ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

ISRA Portero

Imagen jugador
10

ZARDOYA Mediocentro

Imagen jugador
11

IGEA mediapunta

Imagen jugador
12

MICHEL Mediocentro

Imagen jugador
13

AITOR Portero

Imagen jugador
14

AGUSTIN Lateral derecho

Imagen jugador
15

ALEX mediapunta

Imagen jugador
16

DANI Mediocentro

Imagen jugador
17

JOSELU Delantero centro

Imagen jugador
18

OSAMA Interior derecho

Imagen jugador
19

RAMON Lateral derecho

Imagen jugador
2

CRISTIAN MORENO Lateral derecho

Imagen jugador
20

SALAHEDDINE Delantero centro

Imagen jugador
21

CESAR Mediocentro

Imagen jugador
22

JAVIER HERNANDEZ Mediocentro

Imagen jugador
23

MAIKEL Portero

Imagen jugador
24

CRISTIAN DIAZ Portero

Imagen jugador
25

FERNANDO Interior derecho

Imagen jugador
27

ADRIAN Mediocentro

Imagen jugador
28

AARON Interior derecho

Imagen jugador
29

ALVARO Mediocentro

Imagen jugador
3

LAHUERTA Central

Imagen jugador
30

TOMAS Delantero centro

Imagen jugador
4

LUIS ENRIQUE Extremo derecha

Imagen jugador
5

RICHARD Lateral derecho

Imagen jugador
6

ANGEL mediapunta

Imagen jugador
7

DIEGO Interior izquierdo

Imagen jugador
8

CHRISTIAN GIL Central

Imagen jugador
9

RACHID Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

pedro Entrenador

AUTONMICA

J Casa Fuera Goles Pt
G E P G E P fav cont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 CD Peña Azagresa 30 13 1 3 8 3 6 59 28 67
2 CD Fontellas 30 10 4 3 7 2 8 54 31 57
3 CD Murchante 30 8 5 4 5 5 7 44 32 49
4 CD Lourdes 30 7 4 6 5 5 7 45 36 45
5 CD Aoiz 30 9 3 5 4 3 10 37 36 45
6 CD Gares 30 8 4 5 3 6 8 39 37 43
7 CD Idoya 30 8 2 7 4 5 8 39 39 43
8 FC Bidezarra 30 6 4 7 5 5 7 35 36 42
9 CD Oberena 30 7 2 8 5 2 10 41 39 40
10 CD Mendi 30 8 4 5 4 0 13 38 37 40
11 CD Infanzones 30 10 1 6 2 3 12 40 52 40
12 CD River Ega 30 5 7 5 3 6 8 48 44 37
13 CD Erriberri 30 6 3 8 4 4 9 42 47 37
14 CD Azkoyen 30 3 6 8 6 3 8 36 41 36
15 CD Iruña 30 6 4 7 3 4 10 46 48 35
16 CF Beti Casedano 30 6 4 7 4 1 12 39 56 35
17 CA Valtierrano 30 6 4 7 2 5 10 36 45 33
18 CD Ablitense 30 6 1 10 1 1 15 32 66 23

Calendario liga final

Jornada 01
FC Bidezarra 3 0 CF Beti Casedano
CD Ablitense 1 0 CD Iruña
CD River Ega 0 0 CD Azkoyen
CD Peña Azagresa 1 0 CD Aoiz
CD Oberena 0 3 CD Mendi
CD Erriberri 2 2 CD Murchante
CD Lourdes 2 1 CD Fontellas
CD Infanzones 2 1 CD Gares
CD Idoya 1 3 CA Valtierrano
Jornada 02
CF Beti Casedano 3 1 CD Ablitense
CD Iruña 3 1 CD River Ega
CD Azkoyen 1 2 CD Peña Azagresa
CD Aoiz 2 0 CD Oberena
CD Mendi 3 0 CD Erriberri
CD Murchante 2 2 CD Lourdes
CD Fontellas 4 1 CD Infanzones
CD Gares 2 1 CD Idoya
CA Valtierrano 0 2 FC Bidezarra
Jornada 03
FC Bidezarra 1 0 CD Ablitense
CD River Ega 5 0 CF Beti Casedano
CD Peña Azagresa 4 0 CD Iruña
CD Oberena 0 3 CD Azkoyen
CD Erriberri 1 0 CD Aoiz
CD Lourdes 1 0 CD Mendi
CD Infanzones 1 1 CD Murchante
CD Idoya 1 0 CD Fontellas
CA Valtierrano 2 0 CD Gares
Jornada 04
CD Ablitense 2 0 CD River Ega
CF Beti Casedano 1 1 CD Peña Azagresa
CD Iruña 0 3 CD Oberena
CD Azkoyen 0 1 CD Erriberri
CD Aoiz 2 1 CD Lourdes
CD Mendi 1 3 CD Infanzones
CD Murchante 1 0 CD Idoya
CD Fontellas 2 1 CA Valtierrano
CD Gares 1 1 FC Bidezarra
Jornada 05
FC Bidezarra 0 0 CD River Ega
CD Peña Azagresa 2 1 CD Ablitense
CD Oberena 2 1 CF Beti Casedano
CD Erriberri 1 3 CD Iruña
CD Lourdes 0 1 CD Azkoyen
CD Infanzones 3 2 CD Aoiz
CD Idoya 1 0 CD Mendi
CA Valtierrano 0 2 CD Murchante
CD Gares 0 2 CD Fontellas
Jornada 06
CD River Ega 3 3 CD Peña Azagresa
CD Ablitense 2 1 CD Oberena
CF Beti Casedano 2 1 CD Erriberri
CD Iruña 1 1 CD Lourdes
CD Azkoyen 1 0 CD Infanzones
CD Aoiz 1 1 CD Idoya
CD Mendi 0 0 CA Valtierrano
CD Murchante 1 1 CD Gares
CD Fontellas 2 2 FC Bidezarra
Jornada 07
FC Bidezarra 1 3 CD Peña Azagresa
CD Oberena 0 1 CD River Ega
CD Erriberri 2 1 CD Ablitense
CD Lourdes 0 0 CF Beti Casedano
CD Infanzones 4 2 CD Iruña
CD Idoya 2 4 CD Azkoyen
CA Valtierrano 0 0 CD Aoiz
CD Gares 2 1 CD Mendi
CD Fontellas 2 0 CD Murchante
Jornada 08
CD Peña Azagresa 2 1 CD Oberena
CD River Ega 2 1 CD Erriberri
CD Ablitense 2 2 CD Lourdes
CF Beti Casedano 3 0 CD Infanzones
CD Iruña 1 2 CD Idoya
CD Azkoyen 1 1 CA Valtierrano
CD Aoiz 2 1 CD Gares
CD Mendi 2 1 CD Fontellas
CD Murchante 2 1 FC Bidezarra
Jornada 09
CD Infanzones 3 4 CD Ablitense
CD Idoya 2 4 CF Beti Casedano
CA Valtierrano 0 2 CD Iruña
CD Gares 1 0 CD Azkoyen
CD Fontellas 1 1 CD Aoiz
CD Murchante 2 0 CD Mendi
CD Lourdes 2 2 CD River Ega
CD Erriberri 1 3 CD Peña Azagresa
FC Bidezarra 0 1 CD Oberena
Jornada 10
CD Mendi 1 1 FC Bidezarra
CD Aoiz 3 1 CD Murchante
CD Azkoyen 1 1 CD Fontellas
CD Iruña 0 0 CD Gares
CF Beti Casedano 1 1 CA Valtierrano
CD Ablitense 4 2 CD Idoya
CD River Ega 1 2 CD Infanzones
CD Peña Azagresa 2 1 CD Lourdes
CD Oberena 2 3 CD Erriberri
Jornada 11
CD Mendi 3 1 CD Aoiz
CD Murchante 2 2 CD Azkoyen
CD Fontellas 4 3 CD Iruña
CD Gares 4 0 CF Beti Casedano
CA Valtierrano 1 1 CD Ablitense
CD Idoya 2 1 CD River Ega
CD Infanzones 0 1 CD Peña Azagresa
CD Lourdes 0 3 CD Oberena
FC Bidezarra 1 4 CD Erriberri
Jornada 12
CD Aoiz 0 0 FC Bidezarra
CD Azkoyen 2 3 CD Mendi
CD Iruña 0 0 CD Murchante
CF Beti Casedano 1 3 CD Fontellas
CD Ablitense 0 1 CD Gares
CD River Ega 2 2 CA Valtierrano
CD Peña Azagresa 1 0 CD Idoya
CD Oberena 2 0 CD Infanzones
CD Erriberri 1 2 CD Lourdes
Jornada 13
CD Aoiz 2 1 CD Azkoyen
CD Mendi 2 0 CD Iruña
CD Murchante 3 0 CF Beti Casedano
CD Fontellas 4 0 CD Ablitense
CD Gares 2 2 CD River Ega
CA Valtierrano 3 2 CD Peña Azagresa
CD Idoya 0 0 CD Oberena
CD Infanzones 3 2 CD Erriberri
FC Bidezarra 1 0 CD Lourdes
Jornada 14
CD Azkoyen 1 3 FC Bidezarra
CD Iruña 0 1 CD Aoiz
CF Beti Casedano 2 1 CD Mendi
CD Ablitense 0 2 CD Murchante
CD River Ega 2 2 CD Fontellas
CD Peña Azagresa 0 1 CD Gares
CD Oberena 4 0 CA Valtierrano
CD Erriberri 0 1 CD Idoya
CD Lourdes 4 0 CD Infanzones
Jornada 15
CD Azkoyen 1 1 CD Iruña
CD Aoiz 2 0 CF Beti Casedano
CD Mendi 4 0 CD Ablitense
CD Murchante 2 2 CD River Ega
CD Fontellas 1 1 CD Peña Azagresa
CD Gares 2 0 CD Oberena
CA Valtierrano 3 3 CD Erriberri
CD Idoya 1 4 CD Lourdes
FC Bidezarra 0 0 CD Infanzones
Jornada 16
FC Bidezarra 2 1 CD Iruña
CF Beti Casedano 0 2 CD Azkoyen
CD Ablitense 1 0 CD Aoiz
CD River Ega 5 1 CD Mendi
CD Peña Azagresa 1 1 CD Murchante
CD Oberena 1 4 CD Fontellas
CD Erriberri 1 1 CD Gares
CD Lourdes 2 0 CA Valtierrano
CD Infanzones 2 3 CD Idoya
Jornada 17
CD Iruña 1 3 CF Beti Casedano
CD Azkoyen 4 0 CD Ablitense
CD Aoiz 2 3 CD River Ega
CD Mendi 0 1 CD Peña Azagresa
CD Murchante 1 0 CD Oberena
CD Fontellas 2 0 CD Erriberri
CD Gares 2 3 CD Lourdes
CA Valtierrano 3 1 CD Infanzones
CD Idoya 2 1 FC Bidezarra
Jornada 18
CF Beti Casedano 0 1 FC Bidezarra
CD Iruña 5 0 CD Ablitense
CD Azkoyen 1 1 CD River Ega
CD Aoiz 0 1 CD Peña Azagresa
CD Mendi 2 2 CD Oberena
CD Murchante 1 1 CD Erriberri
CD Fontellas 2 2 CD Lourdes
CD Gares 0 0 CD Infanzones
CA Valtierrano 1 0 CD Idoya
Jornada 19
CD Ablitense 1 3 CF Beti Casedano
CD River Ega 1 1 CD Iruña
CD Peña Azagresa 5 0 CD Azkoyen
CD Oberena 1 0 CD Aoiz
CD Erriberri 1 2 CD Mendi
CD Lourdes 1 1 CD Murchante
CD Infanzones 2 1 CD Fontellas
CD Idoya 1 1 CD Gares
FC Bidezarra 0 0 CA Valtierrano
Jornada 20
CD Ablitense 0 1 FC Bidezarra
CF Beti Casedano 1 1 CD River Ega
CD Iruña 4 1 CD Peña Azagresa
CD Azkoyen 0 2 CD Oberena
CD Aoiz 1 1 CD Erriberri
CD Mendi 2 3 CD Lourdes
CD Murchante 1 0 CD Infanzones
CD Fontellas 2 0 CD Idoya
CD Gares 1 0 CA Valtierrano
Jornada 21
CD River Ega 4 1 CD Ablitense
CD Peña Azagresa 6 1 CF Beti Casedano
CD Oberena 2 2 CD Iruña
CD Erriberri 2 3 CD Azkoyen
CD Lourdes 4 1 CD Aoiz
CD Infanzones 1 0 CD Mendi
CD Idoya 1 2 CD Murchante
CA Valtierrano 2 0 CD Fontellas
FC Bidezarra 2 5 CD Gares
Jornada 22
CD River Ega 0 2 FC Bidezarra
CD Ablitense 0 1 CD Peña Azagresa
CF Beti Casedano 2 0 CD Oberena
CD Iruña 2 1 CD Erriberri
CD Azkoyen 1 0 CD Lourdes
CD Aoiz 2 0 CD Infanzones
CD Mendi 0 0 CD Idoya
CD Murchante 1 0 CA Valtierrano
CD Fontellas 2 0 CD Gares
Jornada 23
CD Peña Azagresa 2 0 CD River Ega
CD Oberena 4 2 CD Ablitense
CD Erriberri 1 0 CF Beti Casedano
CD Lourdes 0 1 CD Iruña
CD Infanzones 3 2 CD Azkoyen
CD Idoya 5 0 CD Aoiz
CA Valtierrano 3 2 CD Mendi
CD Gares 1 0 CD Murchante
FC Bidezarra 0 1 CD Fontellas
Jornada 24
CD Peña Azagresa 3 1 FC Bidezarra
CD River Ega 0 3 CD Oberena
CD Ablitense 2 3 CD Erriberri
CF Beti Casedano 5 2 CD Lourdes
CD Iruña 2 2 CD Infanzones
CD Azkoyen 1 1 CD Idoya
CD Aoiz 2 1 CA Valtierrano
CD Mendi 1 0 CD Gares
CD Murchante 1 3 CD Fontellas
Jornada 25
CD Oberena 2 0 CD Peña Azagresa
CD Erriberri 2 0 CD River Ega
CD Lourdes 2 0 CD Ablitense
CD Infanzones 3 1 CF Beti Casedano
CD Idoya 2 1 CD Iruña
CA Valtierrano 1 1 CD Azkoyen
CD Gares 1 4 CD Aoiz
CD Fontellas 1 0 CD Mendi
FC Bidezarra 2 1 CD Murchante
Jornada 26
CF Beti Casedano 0 2 CD Idoya
CD Iruña 3 2 CA Valtierrano
CD Azkoyen 0 0 CD Gares
CD Aoiz 0 2 CD Fontellas
CD Mendi 1 0 CD Murchante
CD Ablitense 2 0 CD Infanzones
CD River Ega 0 0 CD Lourdes
CD Peña Azagresa 2 1 CD Erriberri
CD Oberena 3 1 FC Bidezarra
Jornada 27
FC Bidezarra 2 0 CD Mendi
CD Murchante 1 2 CD Aoiz
CD Fontellas 0 1 CD Azkoyen
CD Gares 2 2 CD Iruña
CA Valtierrano 1 2 CF Beti Casedano
CD Idoya 2 1 CD Ablitense
CD Infanzones 3 1 CD River Ega
CD Lourdes 0 2 CD Peña Azagresa
CD Erriberri 2 1 CD Oberena
Jornada 28
CD Aoiz 1 0 CD Mendi
CD Azkoyen 0 3 CD Murchante
CD Iruña 4 0 CD Fontellas
CF Beti Casedano 1 1 CD Gares
CD Ablitense 1 4 CA Valtierrano
CD River Ega 0 0 CD Idoya
CD Peña Azagresa 4 0 CD Infanzones
CD Oberena 0 2 CD Lourdes
CD Erriberri 2 2 FC Bidezarra
Jornada 29
FC Bidezarra 1 1 CD Aoiz
CD Mendi 2 1 CD Azkoyen
CD Murchante 4 1 CD Iruña
CD Fontellas 2 0 CF Beti Casedano
CD Gares 3 2 CD Ablitense
CA Valtierrano 0 4 CD River Ega
CD Idoya 2 0 CD Peña Azagresa
CD Infanzones 1 0 CD Oberena
CD Lourdes 0 0 CD Erriberri
Jornada 30
CD Azkoyen 0 2 CD Aoiz
CD Iruña 0 1 CD Mendi
CF Beti Casedano 2 3 CD Murchante
CD Ablitense 0 2 CD Fontellas
CD River Ega 4 2 CD Gares
CD Peña Azagresa 2 1 CA Valtierrano
CD Oberena 1 1 CD Idoya
CD Erriberri 1 0 CD Infanzones
CD Lourdes 2 0 FC Bidezarra
Jornada 31
FC Bidezarra 0 0 CD Azkoyen
CD Aoiz 0 0 CD Iruña
CD Mendi 0 0 CF Beti Casedano
CD Murchante 0 0 CD Ablitense
CD Fontellas 0 0 CD River Ega
CD Gares 0 0 CD Peña Azagresa
CA Valtierrano 0 0 CD Oberena
CD Idoya 0 0 CD Erriberri
CD Infanzones 0 0 CD Lourdes
Jornada 32
CD Iruña 0 0 CD Azkoyen
CF Beti Casedano 0 0 CD Aoiz
CD Ablitense 0 0 CD Mendi
CD River Ega 0 0 CD Murchante
CD Peña Azagresa 0 0 CD Fontellas
CD Oberena 0 0 CD Gares
CD Erriberri 0 0 CA Valtierrano
CD Lourdes 0 0 CD Idoya
CD Infanzones 0 0 FC Bidezarra
Jornada 33
CD Iruña 0 0 FC Bidezarra
CD Azkoyen 0 0 CF Beti Casedano
CD Aoiz 0 0 CD Ablitense
CD Mendi 0 0 CD River Ega
CD Murchante 0 0 CD Peña Azagresa
CD Fontellas 0 0 CD Oberena
CD Gares 0 0 CD Erriberri
CA Valtierrano 0 0 CD Lourdes
CD Idoya 0 0 CD Infanzones
Jornada 34
CF Beti Casedano 0 0 CD Iruña
CD Ablitense 0 0 CD Azkoyen
CD River Ega 0 0 CD Aoiz
CD Peña Azagresa 0 0 CD Mendi
CD Oberena 0 0 CD Murchante
CD Erriberri 0 0 CD Fontellas
CD Lourdes 0 0 CD Gares
CD Infanzones 0 0 CA Valtierrano
FC Bidezarra 0 0 CD Idoya

Calendario liga regular

CD Erriberri 2-2 CD Murchante

2018-09-08

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , CESAR (84min) 391 , ALEX , ZARDOYA , JOSELU , IGEA (64min) 236 , SALAHEDDINE (69min) 294

Alineación visitante :

Sergio Zaratiegui , Arturo Escudero (55min) Ismael Algarra , Daniel Arregui , Andres Vega , Carlos Mondragon , Cesar Valencia , Unai Villabona , Cristian Rengifo (69min) Luis Nuin , Alvaro Bolea , Fermin Gurpegui (54min) Asier Leoz , Gorka Blasco (54min) Sergio Ardanaz

Arbitro : Didier Mom Bassogog

Crónica :


CD Murchante 2-2 CD Lourdes

2018-09-16

Alineación local : ISRA , RICHARD (68min) 392 , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA (78min) 391 , CESAR , ALEX , ZARDOYA , JOSELU , IGEA (72min) 238 , SALAHEDDINE (46min) 293

Alineación visitante :

Unai Basurto , Alberto Aurensanz , Asier Hilos (46min) Raul Simon , Borja ANton , Julen Urzaiz (53min) Gorka Vaquero , David Royo , Ruben Crespo , Carlos Garcia , David Garces , Diego Villafranca (63min) Jose Maria Del Castillo , Sergio Aguado

Arbitro : Juan Carlos Diaz Gallego

Crónica :


CD Infanzones 1-1 CD Murchante

2018-09-23

Alineación local : ISRA , DANI , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , CESAR , ALEX , ZARDOYA , JOSELU , IGEA (57min) 293 , ANGEL

Alineación visitante :

Xabier Urio , Julen Conesa , Carlos Vidart , Javier Eraso , Pablo Eguilaz (58min) Pablo Lizarraga , Joseba Valencia , Roberto Borda , Guillermo Puy (81min) Fermin Loizu , Daniel Echavarri , Juan Eraso , Eduardo Guembe (62min) Andedr Lopez

Arbitro : Simon Trzeciak

Crónica :


CD Murchante 1-0 CD Idoya

2018-09-30

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , DANI , LAHUERTA , CESAR , ALEX , JOSELU (88min) 294 , RACHID (66min) 236 , SALAHEDDINE (66min) 385 , ANGEL

Alineación visitante :

Iñaki Zabaleta , Ivan Garayo , Borja Martinez , David Zudaire , Mikel Galdeano , Babil Barricart (46min) Iñaki Sola , Julen Onieva , Mikel Aizcorbe , Bilal El Ghannay , Eric Araujo , Santiago Gomez (82min) Xabier Lopez

Arbitro : Stevens Suarez

Crónica :


CA Valtierrano 0-2 CD Murchante

2018-10-06

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , DANI , LAHUERTA , IGEA (62min) 236 , ALEX (89min) 384 , ZARDOYA , JOSELU (84min) 234 , SALAHEDDINE (69min) 294 , ANGEL

Alineación visitante :

Victor Villanueva , julian Ramirez , Oscar Lopez , Mohamed Belouajdi , Ivan Igea , Javier Recari , David Pasquier , Francisco Irisarri (83min) Jon Castillejo , Alejandro Garces (64min) David Lumbreras , Joel Lorenzo , Jesus Zapateria (54min) Jonathan Resa

Arbitro : Oscar Payan

Crónica :


CD Murchante 1-1 CD Gares

2018-10-14

Alineación local : ISRA , ALEX , CRISTIAN MORENO (83min) 240 , DANI , LAHUERTA , LUIS ENRIQUE (75min) 385 , RICHARD , ZARDOYA , JOSELU , OSAMA (10min) 378 , ANGEL

Alineación visitante :

Iñigo Villafranca , Jose M. Gonzalez , Iñaki Sarasibar , Javier Gorraiz , Hamza Malloui , Ander Sarasibar , Alfredo Molinet , Eneko Martinez (75min) Iosu Santesteban , Mikel Mateo (67min) Ivan Ilundain , Iñigo Santesteban , Beñat Puerta (75min) Hector Herdozain

Arbitro : Ignacio Lopez Reclusa

Crónica :


CD Fontellas 2-0 CD Murchante

2018-10-20

Alineación local : ISRA , RICHARD (65min) 384 , CHRISTIAN GIL , DANI (39min) 234 , LAHUERTA , CESAR (45min) 310 , IGEA , ALEX , JOSELU , SALAHEDDINE (60min) 236 , ANGEL

Alineación visitante :

Luis Echeverria , Diego Alava (59min) Othaman Chaaf , Gabriel Blanco (71min) Angel Saez , Julen Munarriz , Samuel Blanco , Sergio Gonzalez , Ruben Calonge , Ruben Gil (83min) Iñigo Beaumont , David Mugueta (60min) Iñigo Gonzalez , Diego Oliver , Alejandro Castillo

Arbitro : Eder Urra

Crónica :


CD Murchante 2-1 FC Bidezarra

2018-10-27

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (74min) 236 , ALEX , ZARDOYA (82min) 310 , JOSELU (87min) 234 , SALAHEDDINE (58min) 309 , ANGEL

Alineación visitante :

Carlos CAstillo , Eduardo Fernandez , Jesus Casabona (72min) Sebastian Trujillo , Ekaitz San Martin , Julian Tirapu , Ander Oses (71min) Unai Sanchez , Roberto Illera (60min) Joseba Grande , Mikel Merino (78min) Javier Pinto , Iñigo Beiguet , Alberto Garcia , Koldo Fernandez

Arbitro : Ruben Senis

Crónica :


CD Murchante 2-0 CD Mendi

2018-11-04

Alineación local : ISRA , RICHARD (89min) 392 , CRISTIAN MORENO , AGUSTIN , CHRISTIAN GIL , CESAR (70min) 310 , LUIS ENRIQUE , ZARDOYA , ALEX , JOSELU (80min) 385 , ANGEL

Alineación visitante :

Iñigo Sola , Alberto Arguiñano , Juan Carlos Muruzabal , Aitor Yoldi , Aitor Marquez , Iñigo Galar , Javier Izu (78min) Adrian Vizcay , Alvaro Sotil (78min) Hector Sotil , Iñigo Recalde , Joaquin Recalde (68min) Alejandro GArcia , Francisco Ibarrola

Arbitro : Iñigo Ardanaz Arriazu

Crónica :


CD Aoiz 3-1 CD Murchante

2018-11-10

Alineación local : ISRA , RICHARD (86min) 384 , CRISTIAN MORENO (69min) 378 , AGUSTIN , CHRISTIAN GIL , CESAR (63min) 310 , LUIS ENRIQUE , ZARDOYA , ALEX , JOSELU , ANGEL

Alineación visitante :

Iñaki Burgui , Julen Inda , Iñaki Berruete , Enaut Andueza , Mikel Tous , Ekhi Moreno (66min) Gaizka Ezpalta , Iñaki Goñi (77min) Mikel Itoiz , Markel Aristu , Iñigo Mañu , Iñigo Ezpelta (82min) Joaquin Iribarren , Asier Sanchez (88min) David Afonso

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 2-2 CD Azkoyen

2018-11-18

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO , AGUSTIN (37min) 309 , CHRISTIAN GIL , IGEA (61min) 310 , LUIS ENRIQUE (75min) 378 , ZARDOYA , ALEX , JOSELU (86min) 392 , ANGEL

Alineación visitante :

Jesus Chueca , David Pascual , Sergio Ezpeleta , Julen Ruete , Fernando Boleas , Alex Lopez De La Manzanara (70min) Oscar Campo , Ion Lafuente , Pablo Barcos (53min) Joseba Balduz , Jorge Los arcos , Mikel Balduz (64min) Pablo Martinez , Ander Falco

Arbitro : Diego Rodriguez

Crónica :


CD Iruña 0-0 CD Murchante

2018-11-24

Alineación local : ISRA , RICHARD , JAVIER HERNANDEZ , LAHUERTA , CHRISTIAN GIL , IGEA (72min) 236 , SALAHEDDINE (67min) 310 , ZARDOYA , ALEX , JOSELU , ANGEL (80min) 309

Alineación visitante :

Javier Estenaga , Jokin Roson , Sergio Gil , Javier Aznarez , Xabier Gorraiz (74min) Jon Machiñena , Iñigo Meler , Unai Mugueta , Odei Senosiain , Mikel Martinez , Javier Perujo (65min) Iñigo Izpura , Fermin Setoain (70min) David Andueza

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 3-0 CF Beti Casedano

2018-12-02

Alineación local : ISRA , RICHARD , JAVIER HERNANDEZ (82min) 240 , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (75min) 378 , LUIS ENRIQUE (85min) 392 , ZARDOYA , ALEX , CESAR , ANGEL (29min) 310

Alineación visitante :

Iosu Heman , Eduardo Urrutia , Javier Oneca , Igor Larrasoaña , Raul Sanzol , Victor Basarte , Julen Alustiza (45min) Sergio Vicente , Diego Apestegui (45min) Imanol Ayape , Xabier Gonzalez , David Casajus , Fernando Algarra (65min) Julen Fernandez

Arbitro : Ivan Xabier Jimenez

Crónica :


CD Ablitense 0-2 CD Murchante

2018-12-09

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (71min) 310 , LUIS ENRIQUE (85min) 239 , ZARDOYA , ALEX (80min) 384 , CESAR , JOSELU (57min) 238

Alineación visitante :

Samuel Quintanilla , Caleb Campos , Alvaro Martinez (76min) Guillermo Escribano , Javier Anton (78min) Ruben Melero , Oscar Doiz , Cristian Arrondo , Daniel Anton , Alejandro Casado , David Arriazu , Dario Anton , Iñigo Muñoz

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 2-2 CD River Ega

2018-12-16

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (77min) 239 , SALAHEDDINE (55min) 311 , ZARDOYA , ALEX (63min) 310 , CESAR (55min) 236 , ANGEL

Alineación visitante :

David Sadaba , Melvin Sanz , Sergio Montalvez , Ruben Laparra , Pablo Rubio (85min) Aitor Ruiz , Mikel Murugarren , Jon Losa (90min) Alberto Resano , Alberto Lorente (72min) Mikel Itarte , Joan Nimmo , Roberto Murugarren , Javier Lorza (80min) Iñigo Suescun

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Peña Azagresa 1-1 CD Murchante

2018-12-23

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO , AGUSTIN , CHRISTIAN GIL , IGEA (88min) 414 , LUIS ENRIQUE (84min) 378 , MICHEL (70min) 239 , JOSELU , CESAR , ANGEL

Alineación visitante :

Mikel Arevalo , M. Angel Castillo (45min) Jorge Cerdan , Iñaki Izco , Gonzalo Murugarren , Sergio Murugarren (67min) Hector Piqueras , Miguel Hernandez , Daniel Pastor , Angel Sola , Daniel Garcia , Juan Virto (60min) Raul Hernandez , Adrian Pascual

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 1-0 CD Oberena

2019-01-07

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO , AGUSTIN , CHRISTIAN GIL , IGEA (75min) 378 , ALEX (67min) 236 , ZARDOYA , JOSELU (82min) 239 , CESAR (89min) 235 , ANGEL

Alineación visitante :

Jon Olague , Eneko Saragüeta , Pablo Laspalas , David Sádaba , Abderrahmane Bekai , Pedro Arbizu , Miguel Usoz (59min) Alvaro Gomez , Iker Tollar , Mikel Ibañez , Guillermo Laspalas (59min) Iñigo Artaso , Iñigo Navarro (79min) Javier Ortdoñez

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 1-1 CD Erriberri

2019-01-12

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO , LAHUERTA , CHRISTIAN GIL , IGEA (83min) 239 , LUIS ENRIQUE , ZARDOYA (89min) 414 , JOSELU , CESAR (75min) 310 , ANGEL

Alineación visitante :

Sergio Zaratiegui , Arturo Escudero , Daniel Arregui , Imanol Garnica , Carlos Mondragon , Cesar Valencia , Asier Leoz (85min) Gorka Blasco , Aitor Escudero , Cristian Rengifo , Aitor Landa , Sergio Ardanaz (80min) Jon Telleria

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Lourdes 1-1 CD Murchante

2019-01-20

Alineación local : AITOR , RICHARD (72min) 234 , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (68min) 390 , LUIS ENRIQUE , ZARDOYA , JOSELU , CESAR , ANGEL (83min) 378

Alineación visitante :

Unai Basurto , Alberto Auresanz , Borja Anton , Javier San Juan , David Royo , Carlos Garcia (55min) Ruben Crespo , Gorka Vaquero (71min) Ruben Bueno , Diego Villafranca , Sergio Agudo , Enrique Sancho (88min) Luis Guillermo , Anibal Izquierdo

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 1-0 CD Infanzones

2019-01-27

Alineación local : AITOR , CRISTIAN MORENO (81min) 392 , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA , SALAHEDDINE (75min) 414 , ZARDOYA , JOSELU , CESAR , MICHEL (62min) 390

Alineación visitante :

Borja Montoro , Aitor Soto (68min) Raul Vila , Carlos Vidart , Alvaro Vidart , Javier Eraso , Joseba Valencia , Gorka Gutierrez (79min) Pedro Pinho , Juan eraso , Pablo Lizarraga , Sergio Sola (57min) Eder Malo , Roberto Borda (71min) Fermin Loizu

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Idoya 1-2 CD Murchante

2019-02-03

Alineación local : AITOR , RICHARD (79min) 384 , CRISTIAN MORENO , AGUSTIN (69min) 238 , LAHUERTA , IGEA (45min) 390 , SALAHEDDINE (89min) 392 , ZARDOYA , JOSELU , CESAR , MICHEL

Alineación visitante :

Jon Lopez De Goicoechea , Ruben Arbizu (75min) Xabier Lopez De Dicastillo , Daniel Bemardo , David Zudaire (63min) Santiago Gomez , Mikel Galdeano (75min) Iñigo Felones , Fermin Ripodas , Jhon Araujo , Sergio Canela , Ander Portillo , Javier Martinez (68min) Mikel Zabala , Julen Onieva

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 1-0 CA Valtierrano

2019-02-10

Alineación local : AITOR , RICHARD , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (82min) 384 , SALAHEDDINE (45min) 236 , ALEX , JOSELU , ANGEL , MICHEL

Alineación visitante :

Cristian Araiz , David Pasquier (74min) Alberto Garces , Mohamed Belouajdi , Roberto Pino , Oscar Lopez , Jesus Zapateria , Asier Marton , Joel Lorenzo (54min) Javier Pejenaute , Mohamed Nabil , Francisco Irisarri , Jonathan Resa

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Gares 1-0 CD Murchante

2019-02-16

Alineación local : AITOR , JAVIER HERNANDEZ (45min) 241 , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (81min) 417 , SALAHEDDINE (75min) 414 , ALEX , JOSELU , ANGEL , CESAR

Alineación visitante :

Iñigo Villafranca , Ivan Ilundain , Beñat Puerta (82min) Jose M. Gonzalez , Hamza Malloul , Asier Gomez , Aritz Anduain , Ander Sarasibar , Eneko Martinez , Alfredo Moliner , Iñigo Santesteban , Fermin Gorricho (93min) Sergio Arza

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 1-3 CD Fontellas

2019-02-23

Alineación local : AITOR , RICHARD , CHRISTIAN GIL (81min) 414 , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (76min) 236 , ALEX , ZARDOYA , JOSELU , ANGEL (73min) 310 , CESAR

Alineación visitante :

Luis Alfonso Echeverria , Diego Alava , Gabriel Blanco (73min) Urko Caizan , Jose A. Saez , Samuel Blanco , Sergio Gonzalez , Alberto Duran (63min) Ignacio Samperiz , Ruben Gil (81min) Othman Chaaf , David Mugueta , Diego Oliver (89min) Iñigo Beaumont , Ruben Calonge

Arbitro : XQX

Crónica :


FC Bidezarra 2-1 CD Murchante

2019-03-09

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO , CHRISTIAN GIL , LAHUERTA , CESAR , ALEX (71min) 414 , ZARDOYA , JOSELU (81min) 236 , ANGEL , SALAHEDDINE (61min) 385

Alineación visitante :

Jorge Alegria , Javier Armendariz , Joseba Grande , Robero Castillo , Javier Ibarrola , Asier Zamarbide (82min) Jesus Casanova , Ekaitz San Martin , Iñigo Baiguet (88min) Koldo Fernandez , Unai Sanchez (58min) Alberto GArcia , Johan Trujillo , Mikel Merino

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Mendi 1-0 CD Murchante

2019-03-16

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO (76min) 414 , AGUSTIN , CHRISTIAN GIL , CESAR , ALEX , SALAHEDDINE (59min) 236 , JOSELU , MICHEL (59min) 385 , ANGEL

Alineación visitante :

Aitor Yoldi , Alberto Arguiñano , J. Carlos Muruzabal , Iñigo Galar , Iñigo Recalde , Josu Goñi , Julen Aizpun (91min) Endika Yoldi , Francisco Ibarrola , Mikel Goñi (51min) Recalde Dominguez De Vidaurreta , Alejandro Garcia (77min) Adrian Vizcay , Aitor Sarriguren (75min) Hector Sotil

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 1-2 CD Aoiz

2019-03-24

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO (78min) 378 , LAHUERTA , CHRISTIAN GIL , LUIS ENRIQUE (84min) 392 , ALEX , ZARDOYA , JOSELU , IGEA (55min) 309 , ANGEL

Alineación visitante :

Javier Ciaurriz , Julen Inda , Iñaki Berruete , Mikel Tous , Ekhi Moreno , Markel Aristu , Iñigo Ezpelta (84min) Gaizka Ezpelta , Iñaki Goñi , Iñigo Mañu (88min) Enaut Andueza , Iker Narvaez (77min) Asier Sanchez , Ivan Urdaniz (68min) Mikel Itoiz

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Azkoyen 0-3 CD Murchante

2019-03-31

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO (88min) 384 , AGUSTIN , LAHUERTA , LUIS ENRIQUE (86min) 392 , ALEX (85min) 240 , ZARDOYA , JOSELU , SALAHEDDINE (66min) 385 , ANGEL

Alineación visitante :

Cristian Lorente , Mario Lopez De La Manzana , Sergio Ezpeleta (75min) Joseba Balduz , Vicente Castillo (45min) Alex Lopez , Fernando Boleas , David Pascual (59min) Pablo Martinez , Ion Lafuente , Victor Gutierrez , Carlos Orduña (59min) Oscar Irisarri , Mikel Balduz , Ander Falcon

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 4-1 CD Iruña

2019-04-06

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO , AGUSTIN , CHRISTIAN GIL (81min) 235 , LUIS ENRIQUE , ALEX (82min) 420 , ZARDOYA , JOSELU , IGEA (63min) 309 , ANGEL (70min) 310

Alineación visitante :

Javier Estenaga , Jokin Roson (81min) Jon Lopez , Sergio Gil , Javier Aznarez , Xabier Gorraiz , Odei Senosiain , David Andueza (59min) Eneko Lasheras , Javier Perujo , Fermin Setoain , Iñigo Meler , Unai Mugueta (80min) Aitor Aristu

Arbitro : Juan Caros Diaz Gallego

Crónica :


CF Beti Casedano 2-3 CD Murchante

2019-04-13

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , LUIS ENRIQUE (71min) 310 , ALEX (92min) 378 , ZARDOYA (86min) 385 , JOSELU (94min) 234 , CESAR , ANGEL

Alineación visitante :

Iosu Hernan , Paul Dumitru , Javier Oneca , Igor Larrasoaña , Raul Sanzol , Oscar Dolorea , Victor Basarte (78min) Pedro Apestegui , Imanol Ayape , Diego Apestegui , Manuel Flores (86min) Xabier Ayape , David Casajus

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar Cambiar configuración