ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

INFANTIL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Corellano16801513711940
2CD Cortes16801324482435
3CD Lourdes16711405572734
4Descansa1853104212493532
5CD San Javier16603405753530
6CD Calatrava16603207654924
7CA Cirbonero1612610823618
8CD Municipal Ribaforada16207018241037
9CD Aluvion1610810820796
10CD Murchante0000000000

INFANTIL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD ARENAS8401212281319
2CD RIVER EGA10221311241818
3CD CALATRAVA9212104212810
4CD CASTEJON1011312218239
5CD MURCHANTE1003212215248

Calendario liga final

Jornada 01
descansa00CD ARENAS
CD CASTEJON30CD CALATRAVA
CD RIVER EGA11CD MURCHANTE
Jornada 02
CD ARENAS52CD RIVER EGA
CD CALATRAVA00descansa
CD MURCHANTE33CD CASTEJON
Jornada 03
CD CASTEJON04CD ARENAS
descansa00CD RIVER EGA
CD CALATRAVA52CD MURCHANTE
Jornada 04
CD ARENAS41CD CALATRAVA
CD RIVER EGA04CD CASTEJON
descansa00CD MURCHANTE
Jornada 05
CD MURCHANTE22CD ARENAS
CD CALATRAVA15CD RIVER EGA
descansa00CD CASTEJON
Jornada 06
CD ARENAS00descansa
CD CALATRAVA54CD CASTEJON
CD MURCHANTE14CD RIVER EGA
Jornada 07
CD RIVER EGA31CD ARENAS
descansa00CD CALATRAVA
CD CASTEJON23CD MURCHANTE
Jornada 08
CD ARENAS40CD CASTEJON
CD RIVER EGA00descansa
CD MURCHANTE13CD CALATRAVA
Jornada 09
CD CALATRAVA34CD ARENAS
CD CASTEJON24CD RIVER EGA
CD MURCHANTE00descansa
Jornada 10
CD RIVER EGA53CD CALATRAVA
CD ARENAS42CD MURCHANTE
CD CASTEJON00descansa

Calendario liga regular

Jornada 01
CD CALATRAVA32CA Cirbonero
CD Municipal Ribaforada19CD Lourdes
CD Corellano50CD Cortes
CD San Javier30descansa
descansa00CD Aluvion
Jornada 02
CA Cirbonero00descansa
CD Lourdes30CD CALATRAVA
CD Cortes30CD Municipal Ribaforada
descansa15CD Corellano
CD Aluvion24CD San Javier
Jornada 03
CA Cirbonero12CD Lourdes
CD CALATRAVA34CD Cortes
CD Municipal Ribaforada011descansa
CD Corellano40CD Aluvion
descansa00CD San Javier
Jornada 04
CD Lourdes00descansa
CD Cortes42CA Cirbonero
descansa53CD CALATRAVA
CD Aluvion21CD Municipal Ribaforada
CD San Javier45CD Corellano
Jornada 05
CD Lourdes21CD Cortes
CA Cirbonero03descansa
CD CALATRAVA61CD Aluvion
CD Municipal Ribaforada28CD San Javier
descansa00CD Corellano
Jornada 06
CD Cortes00descansa
descansa53CD Lourdes
CD Aluvion14CA Cirbonero
CD San Javier103CD CALATRAVA
CD Corellano90CD Municipal Ribaforada
Jornada 07
CD Cortes61descansa
CD Lourdes71CD Aluvion
CA Cirbonero24CD San Javier
CD CALATRAVA41CD Corellano
descansa00CD Municipal Ribaforada
Jornada 08
descansa00descansa
CD Aluvion06CD Cortes
CD San Javier13CD Lourdes
CD Corellano60CA Cirbonero
CD Municipal Ribaforada310CD CALATRAVA
Jornada 09
descansa10CD Aluvion
CD Cortes32CD San Javier
CD Lourdes11CD Corellano
CA Cirbonero22CD Municipal Ribaforada
CD CALATRAVA00descansa
Jornada 10
CA Cirbonero21CD CALATRAVA
CD Lourdes90CD Municipal Ribaforada
CD Cortes21CD Corellano
descansa12CD San Javier
CD Aluvion00descansa
Jornada 11
descansa00CA Cirbonero
CD CALATRAVA52CD Lourdes
CD Municipal Ribaforada14CD Cortes
CD Corellano41descansa
CD San Javier100CD Aluvion
Jornada 12
CD Lourdes60CA Cirbonero
CD Cortes31CD CALATRAVA
descansa41CD Municipal Ribaforada
CD Aluvion18CD Corellano
CD San Javier00descansa
Jornada 13
descansa00CD Lourdes
CA Cirbonero00CD Cortes
CD CALATRAVA13descansa
CD Municipal Ribaforada63CD Aluvion
CD Corellano50CD San Javier
Jornada 14
CD Cortes41CD Lourdes
descansa62CA Cirbonero
CD Aluvion38CD CALATRAVA
CD San Javier110CD Municipal Ribaforada
CD Corellano00descansa
Jornada 15
descansa00CD Cortes
CD Lourdes21descansa
CA Cirbonero23CD Aluvion
CD CALATRAVA53CD San Javier
CD Municipal Ribaforada15CD Corellano
Jornada 16
descansa22CD Cortes
CD Aluvion13CD Lourdes
CD San Javier111CA Cirbonero
CD Corellano31CD CALATRAVA
CD Municipal Ribaforada00descansa
Jornada 17
descansa00descansa
CD Cortes51CD Aluvion
CD Lourdes20CD San Javier
CA Cirbonero14CD Corellano
CD CALATRAVA111CD Municipal Ribaforada
Jornada 18
CD Aluvion14descansa
CD San Javier21CD Cortes
CD Corellano52CD Lourdes
CD Municipal Ribaforada52CA Cirbonero
descansa00CD CALATRAVA

CD San Javier 3-0 CD Murchante

2017-09-23

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Sergio Medina , Alejandro Perez , Jeremy Martinez , Jorge Lizar , Mario Delgado , Pablo Garcia , Angel Moracho , Lucas Casanova , Iker Jimenez , Diego Garcia , Eduardo Jimenez

Arbitro : D

Crónica :


CD Municipal Ribaforada 0-11 CD Murchante

2017-10-07

Alineación local : (35min) 163 , (55min) 174 , , (35min) 247 , , (60min) 176 , (50min) 165 , , , ,

Alineación visitante :

MArin Gomez , Gabriel Anton , Javier Litago , Gonzalo Perez , Claudio Arnedo , Diego Galindos , Mohamed El Chaoual , Raul Corella , Adrian Jalle , Esam El Chaoual , Iker Analuisa

Arbitro : D Pablo Lafuente

Crónica :


CD Murchante 5-3 CD Calatrava

2017-10-15

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Diego , Martin , Jose Luis , Jose Mari , Ayob , Rodrigo , Antonio , Jorge , Adrian Forcada , Youseef , Rodrigo Forcada

Arbitro : D

Crónica :


CA Cirbonero 0-3 CD Murchante

2017-10-21

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Eneko Alfaro , Francisco Obregon , Hector Jimenez , Asier Garcia , Ismael Ayala , Juan Fernandez , Yeray Navascues , Oscar Azagra , Aitor Sanchez , Asier Alvarez , Pedro Leon

Arbitro : D

Crónica :


CD Murchante 5-3 CD Lourdes

2017-10-28

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Daniel , Efren , Marcos , Diego , Adrian , Erik , hector , Yeray , Gorka , Cristian , Unai

Arbitro : D

Crónica :


CD Murchante 4-1 CD Municipal Ribaforada

2017-12-17

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Gonzalo Perez , Bayan Lopez , Claudio Arnedo , Angel Zardoya , Jesus Simon , Martin Gomez , Andres Perez , Esam El Ghaoual , Natael Gabarre , Diego Galindo , Javier Calvo

Arbitro : D

Crónica :


CD Murchante 2-2 CD Cortes

2018-02-03

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Cesar Miñes , Pablo Cerdan , Ivan Bona , Eneko Moreno , Iñaki Gochicoa , Antonio Macho , Hugo Martinez , Andres Perez , David Jimenez , Alejandro Rubio , Cristian Ramirez

Arbitro : D

Crónica :


CD RIVER EGA 1-1 CD MURCHANTE

2018-03-10

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD MURCHANTE 3-3 CD CASTEJON

2018-03-18

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD MURCHANTE 2-2 CD ARENAS

2018-04-15

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Cesar Osaba , Mikel Mendoza , Cayetano Egeda , Aitor CAballero , Martin Martinez , Diego Regueira , David Gonzalez , Gorka Portillo , Aitor Loinaz , Aimar Rivero , Diego Armañanzas

Arbitro : D

Crónica :


CD MURCHANTE 1-4 CD RIVER EGA

2018-04-22

Alineación local : (30min) 163 , , (45min) 176 , , , , , (65min) 168 , , (60min) 170 , (50min) 272

Alineación visitante :

Jorge Tola , Millan San Martin , Pablo Lopez , Alex Gonzalez , Oier Leoz , Iker Escaray , Diego Caller , Javier Diaz , Alberto Cordon , Hugo Peniche , David Amatrain

Arbitro : D

Crónica :


CD MURCHANTE 1-3 CD CALATRAVA

2018-05-05

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Miguel Gimenez , Jesus Sanchez , Jose Luis Carrillo , Jose Latorre , Ayob Chadli , Mohamed Benlamquaddel , Unai Isla , Juan De dios , Jorge Lopez , Adrian Forcada , Adrian Peg

Arbitro : XQX

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración