ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

3 DIVISION

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1UD Mutilvera2710368110572758
2AD San Juan27937748492355
3Beti Kozkor KE27946568422752
4CD Pamplona277210766361850
5CD Itaroa Huarte27658667402647
6Peña Sport FC27838469443545
7CA Cirbonero27839459523844
8UDC Txantrea KKE27568559453441
9UCD Burladés275510459313437
10CD Valle de Egüés2754104411454135
11CD BetiOnak276493412323835
12CD Cortes274783412272332
13CD Corellano2754104114294232
14CD Murchante2745103511273031
15CD Lourdes2753113313283730
16CD Ardoi2750144312293930
17CD Peña Azagresa2744112314395325
18CD Subiza Cendea de Galar2714145212344924
19CD Baztan2723113118305719
20CD Fontellas2723151116166113

Calendario liga final

Jornada 01
CD Subiza Cendea de Galar02CD Baztan
CD Pamplona10CD Valle de Egüés
Peña Sport FC21CD Cortes
AD San Juan00CD Murchante
CD Lourdes41CD Ardoi
CA Cirbonero12UD Mutilvera
Beti Kozkor KE21CD BetiOnak
CD Fontellas13CD Peña Azagresa
CD Itaroa Huarte13CD Corellano
UDC Txantrea KKE30UCD Burladés
Jornada 02
CD Baztan23UDC Txantrea KKE
CD Valle de Egüés00CD Subiza Cendea de Galar
CD Cortes22CD Pamplona
CD Murchante00Peña Sport FC
CD Ardoi01AD San Juan
UD Mutilvera30CD Lourdes
CD BetiOnak22CA Cirbonero
CD Peña Azagresa01Beti Kozkor KE
CD Corellano10CD Fontellas
UCD Burladés11CD Itaroa Huarte
Jornada 03
CD Baztan14CD Valle de Egüés
CD Subiza Cendea de Galar11CD Cortes
CD Pamplona00CD Murchante
Peña Sport FC21CD Ardoi
AD San Juan21UD Mutilvera
CD Lourdes31CD BetiOnak
CA Cirbonero52CD Peña Azagresa
Beti Kozkor KE10CD Corellano
CD Fontellas11UCD Burladés
UDC Txantrea KKE10CD Itaroa Huarte
Jornada 04
CD Valle de Egüés22UDC Txantrea KKE
CD Cortes40CD Baztan
CD Murchante00CD Subiza Cendea de Galar
CD Ardoi02CD Pamplona
UD Mutilvera51Peña Sport FC
CD BetiOnak01AD San Juan
CD Peña Azagresa00CD Lourdes
CD Corellano12CA Cirbonero
UCD Burladés12Beti Kozkor KE
CD Itaroa Huarte20CD Fontellas
Jornada 05
CD Valle de Egüés12CD Cortes
CD Baztan10CD Murchante
CD Subiza Cendea de Galar01CD Ardoi
CD Pamplona12UD Mutilvera
Peña Sport FC23CD BetiOnak
AD San Juan30CD Peña Azagresa
CD Lourdes11CD Corellano
CA Cirbonero01UCD Burladés
Beti Kozkor KE11CD Itaroa Huarte
UDC Txantrea KKE31CD Fontellas
Jornada 06
CD Cortes10UDC Txantrea KKE
CD Murchante00CD Valle de Egüés
CD Ardoi20CD Baztan
UD Mutilvera42CD Subiza Cendea de Galar
CD BetiOnak12CD Pamplona
CD Peña Azagresa21Peña Sport FC
CD Corellano01AD San Juan
UCD Burladés42CD Lourdes
CD Itaroa Huarte11CA Cirbonero
CD Fontellas11Beti Kozkor KE
Jornada 07
CD Cortes00CD Murchante
CD Valle de Egüés11CD Ardoi
CD Baztan01UD Mutilvera
CD Subiza Cendea de Galar11CD BetiOnak
CD Pamplona30CD Peña Azagresa
Peña Sport FC30CD Corellano
AD San Juan10UCD Burladés
CD Lourdes03CD Itaroa Huarte
CA Cirbonero40CD Fontellas
UDC Txantrea KKE12Beti Kozkor KE
Jornada 08
CD Murchante13UDC Txantrea KKE
CD Ardoi20CD Cortes
UD Mutilvera31CD Valle de Egüés
CD BetiOnak31CD Baztan
CD Peña Azagresa23CD Subiza Cendea de Galar
CD Corellano13CD Pamplona
UCD Burladés22Peña Sport FC
CD Itaroa Huarte44AD San Juan
CD Fontellas02CD Lourdes
Beti Kozkor KE32CA Cirbonero
Jornada 09
CD Murchante10CD Ardoi
CD Cortes00UD Mutilvera
CD Valle de Egüés12CD BetiOnak
CD Baztan11CD Peña Azagresa
CD Subiza Cendea de Galar30CD Corellano
CD Pamplona02UCD Burladés
Peña Sport FC11CD Itaroa Huarte
AD San Juan20CD Fontellas
CD Lourdes12Beti Kozkor KE
UDC Txantrea KKE22CA Cirbonero
Jornada 10
CD Ardoi01UDC Txantrea KKE
UD Mutilvera20CD Murchante
CD BetiOnak01CD Cortes
CD Peña Azagresa20CD Valle de Egüés
CD Corellano31CD Baztan
UCD Burladés01CD Subiza Cendea de Galar
CD Itaroa Huarte10CD Pamplona
CD Fontellas03Peña Sport FC
Beti Kozkor KE20AD San Juan
CA Cirbonero11CD Lourdes
Jornada 11
CD Ardoi10UD Mutilvera
CD Murchante00CD BetiOnak
CD Cortes11CD Peña Azagresa
CD Valle de Egüés31CD Corellano
UCD Burladés20CD Baztan
CD Subiza Cendea de Galar12CD Itaroa Huarte
CD Pamplona50CD Fontellas
Peña Sport FC20Beti Kozkor KE
AD San Juan40CA Cirbonero
UDC Txantrea KKE40CD Lourdes
Jornada 12
UD Mutilvera11UDC Txantrea KKE
CD BetiOnak21CD Ardoi
CD Peña Azagresa22CD Murchante
CD Corellano10CD Cortes
UCD Burladés11CD Valle de Egüés
CD Itaroa Huarte34CD Baztan
CD Fontellas12CD Subiza Cendea de Galar
Beti Kozkor KE22CD Pamplona
CA Cirbonero11Peña Sport FC
CD Lourdes11AD San Juan
Jornada 13
UD Mutilvera61CD BetiOnak
CD Ardoi20CD Peña Azagresa
CD Murchante32CD Corellano
CD Cortes00UCD Burladés
CD Valle de Egüés22CD Itaroa Huarte
CD Fontellas04CD Baztan
CD Subiza Cendea de Galar11Beti Kozkor KE
CD Pamplona20CA Cirbonero
Peña Sport FC21CD Lourdes
UDC Txantrea KKE11AD San Juan
Jornada 14
CD BetiOnak32UDC Txantrea KKE
CD Peña Azagresa34UD Mutilvera
CD Corellano21CD Ardoi
UCD Burladés21CD Murchante
CD Itaroa Huarte00CD Cortes
CD Fontellas11CD Valle de Egüés
Beti Kozkor KE21CD Baztan
CA Cirbonero30CD Subiza Cendea de Galar
CD Lourdes01CD Pamplona
AD San Juan10Peña Sport FC
Jornada 15
CD BetiOnak11CD Peña Azagresa
UD Mutilvera30CD Corellano
CD Ardoi01UCD Burladés
CD Murchante01CD Itaroa Huarte
CD Cortes12CD Fontellas
CD Valle de Egüés41Beti Kozkor KE
CA Cirbonero10CD Baztan
CD Subiza Cendea de Galar12CD Lourdes
CD Pamplona21AD San Juan
UDC Txantrea KKE23Peña Sport FC
Jornada 16
CD Peña Azagresa21UDC Txantrea KKE
CD Corellano21CD BetiOnak
UCD Burladés32UD Mutilvera
CD Itaroa Huarte20CD Ardoi
CD Fontellas10CD Murchante
Beti Kozkor KE10CD Cortes
CA Cirbonero53CD Valle de Egüés
CD Lourdes20CD Baztan
AD San Juan31CD Subiza Cendea de Galar
Peña Sport FC11CD Pamplona
Jornada 17
CD Peña Azagresa23CD Corellano
CD BetiOnak01UCD Burladés
UD Mutilvera20CD Itaroa Huarte
CD Ardoi21CD Fontellas
CD Murchante02Beti Kozkor KE
CD Cortes00CA Cirbonero
CD Valle de Egüés40CD Lourdes
CD Baztan23AD San Juan
CD Subiza Cendea de Galar22Peña Sport FC
UDC Txantrea KKE22CD Pamplona
Jornada 18
UDC Txantrea KKE20CD Corellano
UCD Burladés21CD Peña Azagresa
CD Itaroa Huarte00CD BetiOnak
CD Fontellas01UD Mutilvera
Beti Kozkor KE11CD Ardoi
CA Cirbonero32CD Murchante
CD Lourdes01CD Cortes
AD San Juan11CD Valle de Egüés
Peña Sport FC42CD Baztan
CD Pamplona10CD Subiza Cendea de Galar
Jornada 19
CD Corellano11UCD Burladés
CD Peña Azagresa23CD Itaroa Huarte
CD BetiOnak42CD Fontellas
UD Mutilvera11Beti Kozkor KE
CD Ardoi23CA Cirbonero
CD Murchante20CD Lourdes
CD Cortes02AD San Juan
CD Valle de Egüés20Peña Sport FC
CD Baztan00CD Pamplona
CD Subiza Cendea de Galar23UDC Txantrea KKE
Jornada 20
CD Baztan14CD Subiza Cendea de Galar
CD Valle de Egüés01CD Pamplona
CD Cortes22Peña Sport FC
CD Murchante05AD San Juan
CD Ardoi12CD Lourdes
UD Mutilvera13CA Cirbonero
CD BetiOnak11Beti Kozkor KE
CD Peña Azagresa50CD Fontellas
CD Corellano11CD Itaroa Huarte
UCD Burladés22UDC Txantrea KKE
Jornada 21
UDC Txantrea KKE11CD Baztan
CD Subiza Cendea de Galar01CD Valle de Egüés
CD Pamplona10CD Cortes
Peña Sport FC14CD Murchante
AD San Juan12CD Ardoi
CD Lourdes01UD Mutilvera
CA Cirbonero20CD BetiOnak
Beti Kozkor KE30CD Peña Azagresa
CD Fontellas12CD Corellano
CD Itaroa Huarte30UCD Burladés
Jornada 22
CD Valle de Egüés21CD Baztan
CD Cortes30CD Subiza Cendea de Galar
CD Murchante02CD Pamplona
CD Ardoi01Peña Sport FC
UD Mutilvera20AD San Juan
CD BetiOnak10CD Lourdes
CD Peña Azagresa22CA Cirbonero
CD Corellano11Beti Kozkor KE
UCD Burladés00CD Fontellas
CD Itaroa Huarte00UDC Txantrea KKE
Jornada 23
UDC Txantrea KKE13CD Valle de Egüés
CD Baztan32CD Cortes
CD Subiza Cendea de Galar03CD Murchante
CD Pamplona12CD Ardoi
Peña Sport FC20UD Mutilvera
AD San Juan30CD BetiOnak
CD Lourdes30CD Peña Azagresa
CA Cirbonero31CD Corellano
Beti Kozkor KE21UCD Burladés
CD Fontellas01CD Itaroa Huarte
Jornada 24
CD Cortes40CD Valle de Egüés
CD Murchante30CD Baztan
CD Ardoi24CD Subiza Cendea de Galar
UD Mutilvera00CD Pamplona
CD BetiOnak00Peña Sport FC
CD Peña Azagresa22AD San Juan
CD Corellano00CD Lourdes
UCD Burladés03CA Cirbonero
CD Itaroa Huarte30Beti Kozkor KE
CD Fontellas01UDC Txantrea KKE
Jornada 25
UDC Txantrea KKE11CD Cortes
CD Valle de Egüés24CD Murchante
CD Baztan22CD Ardoi
CD Subiza Cendea de Galar23UD Mutilvera
CD Pamplona00CD BetiOnak
Peña Sport FC30CD Peña Azagresa
AD San Juan20CD Corellano
CD Lourdes11UCD Burladés
CA Cirbonero12CD Itaroa Huarte
Beti Kozkor KE60CD Fontellas
Jornada 26
CD Murchante00CD Cortes
CD Ardoi14CD Valle de Egüés
UD Mutilvera40CD Baztan
CD BetiOnak31CD Subiza Cendea de Galar
CD Peña Azagresa01CD Pamplona
CD Corellano12Peña Sport FC
UCD Burladés13AD San Juan
CD Itaroa Huarte10CD Lourdes
CD Fontellas32CA Cirbonero
Beti Kozkor KE11UDC Txantrea KKE
Jornada 27
UDC Txantrea KKE11CD Murchante
CD Cortes01CD Ardoi
CD Valle de Egüés23UD Mutilvera
CD Baztan01CD BetiOnak
CD Subiza Cendea de Galar24CD Peña Azagresa
CD Pamplona01CD Corellano
Peña Sport FC11UCD Burladés
AD San Juan11CD Itaroa Huarte
CD Lourdes20CD Fontellas
CA Cirbonero00Beti Kozkor KE
Jornada 28
CD Ardoi00CD Murchante
UD Mutilvera00CD Cortes
CD BetiOnak00CD Valle de Egüés
CD Peña Azagresa00CD Baztan
CD Corellano00CD Subiza Cendea de Galar
UCD Burladés00CD Pamplona
CD Itaroa Huarte00Peña Sport FC
CD Fontellas00AD San Juan
Beti Kozkor KE00CD Lourdes
CA Cirbonero00UDC Txantrea KKE
Jornada 29
UDC Txantrea KKE00CD Ardoi
CD Murchante00UD Mutilvera
CD Cortes00CD BetiOnak
CD Valle de Egüés00CD Peña Azagresa
CD Baztan00CD Corellano
CD Subiza Cendea de Galar00UCD Burladés
CD Pamplona00CD Itaroa Huarte
Peña Sport FC00CD Fontellas
AD San Juan00Beti Kozkor KE
CD Lourdes00CA Cirbonero
Jornada 30
UD Mutilvera00CD Ardoi
CD BetiOnak00CD Murchante
CD Peña Azagresa00CD Cortes
CD Corellano00CD Valle de Egüés
UCD Burladés00CD Baztan
CD Itaroa Huarte00CD Subiza Cendea de Galar
CD Fontellas00CD Pamplona
Beti Kozkor KE00Peña Sport FC
CA Cirbonero00AD San Juan
CD Lourdes00UDC Txantrea KKE
Jornada 31
UDC Txantrea KKE00UD Mutilvera
CD Ardoi00CD BetiOnak
CD Murchante00CD Peña Azagresa
CD Cortes00CD Corellano
CD Valle de Egüés00UCD Burladés
CD Baztan00CD Itaroa Huarte
CD Subiza Cendea de Galar00CD Fontellas
CD Pamplona00Beti Kozkor KE
Peña Sport FC00CA Cirbonero
AD San Juan00CD Lourdes
Jornada 32
CD BetiOnak00UD Mutilvera
CD Peña Azagresa00CD Ardoi
CD Corellano00CD Murchante
UCD Burladés00CD Cortes
CD Itaroa Huarte00CD Valle de Egüés
CD Fontellas00CD Baztan
Beti Kozkor KE00CD Subiza Cendea de Galar
CA Cirbonero00CD Pamplona
CD Lourdes00Peña Sport FC
AD San Juan00UDC Txantrea KKE
Jornada 33
UDC Txantrea KKE00CD BetiOnak
UD Mutilvera00CD Peña Azagresa
CD Ardoi00CD Corellano
CD Murchante00UCD Burladés
CD Cortes00CD Itaroa Huarte
CD Valle de Egüés00CD Fontellas
CD Baztan00Beti Kozkor KE
CD Subiza Cendea de Galar00CA Cirbonero
CD Pamplona00CD Lourdes
Peña Sport FC00AD San Juan
Jornada 34
CD Peña Azagresa00CD BetiOnak
CD Corellano00UD Mutilvera
UCD Burladés00CD Ardoi
CD Itaroa Huarte00CD Murchante
CD Fontellas00CD Cortes
Beti Kozkor KE00CD Valle de Egüés
CA Cirbonero00CD Baztan
CD Lourdes00CD Subiza Cendea de Galar
AD San Juan00CD Pamplona
Peña Sport FC00UDC Txantrea KKE
Jornada 35
UDC Txantrea KKE00CD Peña Azagresa
CD BetiOnak00CD Corellano
UD Mutilvera00UCD Burladés
CD Ardoi00CD Itaroa Huarte
CD Murchante00CD Fontellas
CD Cortes00Beti Kozkor KE
CD Valle de Egüés00CA Cirbonero
CD Baztan00CD Lourdes
CD Subiza Cendea de Galar00AD San Juan
CD Pamplona00Peña Sport FC
Jornada 36
CD Corellano00CD Peña Azagresa
UCD Burladés00CD BetiOnak
CD Itaroa Huarte00UD Mutilvera
CD Fontellas00CD Ardoi
Beti Kozkor KE00CD Murchante
CA Cirbonero00CD Cortes
CD Lourdes00CD Valle de Egüés
AD San Juan00CD Baztan
Peña Sport FC00CD Subiza Cendea de Galar
CD Pamplona00UDC Txantrea KKE
Jornada 37
CD Corellano00UDC Txantrea KKE
CD Peña Azagresa00UCD Burladés
CD BetiOnak00CD Itaroa Huarte
UD Mutilvera00CD Fontellas
CD Ardoi00Beti Kozkor KE
CD Murchante00CA Cirbonero
CD Cortes00CD Lourdes
CD Valle de Egüés00AD San Juan
CD Baztan00Peña Sport FC
CD Subiza Cendea de Galar00CD Pamplona
Jornada 38
UCD Burladés00CD Corellano
CD Itaroa Huarte00CD Peña Azagresa
CD Fontellas00CD BetiOnak
Beti Kozkor KE00UD Mutilvera
CA Cirbonero00CD Ardoi
CD Lourdes00CD Murchante
AD San Juan00CD Cortes
Peña Sport FC00CD Valle de Egüés
CD Pamplona00CD Baztan
UDC Txantrea KKE00CD Subiza Cendea de Galar

Calendario liga regular

AD San Juan 0-0 CD Murchante

2019-08-24

Alineación local : , , , , , , , , (79min) 385 , , (56min) 428

Alineación visitante :

Julen Pagola , Julen Foncillas , Imanol Goicoechea , Asier Baranda , Unai Lacomba , Javier Erviti (20min) Eneko Mercero , Ander Iriguibel , Iñaki Lalinde , Eder Iribarren , Aritz Zabaleta (63min) Eneko Ezcurra , Miguel Lezaun (89min) Aitor Iriarte

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 0-0 Peña Sport FC

2019-09-01

Alineación local : , , , , , , (28min) 426 , , (66min) 378 , , (71min) 427

Alineación visitante :

Miguel Mendioroz , David Sadaba , Ivan Rubio , Iñaki Perujo , Aaron Martin (77min) Fermin Uriz , MarioGanuza , Adrian Alfonso (66min) Ion Velez , Samuel Belio , Matias Lizarazu (56min) Jon Ander Ilincheta , Xabier Berace , Lander Hernandez

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Pamplona 0-0 CD Murchante

2019-09-07

Alineación local : , , , , , , (70min) 236 , , , , (80min) 467

Alineación visitante :

Mikel Aldave , Eneko Gamarra , Javier Garcia , Aritz Gil , Oier Ayerdi , Sergio Amadoz , Javier Zapata (62min) Sadio Boiro , Pablo Pedreña , Garat Arano , Ander Yoldi , Iñigo Velaz (66min) Sergio Iturriria

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 0-0 CD Subiza Cendea de Galar

2019-09-15

Alineación local : , (81min) 241 , , , , , (45min) 429 , , , , (60min) 416

Alineación visitante :

Ander Borda , Aitor Ferro , Antonio Ruiz , Mikel Gonzalez , Daniel Garcia , David San Pedro , Mikel Redecillas (68min) Mikel Garcia , Joseba Valencia , Eduardo Izura (74min) Mikel Urbicain , Pablo Alonso , Ivan Goñi

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Baztan 1-0 CD Murchante

2019-09-21

Alineación local : , , (65min) 416 , , , , (46min) 426 , , , ,

Alineación visitante :

Patxi Bengoechea , Ibai Merino , Andoni Goñi , Manex Erneta , Miguel Alguerrea , Unai Vicondo (68min) Jaime Egurrola , Alvaro Fernandez (87min) Julen Aguirre , Luis Iturriria , Javier Urrutia , Asier Lizartza , Oscar Elorza (78min) Adrian Burguete

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 0-0 CD Valle de Egüés

2019-09-29

Alineación local : , (79min) 241 , , , , , , , (62min) 378 , , (72min) 426

Alineación visitante :

David Larumbe , Vladimir Mendes , Ignacio Zuazu , Eduardo Lanz , Samuel Burguete , Cesar Iriarte , Julen Asin (78min) Adrian Zuazu , Adrian Guembe (59min) Juan Urdaniz , Imanol Arellano , Joel Garcia , Xabier Olague (59min) Iban Lara

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Cortes 0-0 CD Murchante

2019-10-06

Alineación local : , , , , , , (68min) 185 , , (77min) 385 , , (60min) 426

Alineación visitante :

Raul Casaus , Víctor Palacios , Mikel Guiral (66min) Adrián Martinez , Mikel Pascual , Mikel Cabrejas , Raul Chueca , Rubén Royo (24min) Jorge Viela , Jorge Arriazu , Jorge Dominguez (81min) Daniel Salas , Héctor Magallon , Unai Modrego

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 1-3 UDC Txantrea KKE

2019-10-13

Alineación local : , (45min) 241 , , , , , (45min) 416 , , (70min) 485 , ,

Alineación visitante :

Ruben San Martin , Jose Cariñanos (66min) Javier Teres , Iñigo Morte , Anaitz Iragui , Gorka Bacaicoa , Xabier Cemborain , Eduardo Izco (72min) Javier Jimenez , Aser Albes , Joseba Alcuaz , Pablo Lopez (44min) Beñat Alastuey , Ander Guembe

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 1-0 CD Ardoi

2019-10-20

Alineación local : , , , , , , (78min) 185 , , (66min) 238 , , (60min) 426

Alineación visitante :

Alex Tiraplegui , Mikel Larraza , Pablo Anguas , Jabier Ezquieta , Carlos Soroa , Bitor Barriola (82min) Peio Alberiz , Daniel Blanco (86min) Pablo Martinez De Eulate , Julen Madiaraga , Alvaro Arizcuren , Xabier Galera (66min) Jose Echeverria , Pablo Pueyo

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Mutilvera 2-0 CD Murchante

2019-10-26

Alineación local : , , , , (45min) 241 , , , , (64min) 238 , , (71min) 430

Alineación visitante :

Alvaro Mugueta , Sergio Delgado (65min) Iker Lizarraga , Sebastian Gomez , Ruben Aguas , Karlos Mahugo , Juan Losantos (77min) Markos Munarriz , Imanol Barace , Jesus Ayensa (85min) Asier Goñi , Javier Lopez , Javier Briñol , Eder Abaurrea

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 0-0 CD BetiOnak

2019-11-01

Alineación local : , (60min) 427 , , , , , (70min) 426 , , (74min) 385 , ,

Alineación visitante :

Julen Escala , Mikel Borja , Oscar Perez (60min) Fermin Sabalza , David Gaston , Asier Uriz , Xabier Eguilaz , Iosu Echechiquia (68min) Raul Ilundain , Iñaki Letamendi , Iker Telleria , Ignacio Torres , Jon Zabalegui (55min) Raul Ceballos

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Peña Azagresa 2-2 CD Murchante

2019-11-09

Alineación local : , , , , , (74min) 430 , (84min) 309 , , , , (68min) 378

Alineación visitante :

David Hernandez , Jorge Cerdan , Javier Martinez , Gonzalo Murugarren , Sergio Murugarren , Hector Piqueras , Juan Virto (52min) Daniel Pastor , Daniel Garcia , Ignacio Manero (65min) Alejandro Galdeano , Miguel Hernandez , Eduardo Manero

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 3-2 CD Corellano

2019-11-17

Alineación local : , , , , , (84min) 238 , , (77min) 385 , , , (82min) 426

Alineación visitante :

Jorge Ocariz , Daniel Sancha (46min) Ruben Gil , Iñig Monreal , Simon Lazaro , Jaime Garcia , Francisco Sainz (61min) Pablo Bienzobas , Sergio Sanz , Javier Oscariz , Cristian Panadero , Israel Martinez , Asier Arellano

Arbitro : XQX

Crónica :


UCD Burladés 2-1 CD Murchante

2019-11-23

Alineación local : , , (45min) 378 , , , , (71min) 385 , , (4min) 426 , ,

Alineación visitante :

Julen Mahugo (67min) Adrian Roncal , Xabier Arcaya , Aitor Sanchez , Xabier Arenaz , Xabier Ripodas , Ibai Arroki , Iñigo Marco (71min) Fermin Gorricho , Alfredo Perez , Eneko Baquedano , Jonatan Larrayoz (85min) Pablo GArcia , Jose Mª Beorlegui

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 0-1 CD Itaroa Huarte

2019-12-01

Alineación local : , , , , , (45min) 310 , (86min) 467 , , (5min) 426 , ,

Alineación visitante :

Xabier Oloriz , Alfonso Aranguren , Adur Larrainza , Iñaki Aranguren , Iñigo Ayesa , Mikel Satruteui , Amaiur Moreno , Javier MArtinez de Eulate , Iñaqui Araque , Iker Narvaez , Julen Iturri

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Fontellas 1-0 CD Murchante

2019-12-14

Alineación local : , , , , (45min) 416 , (55min) 426 , (86min) 498 , , , ,

Alineación visitante :

Luis Echeverria , Diego Alava , Gabriel Blanco , Samuel Blanco , Sergio Gonzalez , Othman Chaaf , Ruben Gil (69min) Esteban Ros , Diego Oliver (62min) Alberto Duran , Alejandro Castillo , David Bonilla , David Mugueta

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 0-2 Beti Kozkor KE

2019-12-22

Alineación local : , , , , , , , , (45min) 429 , , (73min) 485

Alineación visitante :

Javier Martin , Iñigo Perez (78min) Eneko Cruz , Francisco Ramos , Javier Balda , Imanol Gascue (70min) Daour Ndiaye , Ibai Almendariz , Orgi Soroa , Xabier Echarri (63min) Deivy Valencia , Beñat Barberena , Ander Huarte , Andoni Jimenez

Arbitro : XQX

Crónica :


CA Cirbonero 3-2 CD Murchante

2020-01-04

Alineación local : , (74min) 185 , , , , , (59min) 416 , , , , (67min) 378

Alineación visitante :

Guillermo Gonzalez , Sergio Celihueta , Alejandro Cacho , Francisco Alvarez , Isidro Del Rio , Ruben Martinez (85min) Pablo Chivite , Alvaro Santafe (70min) Ivan Rodriguez , Adrian Garbayo , Jose Luis Recalde , Mario Leon (60min) Miguel Maeztu , Ander Montori

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 2-0 CD Lourdes

2020-01-12

Alineación local : , , , , , , , (87min) 385 , (45min) 331 , , (76min) 426

Alineación visitante :

Unai Basurto , Alberto Aurensanz , Asier Hilos (45min) Mohamed El Khayat , Borja Anton , David Royo , Damian Matute , Adrian Garcia , Diego Villafranca (69min) Gorka Vaquero , Sergio Agudo , Enrique Sancho (67min) Esteban Escribano , Anibal Izquierdo

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 0-5 AD San Juan

2020-01-19

Alineación local : , , , , , , (58min) 498 , (71min) 385 , , , (45min) 467

Alineación visitante :

Julen Pagola , Julen Foncillas , Asier Galeano , Unai Lacomba , Aitor Iriarte (72min) mikel Arbeloa , Eneko Mercero , Eneko Ezcurra , Javier Erviti , Iñigo Garcia (66min) Iñigo Bronte , Aritz Zabaleta , Miguel Lezaun (79min) Ibai Zudaire

Arbitro : XQX

Crónica :


Peña Sport FC 1-4 CD Murchante

2020-01-26

Alineación local : , , (45min) 240 , , , , (81min) 430 , , (45min) 385 , ,

Alineación visitante :

David Sadaba , Ivan Rubio , Mario Ganuza , Samuel Belio , Matias Lizarazu , Juan Lizarazu , Juan Ibanez , Xavier Barace , Ion Velez , Lander Hernandez (55min) Xavier Sola , Mikel Olcoz (61min) Valentin Gracia

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 0-2 CD Pamplona

2020-02-02

Alineación local : , (60min) 241 , , , , , , , (75min) 485 , , (70min) 428

Alineación visitante :

Iker Asiain , Mikel Ayestaran , Andoni Sanchez , Oier Ayerdi , Aitor Nagore , Javier Garcia , Sergio Amadoz , Garat Arano (87min) Sergio Iturriria , Iñigo Velaz , Eneko Gamarra , Eneko Orrio

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Subiza Cendea de Galar 0-3 CD Murchante

2020-02-08

Alineación local : , , , , , , , (83min) 385 , (72min) 185 , , (79min) 467

Alineación visitante :

Iñigo Alvarez , Aitor Ferro , Eneko Iturgaiz (46min) Asier Izura , Mikel Gonzalez , Yeray Moreno , David San Pedro , Mikel Redecillas , Joseba Valencia , Eduardo Izura , Iker San Martin , Mikel Urbicain (64min) Fermin Luque

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 3-0 CD Baztan

2020-02-16

Alineación local : , , , , , , (69min) 385 , , (65min) 185 , , (83min) 430

Alineación visitante :

Imanol Burguete , Julen Aguirre , Andoni Goñi , Manex Erneta (81min) Joseba Martinez , Imanol Azpiroz , Unai Anton , Asier Lizartza , Javier Urrutia , Luis Iturriria , Oscar Elorza (73min) Jaime Egurrola , Miguel Aguerrea (56min) Alvaro Fernandez

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Valle de Egüés 2-4 CD Murchante

2020-02-22

Alineación local : , , , , , , (75min) 498 , , (45min) 185 , , (68min) 430

Alineación visitante :

Alejandro Pozas , Vladimir Mendes , Xabier Olague , Eduardo Lanz , Hasier Iriarte (62min) Julen Asin , Aitor Falagan , Adrian Santano , Cesar Iriarte , Imanol Arellano , Joel Garcia , Iban Lara

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Murchante 0-0 CD Cortes

2020-03-01

Alineación local : , , , , , , (73min) 385 , , (60min) 185 , ,

Alineación visitante :

Raul Casaus , Ruben Embid , Mikel Pascual , Jorge Viela , Raul Chueca (85min) Adrian Martinez , Ruben Royo (73min) Daniel Salas , Jorge Arriazu , Jorge Dominguez , Unai Modrego , Alberto Perez (73min) Mikel Cabrejas , Raul Soria

Arbitro : XQX

Crónica :


UDC Txantrea KKE 1-1 CD Murchante

2020-03-07

Alineación local : , , , , , , (79min) 430 , (64min) 498 , , , (60min) 378

Alineación visitante :

Aitor Navarro , Javier Ursua (60min) Eduardo Izco , Jonatan Serrano , Javier Teres , Iñigo Morte , Pablo Lopez (78min) Xabier Cemborain , Fernando Satrustegui , Gorka Bacaicoa (60min) Javier Jimenez , Joseba Alcuaz , Julen Goñi , Beñat Alastuey

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración