ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

ZAKARIAS sinde

Imagen jugador
10

MOAD sinde

Imagen jugador
2

AITOR sinde

Imagen jugador
3

ALVARO sinde

Imagen jugador
4

ALEX MARTINEZ sinde

Imagen jugador
5

JAVIER sinde

Imagen jugador
6

RAUL sinde

Imagen jugador
7

HUGO sinde

Imagen jugador
9

ALEX HERNANDEZ sinde

Alevin1ºaño1ªFase

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Tudelano D167116121072841
2CD Corellano B16621612943039
3CD Aluvion B16603513704434
4CD Murchante16504504846230
5CA Cirbonero C16405315586222
6CD Lourdes D16315306608619
7CD Ablitense162072076210912
8CD San Javier B16108216469310
9CA Monteagudo16018108381054
10Descansa0009009000

Alevin 1 año Fase 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Falcesino C10401410512325
2CD San Adrian C9410311342023
3CA Cirbonero C10212212282114
4CD Murchante10122203345011
5CD Castejon B920300532466
6CD Lourdes D1010401430494

Calendario liga final

Jornada 01
CD Lourdes D24CD Falcesino C
CD San Adrian C52CD Murchante
CD Castejon B04CA Cirbonero C
Jornada 02
CD Falcesino C23CD San Adrian C
CD Murchante54CD Castejon B
CA Cirbonero C83CD Lourdes D
Jornada 03
CD Murchante37CD Falcesino C
CD San Adrian C21CA Cirbonero C
CD Castejon B83CD Lourdes D
Jornada 04
CD Castejon B110CD Falcesino C
CA Cirbonero C14CD Murchante
CD Lourdes D45CD San Adrian C
Jornada 05
CD Murchante44CD Lourdes D
CD Falcesino C21CA Cirbonero C
CD San Adrian C54CD Castejon B
Jornada 06
CD Falcesino C54CD Lourdes D
CD Murchante27CD San Adrian C
CA Cirbonero C32CD Castejon B
Jornada 07
CD Castejon B84CD Murchante
CD Lourdes D14CA Cirbonero C
CD San Adrian C33CD Falcesino C
Jornada 08
CD Falcesino C82CD Murchante
CA Cirbonero C11CD San Adrian C
CD Lourdes D53CD Castejon B
Jornada 09
CD Murchante33CA Cirbonero C
CD Falcesino C72CD Castejon B
CD San Adrian C31CD Lourdes D
Jornada 10
CA Cirbonero C23CD Falcesino C
CD Castejon B00CD San Adrian C
CD Lourdes D35CD Murchante

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Aluvion B72CD Murchante
CD San Javier B27CD Ablitense
CA Monteagudo38CD Corellano B
CD Lourdes D35CA Cirbonero C
Descansa00CD Tudelano D
Jornada 02
CA Cirbonero C31CA Monteagudo
CD Corellano B82CD San Javier B
CD Murchante45CD Lourdes D
CD Tudelano D91CD Aluvion B
Descansa00CD Ablitense
Jornada 03
CD San Javier B03CA Cirbonero C
CD Lourdes D29CD Tudelano D
CA Monteagudo28CD Murchante
CD Ablitense212CD Corellano B
Descansa00CD Aluvion B
Jornada 04
CD Murchante52CD San Javier B
CD Aluvion B52CD Lourdes D
CA Cirbonero C87CD Ablitense
CD Tudelano D90CA Monteagudo
Descansa00CD Corellano B
Jornada 05
CD San Javier B111CD Tudelano D
CD Ablitense57CD Murchante
CA Monteagudo23CD Aluvion B
CD Corellano B32CA Cirbonero C
Descansa00CD Lourdes D
Jornada 06
CD Aluvion B41CD San Javier B
CD Tudelano D83CD Ablitense
CD Murchante63CD Corellano B
CD Lourdes D71CA Monteagudo
Descansa00CA Cirbonero C
Jornada 07
CD Ablitense34CD Aluvion B
CD San Javier B16CD Lourdes D
CA Cirbonero C36CD Murchante
CD Corellano B22CD Tudelano D
Descansa00CA Monteagudo
Jornada 08
CD Aluvion B15CD Corellano B
CD Lourdes D85CD Ablitense
CD Tudelano D50CA Cirbonero C
CA Monteagudo46CD San Javier B
Descansa00CD Murchante
Jornada 09
CD Corellano B83CD Lourdes D
CA Cirbonero C38CD Aluvion B
CD Ablitense24CA Monteagudo
CD Murchante31CD Tudelano D
Descansa00CD San Javier B
Jornada 10
CD Murchante14CD Aluvion B
CD Ablitense410CD San Javier B
CD Corellano B90CA Monteagudo
CA Cirbonero C62CD Lourdes D
CD Tudelano D00Descansa
Jornada 11
CA Monteagudo66CA Cirbonero C
CD San Javier B17CD Corellano B
CD Lourdes D09CD Murchante
CD Aluvion B35CD Tudelano D
CD Ablitense00Descansa
Jornada 12
CA Cirbonero C32CD San Javier B
CD Tudelano D92CD Lourdes D
CD Murchante151CA Monteagudo
CD Corellano B92CD Ablitense
CD Aluvion B00Descansa
Jornada 13
CD San Javier B34CD Murchante
CD Lourdes D52CD Aluvion B
CD Ablitense43CA Cirbonero C
CA Monteagudo27CD Tudelano D
CD Corellano B00Descansa
Jornada 14
CD Tudelano D82CD San Javier B
CD Murchante63CD Ablitense
CD Aluvion B61CA Monteagudo
CA Cirbonero C13CD Corellano B
CD Lourdes D00Descansa
Jornada 15
CD San Javier B19CD Aluvion B
CD Ablitense010CD Tudelano D
CD Corellano B82CD Murchante
CA Monteagudo24CD Lourdes D
CA Cirbonero C00Descansa
Jornada 16
CD Aluvion B81CD Ablitense
CD Lourdes D55CD San Javier B
CD Murchante47CA Cirbonero C
CD Tudelano D11CD Corellano B
CA Monteagudo00Descansa
Jornada 17
CD Corellano B22CD Aluvion B
CD Ablitense96CD Lourdes D
CA Cirbonero C45CD Tudelano D
CD San Javier B75CA Monteagudo
CD Murchante00Descansa
Jornada 18
CD Lourdes D06CD Corellano B
CD Aluvion B31CA Cirbonero C
CA Monteagudo45CD Ablitense
CD Tudelano D82CD Murchante
CD San Javier B00Descansa

CD Murchante 4-5 CD Lourdes D

2018-10-14

Alineación local : 361. . 0 , 362. . 0 , 363. . 0 , 364. . 0 , 365. . 0 , 367. . 0 , 369. . 0 , 368. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CA Monteagudo 2-8 CD Murchante

2018-10-20

Alineación local : 361. . 0 , 362. . 0 , 363. . 0 , 364. . 0 , 365. . 0 , 367. . 0 , 368. . 0 , 369. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 5-2 CD San Javier B

2018-10-28

Alineación local : 365. . 0 , 367. . 0 , 406. . 0 , 363. . 0 , 362. . 0 , 361. . 0 , 405. . 0 , 364. . 0

Alineación visitante :

Adriana Alonso. . 0 , Pablo Jimenez. . 0 , Julen Monzon. . 0 , Teo Sanz. . 0 , Nicolas Ruiz. . 0 , Aisosa Uwaifo. . 0 , Moha Zantouni. . 0 , Mgha Manouni. . 0

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Ablitense 5-7 CD Murchante

2018-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 6-3 CD Corellano B

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CA Cirbonero C 4-7 CD Murchante

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 3-1 CD Tudelano D

2018-12-01

Alineación local : 365. . 0 , 361. . 0 , 362. . 0 , 363. . 0 , 364. . 0 , 367. . 0 , 369. . 0 , 368. . 0

Alineación visitante :

Andres Vitas. . 0 , Sergio Alfaro. . 0 , Victor Pinto. . 0 , Ian Clemos. . 0 , Adrian Lopez. . 0 , Fernando Sanz. . 0 , Aitor Alquezar. . 0 , Victor Redodndo. . 0

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 1-4 CD Aluvion B

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 15-1 CA Monteagudo

2019-01-12

Alineación local : 365. . 0 , 362. . 0 , 363. . 0 , 367. . 0 , 368. . 0 , 369. . 0 , 406. . 0 , 405. . 0

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD San Javier B 3-4 CD Murchante

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 6-3 CD Ablitense

2019-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Corellano B 8-2 CD Murchante

2019-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 4-7 CA Cirbonero C

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Tudelano D 8-2 CD Murchante

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD San Adrian C 5-2 CD Murchante

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 5-4 CD Castejon B

2019-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 3-7 CD Falcesino C

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CA Cirbonero C 1-4 CD Murchante

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 4-4 CD Lourdes D

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 2-7 CD San Adrian C

2019-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Castejon B 8-4 CD Murchante

2019-04-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Falcesino C 8-2 CD Murchante

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 3-3 CA Cirbonero C

2019-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Lourdes D 3-5 CD Murchante

2019-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración