ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

1 JUVENIL FASE ACENSO

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD BETI ONAK221001614421649
2CD IZARRA22623623412740
3CD AZKOYEN22812416494238
4CD OBERENA22722344392036
5CD ALUVION22713335403934
6CD ZARRAMONZA22623416384233
7CD SAN MIGUEL22722155372631
8CD MURCHANTE22713218374929
9FC BIDEZARRA22542227283827
10CD SAN IGNACIO22326317305021
11CD IRUÑA22146326304218
12CD ROTXAPEA22146227234315

Calendario liga final

Jornada 01
CD AZKOYEN32CD BETI ONAK
CD ZARRAMONZA21CD ROTXAPEA
CD SAN MIGUEL22CD OBERENA
CD IZARRA21FC BIDEZARRA
CD ALUVION22CD IRUÑA
CD MURCHANTE20CD SAN IGNACIO
Jornada 02
CD BETI ONAK10CD MURCHANTE
CD ROTXAPEA23CD AZKOYEN
CD OBERENA40CD ZARRAMONZA
FC BIDEZARRA00CD SAN MIGUEL
CD IRUÑA33CD IZARRA
CD SAN IGNACIO01CD ALUVION
Jornada 03
CD BETI ONAK41CD ROTXAPEA
CD AZKOYEN03CD OBERENA
CD ZARRAMONZA10FC BIDEZARRA
CD SAN MIGUEL13CD IRUÑA
CD IZARRA02CD SAN IGNACIO
CD MURCHANTE31CD ALUVION
Jornada 04
CD ROTXAPEA13CD MURCHANTE
CD OBERENA02CD BETI ONAK
FC BIDEZARRA54CD AZKOYEN
CD IRUÑA01CD ZARRAMONZA
CD SAN IGNACIO13CD SAN MIGUEL
CD ALUVION01CD IZARRA
Jornada 05
CD ROTXAPEA11CD OBERENA
CD BETI ONAK01FC BIDEZARRA
CD AZKOYEN10CD IRUÑA
CD ZARRAMONZA11CD SAN IGNACIO
CD SAN MIGUEL50CD ALUVION
CD MURCHANTE35CD IZARRA
Jornada 06
CD OBERENA31CD MURCHANTE
FC BIDEZARRA21CD ROTXAPEA
CD IRUÑA13CD BETI ONAK
CD SAN IGNACIO14CD AZKOYEN
CD ALUVION52CD ZARRAMONZA
CD IZARRA11CD SAN MIGUEL
Jornada 07
CD OBERENA40FC BIDEZARRA
CD ROTXAPEA12CD IRUÑA
CD BETI ONAK10CD SAN IGNACIO
CD AZKOYEN25CD ALUVION
CD ZARRAMONZA40CD IZARRA
CD MURCHANTE10CD SAN MIGUEL
Jornada 08
FC BIDEZARRA32CD MURCHANTE
CD IRUÑA21CD OBERENA
CD SAN IGNACIO11CD ROTXAPEA
CD ALUVION10CD BETI ONAK
CD IZARRA30CD AZKOYEN
CD SAN MIGUEL20CD ZARRAMONZA
Jornada 09
FC BIDEZARRA00CD IRUÑA
CD OBERENA31CD SAN IGNACIO
CD ROTXAPEA12CD ALUVION
CD BETI ONAK21CD IZARRA
CD AZKOYEN21CD SAN MIGUEL
CD MURCHANTE02CD ZARRAMONZA
Jornada 10
CD MURCHANTE20CD IRUÑA
CD SAN IGNACIO10FC BIDEZARRA
CD ALUVION01CD OBERENA
CD IZARRA10CD ROTXAPEA
CD SAN MIGUEL01CD BETI ONAK
CD ZARRAMONZA03CD AZKOYEN
Jornada 11
CD IRUÑA12CD SAN IGNACIO
FC BIDEZARRA11CD ALUVION
CD OBERENA12CD IZARRA
CD ROTXAPEA11CD SAN MIGUEL
CD BETI ONAK20CD ZARRAMONZA
CD AZKOYEN64CD MURCHANTE
Jornada 12
CD BETI ONAK20CD AZKOYEN
CD ROTXAPEA21CD ZARRAMONZA
CD OBERENA11CD SAN MIGUEL
FC BIDEZARRA02CD IZARRA
CD IRUÑA11CD ALUVION
CD SAN IGNACIO64CD MURCHANTE
Jornada 13
CD MURCHANTE04CD BETI ONAK
CD AZKOYEN20CD ROTXAPEA
CD ZARRAMONZA20CD OBERENA
CD SAN MIGUEL41FC BIDEZARRA
CD IZARRA31CD IRUÑA
CD ALUVION41CD SAN IGNACIO
Jornada 14
CD ROTXAPEA11CD BETI ONAK
CD OBERENA30CD AZKOYEN
FC BIDEZARRA12CD ZARRAMONZA
CD IRUÑA11CD SAN MIGUEL
CD SAN IGNACIO03CD IZARRA
CD ALUVION52CD MURCHANTE
Jornada 15
CD MURCHANTE10CD ROTXAPEA
CD BETI ONAK10CD OBERENA
CD AZKOYEN41FC BIDEZARRA
CD ZARRAMONZA24CD IRUÑA
CD SAN MIGUEL70CD SAN IGNACIO
CD IZARRA21CD ALUVION
Jornada 16
CD OBERENA11CD ROTXAPEA
FC BIDEZARRA20CD BETI ONAK
CD IRUÑA13CD AZKOYEN
CD SAN IGNACIO22CD ZARRAMONZA
CD ALUVION42CD SAN MIGUEL
CD IZARRA23CD MURCHANTE
Jornada 17
CD MURCHANTE10CD OBERENA
CD ROTXAPEA22FC BIDEZARRA
CD BETI ONAK21CD IRUÑA
CD AZKOYEN20CD SAN IGNACIO
CD ZARRAMONZA22CD ALUVION
CD SAN MIGUEL10CD IZARRA
Jornada 18
FC BIDEZARRA11CD OBERENA
CD IRUÑA01CD ROTXAPEA
CD SAN IGNACIO02CD BETI ONAK
CD ALUVION20CD AZKOYEN
CD IZARRA01CD ZARRAMONZA
CD SAN MIGUEL10CD MURCHANTE
Jornada 19
CD MURCHANTE00FC BIDEZARRA
CD OBERENA41CD IRUÑA
CD ROTXAPEA15CD SAN IGNACIO
CD BETI ONAK50CD ALUVION
CD AZKOYEN11CD IZARRA
CD ZARRAMONZA20CD SAN MIGUEL
Jornada 20
CD IRUÑA23FC BIDEZARRA
CD SAN IGNACIO01CD OBERENA
CD ALUVION02CD ROTXAPEA
CD IZARRA20CD BETI ONAK
CD SAN MIGUEL22CD AZKOYEN
CD ZARRAMONZA72CD MURCHANTE
Jornada 21
CD IRUÑA11CD MURCHANTE
FC BIDEZARRA42CD SAN IGNACIO
CD OBERENA40CD ALUVION
CD ROTXAPEA16CD IZARRA
CD BETI ONAK20CD SAN MIGUEL
CD AZKOYEN62CD ZARRAMONZA
Jornada 22
CD SAN IGNACIO43CD IRUÑA
CD ALUVION30FC BIDEZARRA
CD IZARRA11CD OBERENA
CD SAN MIGUEL21CD ROTXAPEA
CD ZARRAMONZA25CD BETI ONAK
CD MURCHANTE21CD AZKOYEN

Calendario liga regular

CD Murchante 3-5 CD Izarra

2014-09-17

Alineación local : , (45min) 185 , , (69min) 256 , , , (62min) 121 , , , ,

Alineación visitante :

Unai Guitierrez , Javier Lacarra , Julen Gil (57min) Xavier MArcos , Alvaro San Marin , Ruben Vergarachea , Juan Garagarza (61min) Iñaki Remon , Xabier Zaldua (81min) Felix Navarro , Ander Barros , Iker Valencia (75min) Iker Garin , Alejandro Galdeano , Esteban Astirriaga

Arbitro : DJose Antonio Ordonez

Crónica :


CD Azkoyen 6-4 CD Murchante

2014-09-23

Alineación local : , (56min) 121 , , (88min) 256 , , , , , (58min) 283 , ,

Alineación visitante :

Alvaro Burdalo , Ruben Casado , Pablo Martinez , Ion Lafuente , Jaime Oses (84min) Carlos Ulibarrena , Carlos Llorente , Javier Perez (77min) Pablo Martinez , Julen Esparza , Unai Tapiz , Daniel Asensio , Unai Ochoa (46min) Daniel Oses

Arbitro : D Mikel Xavier Saldise

Crónica :


CD Murchante 6-0 CD San Adrian

2014-10-01

Alineación local : , (60min) 319 , , , (45min) 256 , , (49min) 125 , , (55min) 283 , ,

Alineación visitante :

Javier Torres , M. Angel Lopez (42min) Javier Salcedo , Ebrahem El Ouardi , Angel Zapata , Luis Insausti , Mario Ezquerro , Alejandro Ramos , Juan Munilla , Alvaro Fernandez , Miguel Arbeloa , Italo Vinicius

Arbitro : DPedro Antonio Torrecilla

Crónica :


CD Zarramonza 7-2 CD Murchante

2014-10-11

Alineación local : , (65min) 121 , , (77min) 323 , , , (80min) 283 , , (77min) 354 , , (55min) 127

Alineación visitante :

Asier Urbe , Hector Caicedo , Samuel Oses , Zacaria Jeddi , Fernando Ajona , Javier Dronda , Koldo Atienza (68min) Iñaki Ausejo , Mario Camacho (70min) Ivan Morras , Gaizka Haro (70min) Pablo Urabayen , Alvaro Mauleon (72min) Alejandro Diaz , Sergio Moreno (60min) Aisar Suarez

Arbitro : DVictor Chandia

Crónica :


CD Murchante 6-1 CA Milagres

2017-09-28

Alineación local : , , , , , (56min) 121 , (72min) 256 , , , , (62min) 283

Alineación visitante :

Vladimir Todorov , Pablo Salvatierra , Jose M. Burgui , Sergio Fojon (68min) Antony Juela , Jesus Sanchez , David Sarabia , Unai Martinez (59min) Ayoub Bachiri , Anthony Torres , David Los Arcos , Juan Carlos Garde , Cristobal Moreno (68min) Ivan Los Arcos

Arbitro : D Jorge Montori

Crónica :


CD Corellano 2-3 CD Murchante

2017-10-08

Alineación local : , (64min) 352 , , , , , (70min) 283 , , (89min) 256 , , (88min) 353

Alineación visitante :

Adan Monreal , Francisco Reyes (52min) Ruben Salcedo , Iñigo Monreal , Raul Arellano , Roberto Vicente , Chiristian Ibarbuen , Asier Liroz (65min) Alvaro MUñoz , Pablo Frauca , Carlos Oyon , Pablo Bienzobas , Ruben Gil

Arbitro : DAzeddin Abbou

Crónica :


CD Murchante 5-2 CD Cantolagua

2017-10-15

Alineación local : , (45min) 121 , , (45min) 319 , , , (64min) 185 , , (55min) 354 , , (58min) 283

Alineación visitante :

Andres Iriarte , Aitor Blanco (42min) JAvier Artajo , Andres Huarte (57min) Fermin Ingermo , Diego Salsamendi , Alvaro Del Castillo , Ander Iriarte , Daniel Sanz , Adrian Del Castillo , Jon Perez , Pablo Arenaz , Juancho Arbonies (46min) Samuel Perez

Arbitro : DMario Pimnilla

Crónica :


CD Falcesino 1-1 CD Murchante

2017-10-21

Alineación local : , (64min) 121 , , , , , , (85min) 323 , (89min) 283 , , (74min) 354

Alineación visitante :

Rafael Loeri (89min) Bilal El Abdallaoui , Taoufik Rahaoui , Gaizka Navarlaz , Aritz Eguizabal (87min) Aritz Goñi , Eduardo Teixeira , Rafael Augusto , Nicolas Echeverria , Javier Pueyo , Asier Anaut , Guiovanni Cañar (45min) Javier Gamboa , Mohamed Lemhamdi (59min) Javier Burgui

Arbitro : D Lupercio Manuel Ruivo

Crónica :


CD Lourdes 1-3 CD Murchante

2017-11-05

Alineación local : , , , , , (60min) 125 , , , (70min) 121 , , (89min) 283

Alineación visitante :

Unai Basurto , Klever Jimenez , Javier Alfaro , Raul Les , Virgilius Pastiu (68min) Adrian Garces , Raul Simon , Unai Ochoa (71min) Francisco Colino , Julen Clavijo (62min) Ruben Bueno , Ruben Palacios (71min) Raul Martinez , Adrian Marin , Iker Lacalle (45min) Felix Serrano

Arbitro : D Jose Antonio Ordoñez

Crónica :


CD Aluvion 5-2 CD Murchante

2017-11-11

Alineación local : , , , , (54min) 323 , (84min) 121 , , , , , (84min) 283

Alineación visitante :

Hugo Sierra , Hector Gravalos , Diego Ruiz , Alejandro Colino , Sergio Villafranca , Juan Felipe , Unai Pinto , Juan Luis Vazquez , Martin Marques , Jorge Cuadra (50min) David Alvarez , Alberto Corcuera (45min) Aaron Arnedo

Arbitro : DFrancisco Gil Marin

Crónica :


CD Murchante 1-0 CD San Miguel

2017-11-19

Alineación local : , , , , , , (79min) 376 , , (89min) 377 , , (89min) 353

Alineación visitante :

Daniel Bayona (41min) Ivan Andia , Pablo Corera (76min) Jorge Herrera , Aitor Andueza (66min) Mario Lamberto , Endika Yoldi , Iker Garcia (50min) Adrian Molinero , Carlos Fernandez , Iosu Ibañez , Ander Mañeru , Carlos Moreno , Josu Suescun (37min) Borja Chocarro , Iker Molina

Arbitro : D Stevens Suarez

Crónica :


CD Murchante 0-2 CD Zarramonza

2017-11-25

Alineación local : , (86min) 121 , , , (50min) 127 , , (86min) 376 , , (60min) 325 , , (47min) 378

Alineación visitante :

Asier Urbe , Victor Fernandez (45min) Aisar Suarez , Samuel Oses , Hector Caicedo (54min) Josu Gil , Ander Arbeo , Alejandro Diaz , Sergio Moreno (45min) Gaizka Haro , Zacaria Jeddi , Javier Dronda , Iñaki Ausejo (36min) Koldo Atienza , Alvaro Mauleon (87min) Ivan Morras

Arbitro : DZakariae Zaitouni

Crónica :


CD Izarra 2-3 CD Murchante

2017-12-02

Alineación local : (12min) 105 , (70min) 121 , , , , (63min) 127 , , , (53min) 125 , , (85min) 283

Alineación visitante :

Unai Gutierrez , Javier Lacarra , Iñaki Remon (74min) Ibai San Martin , Alvaro San Martin (77min) Mikel Arteaga , Ruben Vergarachea , Juan Garagarza , Iker Garin , Xabier Zaldua , Xabier Marcos , Alejandro Galdeano , Esteban Astarriaga (89min) Felix Navarro

Arbitro : DMikel Xabier Saldise

Crónica :


CD Murchante 2-1 CD Azkoyen

2017-12-06

Alineación local : , , , , , , (50min) 125 , , (61min) 117 , (88min) 121 , (61min) 283

Alineación visitante :

Carlos Alonso , Jose Mª Chueca , Miguel Monroy , Daniel Oses , Ion Lafuente , Eneko Francoy , Carlos Llorente , Javier Perez , Julen Esparza , Daniel Asensio , Unai Ochoa (66min) Egoitz Alves

Arbitro : DAlberto Sada

Crónica :


CD San Adrian 2-4 CD Murchante

2017-12-16

Alineación local : , , (56min) 121 , , (80min) 323 , , (77min) 376 , , (77min) 283 , , (72min) 125

Alineación visitante :

Javier Salcedo , Mario Ezquerro , Italo Vinicius (65min) Manuel Ramos , Ignacio Santamaria , Luis Insausti , Carlos Elizalde (57min) Alvaro Fernandez , Iñigo Rivero , Ebrahem El Ouardi , Javier Torres , Miguel Arbeloa (57min) Juan Munilla , Pablo Azcona (57min) Dario Abad

Arbitro : D Yassin Amine

Crónica :


CD Murchante 2-2 CD Corellano

2018-01-05

Alineación local : , (85min) 376 , (88min) 125 , , (45min) 121 , , (49min) 325 , , , ,

Alineación visitante :

Adan Monreal , Ruben Salcedo (45min) Simon Lazaro , Steven Elizalde (3min) Yannick Jimenez , Roberto Vicente , Diego Navascues , Luis JImenez , Alberto Jimenez , Cristian Ibarbuen (73min) Pablo Bienzobas , Carlos Oyon , Pablo Frauca , Asier Liroz (62min) Francisco Reyes

Arbitro : DDavid Rodrigo

Crónica :


CD Cantolagua 4-0 CD Murchante

2018-01-14

Alineación local : , (74min) 121 , , (67min) 376 , , , , , , , (45min) 378

Alineación visitante :

Mikel Ruiz , Alvaro Del Castillo , Mikel Sanz (72min) John Hall , Diego Salsamendi , Samuel Gil , Ander Iriarte , Pablo Ayesa , Adrian Del Castillo (79min) Juancho Arbonies , Samuel Perez (72min) Aitor Blanco , Pablo Arenaz , Fermin Ingelmo (62min) Andres Huarte

Arbitro : DDiego Perez

Crónica :


CD Murchante 1-0 CD Falcesino

2018-01-20

Alineación local : , , , , , , (82min) 283 , (53min) 192 , , , (59min) 325

Alineación visitante :

Daniel Arviza , Rafael Loeri , Aritz Goñi (46min) Iñigo Mendivil , Javier Burgui (68min) Carlos Ramos , Eduardo Teixeira , Taoufik Rahaoui , Rafael Augusto , Javier GAmboa , Javier Pueyo , Asier Anaut , Bilal El Abdallaoui

Arbitro : D Iñaki Osta

Crónica :


CA Milagres 1-3 CD Murchante

2018-01-27

Alineación local : , , , , (41min) 376 , , (65min) 283 , , , ,

Alineación visitante :

Vladimir Todorov , Jose Burgui , Pablo Salvatierra , Jesus sanchez , Oscar Lopez , David Sarabia (85min) Sergio Fojon , Cristobal Moreno , Carlos Arrondo (65min) Andre Macedo , Unai Martinez , Juan Garde (65min) Thedy Juela , Antony Juela

Arbitro : DAlejandro Saez

Crónica :


CD Murchante 2-2 CD Lourdes

2018-02-03

Alineación local : , , , , , , , , (61min) 377 , (73min) 378 , (50min) 326

Alineación visitante :

Unai Basurto , Alvaro Jimenez , Alberto Virgilius , Raul Simon , Unai Ochoa , Raul Martinez (67min) Julen Clavijo , Ruben Palacios (75min) Raul Les , Adrian Marin , Ivan Hughet , Klever Jimenez , Felix Serrano (59min) Ruben Bueno

Arbitro : D Francisco Huaman

Crónica :


CD Murchante 3-1 CD Aluvion

2018-02-09

Alineación local : , (58min) 376 , , , , (72min) 283 , (70min) 325 , , , , (59min) 125

Alineación visitante :

Alexander Esparza , J. Maria Del barrio , Alberto Corcuera (80min) Noel Romano , Alejandro Colino , Sergio Villafranca (54min) Aaron Armedo , Juan Felipe Leon , Unai Pinto (80min) Nacho Soria , Martin Marques , Juan Luis Vazquez , Iñaki Garde , Oscar Chueca

Arbitro : DRamon Jaramillo

Crónica :


CD San Miguel 1-0 CD Murchante

2018-02-24

Alineación local : , (77min) 121 , , , (63min) 323 , , (77min) 125 , (83min) 283 , , ,

Alineación visitante :

Ivan Andia , Pablo Corera (38min) Diego Corera , Jorge Herrera , Carlos Fernandez , Endika Yoldi , Carlos Moreno , Iosu Ibañez , Aitor Andueza , Ander Mañeru (80min) Adrian Molinero , Iker Molina , Borja Chocarro (59min) Josu Suescun

Arbitro : DAlberto Labiano

Crónica :


CD MURCHANTE 2-0 CD SAN IGNACIO

2018-03-10

Alineación local : , , (77min) 283 , , , , (71min) 121 , , , , (60min) 125

Alineación visitante :

Alvaro Ciriaco , Alex Goicoechea (71min) Mikel Navallas , Julian Reparaz , Juan Argal , Iñaki Aldaba , Juan Moreno , Javier Sarasa , Sergio Agudo , Miguel A. Iribarren (76min) Pablo Pascual , Xabier Ferri , Tomas Rubio

Arbitro : DJorge Montori

Crónica :


CD BETI ONAK 1-0 CD MURCHANTE

2018-03-17

Alineación local : , (73min) 121 , (73min) 283 , , , , (69min) 324 , (84min) 323 , (60min) 125 , ,

Alineación visitante :

Fermin Izurdiaga , Alexko Perez (84min) Ivan Gomez , Pablo Sabalza (78min) Alvaro Jurado , Juan Del Burgo , Eneko Esparza , Ailan Serrano , Aitor Martinez , Iosu Echechiquia , Andres Roncal , Fernando Sanchez (59min) Aritz Tambo , Artzai Oñate (46min) Daniel Ruibal

Arbitro : DOmar el Idrissi

Crónica :


CD MURCHANTE 1-0 CD ROTXAPEA

2018-03-24

Alineación local : , , (71min) 257 , , , , (58min) 325 , (89min) 256 , , , (71min) 283

Alineación visitante :

Sergio Preciado , Asier Araque , Yelko Gonzalez (41min) Alvaro Lorenzo , Julen Jimenez (41min) Alvaro Pinto , Alejandro Piñeiro , Andres Gomez , Unai Martinez , Josetxu Yagüe (61min) Sergio Orce , Jon Lopez , Marcos Aldaz , Pelayo Lombardia

Arbitro : DRamon Jaramillo

Crónica :


CD OBERENA 3-1 CD MURCHANTE

2018-04-07

Alineación local : , , (54min) 376 , , , , , , (50min) 121 , , (62min) 283

Alineación visitante :

Ander Sainz , Juan Larrañaga (79min) Alain Andoño , Iker Mendigacha , Eneko Beraza , Javier Alday (62min) Hicham Essaouari , Iñaki Rodriguez , Rodrigo Cires (79min) Ibai Zubiri , Mario Adot , Javier Garayoa (62min) Adrian Jaca , Adrian Salinas , David Echeverria

Arbitro : DDAvid Recio

Crónica :


CD MURCHANTE 0-0 FC BIDEZARRA

2018-04-14

Alineación local : , , , , (75min) 256 , (75min) 353 , (84min) 324 , , , (84min) 376 , (52min) 378

Alineación visitante :

Alejandro Hernandez , Mikel Cruz , Iker Ciganda , David Sarasate , Mikel Yoldi , Ander Arizcuren , Oihan Piñas , Raul Sarasate , Joshua Barragan (32min) Jordi Pajares , Ander Oses , Jon Garde (87min) Jorge Seoane

Arbitro : DXabier Roncal

Crónica :


CD IRUÑA 1-1 CD MURCHANTE

2018-04-22

Alineación local : , , (74min) 352 , , (88min) 323 , (88min) 283 , (59min) 121 , , (74min) 353 , ,

Alineación visitante :

Alvaro De La Maza , Josu Ascunce (73min) Mikel Jaca , Jean Pool Orellana , Iñigo Jimenez (73min) Mikel Montero , Diego Lecumberri (73min) Javier Apesteguia , Pablo Goñi (57min) David Andueza , David Martinez , Alejandro Barriuso , Luis Alberdi , Miguel Arroyo , Iñaki RAzquin (46min) Yassin Oulali

Arbitro : D Stalyn Bravo

Crónica :


CD SAN IGNACIO 6-4 CD MURCHANTE

2018-04-29

Alineación local : , , (48min) 377 , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Jaime Armendariz , Julian Reparaz , M. Angel Iribarren , Juan Argal , Juan Moreno , Pablo Pascual , Javier Sarasa , Juan Leache , Sergio Aguado , Xabier Ferri , Miguel Ugarte

Arbitro : DReda Rahmi

Crónica :


CD ROTXAPEA 1-3 CD MURCHANTE

2018-05-12

Alineación local : , , , , (45min) 376 , (60min) 283 , , , , ,

Alineación visitante :

Sergio Preciado (45min) Faustino Esono , Sergio Orce (76min) Eder Sevillano , Eder Villaplana , Julen Jimenez , Iker Hernandez , Alvaro Pinto (71min) Yelko Gonzalez , Javier Martinez (66min) Alvaro Lorenzo , Unai Martinez , Salim Asrih , Marcos Aldaz , Pablo Lombardia

Arbitro : Rafael Baunza

Crónica :


CD MURCHANTE 1-0 CD OBERENA

2018-05-20

Alineación local : , (84min) 121 , , , (88min) 256 , , (57min) 377 , (80min) 376 , , ,

Alineación visitante :

Ander Sainz , Javier Yerro (68min) Iñaki Pascualena , Juan Larrañaga (79min) Hicham Essaouari , Iker Mendigacha (68min) Ibai Zubiri , Javier Alday , Xabier Larumbe , Marcos Olcoz , Javier Garayoa (68min) Adrian Jaca , Adrian Salinas , David Echeverria , Alain Andoño

Arbitro : XQX

Crónica :


FC BIDEZARRA 3-2 CD MURCHANTE

2018-05-27

Alineación local : , (73min) 323 , , , , , (54min) 377 , (63min) 353 , , ,

Alineación visitante :

Alejandro Hernandez , Mikel Cruz (77min) Iker Coloma , Pablo Ruiz (83min) Jorge Seoane , Marcos Chups , Raul Sarasate , Unai Olmo , Eloy Ortiz , Oihan Peñas , Iker Ciganda , David Sarasate , Jordi Pajares (46min) Mikel Yoldi

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MURCHANTE 2-0 CD IRUÑA

2018-06-03

Alineación local : , , (47min) 376 , , , (50min) 353 , , , , ,

Alineación visitante :

Yann Sarries (80min) Alvaro De La Maza , Iker Otazu , Alvaro Ona , Jean Orellana , Iñigo Jimenez , Oier Zabaleta (55min) Alvaro Chocarro , Mario Arribas (65min) Oscar Cruchaga , David Andueza , David Martinez , Miguel Arroyo , Pablo Ucar

Arbitro : XQX

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar