ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

ISRA Portero

Imagen jugador
10

ZARDOYA Mediocentro

Imagen jugador
11

IGEA mediapunta

Imagen jugador
12

MICHEL Mediocentro

Imagen jugador
13

AITOR Portero

Imagen jugador
14

AGUSTIN Lateral derecho

Imagen jugador
15

ALEX mediapunta

Imagen jugador
16

DANI Mediocentro

Imagen jugador
17

JOSELU Delantero centro

Imagen jugador
18

OSAMA Interior derecho

Imagen jugador
19

RAMON Lateral derecho

Imagen jugador
2

CRISTIAN MORENO Lateral derecho

Imagen jugador
20

SALAHEDDINE Delantero centro

Imagen jugador
21

CESAR Mediocentro

Imagen jugador
22

JAVIER HERNANDEZ Mediocentro

Imagen jugador
23

MAIKEL Portero

Imagen jugador
24

CRISTIAN DIAZ Portero

Imagen jugador
25

FERNANDO Interior derecho

Imagen jugador
27

ADRIAN Mediocentro

Imagen jugador
28

AARON Interior derecho

Imagen jugador
29

ALVARO Mediocentro

Imagen jugador
3

LAHUERTA Central

Imagen jugador
30

TOMAS Delantero centro

Imagen jugador
4

LUIS ENRIQUE Extremo derecha

Imagen jugador
5

RICHARD Lateral derecho

Imagen jugador
6

ANGEL mediapunta

Imagen jugador
7

DIEGO Interior izquierdo

Imagen jugador
8

CHRISTIAN GIL Central

Imagen jugador
9

RACHID Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

pedroEntrenador

AUTONMICA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Peña Azagresa301313836592867
2CD Fontellas301043728543157
3CD Murchante30854557443249
4CD Lourdes30746557453645
5CD Aoiz309354310373645
6CD Gares30845368393743
7CD Idoya30827458393943
8FC Bidezarra30647557353642
9CD Oberena307285210413940
10CD Mendi308454013383740
11CD Infanzones3010162312405240
12CD River Ega30575368484437
13CD Erriberri30638449424737
14CD Azkoyen30368638364136
15CD Iruña306473410464835
16CF Beti Casedano306474112395635
17CA Valtierrano306472510364533
18CD Ablitense3061101115326623

Calendario liga final

Jornada 01
FC Bidezarra30CF Beti Casedano
CD Ablitense10CD Iruña
CD River Ega00CD Azkoyen
CD Peña Azagresa10CD Aoiz
CD Oberena03CD Mendi
CD Erriberri22CD Murchante
CD Lourdes21CD Fontellas
CD Infanzones21CD Gares
CD Idoya13CA Valtierrano
Jornada 02
CF Beti Casedano31CD Ablitense
CD Iruña31CD River Ega
CD Azkoyen12CD Peña Azagresa
CD Aoiz20CD Oberena
CD Mendi30CD Erriberri
CD Murchante22CD Lourdes
CD Fontellas41CD Infanzones
CD Gares21CD Idoya
CA Valtierrano02FC Bidezarra
Jornada 03
FC Bidezarra10CD Ablitense
CD River Ega50CF Beti Casedano
CD Peña Azagresa40CD Iruña
CD Oberena03CD Azkoyen
CD Erriberri10CD Aoiz
CD Lourdes10CD Mendi
CD Infanzones11CD Murchante
CD Idoya10CD Fontellas
CA Valtierrano20CD Gares
Jornada 04
CD Ablitense20CD River Ega
CF Beti Casedano11CD Peña Azagresa
CD Iruña03CD Oberena
CD Azkoyen01CD Erriberri
CD Aoiz21CD Lourdes
CD Mendi13CD Infanzones
CD Murchante10CD Idoya
CD Fontellas21CA Valtierrano
CD Gares11FC Bidezarra
Jornada 05
FC Bidezarra00CD River Ega
CD Peña Azagresa21CD Ablitense
CD Oberena21CF Beti Casedano
CD Erriberri13CD Iruña
CD Lourdes01CD Azkoyen
CD Infanzones32CD Aoiz
CD Idoya10CD Mendi
CA Valtierrano02CD Murchante
CD Gares02CD Fontellas
Jornada 06
CD River Ega33CD Peña Azagresa
CD Ablitense21CD Oberena
CF Beti Casedano21CD Erriberri
CD Iruña11CD Lourdes
CD Azkoyen10CD Infanzones
CD Aoiz11CD Idoya
CD Mendi00CA Valtierrano
CD Murchante11CD Gares
CD Fontellas22FC Bidezarra
Jornada 07
FC Bidezarra13CD Peña Azagresa
CD Oberena01CD River Ega
CD Erriberri21CD Ablitense
CD Lourdes00CF Beti Casedano
CD Infanzones42CD Iruña
CD Idoya24CD Azkoyen
CA Valtierrano00CD Aoiz
CD Gares21CD Mendi
CD Fontellas20CD Murchante
Jornada 08
CD Peña Azagresa21CD Oberena
CD River Ega21CD Erriberri
CD Ablitense22CD Lourdes
CF Beti Casedano30CD Infanzones
CD Iruña12CD Idoya
CD Azkoyen11CA Valtierrano
CD Aoiz21CD Gares
CD Mendi21CD Fontellas
CD Murchante21FC Bidezarra
Jornada 09
CD Infanzones34CD Ablitense
CD Idoya24CF Beti Casedano
CA Valtierrano02CD Iruña
CD Gares10CD Azkoyen
CD Fontellas11CD Aoiz
CD Murchante20CD Mendi
CD Lourdes22CD River Ega
CD Erriberri13CD Peña Azagresa
FC Bidezarra01CD Oberena
Jornada 10
CD Mendi11FC Bidezarra
CD Aoiz31CD Murchante
CD Azkoyen11CD Fontellas
CD Iruña00CD Gares
CF Beti Casedano11CA Valtierrano
CD Ablitense42CD Idoya
CD River Ega12CD Infanzones
CD Peña Azagresa21CD Lourdes
CD Oberena23CD Erriberri
Jornada 11
CD Mendi31CD Aoiz
CD Murchante22CD Azkoyen
CD Fontellas43CD Iruña
CD Gares40CF Beti Casedano
CA Valtierrano11CD Ablitense
CD Idoya21CD River Ega
CD Infanzones01CD Peña Azagresa
CD Lourdes03CD Oberena
FC Bidezarra14CD Erriberri
Jornada 12
CD Aoiz00FC Bidezarra
CD Azkoyen23CD Mendi
CD Iruña00CD Murchante
CF Beti Casedano13CD Fontellas
CD Ablitense01CD Gares
CD River Ega22CA Valtierrano
CD Peña Azagresa10CD Idoya
CD Oberena20CD Infanzones
CD Erriberri12CD Lourdes
Jornada 13
CD Aoiz21CD Azkoyen
CD Mendi20CD Iruña
CD Murchante30CF Beti Casedano
CD Fontellas40CD Ablitense
CD Gares22CD River Ega
CA Valtierrano32CD Peña Azagresa
CD Idoya00CD Oberena
CD Infanzones32CD Erriberri
FC Bidezarra10CD Lourdes
Jornada 14
CD Azkoyen13FC Bidezarra
CD Iruña01CD Aoiz
CF Beti Casedano21CD Mendi
CD Ablitense02CD Murchante
CD River Ega22CD Fontellas
CD Peña Azagresa01CD Gares
CD Oberena40CA Valtierrano
CD Erriberri01CD Idoya
CD Lourdes40CD Infanzones
Jornada 15
CD Azkoyen11CD Iruña
CD Aoiz20CF Beti Casedano
CD Mendi40CD Ablitense
CD Murchante22CD River Ega
CD Fontellas11CD Peña Azagresa
CD Gares20CD Oberena
CA Valtierrano33CD Erriberri
CD Idoya14CD Lourdes
FC Bidezarra00CD Infanzones
Jornada 16
FC Bidezarra21CD Iruña
CF Beti Casedano02CD Azkoyen
CD Ablitense10CD Aoiz
CD River Ega51CD Mendi
CD Peña Azagresa11CD Murchante
CD Oberena14CD Fontellas
CD Erriberri11CD Gares
CD Lourdes20CA Valtierrano
CD Infanzones23CD Idoya
Jornada 17
CD Iruña13CF Beti Casedano
CD Azkoyen40CD Ablitense
CD Aoiz23CD River Ega
CD Mendi01CD Peña Azagresa
CD Murchante10CD Oberena
CD Fontellas20CD Erriberri
CD Gares23CD Lourdes
CA Valtierrano31CD Infanzones
CD Idoya21FC Bidezarra
Jornada 18
CF Beti Casedano01FC Bidezarra
CD Iruña50CD Ablitense
CD Azkoyen11CD River Ega
CD Aoiz01CD Peña Azagresa
CD Mendi22CD Oberena
CD Murchante11CD Erriberri
CD Fontellas22CD Lourdes
CD Gares00CD Infanzones
CA Valtierrano10CD Idoya
Jornada 19
CD Ablitense13CF Beti Casedano
CD River Ega11CD Iruña
CD Peña Azagresa50CD Azkoyen
CD Oberena10CD Aoiz
CD Erriberri12CD Mendi
CD Lourdes11CD Murchante
CD Infanzones21CD Fontellas
CD Idoya11CD Gares
FC Bidezarra00CA Valtierrano
Jornada 20
CD Ablitense01FC Bidezarra
CF Beti Casedano11CD River Ega
CD Iruña41CD Peña Azagresa
CD Azkoyen02CD Oberena
CD Aoiz11CD Erriberri
CD Mendi23CD Lourdes
CD Murchante10CD Infanzones
CD Fontellas20CD Idoya
CD Gares10CA Valtierrano
Jornada 21
CD River Ega41CD Ablitense
CD Peña Azagresa61CF Beti Casedano
CD Oberena22CD Iruña
CD Erriberri23CD Azkoyen
CD Lourdes41CD Aoiz
CD Infanzones10CD Mendi
CD Idoya12CD Murchante
CA Valtierrano20CD Fontellas
FC Bidezarra25CD Gares
Jornada 22
CD River Ega02FC Bidezarra
CD Ablitense01CD Peña Azagresa
CF Beti Casedano20CD Oberena
CD Iruña21CD Erriberri
CD Azkoyen10CD Lourdes
CD Aoiz20CD Infanzones
CD Mendi00CD Idoya
CD Murchante10CA Valtierrano
CD Fontellas20CD Gares
Jornada 23
CD Peña Azagresa20CD River Ega
CD Oberena42CD Ablitense
CD Erriberri10CF Beti Casedano
CD Lourdes01CD Iruña
CD Infanzones32CD Azkoyen
CD Idoya50CD Aoiz
CA Valtierrano32CD Mendi
CD Gares10CD Murchante
FC Bidezarra01CD Fontellas
Jornada 24
CD Peña Azagresa31FC Bidezarra
CD River Ega03CD Oberena
CD Ablitense23CD Erriberri
CF Beti Casedano52CD Lourdes
CD Iruña22CD Infanzones
CD Azkoyen11CD Idoya
CD Aoiz21CA Valtierrano
CD Mendi10CD Gares
CD Murchante13CD Fontellas
Jornada 25
CD Oberena20CD Peña Azagresa
CD Erriberri20CD River Ega
CD Lourdes20CD Ablitense
CD Infanzones31CF Beti Casedano
CD Idoya21CD Iruña
CA Valtierrano11CD Azkoyen
CD Gares14CD Aoiz
CD Fontellas10CD Mendi
FC Bidezarra21CD Murchante
Jornada 26
CF Beti Casedano02CD Idoya
CD Iruña32CA Valtierrano
CD Azkoyen00CD Gares
CD Aoiz02CD Fontellas
CD Mendi10CD Murchante
CD Ablitense20CD Infanzones
CD River Ega00CD Lourdes
CD Peña Azagresa21CD Erriberri
CD Oberena31FC Bidezarra
Jornada 27
FC Bidezarra20CD Mendi
CD Murchante12CD Aoiz
CD Fontellas01CD Azkoyen
CD Gares22CD Iruña
CA Valtierrano12CF Beti Casedano
CD Idoya21CD Ablitense
CD Infanzones31CD River Ega
CD Lourdes02CD Peña Azagresa
CD Erriberri21CD Oberena
Jornada 28
CD Aoiz10CD Mendi
CD Azkoyen03CD Murchante
CD Iruña40CD Fontellas
CF Beti Casedano11CD Gares
CD Ablitense14CA Valtierrano
CD River Ega00CD Idoya
CD Peña Azagresa40CD Infanzones
CD Oberena02CD Lourdes
CD Erriberri22FC Bidezarra
Jornada 29
FC Bidezarra11CD Aoiz
CD Mendi21CD Azkoyen
CD Murchante41CD Iruña
CD Fontellas20CF Beti Casedano
CD Gares32CD Ablitense
CA Valtierrano04CD River Ega
CD Idoya20CD Peña Azagresa
CD Infanzones10CD Oberena
CD Lourdes00CD Erriberri
Jornada 30
CD Azkoyen02CD Aoiz
CD Iruña01CD Mendi
CF Beti Casedano23CD Murchante
CD Ablitense02CD Fontellas
CD River Ega42CD Gares
CD Peña Azagresa21CA Valtierrano
CD Oberena11CD Idoya
CD Erriberri10CD Infanzones
CD Lourdes20FC Bidezarra
Jornada 31
FC Bidezarra00CD Azkoyen
CD Aoiz00CD Iruña
CD Mendi00CF Beti Casedano
CD Murchante00CD Ablitense
CD Fontellas00CD River Ega
CD Gares00CD Peña Azagresa
CA Valtierrano00CD Oberena
CD Idoya00CD Erriberri
CD Infanzones00CD Lourdes
Jornada 32
CD Iruña00CD Azkoyen
CF Beti Casedano00CD Aoiz
CD Ablitense00CD Mendi
CD River Ega00CD Murchante
CD Peña Azagresa00CD Fontellas
CD Oberena00CD Gares
CD Erriberri00CA Valtierrano
CD Lourdes00CD Idoya
CD Infanzones00FC Bidezarra
Jornada 33
CD Iruña00FC Bidezarra
CD Azkoyen00CF Beti Casedano
CD Aoiz00CD Ablitense
CD Mendi00CD River Ega
CD Murchante00CD Peña Azagresa
CD Fontellas00CD Oberena
CD Gares00CD Erriberri
CA Valtierrano00CD Lourdes
CD Idoya00CD Infanzones
Jornada 34
CF Beti Casedano00CD Iruña
CD Ablitense00CD Azkoyen
CD River Ega00CD Aoiz
CD Peña Azagresa00CD Mendi
CD Oberena00CD Murchante
CD Erriberri00CD Fontellas
CD Lourdes00CD Gares
CD Infanzones00CA Valtierrano
FC Bidezarra00CD Idoya

Calendario liga regular

CD Erriberri 2-2 CD Murchante

2018-09-08

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , CESAR (84min) 391 , ALEX , ZARDOYA , JOSELU , IGEA (64min) 236 , SALAHEDDINE (69min) 294

Alineación visitante :

Sergio Zaratiegui , Arturo Escudero (55min) Ismael Algarra , Daniel Arregui , Andres Vega , Carlos Mondragon , Cesar Valencia , Unai Villabona , Cristian Rengifo (69min) Luis Nuin , Alvaro Bolea , Fermin Gurpegui (54min) Asier Leoz , Gorka Blasco (54min) Sergio Ardanaz

Arbitro : Didier Mom Bassogog

Crónica :


CD Murchante 2-2 CD Lourdes

2018-09-16

Alineación local : ISRA , RICHARD (68min) 392 , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA (78min) 391 , CESAR , ALEX , ZARDOYA , JOSELU , IGEA (72min) 238 , SALAHEDDINE (46min) 293

Alineación visitante :

Unai Basurto , Alberto Aurensanz , Asier Hilos (46min) Raul Simon , Borja ANton , Julen Urzaiz (53min) Gorka Vaquero , David Royo , Ruben Crespo , Carlos Garcia , David Garces , Diego Villafranca (63min) Jose Maria Del Castillo , Sergio Aguado

Arbitro : Juan Carlos Diaz Gallego

Crónica :


CD Infanzones 1-1 CD Murchante

2018-09-23

Alineación local : ISRA , DANI , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , CESAR , ALEX , ZARDOYA , JOSELU , IGEA (57min) 293 , ANGEL

Alineación visitante :

Xabier Urio , Julen Conesa , Carlos Vidart , Javier Eraso , Pablo Eguilaz (58min) Pablo Lizarraga , Joseba Valencia , Roberto Borda , Guillermo Puy (81min) Fermin Loizu , Daniel Echavarri , Juan Eraso , Eduardo Guembe (62min) Andedr Lopez

Arbitro : Simon Trzeciak

Crónica :


CD Murchante 1-0 CD Idoya

2018-09-30

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , DANI , LAHUERTA , CESAR , ALEX , JOSELU (88min) 294 , RACHID (66min) 236 , SALAHEDDINE (66min) 385 , ANGEL

Alineación visitante :

Iñaki Zabaleta , Ivan Garayo , Borja Martinez , David Zudaire , Mikel Galdeano , Babil Barricart (46min) Iñaki Sola , Julen Onieva , Mikel Aizcorbe , Bilal El Ghannay , Eric Araujo , Santiago Gomez (82min) Xabier Lopez

Arbitro : Stevens Suarez

Crónica :


CA Valtierrano 0-2 CD Murchante

2018-10-06

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , DANI , LAHUERTA , IGEA (62min) 236 , ALEX (89min) 384 , ZARDOYA , JOSELU (84min) 234 , SALAHEDDINE (69min) 294 , ANGEL

Alineación visitante :

Victor Villanueva , julian Ramirez , Oscar Lopez , Mohamed Belouajdi , Ivan Igea , Javier Recari , David Pasquier , Francisco Irisarri (83min) Jon Castillejo , Alejandro Garces (64min) David Lumbreras , Joel Lorenzo , Jesus Zapateria (54min) Jonathan Resa

Arbitro : Oscar Payan

Crónica :


CD Murchante 1-1 CD Gares

2018-10-14

Alineación local : ISRA , ALEX , CRISTIAN MORENO (83min) 240 , DANI , LAHUERTA , LUIS ENRIQUE (75min) 385 , RICHARD , ZARDOYA , JOSELU , OSAMA (10min) 378 , ANGEL

Alineación visitante :

Iñigo Villafranca , Jose M. Gonzalez , Iñaki Sarasibar , Javier Gorraiz , Hamza Malloui , Ander Sarasibar , Alfredo Molinet , Eneko Martinez (75min) Iosu Santesteban , Mikel Mateo (67min) Ivan Ilundain , Iñigo Santesteban , Beñat Puerta (75min) Hector Herdozain

Arbitro : Ignacio Lopez Reclusa

Crónica :


CD Fontellas 2-0 CD Murchante

2018-10-20

Alineación local : ISRA , RICHARD (65min) 384 , CHRISTIAN GIL , DANI (39min) 234 , LAHUERTA , CESAR (45min) 310 , IGEA , ALEX , JOSELU , SALAHEDDINE (60min) 236 , ANGEL

Alineación visitante :

Luis Echeverria , Diego Alava (59min) Othaman Chaaf , Gabriel Blanco (71min) Angel Saez , Julen Munarriz , Samuel Blanco , Sergio Gonzalez , Ruben Calonge , Ruben Gil (83min) Iñigo Beaumont , David Mugueta (60min) Iñigo Gonzalez , Diego Oliver , Alejandro Castillo

Arbitro : Eder Urra

Crónica :


CD Murchante 2-1 FC Bidezarra

2018-10-27

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (74min) 236 , ALEX , ZARDOYA (82min) 310 , JOSELU (87min) 234 , SALAHEDDINE (58min) 309 , ANGEL

Alineación visitante :

Carlos CAstillo , Eduardo Fernandez , Jesus Casabona (72min) Sebastian Trujillo , Ekaitz San Martin , Julian Tirapu , Ander Oses (71min) Unai Sanchez , Roberto Illera (60min) Joseba Grande , Mikel Merino (78min) Javier Pinto , Iñigo Beiguet , Alberto Garcia , Koldo Fernandez

Arbitro : Ruben Senis

Crónica :


CD Murchante 2-0 CD Mendi

2018-11-04

Alineación local : ISRA , RICHARD (89min) 392 , CRISTIAN MORENO , AGUSTIN , CHRISTIAN GIL , CESAR (70min) 310 , LUIS ENRIQUE , ZARDOYA , ALEX , JOSELU (80min) 385 , ANGEL

Alineación visitante :

Iñigo Sola , Alberto Arguiñano , Juan Carlos Muruzabal , Aitor Yoldi , Aitor Marquez , Iñigo Galar , Javier Izu (78min) Adrian Vizcay , Alvaro Sotil (78min) Hector Sotil , Iñigo Recalde , Joaquin Recalde (68min) Alejandro GArcia , Francisco Ibarrola

Arbitro : Iñigo Ardanaz Arriazu

Crónica :


CD Aoiz 3-1 CD Murchante

2018-11-10

Alineación local : ISRA , RICHARD (86min) 384 , CRISTIAN MORENO (69min) 378 , AGUSTIN , CHRISTIAN GIL , CESAR (63min) 310 , LUIS ENRIQUE , ZARDOYA , ALEX , JOSELU , ANGEL

Alineación visitante :

Iñaki Burgui , Julen Inda , Iñaki Berruete , Enaut Andueza , Mikel Tous , Ekhi Moreno (66min) Gaizka Ezpalta , Iñaki Goñi (77min) Mikel Itoiz , Markel Aristu , Iñigo Mañu , Iñigo Ezpelta (82min) Joaquin Iribarren , Asier Sanchez (88min) David Afonso

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 2-2 CD Azkoyen

2018-11-18

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO , AGUSTIN (37min) 309 , CHRISTIAN GIL , IGEA (61min) 310 , LUIS ENRIQUE (75min) 378 , ZARDOYA , ALEX , JOSELU (86min) 392 , ANGEL

Alineación visitante :

Jesus Chueca , David Pascual , Sergio Ezpeleta , Julen Ruete , Fernando Boleas , Alex Lopez De La Manzanara (70min) Oscar Campo , Ion Lafuente , Pablo Barcos (53min) Joseba Balduz , Jorge Los arcos , Mikel Balduz (64min) Pablo Martinez , Ander Falco

Arbitro : Diego Rodriguez

Crónica :


CD Iruña 0-0 CD Murchante

2018-11-24

Alineación local : ISRA , RICHARD , JAVIER HERNANDEZ , LAHUERTA , CHRISTIAN GIL , IGEA (72min) 236 , SALAHEDDINE (67min) 310 , ZARDOYA , ALEX , JOSELU , ANGEL (80min) 309

Alineación visitante :

Javier Estenaga , Jokin Roson , Sergio Gil , Javier Aznarez , Xabier Gorraiz (74min) Jon Machiñena , Iñigo Meler , Unai Mugueta , Odei Senosiain , Mikel Martinez , Javier Perujo (65min) Iñigo Izpura , Fermin Setoain (70min) David Andueza

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 3-0 CF Beti Casedano

2018-12-02

Alineación local : ISRA , RICHARD , JAVIER HERNANDEZ (82min) 240 , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (75min) 378 , LUIS ENRIQUE (85min) 392 , ZARDOYA , ALEX , CESAR , ANGEL (29min) 310

Alineación visitante :

Iosu Heman , Eduardo Urrutia , Javier Oneca , Igor Larrasoaña , Raul Sanzol , Victor Basarte , Julen Alustiza (45min) Sergio Vicente , Diego Apestegui (45min) Imanol Ayape , Xabier Gonzalez , David Casajus , Fernando Algarra (65min) Julen Fernandez

Arbitro : Ivan Xabier Jimenez

Crónica :


CD Ablitense 0-2 CD Murchante

2018-12-09

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (71min) 310 , LUIS ENRIQUE (85min) 239 , ZARDOYA , ALEX (80min) 384 , CESAR , JOSELU (57min) 238

Alineación visitante :

Samuel Quintanilla , Caleb Campos , Alvaro Martinez (76min) Guillermo Escribano , Javier Anton (78min) Ruben Melero , Oscar Doiz , Cristian Arrondo , Daniel Anton , Alejandro Casado , David Arriazu , Dario Anton , Iñigo Muñoz

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 2-2 CD River Ega

2018-12-16

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (77min) 239 , SALAHEDDINE (55min) 311 , ZARDOYA , ALEX (63min) 310 , CESAR (55min) 236 , ANGEL

Alineación visitante :

David Sadaba , Melvin Sanz , Sergio Montalvez , Ruben Laparra , Pablo Rubio (85min) Aitor Ruiz , Mikel Murugarren , Jon Losa (90min) Alberto Resano , Alberto Lorente (72min) Mikel Itarte , Joan Nimmo , Roberto Murugarren , Javier Lorza (80min) Iñigo Suescun

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Peña Azagresa 1-1 CD Murchante

2018-12-23

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO , AGUSTIN , CHRISTIAN GIL , IGEA (88min) 414 , LUIS ENRIQUE (84min) 378 , MICHEL (70min) 239 , JOSELU , CESAR , ANGEL

Alineación visitante :

Mikel Arevalo , M. Angel Castillo (45min) Jorge Cerdan , Iñaki Izco , Gonzalo Murugarren , Sergio Murugarren (67min) Hector Piqueras , Miguel Hernandez , Daniel Pastor , Angel Sola , Daniel Garcia , Juan Virto (60min) Raul Hernandez , Adrian Pascual

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 1-0 CD Oberena

2019-01-07

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO , AGUSTIN , CHRISTIAN GIL , IGEA (75min) 378 , ALEX (67min) 236 , ZARDOYA , JOSELU (82min) 239 , CESAR (89min) 235 , ANGEL

Alineación visitante :

Jon Olague , Eneko Saragüeta , Pablo Laspalas , David Sádaba , Abderrahmane Bekai , Pedro Arbizu , Miguel Usoz (59min) Alvaro Gomez , Iker Tollar , Mikel Ibañez , Guillermo Laspalas (59min) Iñigo Artaso , Iñigo Navarro (79min) Javier Ortdoñez

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 1-1 CD Erriberri

2019-01-12

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO , LAHUERTA , CHRISTIAN GIL , IGEA (83min) 239 , LUIS ENRIQUE , ZARDOYA (89min) 414 , JOSELU , CESAR (75min) 310 , ANGEL

Alineación visitante :

Sergio Zaratiegui , Arturo Escudero , Daniel Arregui , Imanol Garnica , Carlos Mondragon , Cesar Valencia , Asier Leoz (85min) Gorka Blasco , Aitor Escudero , Cristian Rengifo , Aitor Landa , Sergio Ardanaz (80min) Jon Telleria

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Lourdes 1-1 CD Murchante

2019-01-20

Alineación local : AITOR , RICHARD (72min) 234 , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (68min) 390 , LUIS ENRIQUE , ZARDOYA , JOSELU , CESAR , ANGEL (83min) 378

Alineación visitante :

Unai Basurto , Alberto Auresanz , Borja Anton , Javier San Juan , David Royo , Carlos Garcia (55min) Ruben Crespo , Gorka Vaquero (71min) Ruben Bueno , Diego Villafranca , Sergio Agudo , Enrique Sancho (88min) Luis Guillermo , Anibal Izquierdo

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 1-0 CD Infanzones

2019-01-27

Alineación local : AITOR , CRISTIAN MORENO (81min) 392 , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA , SALAHEDDINE (75min) 414 , ZARDOYA , JOSELU , CESAR , MICHEL (62min) 390

Alineación visitante :

Borja Montoro , Aitor Soto (68min) Raul Vila , Carlos Vidart , Alvaro Vidart , Javier Eraso , Joseba Valencia , Gorka Gutierrez (79min) Pedro Pinho , Juan eraso , Pablo Lizarraga , Sergio Sola (57min) Eder Malo , Roberto Borda (71min) Fermin Loizu

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Idoya 1-2 CD Murchante

2019-02-03

Alineación local : AITOR , RICHARD (79min) 384 , CRISTIAN MORENO , AGUSTIN (69min) 238 , LAHUERTA , IGEA (45min) 390 , SALAHEDDINE (89min) 392 , ZARDOYA , JOSELU , CESAR , MICHEL

Alineación visitante :

Jon Lopez De Goicoechea , Ruben Arbizu (75min) Xabier Lopez De Dicastillo , Daniel Bemardo , David Zudaire (63min) Santiago Gomez , Mikel Galdeano (75min) Iñigo Felones , Fermin Ripodas , Jhon Araujo , Sergio Canela , Ander Portillo , Javier Martinez (68min) Mikel Zabala , Julen Onieva

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 1-0 CA Valtierrano

2019-02-10

Alineación local : AITOR , RICHARD , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (82min) 384 , SALAHEDDINE (45min) 236 , ALEX , JOSELU , ANGEL , MICHEL

Alineación visitante :

Cristian Araiz , David Pasquier (74min) Alberto Garces , Mohamed Belouajdi , Roberto Pino , Oscar Lopez , Jesus Zapateria , Asier Marton , Joel Lorenzo (54min) Javier Pejenaute , Mohamed Nabil , Francisco Irisarri , Jonathan Resa

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Gares 1-0 CD Murchante

2019-02-16

Alineación local : AITOR , JAVIER HERNANDEZ (45min) 241 , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (81min) 417 , SALAHEDDINE (75min) 414 , ALEX , JOSELU , ANGEL , CESAR

Alineación visitante :

Iñigo Villafranca , Ivan Ilundain , Beñat Puerta (82min) Jose M. Gonzalez , Hamza Malloul , Asier Gomez , Aritz Anduain , Ander Sarasibar , Eneko Martinez , Alfredo Moliner , Iñigo Santesteban , Fermin Gorricho (93min) Sergio Arza

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 1-3 CD Fontellas

2019-02-23

Alineación local : AITOR , RICHARD , CHRISTIAN GIL (81min) 414 , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (76min) 236 , ALEX , ZARDOYA , JOSELU , ANGEL (73min) 310 , CESAR

Alineación visitante :

Luis Alfonso Echeverria , Diego Alava , Gabriel Blanco (73min) Urko Caizan , Jose A. Saez , Samuel Blanco , Sergio Gonzalez , Alberto Duran (63min) Ignacio Samperiz , Ruben Gil (81min) Othman Chaaf , David Mugueta , Diego Oliver (89min) Iñigo Beaumont , Ruben Calonge

Arbitro : XQX

Crónica :


FC Bidezarra 2-1 CD Murchante

2019-03-09

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO , CHRISTIAN GIL , LAHUERTA , CESAR , ALEX (71min) 414 , ZARDOYA , JOSELU (81min) 236 , ANGEL , SALAHEDDINE (61min) 385

Alineación visitante :

Jorge Alegria , Javier Armendariz , Joseba Grande , Robero Castillo , Javier Ibarrola , Asier Zamarbide (82min) Jesus Casanova , Ekaitz San Martin , Iñigo Baiguet (88min) Koldo Fernandez , Unai Sanchez (58min) Alberto GArcia , Johan Trujillo , Mikel Merino

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Mendi 1-0 CD Murchante

2019-03-16

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO (76min) 414 , AGUSTIN , CHRISTIAN GIL , CESAR , ALEX , SALAHEDDINE (59min) 236 , JOSELU , MICHEL (59min) 385 , ANGEL

Alineación visitante :

Aitor Yoldi , Alberto Arguiñano , J. Carlos Muruzabal , Iñigo Galar , Iñigo Recalde , Josu Goñi , Julen Aizpun (91min) Endika Yoldi , Francisco Ibarrola , Mikel Goñi (51min) Recalde Dominguez De Vidaurreta , Alejandro Garcia (77min) Adrian Vizcay , Aitor Sarriguren (75min) Hector Sotil

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 1-2 CD Aoiz

2019-03-24

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO (78min) 378 , LAHUERTA , CHRISTIAN GIL , LUIS ENRIQUE (84min) 392 , ALEX , ZARDOYA , JOSELU , IGEA (55min) 309 , ANGEL

Alineación visitante :

Javier Ciaurriz , Julen Inda , Iñaki Berruete , Mikel Tous , Ekhi Moreno , Markel Aristu , Iñigo Ezpelta (84min) Gaizka Ezpelta , Iñaki Goñi , Iñigo Mañu (88min) Enaut Andueza , Iker Narvaez (77min) Asier Sanchez , Ivan Urdaniz (68min) Mikel Itoiz

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Azkoyen 0-3 CD Murchante

2019-03-31

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO (88min) 384 , AGUSTIN , LAHUERTA , LUIS ENRIQUE (86min) 392 , ALEX (85min) 240 , ZARDOYA , JOSELU , SALAHEDDINE (66min) 385 , ANGEL

Alineación visitante :

Cristian Lorente , Mario Lopez De La Manzana , Sergio Ezpeleta (75min) Joseba Balduz , Vicente Castillo (45min) Alex Lopez , Fernando Boleas , David Pascual (59min) Pablo Martinez , Ion Lafuente , Victor Gutierrez , Carlos Orduña (59min) Oscar Irisarri , Mikel Balduz , Ander Falcon

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 4-1 CD Iruña

2019-04-06

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO , AGUSTIN , CHRISTIAN GIL (81min) 235 , LUIS ENRIQUE , ALEX (82min) 420 , ZARDOYA , JOSELU , IGEA (63min) 309 , ANGEL (70min) 310

Alineación visitante :

Javier Estenaga , Jokin Roson (81min) Jon Lopez , Sergio Gil , Javier Aznarez , Xabier Gorraiz , Odei Senosiain , David Andueza (59min) Eneko Lasheras , Javier Perujo , Fermin Setoain , Iñigo Meler , Unai Mugueta (80min) Aitor Aristu

Arbitro : Juan Caros Diaz Gallego

Crónica :


CF Beti Casedano 2-3 CD Murchante

2019-04-13

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , LUIS ENRIQUE (71min) 310 , ALEX (92min) 378 , ZARDOYA (86min) 385 , JOSELU (94min) 234 , CESAR , ANGEL

Alineación visitante :

Iosu Hernan , Paul Dumitru , Javier Oneca , Igor Larrasoaña , Raul Sanzol , Oscar Dolorea , Victor Basarte (78min) Pedro Apestegui , Imanol Ayape , Diego Apestegui , Manuel Flores (86min) Xabier Ayape , David Casajus

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración