ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

2 Cadete

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Cortes21904913871455
2CD San Adrian201003724941953
3CD Lourdes A218238051063450
4CD Azkarrena21715625652642
5CA Marcilla Aurora21805508764939
6CD Muskaria21526517616333
7CD Azkoyen21517418545129
8CD Murchante21517328536327
9CD Lourdes B20319418565723
10CD San Javier201210508335120
11CD Municipal Ribaforada203281210358216
12CD Aluvion2121102011288613
13CD Castejon2111112110298211
14EFB Milca2100133191611610

Calendario liga final

Jornada 01
CD Castejon11CD Muskaria
CD San Adrian52CD Lourdes A
CD San Javier16CD Azkarrena
EFB Milca17CD Azkoyen
CD Lourdes B42CA Marcilla Aurora
CD Aluvion04CD Cortes
CD Murchante21CD Municipal Ribaforada
Jornada 02
CA Marcilla Aurora71CD Murchante
CD Lourdes A50CD Lourdes B
CD Azkarrena40CD Castejon
CD Azkoyen04CD San Adrian
CD Muskaria81EFB Milca
CD Cortes10CD San Javier
CD Municipal Ribaforada04CD Aluvion
Jornada 03
CD Aluvion12CA Marcilla Aurora
CD San Adrian50CD Muskaria
CD Cortes71CD Municipal Ribaforada
CD San Javier50CD Castejon
EFB Milca07CD Azkarrena
CD Lourdes B34CD Azkoyen
CD Murchante15CD Lourdes A
Jornada 04
CD Lourdes A70CD Aluvion
CD Muskaria40CD Lourdes B
CA Marcilla Aurora13CD Cortes
CD Castejon32EFB Milca
CD Azkarrena00CD San Adrian
CD Azkoyen32CD Murchante
CD Municipal Ribaforada23CD San Javier
Jornada 05
CD Municipal Ribaforada47CA Marcilla Aurora
CD Lourdes B33CD Azkarrena
CD Murchante03CD Muskaria
CD San Javier12EFB Milca
CD Aluvion32CD Azkoyen
CD San Adrian100CD Castejon
CD Cortes40CD Lourdes A
Jornada 06
CD Azkarrena43CD Murchante
CD Azkoyen14CD Cortes
CA Marcilla Aurora31CD San Javier
CD Municipal Ribaforada111CD Lourdes A
EFB Milca08CD San Adrian
CD Muskaria31CD Aluvion
CD Castejon25CD Lourdes B
Jornada 07
CA Marcilla Aurora37CD Lourdes A
CD San Javier03CD San Adrian
CD Municipal Ribaforada24CD Azkoyen
CD Aluvion07CD Azkarrena
CD Cortes61CD Muskaria
CD Lourdes B61EFB Milca
CD Murchante31CD Castejon
Jornada 08
CD Castejon23CD Aluvion
CD Lourdes A21CD San Javier
CD Azkoyen13CA Marcilla Aurora
CD Muskaria41CD Municipal Ribaforada
EFB Milca05CD Murchante
CD San Adrian50CD Lourdes B
CD Azkarrena23CD Cortes
Jornada 09
CD Aluvion12EFB Milca
CA Marcilla Aurora32CD Muskaria
CD Cortes70CD Castejon
CD Murchante04CD San Adrian
CD Municipal Ribaforada10CD Azkarrena
CD Lourdes A81CD Azkoyen
CD San Javier33CD Lourdes B
Jornada 10
CD Muskaria26CD Lourdes A
CD Azkoyen12CD San Javier
EFB Milca05CD Cortes
CD Azkarrena21CA Marcilla Aurora
CD San Adrian72CD Aluvion
CD Castejon34CD Municipal Ribaforada
CD Lourdes B12CD Murchante
Jornada 11
CD Aluvion15CD Lourdes B
CA Marcilla Aurora60CD Castejon
CD Municipal Ribaforada22EFB Milca
CD Lourdes A03CD Azkarrena
CD Cortes12CD San Adrian
CD Azkoyen12CD Muskaria
CD San Javier33CD Murchante
Jornada 12
CD Azkarrena01CD Azkoyen
CD San Adrian61CD Municipal Ribaforada
CD Lourdes B04CD Cortes
EFB Milca19CA Marcilla Aurora
CD San Javier12CD Muskaria
CD Murchante72CD Aluvion
CD Castejon03CD Lourdes A
Jornada 13
CD Aluvion05CD San Javier
CD Lourdes A120EFB Milca
CD Muskaria22CD Azkarrena
CD Cortes60CD Murchante
CA Marcilla Aurora61CD San Adrian
CD Azkoyen101CD Castejon
CD Municipal Ribaforada43CD Lourdes B
Jornada 14
CD Muskaria22CD Castejon
CD Lourdes A22CD San Adrian
CD Azkarrena20CD San Javier
CD Azkoyen60EFB Milca
CA Marcilla Aurora12CD Lourdes B
CD Cortes80CD Aluvion
CD Municipal Ribaforada33CD Murchante
Jornada 15
CD Murchante41CA Marcilla Aurora
CD Castejon02CD Azkarrena
CD San Adrian51CD Azkoyen
CD San Javier06CD Cortes
EFB Milca09CD Muskaria
CD Lourdes B13CD Lourdes A
CD Aluvion22CD Municipal Ribaforada
Jornada 16
CD Lourdes A52CD Murchante
CD Azkarrena71EFB Milca
CD Azkoyen42CD Lourdes B
CA Marcilla Aurora21CD Aluvion
CD Muskaria27CD San Adrian
CD Municipal Ribaforada02CD Cortes
CD Castejon01CD San Javier
Jornada 17
CD Murchante33CD Azkoyen
CD Aluvion18CD Lourdes A
CD Cortes30CA Marcilla Aurora
CD San Adrian40CD Azkarrena
CD San Javier00CD Municipal Ribaforada
EFB Milca06CD Castejon
CD Lourdes B103CD Muskaria
Jornada 18
CD Azkoyen21CD Aluvion
CD Muskaria53CD Murchante
EFB Milca13CD San Javier
CD Lourdes A22CD Cortes
CD Azkarrena41CD Lourdes B
CA Marcilla Aurora92CD Municipal Ribaforada
CD Castejon24CD San Adrian
Jornada 19
CD Murchante32CD Azkarrena
CD Cortes10CD Azkoyen
CD Lourdes A80CD Municipal Ribaforada
CD Lourdes B12CD Castejon
CD San Adrian50EFB Milca
CD San Javier14CA Marcilla Aurora
CD Aluvion24CD Muskaria
Jornada 20
CD Castejon26CD Murchante
EFB Milca06CD Lourdes B
CD Muskaria18CD Cortes
CD Azkoyen11CD Municipal Ribaforada
CD Lourdes A73CA Marcilla Aurora
CD San Adrian70CD San Javier
CD Azkarrena50CD Aluvion
Jornada 21
CD Murchante02EFB Milca
CA Marcilla Aurora31CD Azkoyen
CD Municipal Ribaforada31CD Muskaria
CD Aluvion32CD Castejon
CD Lourdes B00CD San Adrian
CD Cortes23CD Azkarrena
CD San Javier23CD Lourdes A
Jornada 22
CD Muskaria00CA Marcilla Aurora
CD Castejon00CD Cortes
CD Lourdes B00CD San Javier
CD Azkarrena00CD Municipal Ribaforada
CD Azkoyen00CD Lourdes A
EFB Milca00CD Aluvion
CD San Adrian00CD Murchante
Jornada 23
CD Municipal Ribaforada00CD Castejon
CD Murchante00CD Lourdes B
CA Marcilla Aurora00CD Azkarrena
CD Lourdes A00CD Muskaria
CD Aluvion00CD San Adrian
CD Cortes00EFB Milca
CD San Javier00CD Azkoyen
Jornada 24
CD Lourdes B00CD Aluvion
CD San Adrian00CD Cortes
CD Muskaria00CD Azkoyen
CD Murchante00CD San Javier
CD Azkarrena00CD Lourdes A
CD Castejon00CA Marcilla Aurora
EFB Milca00CD Municipal Ribaforada
Jornada 25
CD Azkoyen00CD Azkarrena
CD Aluvion00CD Murchante
CD Cortes00CD Lourdes B
CD Lourdes A00CD Castejon
CD Muskaria00CD San Javier
CA Marcilla Aurora00EFB Milca
CD Municipal Ribaforada00CD San Adrian
Jornada 26
CD Castejon00CD Azkoyen
CD Azkarrena00CD Muskaria
EFB Milca00CD Lourdes A
CD Lourdes B00CD Municipal Ribaforada
CD San Javier00CD Aluvion
CD Murchante00CD Cortes
CD San Adrian00CA Marcilla Aurora

Calendario liga regular

CD Murchante 2-1 CD Municipal Ribaforada

2019-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CA Marcilla Aurora 8-1 CD Murchante

2019-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 1-5 CD Lourdes A

2019-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Azkoyen 3-2 CD Murchante

2019-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 0-3 CD Muskaria

2019-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Azkarrena 4-3 CD Murchante

2019-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 3-1 CD Castejon

2019-11-02

Alineación local : , (51min) 165 , (72min) 170 , (63min) 169 , (72min) 409 , (18min) 433 , , , , ,

Alineación visitante :

Ibai Perez , Fernando Garcia (65min) Aitor Belloso , Jean Paul Virgues , Mario Calavia , Aitor Fraile , Alejandro Rubio , Abdelkader Hachimi , Maruane Quenjel (71min) Eduardo Miguel , Hector Hurtado , Mateo Gonzalez (53min) Anasa El Ammaoui , Alvaro frias

Arbitro : XQX

Crónica :


EFB Milca 0-5 CD Murchante

2019-11-09

Alineación local : (54min) 424 , (54min) 436 , (55min) 169 , , , , , (70min) 172 , (65min) 411 , ,

Alineación visitante :

Ivan Saravia , Pablo Prado , Kevin Barrios , Aitor Arana (55min) David Segura , Sergio Ria , Ivan Martinez (54min) Zacarias Ezziti , Daniel Gorri (66min) Achraf El Hina , Carlos Garcia , Azzeddine Ayadat , Hugo Ayensa , Mario Castillejo (54min) Ivan Preciado

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 0-4 CD San Adrian

2019-11-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Lourdes B 1-2 CD Murchante

2019-11-24

Alineación local : , (69min) 168 , (50min) 164 , (50min) 172 , , (69min) 411 , , (69min) 170 , , , (40min) 346

Alineación visitante :

Alejandro Martinez , Gorka Justo (69min) Gonzalo Sangüesa , Brian Almendros (61min) Ivan Echeverria , Marcos Huguet , Jorge Galan , Pablo Campoy , Unai Catalan , Angel Compes , Hugo Salvatierra (70min) Sergio Tomas , Hugo Enrique (40min) Bruno Alonso , Marcos Calvo

Arbitro : XQX

Crónica :


CD San Javier 3-3 CD Murchante

2019-11-30

Alineación local : , (40min) 440 , (65min) 170 , (50min) 165 , (70min) 411 , , , , (40min) 168 , ,

Alineación visitante :

Imanol Mesa , Alvaro Celaya , Rodrigo Alvarez (40min) Mohamed Bouzkri , Sergio Carmona (50min) Asier Echaniz , Guillermo Lasheras (60min) Iñigo Lasheras , Pablo Buñuel , Angel Fuentes , Hugo Yagüe , Hector Cuadra (30min) Osama Bahafa , Javier Lopez , Javier Gamen

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 7-2 CD Aluvion

2019-12-14

Alineación local : , , (40min) 436 , , , , , , (63min) 170 , (40min) 409 , (55min) 440

Alineación visitante :

Mikel Luzan , Marcos Diaz , Ali Ait Hamoudi , Manuel Martin (58min) Adrian San Juan , Iñaki Santos , Aimare Bahraoui , Cristian Martinez , Raul Pinto , Alberto Miramon (63min) Mustapha Azarqi , David Homedo (63min) Anass Hassad , Nicolas Garcia (51min) Bilal Choulli

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Cortes 6-0 CD Murchante

2019-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Municipal Ribaforada 3-3 CD Murchante

2020-01-11

Alineación local : , (51min) 411 , , , (62min) 165 , , , (51min) 346 , ,

Alineación visitante :

Abdellah Mouhib (46min) Claudio Arnedo , Igor Calvillo (59min) Pablo Reinaldos , Mario Santos , Raul Corella , Aimar Gil , Adrian Jalle , Samuel Arrondo , Alex Pinilla , Esam El Ghaoual , John Quintero , Gonzalo Perez

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 4-1 CA Marcilla Aurora

2020-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Lourdes A 5-2 CD Murchante

2020-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 3-3 CD Azkoyen

2020-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Muskaria 5-3 CD Murchante

2020-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 3-2 CD Azkarrena

2020-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Castejon 2-6 CD Murchante

2020-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 0-2 EFB Milca

2020-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración