ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

ALVARO Portero

Imagen jugador
10

MIGUEL Lateral derecho

Imagen jugador
2

DIAGO Delantero centro

Imagen jugador
3

ABEL Extremo izquierda

Imagen jugador
4

JULEN Mediocentro

Imagen jugador
5

IÑIGO HERNANDEZ Interior derecho

Imagen jugador
6

DIEGO BERRUETA Central

Imagen jugador
7

ANNAS Lateral derecho

Imagen jugador
8

IGOR Mediocentro

Imagen jugador
9

IÑIGO ELGUEA Lateral izquierdo

Técnicos

Imagen tecnico

Mikel MagañaEntrenador

Alevin2ºaño1ªfase

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Tudelano B14700511941937
2CD Murchante14610412734232
3CD Lourdes A14601403844730
4CD La Peña Fustiñana13412304584722
5CD Municipal Ribafor14304304325618
6CD San Javier A14304115606513
7CD Muskaria1312411526439
8CD Buñuel14007007261340

Alevinaño2Fase2ª

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CA Valtierrano14503602552433
2CD Aluvion14602404432330
3CD Tudelano14503404512827
4CA Cirbonero14503404493227
5CD Corellano13404206393718
6CD Lourdes14215305425316
7CD Murchante14206125314411
8CD La Peña Fustiñana1301700828971

Calendario liga final

Jornada 01
CD Aluvion20CD Murchante
CD Corellano64CD Lourdes
CA Valtierrano63CD Tudelano
CD La Peña Fustiñana58CA Cirbonero
Jornada 02
CD Lourdes111CD La Peña Fustiñana
CA Cirbonero02CD Aluvion
CD Murchante13CA Valtierrano
CD Tudelano31CD Corellano
Jornada 03
CA Valtierrano12CA Cirbonero
CD Corellano54CD Murchante
CD Lourdes25CD Tudelano
CD La Peña Fustiñana08CD Aluvion
Jornada 04
CA Cirbonero42CD Corellano
CD Tudelano121CD La Peña Fustiñana
CD Murchante35CD Lourdes
CD Aluvion15CA Valtierrano
Jornada 05
CD Lourdes32CA Cirbonero
CD Tudelano20CD Murchante
CD La Peña Fustiñana16CA Valtierrano
CD Corellano12CD Aluvion
Jornada 06
CA Valtierrano42CD Corellano
CA Cirbonero53CD Tudelano
CD Aluvion42CD Lourdes
CD La Peña Fustiñana44CD Murchante
Jornada 07
CD Tudelano20CD Aluvion
CD Murchante37CA Cirbonero
CD Lourdes37CA Valtierrano
CD Corellano93CD La Peña Fustiñana
CD Tudelano00CD Aluvion
CD Murchante00CA Cirbonero
CD Lourdes00CA Valtierrano
CD Corellano00CD La Peña Fustiñana
Jornada 08
CD Murchante21CD Aluvion
CD Lourdes14CD Corellano
CD Tudelano02CA Valtierrano
CA Cirbonero61CD La Peña Fustiñana
Jornada 09
CD La Peña Fustiñana45CD Lourdes
CD Aluvion21CA Cirbonero
CA Valtierrano13CD Murchante
CD Corellano26CD Tudelano
Jornada 10
CA Cirbonero13CA Valtierrano
CD Murchante03CD Corellano
CD Tudelano01CD Lourdes
CD Aluvion72CD La Peña Fustiñana
Jornada 11
CD Corellano12CA Cirbonero
CD La Peña Fustiñana27CD Tudelano
CD Lourdes22CD Murchante
CA Valtierrano43CD Aluvion
Jornada 12
CA Cirbonero61CD Lourdes
CD Murchante24CD Tudelano
CA Valtierrano92CD La Peña Fustiñana
CD Aluvion42CD Corellano
Jornada 13
CD Corellano10CA Valtierrano
CD Tudelano32CA Cirbonero
CD Lourdes15CD Aluvion
CD Murchante52CD La Peña Fustiñana
Jornada 14
CD Aluvion21CD Tudelano
CA Cirbonero32CD Murchante
CA Valtierrano41CD Lourdes
CD La Peña Fustiñana00CD Corellano
CD Aluvion00CD Tudelano
CA Cirbonero00CD Murchante
CA Valtierrano00CD Lourdes
CD La Peña Fustiñana00CD Corellano

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Buñuel413CD San Javier A
CD Municipal Ribafor05CD Murchante
CD La Peña Fustiñana64CD Lourdes A
CD Tudelano B60CD Muskaria
Jornada 02
CD San Javier A34CD Municipal Ribafor
CD Murchante52CD La Peña Fustiñana
CD Lourdes A16CD Tudelano B
CD Muskaria102CD Buñuel
Jornada 03
CD Buñuel25CD Municipal Ribafor
CD La Peña Fustiñana53CD San Javier A
CD Tudelano B32CD Murchante
CD Muskaria37CD Lourdes A
Jornada 04
CD Municipal Ribafor24CD La Peña Fustiñana
CD San Javier A47CD Tudelano B
CD Murchante11CD Muskaria
CD Lourdes A131CD Buñuel
Jornada 05
CD Buñuel013CD La Peña Fustiñana
CD Tudelano B110CD Municipal Ribafor
CD Muskaria33CD San Javier A
CD Lourdes A65CD Murchante
Jornada 06
CD San Javier A46CD Lourdes A
CD Buñuel611CD Murchante
CD Municipal Ribafor20CD Muskaria
CD La Peña Fustiñana07CD Tudelano B
Jornada 07
CD Murchante63CD San Javier A
CD Lourdes A92CD Municipal Ribafor
CD Muskaria15CD La Peña Fustiñana
CD Tudelano B131CD Buñuel
Jornada 08
CD San Javier A113CD Buñuel
CD Murchante40CD Municipal Ribafor
CD Lourdes A61CD La Peña Fustiñana
CD Muskaria22CD Tudelano B
Jornada 09
CD Municipal Ribafor32CD San Javier A
CD La Peña Fustiñana88CD Murchante
CD Tudelano B90CD Lourdes A
CD Buñuel15CD Muskaria
Jornada 10
CD Municipal Ribafor91CD Buñuel
CD San Javier A43CD La Peña Fustiñana
CD Murchante42CD Tudelano B
CD Lourdes A70CD Muskaria
Jornada 11
CD La Peña Fustiñana71CD Municipal Ribafor
CD Tudelano B93CD San Javier A
CD Muskaria12CD Murchante
CD Buñuel110CD Lourdes A
Jornada 12
CD La Peña Fustiñana41CD Buñuel
CD Municipal Ribafor14CD Tudelano B
CD San Javier A30CD Muskaria
CD Murchante75CD Lourdes A
Jornada 13
CD Murchante72CD Buñuel
CD Lourdes A61CD San Javier A
CD Muskaria02CD Municipal Ribafor
CD Tudelano B50CD La Peña Fustiñana
Jornada 14
CD San Javier A36CD Murchante
CD Municipal Ribafor14CD Lourdes A
CD La Peña Fustiñana00CD Muskaria
CD Buñuel110CD Tudelano B

CD Municipal Ribafor 0-5 CD Murchante

2018-10-07

Alineación local : 199. . 0 , 200. . 0 , 202. . 0 , 274. . 0 , 276. . 0 , 277. . 0 , 278. . 0 , 279. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 5-2 CD La Peña Fustiñana

2018-10-14

Alineación local : 199. . 0 , 274. . 0 , 200. . 0 , 279. . 0 , 202. . 0 , 277. . 0 , 349. . 0 , 278. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Tudelano B 3-2 CD Murchante

2018-10-20

Alineación local : 199. . 0 , 407. . 0 , 349. . 0 , 279. . 0 , 278. . 0 , 277. . 0 , 276. . 0 , 274. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 1-1 CD Muskaria

2018-10-27

Alineación local : 200. . 0 , 200. . 0 , 202. . 0 , 274. . 0 , 276. . 0 , 277. . 0 , 278. . 0 , 279. . 0

Alineación visitante :

Sergio Leon. . 0. . 0. . 0 , Jose Sanz. . 0. . 0. . 0 , Alex Samanes. . 0. . 0. . 0 , Alex Resa. . 0. . 0. . 0 , Jose Sanz. . 0. . 0. . 0 , Diego Rodrigo. . 0. . 0. . 0 , Izan Murillo. . 0. . 0. . 0 , Ismail Laawaya. . 0. . 0. . 0

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Lourdes A 6-5 CD Murchante

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Buñuel 6-11 CD Murchante

2018-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 6-3 CD San Javier A

2018-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 4-0 CD Municipal Ribafor

2018-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD La Peña Fustiñana 8-8 CD Murchante

2018-12-02

Alineación local : 199. . 0 , 407. . 0 , 349. . 0 , 279. . 0 , 278. . 0 , 277. . 0 , 276. . 0 , 274. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 4-2 CD Tudelano B

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Muskaria 1-2 CD Murchante

2018-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 7-5 CD Lourdes A

2019-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 7-2 CD Buñuel

2019-01-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD San Javier A 3-6 CD Murchante

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Aluvion 2-0 CD Murchante

2019-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 1-3 CA Valtierrano

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Corellano 5-4 CD Murchante

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 3-5 CD Lourdes

2019-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Tudelano 2-0 CD Murchante

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD La Peña Fustiñana 4-4 CD Murchante

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 3-7 CA Cirbonero

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 2-1 CD Aluvion

2019-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CA Valtierrano 1-3 CD Murchante

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 0-3 CD Corellano

2019-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CA Cirbonero 3-2 CD Murchante

2019-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Lourdes 2-2 CD Murchante

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 2-4 CD Tudelano

2019-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 5-2 CD La Peña Fustiñana

2019-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración