol Urdaniz , Pablo Embun (59min) Juan Santana , Cristian Alonso (72min) Javier Hita , Carlos Escribano , Hugo Riccobene , Juan Hernandez (68min) Rodrigo Linares

Arbitro : DJuan Minchan

Crónica :


CD Zarramonza 0-1 CD Murchante

2018-02-17

Alineación local : , , (50min) 381 , , , , , (40min) 351 , , ,

Alineación visitante :

Oscar Arana (40min) Pablo Ayucar , David Sarasola (65min) Diego Gil , Adrian Hasenburg , Javier BArbarin , Pablo Barbarin , Iker Pinillos , Iker Jimenez , Victor Abajo (30min) Adrian Montoya , Wassim Kalan , Mohamed Bellahmamama , Sergio MArtinez

Arbitro : D Jorge Montori

Crónica :


CD Murchante 0-2 CD Lourdes

2018-02-24

Alineación local : , (15min) 382 , , , , , , , (41min) 334 , ,

Alineación visitante :

Asier Arriezu (41min) Miguel Mercedes , Andres Contreras , Alvaro Perez , Diego Usechi (65min) Eric Izquierdo , Pablo Diez , Ruben Garcia , Iker Jimenez , Iñaki Sanz (41min) David Perez , Oscar Saborido , Ayoub Yichioua (41min) Ismael Liso , Pablo Cruz (41min) Jaime Cornago

Arbitro : D Iñaki Osta

Crónica :


CD Azkoyen 2-1 CD Murchante

2018-03-03

Alineación local : , , (51min) 387 , , , (74min) 339 , , , , ,

Alineación visitante :

Luis Fernandez , Javier Sanz , Steven Rodriguez , Iosu Alonso , Alvaro Bergasa (52min) Mario Lafuente , Eric Vela , Mario Ezquerro , Joseba Poyo (57min) Iker Fernandez , Juan Romero , Aritz Mendieta , Hugo Arpon

Arbitro : DJavier Alava Cascan

Crónica :


CA CIRBONERO 3-1 CD MURCHANTE

2018-03-11

Alineación local : , , , , (55min) 159 , (43min) 382 , , , , (73min) 340 , (73min) 334

Alineación visitante :

David Hernandez , Mahamadou Diallo , Merche Izal (53min) Carlos Mateo , Juan Diaz , Manuel Pitillas (71min) Miguel Yanguas , Jesus Navascues , David Lopez (73min) Iñaki Vicente , Pablo Artigas , Miguel Segura , Denilson Socola (53min) Alejo Martinez , Alfredo Sanchez (53min) Enrique Martinez

Arbitro : D Jose Antonio Torrecilla

Crónica :


CD MURCHANTE 1-5 CD CORELLANO

2018-03-17

Alineación local : , , , , , , , , (41min) 351 , , (47min) 381

Alineación visitante :

Oscar Perez , Miguel Valles (41min) Alvaro Lopez , Javier Gonzalez (41min) Ivan Rodriguez , David Marcilla , Yannick Jimenez , Anas Oboulkassem (41min) Jorge Virto , Aritz Moreno , Maicol Matoma , Juan Echarri (51min) Diego Tantos , Ivan Del Aguila , Jaime Velaz (41min) Raul Sesma

Arbitro : DRamon Jaramillo

Crónica :


CD MURCHANTE 3-5 CD ABLITENSE

2018-03-24

Alineación local : , , (52min) 381 , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Alex Juarez , Omar Lagua , Saul Calvo , Haron Bendriss , Alexander Aldivar , Marco Martinez , Aitor Dominguez , Jorge Santos , Ekaitz Miranda (41min) Iñigo Fernandez , Diego Agualongo , Ruben Arriazu

Arbitro : DJose Antonio Perez

Crónica :


CA VALTIERRANO 9-1 CD MURCHANTE

2018-04-22

Alineación local : , , , , , , , , , (43min) 334 ,

Alineación visitante :

Yago Urzainqui , Julen Escalada , Ivan Felipe (49min) Ismael Igea , Iker Bienzobas , Gorka Sanz , Omar Laanaya , Oscar Peña (54min) Julen Gonzalez , Gonzalo Hernandez , Koldo Reimondez , Sergio Reimondez , David Rodrigo

Arbitro : D David Lozano

Crónica :


CD MURCHANTE 1-2 CD IZARRA

2018-04-28

Alineación local : , , (49min) 381 , , (40min) 338 , , , , , ,

Alineación visitante :

Imanol Astarriaga , David Echavarri , Yoar Garin , Iñigo Lacalle , Eneko Mauleon , Andres Ugarte , Sergio Santesteban , Ruben Antoñana , Adrian Garcia (79min) Aimar Lacalle , Guillermo Rodriguez (65min) Iker Pascual , Lander Pinillos

Arbitro : DJuan Minchan

Crónica :


CD SAN JAVIER 1-2 CD MURCHANTE

2018-05-05

Alineación local : , , (40min) 381 , , , , (40min) 338 , , , ,

Alineación visitante :

Luis Riega , Iñigo Frauca , Ariel Marin , Eduardo Torres (54min) Jesus Oliver , Mario Simon , Javier Andres , Alex Ante (63min) Jarixon Moreira , Pablo Lasheras , Alejandro Orizales (63min) Rodolfo Ebuku , Adrian Planillo , Daniel Aguado

Arbitro : Jose Luis Marcilla

Crónica :


CD MURCHANTE 1-8 CD ARENAS

2018-05-12

Alineación local : , (52min) 159 , , , , (52min) 337 , (40min) 351 , , (47min) 334 , , (47min) 350

Alineación visitante :

Ruben Echeverria , Mikel Aramendia , Gorka Quintanilla , Izan Lopez , Izan Iglesias , Mikel Garmendia , Jagely Diawara (62min) Javier Elcano , Aketza Sanchez (40min) Guillermo Aznarez , Javier Casado , Asier Garin , Mauricio Sances (40min) Jorge Etayo

Arbitro : XQX

Crónica :


CD ERRIBERRI 3-0 CD MURCHANTE

2018-05-18

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Asier Llorente , Ander Rodriguez , Mario Ruiz (50min) Francisco Olite , Jon Llorente , Pablo Ardanaz , Alex Cordero , Roberto Sanchez (50min) Tarik Benmar , Sergio Eraso , Gonzalo Guillen , Adrian Robledo , Marcos Cibriain (59min) Jon Martinez

Arbitro : XQX

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar