ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

PRIMERA JUVENIL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1JD San Jorge3212321142782676
2AD San Juan3210251016813963
3CD Pamplona321043917734462
4CD Iruña32925765874756
5SD Alsasua32764737523951
6CD San Adrian32926647645351
7UD Mutilvera321025539585050
8CD Azkoyen321016467484349
9CD Cantolagua3212233014687547
10CD Gares32755458535043
11CD San Ignacio32548647565641
12CD Murchante327194211458936
13CD Oberena32449458364333
14CD Tudelano3261104211557433
15CD Estella323774112365629
16SD Lagunak3242112411347324
17FC Bidezarra323591214319819
18Descanso000180016000

Calendario liga final

Jornada 01
Descanso00CD Estella
SD Alsasua12AD San Juan
UD Mutilvera51CD Pamplona
CD Iruña50CD Gares
CD Azkoyen20CD Murchante
SD Lagunak01CD San Adrian
JD San Jorge11CD San Ignacio
CD Tudelano50FC Bidezarra
CD Oberena12CD Cantolagua
Jornada 02
Descanso00CD Cantolagua
CD Estella12SD Alsasua
AD San Juan62UD Mutilvera
CD Pamplona11CD Iruña
CD Gares22CD Azkoyen
CD Murchante10SD Lagunak
CD San Adrian13JD San Jorge
CD San Ignacio30CD Tudelano
FC Bidezarra11CD Oberena
Jornada 03
Descanso00SD Alsasua
UD Mutilvera10CD Estella
CD Iruña21AD San Juan
CD Azkoyen30CD Pamplona
SD Lagunak02CD Gares
JD San Jorge60CD Murchante
CD Tudelano32CD San Adrian
CD Oberena01CD San Ignacio
CD Cantolagua81FC Bidezarra
Jornada 04
Descanso00FC Bidezarra
SD Alsasua20UD Mutilvera
CD Estella11CD Iruña
AD San Juan01CD Azkoyen
CD Pamplona30SD Lagunak
CD Gares01JD San Jorge
CD Murchante21CD Tudelano
CD San Adrian11CD Oberena
CD San Ignacio63CD Cantolagua
Jornada 05
Descanso00UD Mutilvera
CD Iruña22SD Alsasua
CD Azkoyen41CD Estella
SD Lagunak02AD San Juan
JD San Jorge23CD Pamplona
CD Tudelano24CD Gares
CD Oberena11CD Murchante
CD Cantolagua43CD San Adrian
FC Bidezarra13CD San Ignacio
Jornada 06
Descanso00CD San Ignacio
UD Mutilvera23CD Iruña
SD Alsasua00CD Azkoyen
CD Estella21SD Lagunak
AD San Juan01JD San Jorge
CD Pamplona22CD Tudelano
CD Gares00CD Oberena
CD Murchante43CD Cantolagua
CD San Adrian70FC Bidezarra
Jornada 07
Descanso00CD Iruña
CD Azkoyen10UD Mutilvera
SD Lagunak10SD Alsasua
JD San Jorge32CD Estella
CD Tudelano12AD San Juan
CD Oberena10CD Pamplona
CD Cantolagua20CD Gares
FC Bidezarra33CD Murchante
CD San Ignacio11CD San Adrian
Jornada 08
Descanso00CD San Adrian
CD Iruña22CD Azkoyen
UD Mutilvera11SD Lagunak
SD Alsasua11JD San Jorge
CD Estella13CD Tudelano
AD San Juan50CD Oberena
CD Pamplona50CD Cantolagua
CD Gares50FC Bidezarra
CD Murchante35CD San Ignacio
Jornada 09
Descanso00CD Azkoyen
SD Lagunak02CD Iruña
JD San Jorge40UD Mutilvera
CD Tudelano03SD Alsasua
CD Oberena00CD Estella
CD Cantolagua42AD San Juan
FC Bidezarra03CD Pamplona
CD San Ignacio11CD Gares
CD San Adrian10CD Murchante
Jornada 10
Descanso00CD Murchante
CD Azkoyen00SD Lagunak
CD Iruña02JD San Jorge
UD Mutilvera51CD Tudelano
SD Alsasua30CD Oberena
CD Estella01CD Cantolagua
AD San Juan40FC Bidezarra
CD Pamplona11CD San Ignacio
CD Gares11CD San Adrian
Jornada 11
Descanso00SD Lagunak
JD San Jorge00CD Azkoyen
CD Tudelano43CD Iruña
CD Oberena52UD Mutilvera
CD Cantolagua20SD Alsasua
FC Bidezarra31CD Estella
CD San Ignacio02AD San Juan
CD San Adrian02CD Pamplona
CD Murchante01CD Gares
Jornada 12
Descanso00CD Gares
SD Lagunak21JD San Jorge
CD Azkoyen31CD Tudelano
CD Iruña10CD Oberena
UD Mutilvera60CD Cantolagua
SD Alsasua30FC Bidezarra
CD Estella01CD San Ignacio
AD San Juan22CD San Adrian
CD Pamplona50CD Murchante
Jornada 13
Descanso00JD San Jorge
CD Tudelano32SD Lagunak
CD Oberena01CD Azkoyen
CD Cantolagua33CD Iruña
FC Bidezarra01UD Mutilvera
CD San Ignacio23SD Alsasua
CD San Adrian12CD Estella
CD Murchante23AD San Juan
CD Gares31CD Pamplona
Jornada 14
Descanso00CD Pamplona
JD San Jorge41CD Tudelano
SD Lagunak00CD Oberena
CD Azkoyen13CD Cantolagua
CD Iruña30FC Bidezarra
UD Mutilvera00CD San Ignacio
SD Alsasua51CD San Adrian
CD Estella12CD Murchante
AD San Juan33CD Gares
Jornada 15
Descanso00CD Tudelano
CD Oberena12JD San Jorge
CD Cantolagua40SD Lagunak
FC Bidezarra11CD Azkoyen
CD San Ignacio11CD Iruña
CD San Adrian34UD Mutilvera
CD Murchante11SD Alsasua
CD Gares12CD Estella
CD Pamplona27AD San Juan
Jornada 16
Descanso00AD San Juan
CD Tudelano13CD Oberena
JD San Jorge100CD Cantolagua
SD Lagunak11FC Bidezarra
CD Azkoyen10CD San Ignacio
CD Iruña12CD San Adrian
UD Mutilvera20CD Murchante
SD Alsasua11CD Gares
CD Estella12CD Pamplona
Jornada 17
Descanso00CD Oberena
CD Cantolagua31CD Tudelano
FC Bidezarra33JD San Jorge
CD San Ignacio12SD Lagunak
CD San Adrian32CD Azkoyen
CD Murchante21CD Iruña
CD Gares31UD Mutilvera
CD Pamplona22SD Alsasua
AD San Juan41CD Estella
Jornada 18
CD Estella00Descanso
AD San Juan21SD Alsasua
CD Pamplona20UD Mutilvera
CD Gares33CD Iruña
CD Murchante23CD Azkoyen
CD San Adrian61SD Lagunak
CD San Ignacio02JD San Jorge
FC Bidezarra13CD Tudelano
CD Cantolagua12CD Oberena
Jornada 19
CD Cantolagua00Descanso
SD Alsasua40CD Estella
UD Mutilvera12AD San Juan
CD Iruña03CD Pamplona
CD Azkoyen20CD Gares
SD Lagunak23CD Murchante
JD San Jorge41CD San Adrian
CD Tudelano13CD San Ignacio
CD Oberena01FC Bidezarra
Jornada 20
SD Alsasua00Descanso
CD Estella22UD Mutilvera
AD San Juan23CD Iruña
CD Pamplona30CD Azkoyen
CD Gares00SD Lagunak
CD Murchante13JD San Jorge
CD San Adrian21CD Tudelano
CD San Ignacio23CD Oberena
FC Bidezarra31CD Cantolagua
Jornada 21
FC Bidezarra00Descanso
UD Mutilvera31SD Alsasua
CD Iruña31CD Estella
CD Azkoyen21AD San Juan
SD Lagunak13CD Pamplona
JD San Jorge33CD Gares
CD Tudelano12CD Murchante
CD Oberena62CD San Adrian
CD Cantolagua32CD San Ignacio
Jornada 22
UD Mutilvera00Descanso
SD Alsasua13CD Iruña
CD Estella00CD Azkoyen
AD San Juan03SD Lagunak
CD Pamplona01JD San Jorge
CD Gares32CD Tudelano
CD Murchante02CD Oberena
CD San Adrian40CD Cantolagua
CD San Ignacio21FC Bidezarra
Jornada 23
CD San Ignacio00Descanso
CD Iruña01UD Mutilvera
CD Azkoyen12SD Alsasua
SD Lagunak12CD Estella
JD San Jorge20AD San Juan
CD Tudelano12CD Pamplona
CD Oberena02CD Gares
CD Cantolagua40CD Murchante
FC Bidezarra23CD San Adrian
Jornada 24
Descanso00CD Iruña
UD Mutilvera20CD Azkoyen
SD Alsasua11SD Lagunak
CD Estella00JD San Jorge
AD San Juan20CD Tudelano
CD Pamplona31CD Oberena
CD Gares41CD Cantolagua
CD Murchante20FC Bidezarra
CD San Adrian21CD San Ignacio
Jornada 25
CD San Adrian00Descanso
CD Azkoyen13CD Iruña
SD Lagunak24UD Mutilvera
JD San Jorge10SD Alsasua
CD Tudelano02CD Estella
CD Oberena11AD San Juan
CD Cantolagua10CD Pamplona
FC Bidezarra11CD Gares
CD San Ignacio51CD Murchante
Jornada 26
CD Azkoyen00Descanso
CD Iruña101SD Lagunak
UD Mutilvera01JD San Jorge
SD Alsasua21CD Tudelano
CD Estella11CD Oberena
AD San Juan20CD Cantolagua
CD Pamplona50FC Bidezarra
CD Gares30CD San Ignacio
CD Murchante12CD San Adrian
Jornada 27
CD Murchante00Descanso
SD Lagunak32CD Azkoyen
JD San Jorge21CD Iruña
CD Tudelano02UD Mutilvera
CD Oberena01SD Alsasua
CD Cantolagua31CD Estella
FC Bidezarra03AD San Juan
CD San Ignacio23CD Pamplona
CD San Adrian20CD Gares
Jornada 28
SD Lagunak00Descanso
CD Azkoyen12JD San Jorge
CD Iruña23CD Tudelano
UD Mutilvera21CD Oberena
SD Alsasua20CD Cantolagua
CD Estella44FC Bidezarra
AD San Juan10CD San Ignacio
CD Pamplona41CD San Adrian
CD Gares50CD Murchante
Jornada 29
CD Gares00Descanso
JD San Jorge31SD Lagunak
CD Tudelano31CD Azkoyen
CD Oberena01CD Iruña
CD Cantolagua11UD Mutilvera
FC Bidezarra03SD Alsasua
CD San Ignacio32CD Estella
CD San Adrian01AD San Juan
CD Murchante02CD Pamplona
Jornada 30
JD San Jorge00Descanso
SD Lagunak34CD Tudelano
CD Azkoyen21CD Oberena
CD Iruña32CD Cantolagua
UD Mutilvera20FC Bidezarra
SD Alsasua22CD San Ignacio
CD Estella00CD San Adrian
AD San Juan90CD Murchante
CD Pamplona41CD Gares
Jornada 31
CD Pamplona00Descanso
CD Tudelano22JD San Jorge
CD Oberena30SD Lagunak
CD Cantolagua51CD Azkoyen
FC Bidezarra15CD Iruña
CD San Ignacio33UD Mutilvera
CD San Adrian30SD Alsasua
CD Murchante31CD Estella
CD Gares15AD San Juan
Jornada 32
CD Tudelano00Descanso
JD San Jorge31CD Oberena
SD Lagunak21CD Cantolagua
CD Azkoyen60FC Bidezarra
CD Iruña60CD San Ignacio
UD Mutilvera02CD San Adrian
SD Alsasua04CD Murchante
CD Estella30CD Gares
AD San Juan52CD Pamplona
Jornada 33
AD San Juan00Descanso
CD Oberena00CD Tudelano
CD Cantolagua01JD San Jorge
FC Bidezarra32SD Lagunak
CD San Ignacio02CD Azkoyen
CD San Adrian11CD Iruña
CD Murchante32UD Mutilvera
CD Gares01SD Alsasua
CD Pamplona20CD Estella
Jornada 34
CD Oberena00Descanso
CD Tudelano43CD Cantolagua
JD San Jorge40FC Bidezarra
SD Lagunak14CD San Ignacio
CD Azkoyen03CD San Adrian
CD Iruña122CD Murchante
UD Mutilvera10CD Gares
SD Alsasua22CD Pamplona
CD Estella10AD San Juan

Calendario liga regular

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar