ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

CRISTIAN Portero

Imagen jugador
1

ISRA Portero

Imagen jugador
10

ADRIAN Mediocentro

Imagen jugador
10

ZARDOYA Mediocentro

Imagen jugador
11

IGEA mediapunta

Imagen jugador
12

MICHEL Mediocentro

Imagen jugador
12

MARIANO Mediocentro

Imagen jugador
13

AITOR Portero

Imagen jugador
14

AGUSTIN Lateral derecho

Imagen jugador
15

ALEX mediapunta

Imagen jugador
16

DANI Mediocentro

Imagen jugador
16

PARRA Extremo izquierda

Imagen jugador
17

AARON Extremo derecha

Imagen jugador
17

JOSELU Delantero centro

Imagen jugador
18

OSAMA Interior derecho

Imagen jugador
18

CONSTANTIN Extremo derecha

Imagen jugador
19

RAMON Lateral derecho

Imagen jugador
2

CRISTIAN MORENO Lateral derecho

Imagen jugador
20

SERGIO Delantero centro

Imagen jugador
20

SALAHEDDINE Delantero centro

Imagen jugador
21

CESAR Mediocentro

Imagen jugador
22

JOSELU Extremo izquierda

Imagen jugador
22

JAVIER HERNANDEZ Mediocentro

Imagen jugador
23

MAIKEL Portero

Imagen jugador
24

CRISTIAN DIAZ Portero

Imagen jugador
25

FERNANDO Interior derecho

Imagen jugador
27

ADRIAN Mediocentro

Imagen jugador
28

AARON Interior derecho

Imagen jugador
29

ALVARO Mediocentro

Imagen jugador
3

LAHUERTA Central

Imagen jugador
30

TOMAS Delantero centro

Imagen jugador
35

JARAUTA Portero

Imagen jugador
4

LUIS ENRIQUE Extremo derecha

Imagen jugador
4

CARLOS Central

Imagen jugador
5

RICHARD Lateral derecho

Imagen jugador
5

RUBEN Central

Imagen jugador
6

MOHA Lateral izquierdo

Imagen jugador
6

ANGEL mediapunta

Imagen jugador
7

DIEGO Interior izquierdo

Imagen jugador
7

RAFA Lateral izquierdo

Imagen jugador
8

CHRISTIAN GIL Central

Imagen jugador
9

RACHID Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

pedroEntrenador

1 AUTONOMICA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD PEÑA AZAGRESA341421854653173
2CD FONTELLAS341142737583961
3CD MURCHANTE34962656483556
4CD LOURDES34845665544252
5CD GARES34863566474251
6CD MENDI3410435012514449
7CD AOIZ3410434310404349
8CD OBERENA34737728484247
9FC BIDEZARRA34755566384147
10CD ERRIBERRI34836548525346
11CD INFANZONES3411242411516245
12CD IDOIA34827467465144
13CD RIVER EGA34773368575143
14CD IRUÑA34755458524943
15CD AZKOYEN34467746404643
16CF BETI CASEDANO347464112456538
17CA VALTIERRANO34647359395336
18CD ABLITENSE3461101115337523

Calendario liga final

Jornada 01
CD LOURDES21CD FONTELLAS
CD ABLITENSE10CD IRUÑA
CD INFANZONES21CD GARES
CD RIVER EGA00CD AZKOYEN
FC BIDEZARRA30CF BETI CASEDANO
CD PEÑA AZAGRESA10CD AOIZ
CD OBERENA03CD MENDI
CD IDOIA13CA VALTIERRANO
CD ERRIBERRI22CD MURCHANTE
Jornada 02
CD FONTELLAS41CD INFANZONES
CD IRUÑA31CD RIVER EGA
CD IDOIA12CD GARES
CD AZKOYEN12CD PEÑA AZAGRESA
CF BETI CASEDANO31CD ABLITENSE
CD AOIZ20CD OBERENA
CD MENDI30CD ERRIBERRI
CA VALTIERRANO02FC BIDEZARRA
CD MURCHANTE22CD LOURDES
Jornada 03
CD IDOIA10CD FONTELLAS
CA VALTIERRANO20CD GARES
FC BIDEZARRA10CD ABLITENSE
CD INFANZONES11CD MURCHANTE
CD RIVER EGA50CF BETI CASEDANO
CD LOURDES10CD MENDI
CD PEÑA AZAGRESA40CD IRUÑA
CD OBERENA03CD AZKOYEN
CD ERRIBERRI10CD AOIZ
Jornada 04
CD IRUÑA03CD OBERENA
CD GARES11FC BIDEZARRA
CD AZKOYEN01CD ERRIBERRI
CF BETI CASEDANO11CD PEÑA AZAGRESA
CD AOIZ21CD LOURDES
CD MENDI13CD INFANZONES
CD FONTELLAS21CA VALTIERRANO
CD MURCHANTE10CD IDOIA
CD ABLITENSE20CD RIVER EGA
Jornada 05
CD OBERENA21CF BETI CASEDANO
CD GARES02CD FONTELLAS
CD LOURDES01CD AZKOYEN
CD PEÑA AZAGRESA21CD ABLITENSE
CD INFANZONES32CD AOIZ
CA VALTIERRANO02CD MURCHANTE
FC BIDEZARRA00CD RIVER EGA
CD IDOIA10CD MENDI
CD ERRIBERRI13CD IRUÑA
Jornada 06
CD FONTELLAS22FC BIDEZARRA
CD MURCHANTE11CD GARES
CD MENDI00CA VALTIERRANO
CD AOIZ11CD IDOIA
CF BETI CASEDANO21CD ERRIBERRI
CD AZKOYEN10CD INFANZONES
CD IRUÑA11CD LOURDES
CD ABLITENSE21CD OBERENA
CD RIVER EGA33CD PEÑA AZAGRESA
Jornada 07
CD GARES21CD MENDI
CA VALTIERRANO00CD AOIZ
CD FONTELLAS20CD MURCHANTE
CD IDOIA24CD AZKOYEN
CD INFANZONES42CD IRUÑA
CD LOURDES00CF BETI CASEDANO
CD OBERENA01CD RIVER EGA
FC BIDEZARRA13CD PEÑA AZAGRESA
CD ERRIBERRI21CD ABLITENSE
Jornada 08
CD AZKOYEN11CA VALTIERRANO
CF BETI CASEDANO30CD INFANZONES
CD AOIZ21CD GARES
CD MENDI21CD FONTELLAS
CD ABLITENSE22CD LOURDES
CD MURCHANTE21FC BIDEZARRA
CD IRUÑA12CD IDOIA
CD RIVER EGA21CD ERRIBERRI
CD PEÑA AZAGRESA21CD OBERENA
Jornada 09
CD MURCHANTE20CD MENDI
CD FONTELLAS11CD AOIZ
CD GARES10CD AZKOYEN
CA VALTIERRANO02CD IRUÑA
FC BIDEZARRA01CD OBERENA
CD IDOIA24CF BETI CASEDANO
CD INFANZONES34CD ABLITENSE
CD LOURDES22CD RIVER EGA
CD ERRIBERRI13CD PEÑA AZAGRESA
Jornada 10
CD AZKOYEN11CD FONTELLAS
CD AOIZ31CD MURCHANTE
CD MENDI11FC BIDEZARRA
CD IRUÑA00CD GARES
CF BETI CASEDANO11CA VALTIERRANO
CD ABLITENSE42CD IDOIA
CD RIVER EGA12CD INFANZONES
CD PEÑA AZAGRESA21CD LOURDES
CD OBERENA23CD ERRIBERRI
Jornada 11
CD MENDI31CD AOIZ
CD MURCHANTE22CD AZKOYEN
CD GARES40CF BETI CASEDANO
CA VALTIERRANO11CD ABLITENSE
CD FONTELLAS43CD IRUÑA
CD LOURDES03CD OBERENA
CD IDOIA21CD RIVER EGA
CD INFANZONES01CD PEÑA AZAGRESA
FC BIDEZARRA14CD ERRIBERRI
Jornada 12
CD AOIZ00FC BIDEZARRA
CD ERRIBERRI12CD LOURDES
CD IRUÑA00CD MURCHANTE
CD ABLITENSE01CD GARES
CD AZKOYEN23CD MENDI
CF BETI CASEDANO13CD FONTELLAS
CD PEÑA AZAGRESA10CD IDOIA
CD RIVER EGA22CA VALTIERRANO
CD OBERENA20CD INFANZONES
Jornada 13
CD IDOIA00CD OBERENA
FC BIDEZARRA10CD LOURDES
CD MENDI20CD IRUÑA
CD AOIZ21CD AZKOYEN
CD GARES22CD RIVER EGA
CD MURCHANTE30CF BETI CASEDANO
CA VALTIERRANO32CD PEÑA AZAGRESA
CD INFANZONES32CD ERRIBERRI
CD FONTELLAS40CD ABLITENSE
Jornada 14
CD ERRIBERRI01CD IDOIA
CD IRUÑA01CD AOIZ
CD ABLITENSE02CD MURCHANTE
CD AZKOYEN13FC BIDEZARRA
CF BETI CASEDANO21CD MENDI
CD PEÑA AZAGRESA01CD GARES
CD RIVER EGA22CD FONTELLAS
CD OBERENA40CA VALTIERRANO
CD LOURDES40CD INFANZONES
Jornada 15
CD MURCHANTE22CD RIVER EGA
CD AOIZ20CF BETI CASEDANO
CD IDOIA14CD LOURDES
CD AZKOYEN11CD IRUÑA
CD GARES20CD OBERENA
CD MENDI40CD ABLITENSE
CD FONTELLAS11CD PEÑA AZAGRESA
FC BIDEZARRA00CD INFANZONES
CA VALTIERRANO33CD ERRIBERRI
Jornada 16
CF BETI CASEDANO02CD AZKOYEN
FC BIDEZARRA21CD IRUÑA
CD ABLITENSE10CD AOIZ
CD INFANZONES23CD IDOIA
CD PEÑA AZAGRESA11CD MURCHANTE
CD ERRIBERRI11CD GARES
CD RIVER EGA51CD MENDI
CD OBERENA14CD FONTELLAS
CD LOURDES20CA VALTIERRANO
Jornada 17
CD MURCHANTE10CD OBERENA
CD MENDI01CD PEÑA AZAGRESA
CD AOIZ23CD RIVER EGA
CA VALTIERRANO31CD INFANZONES
CD IDOIA21FC BIDEZARRA
CD GARES23CD LOURDES
CD IRUÑA13CF BETI CASEDANO
CD FONTELLAS20CD ERRIBERRI
CD AZKOYEN40CD ABLITENSE
Jornada 18
CD FONTELLAS22CD LOURDES
CD IRUÑA50CD ABLITENSE
CD GARES00CD INFANZONES
CD AZKOYEN11CD RIVER EGA
CF BETI CASEDANO01FC BIDEZARRA
CD AOIZ01CD PEÑA AZAGRESA
CD MENDI22CD OBERENA
CA VALTIERRANO10CD IDOIA
CD MURCHANTE11CD ERRIBERRI
Jornada 19
CD ERRIBERRI12CD MENDI
CD ABLITENSE13CF BETI CASEDANO
CD GARES11CD IDOIA
CD INFANZONES21CD FONTELLAS
CD RIVER EGA11CD IRUÑA
FC BIDEZARRA00CA VALTIERRANO
CD PEÑA AZAGRESA50CD AZKOYEN
CD OBERENA10CD AOIZ
CD LOURDES11CD MURCHANTE
Jornada 20
CD ABLITENSE01FC BIDEZARRA
CD GARES10CA VALTIERRANO
CD AZKOYEN02CD OBERENA
CF BETI CASEDANO11CD RIVER EGA
CD AOIZ11CD ERRIBERRI
CD MENDI23CD LOURDES
CD IRUÑA41CD PEÑA AZAGRESA
CD MURCHANTE10CD INFANZONES
CD FONTELLAS20CD IDOIA
Jornada 21
CD ERRIBERRI23CD AZKOYEN
CA VALTIERRANO20CD FONTELLAS
CD LOURDES41CD AOIZ
CD PEÑA AZAGRESA61CF BETI CASEDANO
CD INFANZONES10CD MENDI
CD RIVER EGA41CD ABLITENSE
FC BIDEZARRA25CD GARES
CD IDOIA12CD MURCHANTE
CD OBERENA22CD IRUÑA
Jornada 22
CF BETI CASEDANO20CD OBERENA
CD AZKOYEN10CD LOURDES
CD FONTELLAS20CD GARES
CD AOIZ20CD INFANZONES
CD MENDI00CD IDOIA
CD MURCHANTE10CA VALTIERRANO
CD RIVER EGA02FC BIDEZARRA
CD ABLITENSE01CD PEÑA AZAGRESA
CD IRUÑA21CD ERRIBERRI
Jornada 23
CD ERRIBERRI10CF BETI CASEDANO
CD INFANZONES32CD AZKOYEN
CD IDOIA50CD AOIZ
CD LOURDES01CD IRUÑA
CD OBERENA42CD ABLITENSE
CA VALTIERRANO32CD MENDI
CD GARES10CD MURCHANTE
FC BIDEZARRA01CD FONTELLAS
CD PEÑA AZAGRESA20CD RIVER EGA
Jornada 24
CD MENDI10CD GARES
CF BETI CASEDANO52CD LOURDES
CD AOIZ21CA VALTIERRANO
CD PEÑA AZAGRESA31FC BIDEZARRA
CD IRUÑA22CD INFANZONES
CD MURCHANTE13CD FONTELLAS
CD AZKOYEN11CD IDOIA
CD RIVER EGA03CD OBERENA
CD ABLITENSE23CD ERRIBERRI
Jornada 25
CA VALTIERRANO11CD AZKOYEN
CD GARES14CD AOIZ
CD IDOIA21CD IRUÑA
CD FONTELLAS10CD MENDI
CD LOURDES20CD ABLITENSE
FC BIDEZARRA21CD MURCHANTE
CD INFANZONES31CF BETI CASEDANO
CD ERRIBERRI20CD RIVER EGA
CD OBERENA20CD PEÑA AZAGRESA
Jornada 26
CF BETI CASEDANO02CD IDOIA
CD AZKOYEN00CD GARES
CD MENDI10CD MURCHANTE
CD AOIZ02CD FONTELLAS
CD RIVER EGA00CD LOURDES
CD IRUÑA32CA VALTIERRANO
CD ABLITENSE20CD INFANZONES
CD PEÑA AZAGRESA21CD ERRIBERRI
CD OBERENA31FC BIDEZARRA
Jornada 27
CA VALTIERRANO12CF BETI CASEDANO
CD MURCHANTE12CD AOIZ
FC BIDEZARRA20CD MENDI
CD GARES22CD IRUÑA
CD FONTELLAS01CD AZKOYEN
CD IDOIA21CD ABLITENSE
CD ERRIBERRI21CD OBERENA
CD LOURDES02CD PEÑA AZAGRESA
CD INFANZONES31CD RIVER EGA
Jornada 28
CD AOIZ10CD MENDI
CD ABLITENSE14CA VALTIERRANO
CF BETI CASEDANO11CD GARES
CD AZKOYEN03CD MURCHANTE
CD IRUÑA40CD FONTELLAS
CD OBERENA02CD LOURDES
CD PEÑA AZAGRESA40CD INFANZONES
CD ERRIBERRI22FC BIDEZARRA
CD RIVER EGA00CD IDOIA
Jornada 29
FC BIDEZARRA11CD AOIZ
CD MENDI21CD AZKOYEN
CD IDOIA20CD PEÑA AZAGRESA
CD FONTELLAS21CF BETI CASEDANO
CD MURCHANTE41CD IRUÑA
CD INFANZONES10CD OBERENA
CD LOURDES00CD ERRIBERRI
CD GARES32CD ABLITENSE
CA VALTIERRANO04CD RIVER EGA
Jornada 30
CD IRUÑA01CD MENDI
CD AZKOYEN02CD AOIZ
CF BETI CASEDANO23CD MURCHANTE
CD RIVER EGA42CD GARES
CD OBERENA11CD IDOIA
CD ABLITENSE02CD FONTELLAS
CD LOURDES20FC BIDEZARRA
CD PEÑA AZAGRESA21CA VALTIERRANO
CD ERRIBERRI10CD INFANZONES
Jornada 31
CD MENDI41CF BETI CASEDANO
CD INFANZONES33CD LOURDES
CD IDOIA12CD ERRIBERRI
CD AOIZ00CD IRUÑA
CD GARES11CD PEÑA AZAGRESA
CA VALTIERRANO03CD OBERENA
FC BIDEZARRA00CD AZKOYEN
CD FONTELLAS32CD RIVER EGA
CD MURCHANTE10CD ABLITENSE
Jornada 32
CD PEÑA AZAGRESA00CD FONTELLAS
CD INFANZONES30FC BIDEZARRA
CD LOURDES41CD IDOIA
CD IRUÑA30CD AZKOYEN
CD OBERENA11CD GARES
CD ABLITENSE05CD MENDI
CF BETI CASEDANO31CD AOIZ
CD ERRIBERRI20CA VALTIERRANO
CD RIVER EGA21CD MURCHANTE
Jornada 33
CD GARES43CD ERRIBERRI
CD MENDI21CD RIVER EGA
CD IDOIA44CD INFANZONES
CA VALTIERRANO02CD LOURDES
CD AZKOYEN21CF BETI CASEDANO
CD IRUÑA11FC BIDEZARRA
CD MURCHANTE00CD PEÑA AZAGRESA
CD FONTELLAS02CD OBERENA
CD AOIZ10CD ABLITENSE
Jornada 34
CD INFANZONES13CA VALTIERRANO
CD RIVER EGA41CD AOIZ
CF BETI CASEDANO02CD IRUÑA
CD OBERENA12CD MURCHANTE
CD PEÑA AZAGRESA52CD MENDI
CD ABLITENSE12CD AZKOYEN
CD ERRIBERRI31CD FONTELLAS
CD LOURDES02CD GARES
FC BIDEZARRA21CD IDOIA

Calendario liga regular

CD ERRIBERRI 2-2 CD MURCHANTE

2018-09-08

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , CESAR (84min) 391 , ALEX , ZARDOYA , JOSELU , IGEA (64min) 236 , SALAHEDDINE (69min) 294

Alineación visitante :

Sergio Zaratiegui , Arturo Escudero , Daniel Arregui , Andres Vega , Carlos Mondragon , Cesar Valencia , Unai Villabona , Cristian Rengifo (69min) Luis Nuin , Alvaro Bolea , Fermin Gurpegui (54min) Asier Leoz , Gorka Blasco (54min) Sergio Ardanaz

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MURCHANTE 2-2 CD LOURDES

2018-09-16

Alineación local : ISRA , RICHARD (68min) 392 , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA (78min) 391 , CESAR , ALEX , ZARDOYA , JOSELU , IGEA (72min) 238 , SALAHEDDINE (46min) 293

Alineación visitante :

Unai Basurto , Alberto Aurensanz , Asier Hilos (46min) Raul Simon , Borja Anton , Julen Urzaiz (53min) Gorka Vaquero , David Royo , Ruben Crespo , Carlos Garcia (68min) Javier San Juan , David Garces , Diego Villafranca (63min) Jose Mª. Del Castillo , Sergio Agudo

Arbitro : XQX

Crónica :


CD INFANZONES 1-1 CD MURCHANTE

2018-09-23

Alineación local : ISRA , DANI , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , CESAR , ALEX , ZARDOYA , JOSELU , IGEA (57min) 293 , ANGEL

Alineación visitante :

Xabier Urio , Julen Conesa , Carlos Vidart , Javier Eraso , Pablo Eguilaz (58min) Pablo Lizarraga , Joseba Valencia , Roberto Borda , Guillermo Puy (81min) Fermin LOizu , Daniel Echeverri , Juan Eraso , Eduardo Guembe (62min) Ander Lopez

Arbitro : XQX

Crónica :


CA VALTIERRANO 0-2 CD MURCHANTE

2018-10-06

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , DANI , LAHUERTA , IGEA (62min) 236 , ALEX (89min) 384 , ZARDOYA , JOSELU (84min) 234 , SALAHEDDINE (69min) 294 , ANGEL

Alineación visitante :

Victor Villanueva , Julian Ramirez , Oscar Lopez , Mohamed Belouajdi , Ivan igea , Ignacio Recari , David Pasquier (67min) Alejandro Argaiz , Francisco Irisarri (83min) Jon Castillejo , Alejandro Garces (64min) David Lumbreras , Joel Lorenzo , Jesus Zapateria (54min) Jonathan Resa

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MURCHANTE 1-1 CD GARES

2018-10-14

Alineación local : ISRA , ALEX , CRISTIAN MORENO (83min) 240 , DANI , LAHUERTA , LUIS ENRIQUE (75min) 385 , RICHARD , ZARDOYA , JOSELU , OSAMA (10min) 378 , ANGEL

Alineación visitante :

Iñigo Villafranca , Jose M. Gonzalez (81min) Julen Trigueros , Iñaki Sarasibar , Javier Gorraiz , Hamza Malloul , Ander Sarasibar , Alfredo Molinet , Eneko Martinez (75min) Iosu Santesteban , Mikel Mateo (67min) Ivan Ilundain , Iñigo Santesteban , Beñat Puerta (75min) Hector Erdozain

Arbitro : XQX

Crónica :


CD FONTELLAS 2-0 CD MURCHANTE

2018-10-20

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , DANI (39min) 234 , LAHUERTA , CESAR (45min) 310 , IGEA , ALEX , JOSELU , SALAHEDDINE (60min) 236 , ANGEL

Alineación visitante :

Luis Echeverria , Diego Alava (57min) Othman Chaaf , Gabriel Blanco (71min) Jose A. Saez , julen Munarriz , Samuel Blanco , Sergio Gonzalez , Ruben Calonge , Ruben Gil (83min) Iñigo Beaumont , David Mugueta (60min) Iñigo Gonzalez , Diego Oliver , Alejandro Castillo (74min) Ignacio Samperi

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MURCHANTE 2-1 FC BIDEZARRA

2018-10-27

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (74min) 236 , ALEX , ZARDOYA (82min) 310 , JOSELU (87min) 234 , SALAHEDDINE (58min) 309 , ANGEL

Alineación visitante :

Carlos Castillo , Eduardo Fernandez , Jesus Casabona (72min) Johan Trujillo , Ekaitz San Martin , Julian Tirapu , Ander Oses , Roberto Illera (60min) Joseba Grande , Jon Merino (78min) Javier Pinto , Iñigo Baiguet , Alberto Garcia , Koldo Fernandez

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MURCHANTE 2-0 CD MENDI

2018-11-04

Alineación local : ISRA , RICHARD (90min) 392 , CRISTIAN MORENO , AGUSTIN , CHRISTIAN GIL , CESAR (70min) 310 , LUIS ENRIQUE , ZARDOYA , ALEX , JOSELU (80min) 385 , ANGEL

Alineación visitante :

Iñigo Sola , Alberto Alguiñano , Carlos Muruzabal , Aitor Yoldi , Aitor Marquez , Iñigo Galar , Javier Izu (78min) Adrian Vizcay , Alvaro Sotil (78min) Hector Sotil , Iñigo Recalde , Joaquin Recalde (68min) Alejandro Garcia , Luis Ibarrola

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AOIZ 3-1 CD MURCHANTE

2018-11-10

Alineación local : ISRA , RICHARD (86min) 384 , CRISTIAN MORENO (69min) 378 , AGUSTIN , CHRISTIAN GIL , CESAR (63min) 310 , LUIS ENRIQUE , ZARDOYA , ALEX , JOSELU , ANGEL

Alineación visitante :

Iñaki Burgui , Julen Inda , Iñaki Berruete , Enaut Andueza , Mikel Tous , Ekhi Moreno (66min) Gaizka Ezpelta , Iñaki Goñi (77min) Mikel Itoiz , Markel Aristu , Iñigo Mañu , Iñigo Ezpelta (82min) Joaquin Iribarren , Asier Sanchez (88min) David Alfonso

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MURCHANTE 2-2 CD AZKOYEN

2018-11-18

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO , AGUSTIN (37min) 309 , CHRISTIAN GIL , IGEA (61min) 310 , LUIS ENRIQUE (75min) 378 , ZARDOYA , ALEX , JOSELU (86min) 392 , ANGEL

Alineación visitante :

Ander Falcon , David Pascual , Sergio Ezpeleta , Julen Ruete , Fernando Boleas , Alex Lopez De La Manzanara (70min) Oscar Campo , Jesus Chueca , Ion Lafuente , Pablo Barcos (53min) Joseba Balduz , Jorge Los Arcos , Mikel Balduz (64min) Pablo Martinez

Arbitro : XQX

Crónica :


CD IRUÑA 0-0 CD MURCHANTE

2018-11-24

Alineación local : ISRA , RICHARD , JAVIER HERNANDEZ , LAHUERTA , CHRISTIAN GIL , IGEA (72min) 236 , SALAHEDDINE (67min) 310 , ZARDOYA , ALEX , JOSELU , ANGEL (80min) 309

Alineación visitante :

Javier Estenaga , Jokin Roson , Sergio Gil , Javier Aznarez , Xabier Gorraiz (74min) Jon Machiñena , Iñigo Meler , Unai Mugueta , Odei Senosiain , Mikel Martinez , Javier Perujo (65min) Iñigo Izpura , Fermin Setoain (70min) David Andueza

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MURCHANTE 3-0 CF BETI CASEDANO

2018-12-02

Alineación local : ISRA , RICHARD , JAVIER HERNANDEZ (82min) 240 , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (75min) 378 , LUIS ENRIQUE (85min) 392 , ZARDOYA , ALEX , CESAR , ANGEL (29min) 310

Alineación visitante :

Iosu Hernan , Eduardo Urrutia , Javier Oneca (71min) Pedro Apestegui , Igor Larrasoaña , Raul Sanzol , Victor Basarte (45min) Aitor Belascoain , Julen Alustiza (45min) Sergio Vicente , Diego Apestegui (45min) Imanol Ayape , Xabier Gonzalez , David Casajus , Fernando Algarra (65min) Julen Fernandez

Arbitro : XQX

Crónica :


CD ABLITENSE 0-2 CD MURCHANTE

2018-12-09

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (71min) 310 , LUIS ENRIQUE (85min) 239 , ZARDOYA , ALEX (80min) 384 , CESAR , JOSELU (57min) 238

Alineación visitante :

Samuel Quintanilla , Caleb Campos , Alvaro Martinez (76min) Guillermo Escribano , Javier Anton (78min) Ruben Melero , Oscar Doiz , Cristian Arrondo , Daniel Anton , Alejandro Casado , David Arriazu , Dario Anton , Iñigo Muñoz

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MURCHANTE 2-2 CD RIVER EGA

2018-12-16

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA , SALAHEDDINE (55min) 311 , ZARDOYA (90min) 239 , ALEX (77min) 310 , CESAR (55min) 236 , ANGEL

Alineación visitante :

David Sadaba , Melvin Sanz , Sergio Montavez , Ruben Laparra , Pablo Rubio (85min) Aitor Ruiz , Mikel Murugarren , Jon Losa (90min) Alberto Resano , Alberto Lorente (72min) Mikel Itarte , Joan Nimmo , Roberto Murugarren , Javier Lorza (80min) Iñigo Suescun

Arbitro : XQX

Crónica :


CD PEÑA AZAGRESA 1-1 CD MURCHANTE

2018-12-23

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO , AGUSTIN , CHRISTIAN GIL , IGEA (88min) 414 , LUIS ENRIQUE (84min) 378 , MICHEL (70min) 239 , JOSELU , CESAR , ANGEL

Alineación visitante :

Mikel Arevalo , Miguel A: Castillo , Iñaki Izco , Gonzalo Murugarren , Sergio Murugarren (67min) Hector Piqueras , Miguel Hernandez , Daniel Pastor , Jesus Sola , Daniel Garcia , Juan Virto (60min) Raul Hernandez , Adrian Pascual (60min) Eduardo Manero

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MURCHANTE 1-0 CD OBERENA

2019-01-07

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO , AGUSTIN , CHRISTIAN GIL , IGEA (75min) 378 , ALEX (67min) 236 , ZARDOYA , JOSELU (82min) 239 , CESAR (90min) 235 , ANGEL

Alineación visitante :

Jon Olague , Eneko Saragüeta , Pablo Laspalas , David Sadaba , Abderrahmane Bekai , Pedro Arbizu (73min) Alvaro Mata , Miguel Usoz (59min) Alvaro Gomez , Iker Tollar , Mikel Ibañez , Guillermo Laspalas (59min) Iñigo Artaso , Iñigo Navarro (79min) Javier Ordoñez

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MURCHANTE 1-1 CD ERRIBERRI

2019-01-12

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO , LAHUERTA , CHRISTIAN GIL , IGEA (83min) 239 , LUIS ENRIQUE , ZARDOYA (89min) 414 , JOSELU , CESAR (75min) 310 , ANGEL

Alineación visitante :

Sergio Zaratiegui , Arturo Escudero , Daniel Arregui , Imanol Garnica , Carlos Mondragon , Cesar Valencia , Asier Leoz (85min) Gorka Blasco , Aitor Escudero , Cristian Rengifo , Aitor Landa , Sergio Ardanaz (80min) Jon Telleria

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LOURDES 1-1 CD MURCHANTE

2019-01-20

Alineación local : AITOR , RICHARD (72min) 234 , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (68min) 390 , LUIS ENRIQUE , ZARDOYA , JOSELU , CESAR , ANGEL (83min) 378

Alineación visitante :

Unai Basurto , Alberto Auresanz , Borja Anton , Javier San Juan , David Royo , Carlos Garcia (55min) Ruben Crespo , Gorka Vaquero (71min) Ruben Bueno , Diego Villafranca , Sergio Agudo , Enrique Sancho (88min) Guillermo Vidal , Anibal Izquierdo

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MURCHANTE 1-0 CD INFANZONES

2019-01-27

Alineación local : AITOR , CRISTIAN MORENO (81min) 392 , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA , SALAHEDDINE (75min) 414 , ZARDOYA , JOSELU , CESAR , MICHEL (62min) 390

Alineación visitante :

Borja Montoro , Aitor Soto (68min) Raul Vila , Carlos Vidart , Alvaro Vidart , Javier Eraso , Joseba Valencia , Gorka Gutierrez (79min) Pedro Pinho , Juan Eraso , Pablo Lizarraga , Sergio Sola (57min) Eder Malo , Roberto Borda (71min) Fermin Loizu

Arbitro : XQX

Crónica :


CD IDOIA 1-2 CD MURCHANTE

2019-02-03

Alineación local : AITOR , RICHARD (79min) 384 , CRISTIAN MORENO , AGUSTIN (69min) 238 , LAHUERTA , IGEA (45min) 390 , SALAHEDDINE (90min) 392 , ZARDOYA , JOSELU , CESAR , MICHEL

Alineación visitante :

Jon Lopez De Goicoechea , Ruben Arbizu (75min) Xabier Lopes De Dicastillo , Daniel Bernardo , David Zudaire (63min) Santiago Gomez , Mikel Galdeano (75min) Iñigo Felones , Fermin Ripodas , Jhon Araujo , Sergio Canela , Ander Portillo , Javier Martinez (68min) Mikel Zabala , Julen Onieva

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MURCHANTE 1-0 CA VALTIERRANO

2019-02-10

Alineación local : AITOR , RICHARD , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (82min) 384 , SALAHEDDINE (45min) 236 , ALEX , JOSELU , ANGEL , MICHEL

Alineación visitante :

Cristian Araiz , David Pasquier (74min) Alberto Garces , Mohamed Belouajdi , Roberto Pino , Oscar Lopez , Jesus Zapateria , Asier Marton , Joel Lorenzo (54min) Javier Pejenaute , Mohamed Nabil , Francisco Irisarri , Jonathan Resa

Arbitro : XQX

Crónica :


CD GARES 1-0 CD MURCHANTE

2019-02-16

Alineación local : AITOR , JAVIER HERNANDEZ (45min) 241 , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (81min) 417 , SALAHEDDINE (75min) 414 , ALEX , JOSELU , ANGEL , CESAR

Alineación visitante :

Iñigo Villafranca , Ivan Ilundain , Beñat Puerta (82min) Jose M. Gonzalez , Hamza Malloul , Asier Gomez , Aritz Alduain (85min) Mikel Adin , Ander Sarasibar , Eneko Martinez , Alfredo Molinet (90min) Jon Albizu , Iñigo Santesteban , Fermin Gorricho (90min) Sergio Arza

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MURCHANTE 1-3 CD FONTELLAS

2019-02-23

Alineación local : AITOR , RICHARD , CHRISTIAN GIL (81min) 414 , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (76min) 236 , ALEX , ZARDOYA , JOSELU , ANGEL (73min) 310 , CESAR

Alineación visitante :

Luis Echeverria , Diego Alava , Gabriel Blanco (73min) Urko Caizan , Jose A. Saez , Samuel Blanco , Sergio Gonzalez , Alberto Duran (63min) Ignacio Samperiz , Ruben Gil (81min) Othman Chaaf , David Mugueta , Diego Oliver (89min) Iñigo Beaumont , Ruben Calonge

Arbitro : XQX

Crónica :


FC BIDEZARRA 2-1 CD MURCHANTE

2019-03-09

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO , CHRISTIAN GIL , LAHUERTA , CESAR , ALEX (71min) 414 , ZARDOYA , JOSELU (81min) 236 , ANGEL , SALAHEDDINE (61min) 385

Alineación visitante :

Jorge Alegria , Javier Armendariz , Joseba Grande , Roberto Castillo , Javier Ibarrola , Asier Zamarbide (82min) Jesus Casabona , Ekaitz San Martin , Iñigo Baiguet (88min) Koldo Fernandez , Unai Sanchez (58min) Alberto Garcia , Johan Trujillo , Jon Merino

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MENDI 1-0 CD MURCHANTE

2019-03-16

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO (76min) 414 , AGUSTIN , CHRISTIAN GIL , CESAR , ALEX , SALAHEDDINE (59min) 236 , JOSELU , MICHEL (59min) 385 , ANGEL

Alineación visitante :

Aitor Yoldi , Alberto Alguiñano , Carlos Muruzabal , Iñigo MArtin , Joaquin Recalde , Josu Goñi , Julen Aizpun (90min) Endika Yoldi , Francisco Ibarrola , Mikel Goñi (51min) Iñigo Recalde , Alejandro Garcia (77min) Adrian Vizcay , Aitor Sarriguren (75min) Hector Sotil

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MURCHANTE 1-2 CD AOIZ

2019-03-24

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO (78min) 378 , LAHUERTA , CHRISTIAN GIL , LUIS ENRIQUE (84min) 392 , ALEX , ZARDOYA , JOSELU , IGEA (55min) 309 , ANGEL

Alineación visitante :

Javier Ciaurriz , Julen Inda , Iñaki Berruete , Mikel Tous , Ekhi Moreno , Markel Aristu , Iñigo Ezpelta (84min) Gaizka Ezpelta , Iñaki goñi , Iñigo Mañu (88min) Enaut Andueza , Iker Narvaez (77min) Asier Sanchez , Ivan Urdaniz (68min) Mikel Itoiz

Arbitro : XQX

Crónica :


CD AZKOYEN 0-3 CD MURCHANTE

2019-03-31

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO (88min) 384 , AGUSTIN , LAHUERTA , LUIS ENRIQUE (86min) 392 , ALEX (85min) 240 , ZARDOYA , JOSELU , SALAHEDDINE (66min) 385 , ANGEL

Alineación visitante :

Ander Falcon , Cristian Lorente , Mario Lopez de la Manzanara , Sergio Ezpeleta (75min) Joseba Balduz , Vicente Castillo , Fernando Boleas , David Pascual (59min) Pablo Martinez , Ion Lafuente , Victor Gutierrez , Carlos Orduña (59min) Oscar Irisarri , Mikel BAlduz

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MURCHANTE 4-1 CD IRUÑA

2019-04-06

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO , AGUSTIN , CHRISTIAN GIL (81min) 235 , LUIS ENRIQUE , ALEX (82min) 420 , ZARDOYA , JOSELU , IGEA (63min) 309 , ANGEL (70min) 310

Alineación visitante :

Javier Estenaga , Jokin Roson (81min) Jon Lopez , Sergio Gil , Javier Aznarez , Xabier Gorraiz , Odei Senosiain , David Andueza (59min) Eneko Lasheras , Javier Perujo , Fermin Setoain (59min) David Juanche , Iñigo Meler , Unai Mugueta (80min) Aitor Aristu

Arbitro : XQX

Crónica :


CF BETI CASEDANO 2-3 CD MURCHANTE

2019-04-13

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , LUIS ENRIQUE (71min) 310 , ALEX (92min) 378 , ZARDOYA (86min) 385 , JOSELU (94min) 234 , CESAR , ANGEL

Alineación visitante :

Iosu Hernan , Paul Dumitru , Javier Oneca , Igor Larrasoaña , Raul Sanzol , Oscar Dolorea , Victor Basarte (78min) Pedro Apestegui , Imanol Ayape , Diego Apestegui , Manuel Flores (86min) Xavier Ayape , David Casajus

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MURCHANTE 1-0 CD IDOIA

2019-04-17

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , DANI , LAHUERTA , CESAR , ALEX , JOSELU (88min) 294 , RACHID (66min) 236 , SALAHEDDINE (66min) 385 , ANGEL

Alineación visitante :

Iñaki Zabaleta , Ivan Garayo , Borja Martinez , David Zudaire , Mikel Galdeano , Babil Barricart (46min) Iñaki Sola , Julen Onieva , Mikel Aizcorbe , Bilal El Ghannay , Jhon Araujo , Santiago Gomez (82min) Xabier Lopez De Dicastillo

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MURCHANTE 1-0 CD ABLITENSE

2019-04-28

Alineación local : ISRA , CRISTIAN MORENO (61min) 236 , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , IGEA (66min) 310 , ALEX , ZARDOYA , JOSELU , CESAR , ANGEL (76min) 378

Alineación visitante :

David Marin , Caleb Campos , Javier Anton (67min) Alvaro Martinez , Oscar Doiz , Marco Martinez (46min) Cristian Arrondo , Armando Cubero (75min) Daniel Jimenez , Daniel Anton , Alejandro Casado , Dario Anton , Iñigo Muñoz , Lopez Fernandez

Arbitro : XQX

Crónica :


CD RIVER EGA 2-1 CD MURCHANTE

2019-05-05

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , SALAHEDDINE (64min) 234 , ALEX , ZARDOYA , LUIS ENRIQUE (89min) 384 , CESAR , ANGEL (52min) 311

Alineación visitante :

Javier Esparza , Melvin Sanz , Sergio Montavez , Pablo Rubio , Ruben Laparra , Mikel Murugarren (82min) Daniel Resano , Joan Nimmo , Mikel Itarte , Mariano Azcona (87min) Ibai Laparra , Roberto Murugarren , Javier Lorza (90min) Mikel Santoyo

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MURCHANTE 0-0 CD PEÑA AZAGRESA

2019-05-12

Alineación local : ISRA , LUIS ENRIQUE , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , SALAHEDDINE (77min) 385 , ALEX , ZARDOYA , JOSELU , CESAR , MICHEL (83min) 414

Alineación visitante :

Mikel Arevalo , Jorge Cerdan (81min) Carlos Pardo , Miguel A. Castillo , Jorge Manzanares , Gonzalo Murugarren (69min) Daniel Agüera , Pablo Imas , Eduardo Manero , Hector Piqueras , Daniel Garcia (69min) David Hernandez , Miguel Hernandez , AdrianPascual

Arbitro : XQX

Crónica :


CD OBERENA 1-2 CD MURCHANTE

2019-05-18

Alineación local : AITOR , RICHARD , CRISTIAN MORENO , CHRISTIAN GIL , CESAR , IGEA (85min) 331 , SALAHEDDINE , ZARDOYA , JOSELU , MICHEL , ANGEL (46min) 294

Alineación visitante :

Jon Olague , Eneko Saragüeta (61min) Alvaro Gomez , Adrian Beruete , Iñaki Bermejo , Javier Ordoñez (51min) Jorge Revert , David Sádaba , Sergio Soto (73min) Diego Casado , Alvaro Mata (81min) Iker Tollar , Pedro Arbizu , Mikel Ibañez , Iñigo Navarro

Arbitro : XQX

Crónica :


CD LOURDES 1-1 CD MURCHANTE

2019-05-25

Alineación local : ISRA , RICHARD , CHRISTIAN GIL , AGUSTIN , LAHUERTA , CESAR , LUIS ENRIQUE (69min) 378 , ZARDOYA , JOSELU , ALEX (82min) 385 , ANGEL (52min) 310

Alineación visitante :

Alejo Amigot , Alberto Aurensanz , Asier Hilos (89min) Julen Urzaiz , Borja Anton , David Royo , Eneko Dominguez , Carlos Garcia , Gorka Vaquero (71min) Abrahan Sanchez , Diego Villafranca , Enrique Sancho , Anibal Izquierdo (80min) Sergio Agudo

Arbitro : XQX

Crónica :


CD MURCHANTE 2-2 CD LOURDES

2019-06-01

Alineación local : ISRA , RICHARD , CRISTIAN MORENO (75min) 385 , AGUSTIN , CHRISTIAN GIL , CESAR , SALAHEDDINE (45min) 238 , ZARDOYA , JOSELU , ALEX , MICHEL (65min) 293

Alineación visitante :

Alejo Amigot , Alberto Aurensanz , Asier Hilos , Borja Anton , David Royo (89min) Julen Urzaiz , Eneko Dominguez , Carlos Garcia , Gorka Vaquero (67min) Abrahan Sanchez , Diego Villafranca , Enrique Sancho (78min) Sergio Agudo , Anibal Izquierdo (87min) Javier San Juan

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración